24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

14 282

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Вреднюк
    6 сент 2018 в 19:02
    Как вам такое, Анатолий Локоть?
    Дороги в хорошем состоянии, говорил он. Мда =D
    Аркадий с Тракторной
    6 сент 2018 в 19:08
    Новосибирск - город ям, надо признать. А мне интересно, рубрика традиционная, выходит давно, хоть раз был случай что мэрия исправила какой-нибудь недочет или проблему? Если такой факт был, то очень сильно удивлюсь
    Недовольный
    6 сент 2018 в 19:06
    Бетонные перегородки ставить нужно во дворах, чтобы не заезжали всякие!
    Хотя чую ответ будет стандартный, что нет бюджета

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

    Правила комментирования
      Вреднюк
      6 сент 2018 в 19:02
      Как вам такое, Анатолий Локоть?
      Дороги в хорошем состоянии, говорил он. Мда =D
      Выдрa
      6 сент 2018 в 19:03
      Как где? Вот же они! На фото! Ах да, получается мэр то соврал, что всё в хорошем состоянии... Хотя чего это я удивляюсь... :)
      Как обычно
      6 сент 2018 в 19:04
      Локоть скажет опять, что нет бюджета на дороги. Давайте ещё один опрос сделаем!
      Недовольный
      6 сент 2018 в 19:06
      Бетонные перегородки ставить нужно во дворах, чтобы не заезжали всякие!
      Хотя чую ответ будет стандартный, что нет бюджета
      Одеялко
      6 сент 2018 в 19:07
      Вот пока до критичного состояния не дойдет - никто не обратит внимания же. Будет уверять нас Локоть, что всё отлично, че это мы! Надоело уже!
      джон2
      6 сент 2018 в 19:07
      мы просто живём в небогатом, огромном по площади, холодном городе, но хотим уровня благоустройства, услуг на уровне Москвы, не будет такого, как не будут в деревне Сидоровка проложены асфальтовые шоссе и построена телебашня.
      Аркадий с Тракторной
      6 сент 2018 в 19:08
      Новосибирск - город ям, надо признать. А мне интересно, рубрика традиционная, выходит давно, хоть раз был случай что мэрия исправила какой-нибудь недочет или проблему? Если такой факт был, то очень сильно удивлюсь
      Зайцев
      6 сент 2018 в 19:08
      Да какие дворы..Мэр то за городом не следит.
      Игорь
      6 сент 2018 в 19:12
      Я была бы очень удивлена Новости, что в Новосибирске дороги стали хорошими. А так - всё стабильно...Мэр обещает нам дороги, делает вид, что решает проблему, запуская всякие голосования, а на деле - как было всё в ямах - так и остается. Печально, земляки, печально.
      Zubillo
      6 сент 2018 в 19:12
      Ситуация с новостройками в Новосибирске очень плачевная. Почти у каждой есть проблемы - нет дороги, нет двора, заливает грязью, не могут сделать тротуары. Считаю, что вина за это лежит напрямую на мэрии, которая отказывается контролировать застройщиков и подмахивает все проекты, которые ей приносят. А все новостройки превращаются в клоаку
      Ромашка
      6 сент 2018 в 19:15
      Как грустно жить в городе, за которым не следят
      Ага
      6 сент 2018 в 19:32
      С Хилокской ул. зря жалуются - у них там десятки фур прописались с яблоками, дынями, и прочими арбузами, прям-таки "райская" жизнь.
      Философ
      6 сент 2018 в 19:37
      На окраинах всегда так.
      Что в любой стране, что в любом городе.
      Поэтому жить нужно в центре.
      sherlock
      6 сент 2018 в 20:09
      И везде детей зачем-то приплетают, надоело уже
      Old Oleg
      6 сент 2018 в 23:12
      Написал президенту по поводу "Где дороги". Получил ответы из администрации президента, мерии и, наконец-то прокуратуры. Ответы президента и мерии отправлял администрации НГС. Могу ыложить всю переписку, но не знаю куда.
      Old Oleg
      6 сент 2018 в 23:24
      Предлагаю открыть на НГС раздел " По следам наших публикаций" , куда можно будет складывать ответы органов и должностных лиц.
      а всё просто: нужно сделать платным проезды по всем мостам через Обь в Новосибирске!
      сразу нищебродов на кредитных авто поубавится... и глядишь ОТ начнет процветать
      I love NGS
      7 сент 2018 в 00:57
      После просмотра фото кажется, что ГИБДД в городе нет. Состояние проезжей части никто не контролирует, предписания о выявленных нарушениях не выдаются. Где новый руководитель городского ГИБДД ?
      Berkov
      7 сент 2018 в 06:33
      Да это все бузотеры и вообще какой то компот собрали... отличные у нас дороги, это все знают, кто хоть раз в отчеты щаглядывал.
      Археолог
      7 сент 2018 в 08:46
      Дорога через двор - это мы где вообще, в Америке или уже в Эфиопии? ;)
      Пихайло
      7 сент 2018 в 09:22
      Как там на всех плакатиках? Дела важнее слов? Ну-ну. Лучше бы написали "Ничего не вижу, ничего не слышу. Ваши проблемы меня не касаются"
      ddelta
      7 сент 2018 в 09:24
      Господа журналисты, ситуация с проездом через двор практически в центре города, а именно на ул. Дачная. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ. реально. Перерыли Дачную, должны были на 3 дня, теперь уже срок увеличили еще на 3 дня. Неделю дорога перекрыта и не смотря на знак "Объезд" машины едут нескончаемым потоко через двор мимо подъезда. Причем как с одной так и с другой стороны, создавая пробку прям у дверей дома.
      прпопопо
      7 сент 2018 в 09:27
      На Виктора Уса проблему за уши притянули, там эта яма явно не 1 метр и нет таких дыр. Дворы хорошие и дороги и есть альтернатива объезда. С этой дорогой детская площадка рядом, так хоть эта яма сдерживает водителей не гонять, потому как дороги широкие, так на Виктора Уса машины по дворам рассекают. И пусть эта яма останется во им спасения пешеходов …..
      опана
      7 сент 2018 в 09:52
      дворы на линейной со стороны нарымской. каждый день гоняют. пешеходов даже детей не пропускают. нормальные люли остались в ссср.
      Виктор
      7 сент 2018 в 10:38
      Все могу понять, но никому из 3х водителей не пришло на ум закрыть люк??? Получите бумеранг!
      Обозреватель
      7 сент 2018 в 11:24
      А правду они говорить не могут, иначе и дня не продержатся на своих постах-кормушках
      общественница
      7 сент 2018 в 11:38
      Хоть кто-нибудь понимает, что всё закономерно в наше время: перегруженность дорог, которых сколько не открывай - всегда будет мало, страна полюбила автомобили, нам, пешеходам, вообще сложно всё это терпеть, но я лично терплю и не ропщу и в будущем ещё будет только сложнее.
      Махно
      7 сент 2018 в 21:03
      имхо...в Германии за проезд по двору и гудки в адрес пешеходов там - 150 часов общественных работ.....
      Констант
      8 сент 2018 в 12:43
      Ну не просто так же появился интернет мем про Новосибирск - Ямы по Локоть.)))...
      EDP0 B BEDP0!!!
      13 сент 2018 в 12:10
      Хилокская это жесть конкретная. Она каждый вечер колом стоит. А если её попробовать перекрыть с целью ремонта - так непонятно что получится. Ну и "тёщин язык", само собой. Явно результат спешки при строительстве в годы эвакуации предприятий, из-за чего город собственно и стал развиваться против генплана. Недавно был в Новокузнецке - он мне показался спланированным и реализованным куда лучше в смысле меньшего количества возможных пробок.
      Markus
      14 сент 2018 в 16:28
      «Где дороги?»: У почетных жителей Новосибирска, на даче...