Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чиновники заявили, что колледж для нефтяников зря собирает деньги в интернете

Кент 06 сен 2018в15:41 Буровую установку? Ну надо так надо, можно было ремонт делать поскромнее, чтобы и на нее хватило.5 ответов
Шарик в небе 06 сен 2018в15:40 Надо с руководства коллежда спрашивать. Деньги выделялись, а оборудование не куплено. А лучше всего спросить учащихся там. Они скорее всего много чего интересного расскажут.4 ответа
Сурьезная Женщина 06 сен 2018в15:42 Значит надо вызвать самого главного на ковер, пускай отчитываются, что и куда потратили, почему денег не хватает при таком финансировании.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 сен 2018в15:34
Отраслевой колледж с ясными перспективами для выпускников должен иметь все и даже больше. Ведь те кто добывает из наших недр самые богатые компании не то что в стране а в мире.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
06 сен 2018в15:35
"По словам Головнина, колледж может сделать заявку, которая будет учтена при разработке программ развития учреждений среднего профобразования на 2019–2024 годы. Её рассмотрят после принятия областного бюджета на 2019 год"
Ага, и где-нибудь к 2023 году выделят. :)
06 сен 2018в15:39
Что-то выделяли, выделяли, а все равно еще 560к надо. Надо с них спросить о расходах, а то подозрительно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шополь
06 сен 2018в15:39
Короче надо разбираться. Поднять всю документацию.если деньги и правда выделялись, то почему этой не были потрачены на эту установку? Короче дело ясное, что дело темное.
06 сен 2018в15:40
Ну значит там в колледже пора отправить кого-то на повышение квалификации. Чтобы выделенные деньги в нужное русло направляли, а не так как сейчас.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шарик в небе
06 сен 2018в15:40
Надо с руководства коллежда спрашивать. Деньги выделялись, а оборудование не куплено. А лучше всего спросить учащихся там. Они скорее всего много чего интересного расскажут.
Кент
06 сен 2018в15:41
Буровую установку? Ну надо так надо, можно было ремонт делать поскромнее, чтобы и на нее хватило.
06 сен 2018в15:42
Значит надо вызвать самого главного на ковер, пускай отчитываются, что и куда потратили, почему денег не хватает при таком финансировании.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заречный
06 сен 2018в15:44
Не понял. По словам Головина колледжу выделено 18 млн. рублей. На закупку оборудования необходимо 560 тыс. рублей. Ну и в чем вопрос? Либо кто то что то не понял, либо надо придти с проверкой в бухгалтерию колледжа.
06 сен 2018в15:45
Любое финансирование должно быть оправдано. И если колледж не оправдывает таких трат, то и финансирование прекратится, тогда будут делать выводы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон Малкович
06 сен 2018в15:50
Вообще, такому заведению должно быть стыдно собирать деньги в интернете, тем более если финансирование не прекращается.
Матвей
06 сен 2018в15:52
Эх... и зачем я учился на менеджера? Мог бы буровую установку освоить!
Панин
06 сен 2018в15:53
Вспомнилось... где деньги, Зина?
06 сен 2018в15:53
Головин -просто гений , чёрт побери... Естественно они приоритеты расставили , стены рухнут или бур купить ...а через 5 лет , выпуститься уже 5 поколений , которым он был нужен ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олух Небесный
06 сен 2018в15:53
Надо им бухгалтера поменять и ситуация изменится в лучшую сторону
Робот 54
06 сен 2018в15:55
Можно же на Алиэксрессе заказать не за 500 тысяч, а за пять )) будет норм ))
Дурнев
06 сен 2018в15:55
Эх, вернуться бы в то время когда я учился...)Славные были времена...
06 сен 2018в16:35
пусть заявят что зря поднимают пенсионный возраст и ндфл
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читательница
06 сен 2018в17:24
Деньги на капитальный ремонт и на приобретение оборудования это деньги на разные цели. на что были деньги выделены, на то колледж, судя по информации из статьи, их и потратил. Похоже Министерство образования так неловко оправдывается в недостаточном финансировании учебного процесса...
Berkov
06 сен 2018в18:11
Знаем мы как правительство учебным заведениям деньги выделяет: на год положено 18 миллионов, но в феврале пришёл миллион, в августе 3 миллиона, 10 в ноябре, 5 в декабре (ближе к концу), если что-то не потратили до нового года - деньги не просто сгорают, но и в следующем году финансирование должно быть урезано (или нужно собрать томик объяснений, почему не купили так необходимую буровую за последнюю неделю прошлого года)...
А ещё - деньги выделяются не просто "учебному заведению, вот, тратьте", а по статьям расходов. Т.е. на мебель столько-то, на ремонт - столько-то, на учебные пособия - столько-то, на основные средства технического обеспечения (компы) - столько-то, на расходные материалы - столько-то (поэтому порой видишь как монитор становится расходным материалом)... А то, что буровая вышка в строку "на учебную аппаратуру" не влезла... ну так это ж табличка на все вузы одинаковая, чё её париться переделывать то? Какому-нить педагогическому вузу действительно на аппаратуру много тратить не нужно, им же хватает.
Особенно радует то, что нельзя пойти в магазин и купить... Если покупка дороже носового платка, то нужно через сайт объявить тендер на закупку, там прописать максимально подробно что именно нужно (не указывая конкретных марок) и молиться, чтобы никакой ушлый подрядчик не нашёл твой тендер и не поставил тебе китайские моники Acep вместо Acer... и оплата при получении...
валодя
06 сен 2018в18:18
Надо еще разобраться, после того как деньги были выделены, дошли ли они до самого колледжа.. не осели ли раньше? а если дошли, то не вернулись ли под каким-нибудь предлогом обратно? такое бывает у нас в бюджетных учреждениях
06 сен 2018в18:52
Дело какое-то темное!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mpak
06 сен 2018в23:27
Вот почему то когда там было училище радистов - метеорологов ( единственное в еще в Союзе не говоря о современной России) им никто ничего не давал. в том числе и денег на ремонт... как то так.
06 сен 2018в23:32
Просто на строительстве и отделке многие кормятся, а закуп оборудования не столь интересен заинтересованным лицам