Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирском Академгородке появились «умные» лавочки

соня 06 сен 2018в07:44 только эти лавочки вечно завешаны носками и шалями, которые здесь продают бабули, так что посидеть на них мало кому удается...5 ответов
Михаил Юрьевич 06 сен 2018в01:15 Город развивается. И причина простая: губернатор и мэр на эти несколько лет навели порядок в области. В науке прорыв, рождаемость выросла, качество жизни благодаря их работе вырасло. Я не вижу коррупции уже пару лет. Даже внучку в 76 школу без конкурса пристроил5 ответов
321 06 сен 2018в01:15 Таблички сделаны некачественно. Если прислониться к спинке там, где табличка - порвешь одежду.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Михаил Юрьевич
06 сен 2018в01:15
Город развивается. И причина простая: губернатор и мэр на эти несколько лет навели порядок в области. В науке прорыв, рождаемость выросла, качество жизни благодаря их работе вырасло. Я не вижу коррупции уже пару лет. Даже внучку в 76 школу без конкурса пристроил
321
06 сен 2018в01:15
Таблички сделаны некачественно. Если прислониться к спинке там, где табличка - порвешь одежду.
маруся
06 сен 2018в01:21
ненавижу рекламу
I Am Nlk
06 сен 2018в01:32
Проект носит женскую логику.
06 сен 2018в03:09
Какой гений придумал на саморезы прикрепить таблички к лицевой стороне скамеек , отличный аттракцион "разорви одежду"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в03:13
лавочки конечно хорошие,но вот как они установлены((и вокруг кучи с землей и газон- не газон,зачем то гравий по лавками в общем как всегда сделали вид что благоустроили территорию, а на деле получилась ерунда. к таким лавочкам не подойдешь неиспачкав ботинок((( почему то у нас нет комлексного подхода к благоустройству.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
06 сен 2018в03:20
Как тебе такое Илон?! "Умные" лавочки.
Красные сапожки
06 сен 2018в03:20
Ну наконец-то. Старики все время жалуются, что присесть передохнуть некуда. Вот обрадуются-то!
О.Н.А.
06 сен 2018в04:35
Неудобно уставшим ногам - не подвинешь (не подогнёшь) под лавочку. И дешевле бы вышло без нижних досточек)))
06 сен 2018в05:49
Поставьте пакеты для сбора собачьих....
Просто столбик с рекламным щитом небольшим. Рекламодатель ничего не платит, просто рулон с пакетом своевременно меняет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в07:16
она была бы умной если там была хотяб usb зарядка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
06 сен 2018в07:16
Когда говорят о концепции умный город подразумевает нечто иное...
06 сен 2018в07:17
Что умного в лавочке с табличкой, зарядкой или wifi? - ни-че-го.
Лучше 2 лавочки в нужных местах, начинайте с количества, тк качество вам пока недоступно. Созидательная деятельность в большом количестве приводит к развитию, пониманию, и в итоге качеству. Избавитесь от лживых смыслов и квазицелей. Удачи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в07:18
Во многих отдаленных районах - есть умные заборы, у нас до капитального ремонта лифта - тоже был умный лифт... сосед когда выпьет - умный становится...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в07:23
Хватит с нас и "умных светофоров"!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нежданчик
06 сен 2018в07:24
"бюджет города крайне бедный" - это прямо как бюджет пенсионера. путин повысил пенсионный возраст на 5 лет, чтобы бюджет наполнить. скоро город будет богатым.
Det
06 сен 2018в07:25
Если лавочки умные, то скоро они сбегут из Новосибирска
соня
06 сен 2018в07:44
только эти лавочки вечно завешаны носками и шалями, которые здесь продают бабули, так что посидеть на них мало кому удается...
лена
06 сен 2018в07:46
спосору респект. а если на лавочке будет даже реклама его фирмы, и замечательно!!! но. объясните мне, почему лавочка стоит всего 30 тысяч? ведь если бы это делалось за государственный счёт, то лавочка стоила бы во много раз дороже. или я что то не поняла?
мав
06 сен 2018в08:14
за такие деньги можно купить и доставить бетон и сделать отливку вокруг и какой-то мусорник что-бы пакет вставить ,ведь место должно быть оборудовано.
Из погреба
06 сен 2018в08:15
Какие вумные изречения! Написали бы ещё что делать, если нет здоровья и из-за его отсутствия нет девушки и работы. А потому что нет работы с достойной оплатой нет и денег на лечение. Зато в Сирии всё хорошо!
Из Санкт- Петербурга
06 сен 2018в08:47
У нас море различных лавочек.Везде стоят урны.Полицейские патрулируют улицы.Короче все отлично.
06 сен 2018в08:52
Сел на лавочку и залумался-где счастье то потерялось..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в08:56
Лавочка действительно хорошая: спину не продувает, по длине без ограничений, наклон антисваливания - спал как-то летом в парке на подобной.
Единственное, по ширине доработать и вместо цитат писать великие физические формулы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитриус
06 сен 2018в08:59
Украли у Иркутска, но там и красивее, стихи по дереву, без табличек
06 сен 2018в09:07
Слово "умные" теперь модно. Везде его теперь вставляют....
Ум в головах должен быть, а не к лавочкам прикручен.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
655457398654
06 сен 2018в09:07
Да здравствует великий он!
06 сен 2018в09:16
30 тысяч за эту помойку? ЖЕСТЬ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
06 сен 2018в09:23
В Кемерово лавочки на набережной просто с табличками спонсоров стоят, красивые, разной формы, уже лет 10
06 сен 2018в09:23
Хм..ну на этих лавочках 100% разместятся продавцы платков/бижутерии и картин и зачем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в09:25
Ага, а на одной из "умных" лавочек в написании сразу две ошибки! Хоть бы рядом на цепочке символический красный маркер привинтили для полноты образа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёша
06 сен 2018в09:48
чтоб на лавочках цветами и фруктами с умом торговали!
uyfyf
06 сен 2018в10:19
Конечно хорошо придумано , но лавочки совсем не умные :) .
под умными по у всех понимается наличие какой - то технической функции ,
даже розетки на худой конец .
Астана
06 сен 2018в10:56
Хорошая идея.
Но как смотрит на установку лавочек в общественном городском пространстве отдел ЖКХ муниципалитета? Или любой желающий может прийти и навтыкать лавочек по своему разумению, попутно срубив на этом бабла?
Лавочка
06 сен 2018в10:57
Умная лавочка умная, лишнего не болтает. Будь как лавочка.
06 сен 2018в10:59
Лучше бы они были с подогревом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в11:06
Очередная дискредитация, и теперь это уничтожение смысла слова "умный".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в11:08
Неудобная лавочка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в12:35
Они там появились очень давно. Лет пятьдесят-шестьдесят назад. Теперь для особо умных это стало открытием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кенгш
06 сен 2018в13:28
была почти на 90% уверена, что ум в лавочках заключается в том, что прислонился на нее телом, она стала греться автоматически. Встал - начала остывать.
А тут такое... впрочем, одобряю. Лучше, чем ничего или ныть в комментариях
Алексей
06 сен 2018в14:18
Нууу... Ну какие же это умные лавочки? Я то думал, что эти лавочки умеют подключаться к интернету, чтобы можно было, к примеру, в сервисе Яндекс-еда сделать заказ, чтобы привезли пару пива и рыбки к лавочке с таким-то ip-адресом, а тут, фи...