Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В коридоре посидят

Михаил 09 сен 2018в23:32 Так президент же уже посмотрел школу новую в Оби с бассеином ,дал оценку,что всё у нас хорошо со школами.Какие еще вопросы ?Продолжаем процветать
гость 09 сен 2018в23:29 какая бедность, когда у правительство в заначку отправляет триллионы рублей? и когда дети родились, у чиновников есть 7 лет, чтобы обеспечить школами население. у нас не бедность, а отсутствие работы у чиновников наблюдается. и растет не количество школ и дет садов, а счета депутатов в декларациях только.
Изя 09 сен 2018в23:36 А почему любители независимости не живут у себя на родине?
Михаил 09 сен 2018в23:32 Так президент же уже посмотрел школу новую в Оби с бассеином ,дал оценку,что всё у нас хорошо со школами.Какие еще вопросы ?Продолжаем процветать
гость 09 сен 2018в23:29 какая бедность, когда у правительство в заначку отправляет триллионы рублей? и когда дети родились, у чиновников есть 7 лет, чтобы обеспечить школами население. у нас не бедность, а отсутствие работы у чиновников наблюдается. и растет не количество школ и дет садов, а счета депутатов в декларациях только.
aksyonovoleg 10 сен 2018в00:36 Уважаю Наталью Ярославцеву, но в данном комментарии следовало бы честно и открыто признать, что качественное образование в классе с 40 учениками невозможно, какие технологии не применяй.
112 10 сен 2018в07:55 А откуда деньги взять на школы если большинство работают в серую и в черную? Хотели обмануть государство, а оно само кого хочешь обманет. Другой пример - хотели пенсию нахаляву, получили пенсионную реформу.
111111 10 сен 2018в01:35 не понимаю!
ЗАЧЕМ родители атакуют школу 1 сентября и в другие дни ждут в холле своих детей?
Вся эта давка создана родителями, где 1 родитель как 4 первоклашки)) размером!
ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ))
Философ 10 сен 2018в06:22 Ну и зачем там покупают квартиры, в тех микрорайонах?
1. Дорог нет.
2. Школ нет.
3. Детских садов нет.
4. Торговых центров нет.
5. Библиотек нет.
6. Скверов, парков нет.
7.Работы нет.
8. Общественного транспорта нет.
9. Кинотеатров, театров нет.
10. Парковок, наверно, тоже нет.
А что там есть-то?
Дешевая квартира в ипотеку, да?
Сомнительная, я вам скажу, дешевизна, с такими-то минусами.
24 ответа
лена 09 сен 2018в23:24 качественное образование в начальных классах - очень важно. а какое тут качество, аогда много ребятишек в классе.
что ж в ссср это учитывали? например танковая. внутри танковой школа. 4 детских сада. правда теперь еще и астра 4 дома. а школа , как была одна, так и осталась! дома лепят. а школы не строят.
"эксперты винят во всем бедность" - путин знает об этом?
14 ответов
aksyonovoleg 10 сен 2018в00:36 Уважаю Наталью Ярославцеву, но в данном комментарии следовало бы честно и открыто признать, что качественное образование в классе с 40 учениками невозможно, какие технологии не применяй.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А зачем родители в школы лезут? Туда должны ходить дети. И давок никаких не будет. Родители сами толпу и давку устраивают. Сами виноваты, а обвиняют все вокруг кроме себя.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Причина переполненности первых классов - очевидна. Но озвучивать, в свете последних событий, не буду.
Умные - поймут о чем речь, а другим и не надо понимать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
09 сен 2018в23:17
А откуда такая переполненность школ первоклассниками, если рождаемость у нас никуда не взлетает (вопреки фантазиям росстатов)? За счёт детей иммигрантов из солнечных республик? ;)
Вопрос?
09 сен 2018в23:18
А звчем тогда призывают рожать детей? Детские садики не для всех, школы переполнены.
09 сен 2018в23:20
А дальше за место под солнцем , ау где обещанные 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 сен 2018в23:22
"....позволила новосибирским школьным учителям развить новые педагогические навыки и сделать так, чтобы каждый ребёнок из 40 или 50 в классе получал такой же объём внимания от учителя, как и в маленьких классах....." - а в случае пожара педагог станет пожарным? сама расширит стены, уменьшит этажность и т.д. Откуда специалистов набирают, которые дают такие заключения... Всего (в т.ч. и количество мест в школах) должно быть с погрешностью в большую сторону на 5% минимум. А у нас нехватка...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
09 сен 2018в23:24
качественное образование в начальных классах - очень важно. а какое тут качество, аогда много ребятишек в классе.
что ж в ссср это учитывали? например танковая. внутри танковой школа. 4 детских сада. правда теперь еще и астра 4 дома. а школа , как была одна, так и осталась! дома лепят. а школы не строят.
"эксперты винят во всем бедность" - путин знает об этом?
09 сен 2018в23:27
ученье Свет!- не Ученье тьма!! моЖет сейчас. Все Наооборот??!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
09 сен 2018в23:29популярный
какая бедность, когда у правительство в заначку отправляет триллионы рублей? и когда дети родились, у чиновников есть 7 лет, чтобы обеспечить школами население. у нас не бедность, а отсутствие работы у чиновников наблюдается. и растет не количество школ и дет садов, а счета депутатов в декларациях только.
Михаил
09 сен 2018в23:32популярный
Так президент же уже посмотрел школу новую в Оби с бассеином ,дал оценку,что всё у нас хорошо со школами.Какие еще вопросы ?Продолжаем процветать
герцогиня Курляндская
09 сен 2018в23:33
ну что ж, закономерно. сначала парковались друг у друга на головах, стояли в пробках, неделями ждали очереди в поликлинике. теперь подросли детки, которым негде учиться. плотно-точечно строили и наконец построили.
Изя
09 сен 2018в23:36популярный
А почему любители независимости не живут у себя на родине?
09 сен 2018в23:44
Хорошо хоть китайцы лес рубят да к себе везут... Тетрадей нам наделают да продадут, хоть не будут дети на полях старых газет писать, как в войну... А то, что в подсобках да спортзалах сидят - ерунда, не на улице и ладно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
345
09 сен 2018в23:45
Да всех все устраивает.продожаем делать свой выбор и на 9 мая носит плакаты.
09 сен 2018в23:55
Что ж мелочиться, сразу по 100 в класс усадить и нет проблем. Пусть учителя разрабатывают методики как по 4 ребенка за парту усадить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в00:03
Стоп-стоп-стоп, как школы переполнены, откуда столько детей? У нас же демографическая яма - вон, президент недавно говорил, последствия 90-х.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
10 сен 2018в00:06
Совковые бараки это, а не школы. Понятно, чему там могут научить...
Млн
10 сен 2018в00:12
стрижи неплохо примазались к готовой инфраструктуре на родниках
ефрон
10 сен 2018в00:13
"Сравнительно новая проблема переполненности городских школ позволила новосибирским школьным учителям развить новые педагогические навыки и сделать так, чтобы каждый ребёнок из 40 или 50 в классе получал такой же объём внимания от учителя, как и в маленьких классах" - человек вообще понял, что он сказал, даже простая арифметика покажет что высказывание ложно.
10 сен 2018в00:36
Уважаю Наталью Ярославцеву, но в данном комментарии следовало бы честно и открыто признать, что качественное образование в классе с 40 учениками невозможно, какие технологии не применяй.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
10 сен 2018в00:43
Деньги на строительство мега-стадионов есть, а на школы нет. Баре должны развлекаться за счет налогов с бедняков, а бедняки могут и подождать, все равно послушно за бар проголосуют.
10 сен 2018в00:47
Проблема с местами в детских садах перекочевала в школу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СерыйКрол
10 сен 2018в00:59
Однако, разрешений на строительство многоэтажных скворечников меньше выдавать не будут. Чиновнички очень любят деньги и депутаты тоже
10 сен 2018в01:08
Школа №194 построена не в 90е, а при в конце 80х, и с тех пор на МЖК построили только одну школу №199.
Ситуация со школами говорит о том насколько годурству важно образование...
P.S смотрю на 194 и вижу что то в ней за 25 лет ничего не изменилось, ни внутри, ни снаружи вообще ничего(сетки эти на первом этаже) и она же не резиновая...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в01:22
Не соглашусь с экспертом насчет закрытия школ в 90е или позже, не знаю по крайней мере ни одной закрытой школы. Про детские сады знаю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
10 сен 2018в01:35
не понимаю!
ЗАЧЕМ родители атакуют школу 1 сентября и в другие дни ждут в холле своих детей?
Вся эта давка создана родителями, где 1 родитель как 4 первоклашки)) размером!
ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ))
10 сен 2018в01:40
Что думают по этому поводу 76-е и 20-е? Хочу услышать мнение этого контингента.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пропопропропор
10 сен 2018в01:43
После просмотра фото только один вопрос? Почему такие большие рюкзаки у школьников. Все здоровье детям подрывают. Да что же книги и тетради такие огромные у детей?????
квера
10 сен 2018в02:11
ой, чё будет, ой чё будет!😮
10 сен 2018в02:47
"Бедность - важнейший тормоз на пути демографического возрождения страны"

Что?? Она точно демограф?
Ей бы почитать что такое демографический переход для начала.
А во-вторых посмотреть на рождаемость в "богатых" и "бедных" странах.
А в-третьих, вспомнить про влияние образования (его уровня и проникновения) на демографию. Африка, если что, плодится не от хорошей жизни. У них просто денег на контрацептивы нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
10 сен 2018в05:35
А про Чистую Слободу почему не сказали - 8 первых классов ,там очень маленькая школа ,родители тоже ждут детей под табличками ,но там и холл очень маленький ,детей вывовяд и такой дурдом начинается. Ждем новую школк ,но похоже там будет тоже самое ,район растет и там уже надо построить Три школы !!!!
10 сен 2018в06:22
Ну и зачем там покупают квартиры, в тех микрорайонах?
1. Дорог нет.
2. Школ нет.
3. Детских садов нет.
4. Торговых центров нет.
5. Библиотек нет.
6. Скверов, парков нет.
7.Работы нет.
8. Общественного транспорта нет.
9. Кинотеатров, театров нет.
10. Парковок, наверно, тоже нет.
А что там есть-то?
Дешевая квартира в ипотеку, да?
Сомнительная, я вам скажу, дешевизна, с такими-то минусами.
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в06:24
И о каком повышении пенсоинного возраста для всех аж на пять лет может идти речь, если в школах толпы и классы с литерой М даже есть???! На демографический провал же напирают единоросы. Так где он? Скорее демографический взрыв на лицо и снижать надо возраст выхода на пенсию!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
карл
10 сен 2018в06:39
тем чьи дети за границей грамотные не нужны
калинка
10 сен 2018в07:03
какая проблема встретить ребенка возле школы, вот прям лезут все в школу. развивайте в ребенке самостоятельность
андрей
10 сен 2018в07:09
а зачем родителям, а также бабушкам/дедушкам и прочим вообще ходить в класс? ну сходили на торжественную линейку, и все. что они в классе то хотят увидеть? у нас в класс не пустили никого кроме детей, и правильно сделали. обезумевшая толпа мамаш с фотоаппаратами, которых на линейке 15 мин!!! не могли уговорить перестать фотографировать и снимать видео, и отойти за линию классов, чтобы начать праздник , так они маленького первоклашку в коридоре раздавят и не заметит. была семья, которые пришли вшестером: мама/папа/дедушки/бабушки и еще нанятый на 1 сентября фотограф!! так а если с каждой семьей столько придет? пусть даже не 11 классов, а три, это уже 600-700 человек!!! тут какая бы шелламне была -давка начнется.
Герц
10 сен 2018в07:21
"...класс, который может бродить по школе и решать какие-то задачи, например, треугольники в коридорах замерять...» — посчитала эксперт.
А может быть эксперт проведёт мастер-класс? Научит педагогов?
10 сен 2018в07:24
а я вот уверен,что виновата не бедность.а то,что за последние 10-15 лет в россии стало на 26000 школ меньше
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рррррр
10 сен 2018в07:36
207 уже учится в три смены!!!
112
10 сен 2018в07:55
А откуда деньги взять на школы если большинство работают в серую и в черную? Хотели обмануть государство, а оно само кого хочешь обманет. Другой пример - хотели пенсию нахаляву, получили пенсионную реформу.
лена
10 сен 2018в07:59
зато, надо порадоваться за нефтяников. рг:"прибыль в текущем году и так выросла почти на треть за счет высоких мировых цен на нефть и слабого курса рубля, поэтому любые уступки компаниям в части параметров завершения налогового маневра были бы несправедливыми по отношению к конечным потребителям, в том числе к населению."
Читатель
10 сен 2018в08:11
Помнится Локоть говорил, что вторых смен не будет с этого учебного года...
Из погреба
10 сен 2018в08:32
Богачи. Детей заводят толпами, а учат их бесплатно. За счёт нас, нищих.
чел
10 сен 2018в08:43
не хватает школ, посмотрите на Блюхера 40,когда то была школа
да уж
10 сен 2018в08:51
а потом все эти дети будут давиться что бы попасть в ВУЗы, а куда работать пойдут????
Антон
10 сен 2018в08:55
"В 2017 году пошёл резкий спад рождаемости — это после 4–5 лет снижения реальных доходов, тем более у нас в суровом климате, чтобы содержать детей, нужны средства»"

Не причём тут средства и доходы. Рожать некому стало. В последние годы очень сильно росло количество не первых детей и падало количество первых. Но в итоге дети восьмидесятых родили кого могли, а детей девяностых гораздо меньше и некому рожать не первых ни вторых. А то, что на детей деньги нужны так это вы среднеазиатам расскажите и Европе, которая больше одного ребёнка не рожает, а порой и вообще чаилдфри, в СССР тоже богато не жили, а детей заводить не боялись. Давно уже известно, что чем выше уровень жизни, тем меньше детей. Не хотят плодить инженеров, плотников и сантехников, лучше квартиру пошире, колёс побольше и отпуск подальше.
Сибиряк
10 сен 2018в09:04
"Бедность — важнейший тормоз на пути демографического возрождения страны. "
Бедность - это не только тормоз на пути демографического возрождения страны, но и тормоз экономического возрождения страны. Показателем здоровой экономики страны служит наличие среднего класса. В России среднего класса НЕТ!!! Есть беднота (подавляющее большинство жителей нашей страны) и есть сверхбогатые. Экономика нашей страны тяжело больна, и оздоровлять её никто не собирается.
Сибиряк
10 сен 2018в09:07
"Глава НИМИРО также заметила, что проводить параллели между переполненным классом и уровнем качества образования в них неправильно."
Какой бред. К каждому ребёнку нужен свой подход. Кто-то на лету всё схватывает, а кто-то недопонимает и ему нужно уделить отдельное внимание.
Или в классе 20 человек, или 40 - это колоссальная разница. Ну и учитывая то, что качество образования за последние 20 лет упало ниже плинтуса - такой комментарий "Главы НИМИРО" меня не удивляет. Главе просто сказать нечего, а говорить что-то надо было.
кен
10 сен 2018в09:24
"Эксперты винят во всем бедность", бедные люди Вы виноваты в том, что школ не хватает, как вам такая логика? отлично! И уж никак не власть не виновата в том, что Вам не хватает мест, а как бедненькие чиновники могут быть виноваты? Ну ведь действительно, никак, пашут с утра и до ночи как рабы на галерах, о народе думают
10 сен 2018в09:26
Грустно. Вчера старушка в обед ходила на выборы и расписывалась второй в большой бумаге. Это я о том, что некогда праздничный и очень атмосферный день выборов превратился в непонятное и как бы демократическое избрание. Теперь вопрос о школах. При этом московские дети всегда учатся в одну смену!!! Говорю точно (родственница там учится и уже пошла в 5 класс).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
10 сен 2018в09:32
Как же так получилось, что мы оплачиваем высшему руководству ПФР машинки за 200 лимонов в год (просто за аренду), некоторые из этих машинок по 500к в месяц стоят (аренда с почти круглосуточным водителем), а школы построить некому? Предлагаю образование платным сделать, беднота как-нибудь сама читать/писать научится, а большего им и не надо (имя своё в ведомости найти, по складам прочитать сколько податей платить и расписаться) - вот уже и школ новых строить не надо и можно те же крутые немецкие машины нанять и минобровским чиновникам... Круто я придумал?
А родители не думали, что нужно было вчера выйти и сказать, что они про власть думают? Или для них сюрприз, что их Васенька в коридоре учится и, скорее всего, хорошего образования не получит уже никогда.
Эксперт, заявляющий, что без разницы 12 или 40 детей у учителя, лукавит, купившись на политику партии и правительства.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора