Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Скорее всего, с января»: в Новосибирске готовятся к повышению тарифов на проезд

Сибиряккк 05 сен 2018в14:41 Делать надо 50 рублей как в Москве. Отменить кондукторов, прошлый век. И жотоны в метро, я вот по карточке оплачиваю в метро, а в Новосибирске колхоз с кондукторами и жотонами
tikitak 05 сен 2018в14:42 На городском общественном транспорте стоимость проезда вообще должна быть чисто символической. Все-таки придумали его для народа, а не для обогащения. Но того кто это придумал давно нет в живых, а те кто есть сейчас истоков уже не помнят.
Энни я 05 сен 2018в14:46 А больше никто не "заваливается", например работники без повышения зп??? Или у нас логично только повышение товаров и услуг каждый год?
Энни я 05 сен 2018в14:46 А больше никто не "заваливается", например работники без повышения зп??? Или у нас логично только повышение товаров и услуг каждый год?
tikitak 05 сен 2018в14:42 На городском общественном транспорте стоимость проезда вообще должна быть чисто символической. Все-таки придумали его для народа, а не для обогащения. Но того кто это придумал давно нет в живых, а те кто есть сейчас истоков уже не помнят.
Михаил 05 сен 2018в15:13 Про наш транспорт лучше пусть вообще молчат ,не заикаются.Трамваи старые ржавые с деревянными нарами,особенно у нас на Затулинке.На Маркса по полчаса транспорт стоит ,скоро водителей бить начнут за это ,и я поддержу их в этом .Ездят одни гастарбайтеры - водители ,ездят ужасно ,толчками ,рывками ,невозможно устоять на ногах в салоне
Сибиряккк 05 сен 2018в14:41 Делать надо 50 рублей как в Москве. Отменить кондукторов, прошлый век. И жотоны в метро, я вот по карточке оплачиваю в метро, а в Новосибирске колхоз с кондукторами и жотонами
Горожанка 05 сен 2018в14:44 Надо сделать как в Москве. 50 рублей за одну поездку на любом виде транспорта в городе. Пенсионерам проезд бесплатный везде.
Живу на Арбате 05 сен 2018в14:39 Давно пора подымать. У нас в Москве давно подняли оплату поезда, раньше 2 тысячи платил, а теперь 70 рублей доплачиваю.
tikitak 05 сен 2018в14:42 На городском общественном транспорте стоимость проезда вообще должна быть чисто символической. Все-таки придумали его для народа, а не для обогащения. Но того кто это придумал давно нет в живых, а те кто есть сейчас истоков уже не помнят.12 ответов
Маруся 05 сен 2018в14:44 Ну и ....где все комментаторы, которые злорадствовали по поводу повышения цен на бензин?! Которые так хотели, что бы люди пересели на ОТ))) Вот и до вас докатилась волна ))))9 ответов
Горожанка 05 сен 2018в14:44 Надо сделать как в Москве. 50 рублей за одну поездку на любом виде транспорта в городе. Пенсионерам проезд бесплатный везде.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 сен 2018в14:38
Скорее всего, в январе зима в Новосибирске вступит в полную силу. И эффективные менеджеры сбегут в Таиланд со всей скоростью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу на Арбате
05 сен 2018в14:39
Давно пора подымать. У нас в Москве давно подняли оплату поезда, раньше 2 тысячи платил, а теперь 70 рублей доплачиваю.
Сибиряккк
05 сен 2018в14:41популярный
Делать надо 50 рублей как в Москве. Отменить кондукторов, прошлый век. И жотоны в метро, я вот по карточке оплачиваю в метро, а в Новосибирске колхоз с кондукторами и жотонами
tikitak
05 сен 2018в14:42популярный
На городском общественном транспорте стоимость проезда вообще должна быть чисто символической. Все-таки придумали его для народа, а не для обогащения. Но того кто это придумал давно нет в живых, а те кто есть сейчас истоков уже не помнят.
спасибо
05 сен 2018в14:43
Надо стремиться к ценам, как на западе, тогда будет развитие общественного транспорта, сейчас в маршрутку уже не влезть.
Горожанка
05 сен 2018в14:44
Надо сделать как в Москве. 50 рублей за одну поездку на любом виде транспорта в городе. Пенсионерам проезд бесплатный везде.
Маруся
05 сен 2018в14:44
Ну и ....где все комментаторы, которые злорадствовали по поводу повышения цен на бензин?! Которые так хотели, что бы люди пересели на ОТ))) Вот и до вас докатилась волна ))))
проезд
05 сен 2018в14:45
Давно пора,надеюсь поднимут сразу раза в полтора,не станут копейничать. И суммы максимально круглые - 30р,35р - задолбало уже мелочью трясти.
05 сен 2018в14:46популярный
А больше никто не "заваливается", например работники без повышения зп??? Или у нас логично только повышение товаров и услуг каждый год?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а чё.
05 сен 2018в14:46
Когда ни буть поднимется. Вон в 90е продукты еженедельно поднимались в цене, и ни чего, либералы требовали жертв, это нормально было для того контигента. И проезд, понимется когда нибуть с помощью, сша и любовью с санкциями что бы Российскому народу легче жилось)!
05 сен 2018в14:52
Объяснил бы кто самый умный в России, только честно, почему нельзя в России жить без вечного повышения стоимости? Нам нужна стабильная стабильность, а не такая, как сейчас!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автосалонов в городе много.
Кредиты - дают.
Статья про "перекупов" была вчера.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:01
Наконец-то! Все повышается , а тарифы как были так и есть. А то скоро весь городской транспорт встанет из-за невозможности его обслуживания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:02
нас этим не удивишь. вот если бы каждый месяц зарплату да пенсию подымали , то удивились бы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:04
какой год, обсуждают тему эту подняли, опустили, сегодня опять подняли. комменты льются
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:04
Все три года обсуждают, всё никак непопулярную меру принять не могут, боятся митингов и народа. Разумеется сейчас никто повышать не будет, та как выборы на носу.
И всё таки рано или поздно повышать тариф в муниципальном пассажирском придётся, а это автоматически затронет тарифы и коммерческого транспорта, и потом цепочка обесценивания рубля потянется дальше.
В общем заранее поздравляю всех с умножающимся нищебродством.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
05 сен 2018в15:08
Ох ,я чувствую после всего этого негатива ,я им выберу 9 сентября подставу для власти.Надоело всё это ,одни негативные новости ,никакого позитива
вася
05 сен 2018в15:11
сколько троллей московских повылазило!
Михаил
05 сен 2018в15:13
Про наш транспорт лучше пусть вообще молчат ,не заикаются.Трамваи старые ржавые с деревянными нарами,особенно у нас на Затулинке.На Маркса по полчаса транспорт стоит ,скоро водителей бить начнут за это ,и я поддержу их в этом .Ездят одни гастарбайтеры - водители ,ездят ужасно ,толчками ,рывками ,невозможно устоять на ногах в салоне
05 сен 2018в15:14
Ничего, может наод на велосипедах бойше начнёт ездить - и дёшево и полезно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вазген
05 сен 2018в15:17
Один москвичи в комментариях собрались. Вы сравнили транспортную доступность и разветвленность сети в Москве и Новосибирске. Но даже так я скажу, что и в Москве можно кататься как на автобусе так и на метро по карте, которая к слову стоит 50 рублей, при покупке абонементов цена будет плюс/минус близка к Новосибирску. И понимание того, что в Москве пассажиропоток таков, что даже с такой ценой предприятия могут показывать прибыль, то в Новосибирске цена как раз должна быть в два раза дороже, чем в Москве, а никак иначе.
05 сен 2018в15:23
С Москвой сравнить пенсии и зарплаты и Нском не пробывали? ну и как вышло ((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:24
"«Тариф нужно повышать, потому что предприятия наши муниципальные просто заваливаются — и ГЭТ, и ПАТП-4. Цифры сейчас будут еще обсуждаться», — рассказал председатель комиссии Совета депутатов Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин"

Серьёзно?
Так субсидируйте его. Во всем мире ОТ - дотационный и только у нас он почему-то должен приносить прибыль. Никогда ОТ себя не окупит. Основной поток пассажиров в час-пик, днём - перевозка воздуха. И это задача муниципалитета и областного правительства делать ОТ доступным, а подвижной состав держать в нормальном состоянии.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Без имени
05 сен 2018в15:26
Нужно ввести несколько автобусов и троллейбусов европейского образца, по 80-150 рублей за проезд, чистые, новые, ухоженные и красивые. А гнилой хлам разваливающийся оставить на уровне 20 рублей -- пусть ездят. Как говорится, чтобы всё познавалось в сравнении.
05 сен 2018в15:29
ну... раньше выборов то точно не повысят.. так что 4 дня еще поездим ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:30
Думаю, с января поднимутся цены на всё. Готовьте кошельки, граждане, и держитесь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:39
Сколько раз замечал.. если 76е пишут коммы в начале новости то так что то и сбывается.(( Я про поднятие ценн...(((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:46
А транспорт нормальный к повышению тарифа в ГЭТ и ПАТП-4 полагается? или мы всё также, с колотухами, с черепашьей скоростью, обрывами КС, сходами с рельс, с невозможностью доехать до больших микрорайонов, будем продолжать, но дороже?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
05 сен 2018в15:49
НДС с нового года, пенсионный возраст с нового года, проезд с нового года, ещё комуналку тоже хотят с нового года... По всему планируют они на нас, что этот год будет последний, дальше уже не выжить
05 сен 2018в15:52
В целом, ничего нового. На что то нормальное они не способны. Пусть сразу уже оглашают весь список, на что поднимут цену.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:56
как готовят... сначала про электроэнергию, теперь транспорт, потом надои упадут, затем пшеница не уродится, картошка нечаянно скукожится, УК заноют о горестях, а потом опять греча до 100 подскочит... лично я не против подорожания проезда, НО может слугам народным покажут реально эксплуатируемый подвижной состав, а не только купленные единичные автобусы и модернизированные трамваи и троллейбусы, а МАЗы зелёные/баклажанные, троллейбусы с 15 слоями зелёной краски и отваливающимися сиденьями, когда отапливается только кресло кондуктора и кабина, трамваи раскачивающиеся на рельсах как при идеальном шторме, про отоплении в них я вообще молчу, его нет! покатайтесь ребята разок, вот где квест! да, ещё не упомянула про толкучку из нищающего населения...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:58
ну надо быть совсем уж бедным чтобы париться изза пары рублей за тралик два раза в день даже пусть. сел на машину и поехал тогда уж спокойно себе. да и вообще куда ехать, живи просто в центре и работай, че мешает? тут все рядом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
радужная
05 сен 2018в16:10
Судя по комментариям ольгинские нарыли новый ресурс для своих па квилей
Прилители к нам грачи .... москвичи!
05 сен 2018в16:13
была в столицах, золотой и культурной... я готова за ТАКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт платить 50руб., так что залётамошние! сидите и не высовывайтесь с вашими футы-нуты, нам и так здесь "весело", да ещё и лето свернулось, не успев начаться...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в16:14
Забавно, ( в принципе, как и везде), что цену устанавливают люди, которые не ездят на общественном транспорте. Но они знаю, как лучше и кто "загибается"))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
05 сен 2018в16:26
Еще бы этот ОТ нормально обслуживали. И в таком состоянии, в каком они сейчас ездят, не выпускали на линию. А то как проедет автобус, рядом идти или стоять невозможно, приходится лицо закрывать платком, такая вонища после них. И салоны...это ужас, половина поломанных деталей. Кресла держатся на честном слове, того и гляди при резком торможении можно с него улелеть. А про маршрутки и говорить нечего... просто печаль( Ездят некоторые, окна перемотаны пленкой, вместо стекла, еще и носятся как перепуганные.
05 сен 2018в17:19
Куда еще выше поднимать то?? В Иркутске 14 рублей проезд стоит. Хватит клянчить из людей последнее, тогда вообще все пешком будут ходить, а не ездить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в17:20
Это в каком общественном транспорте? В том, который план сделают и по домам, а расписание на официальном сайте "для красоты"?
Сколько раз и писал, и звонил - ну нету транспорта вечерами по расписанию на сайте, то ответ один: "Спасибо за сигнал, разберемся". Лично фото отправлял, она из маршруток любезно уведомила о том, что работает до 21-00, несмотря на расписание на сайте ЦУГАЭТ. Ну и как не было маршрутки после 21-00, так и нет. Один муниципальный транспорт есть вечерами и то, редкий гость.
Скачки по пересадкам тоже доставляют. Теперь везде увеличат стоимость, что уж. Больше пешком ходить будем.
Теперь поднимем тарифы. Ну удачи! Будет повод раньше выполнить план и по домам. А удобные маршруты, движение по расписанию, соблюдение ПДД, это все из области фантастики. Даже уже не ждем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
05 сен 2018в17:21
а что не с 10 сентября?!
05 сен 2018в17:25
пешком всегда дешевле
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
05 сен 2018в17:50
Дорогие наши перевозчики, хотите заработать больше денег? Нужно брать отдельную плату за сидячие места.. двойной тариф и вы в шоколаде.. а ещё можно выпускать на линию транспорт с отоплением и без.. где отопление есть.. там тройной тариф.. летом тоже самое можно провернуть.. но с кондиционером.
У меня много много разных идей.. обращайтесь если что.
05 сен 2018в19:36
причин для повышения цен нет! поэтому цены будут рости ПРОСТО ТАК!
ндс....бензин....продукты...жкх...проезд...пенсионный возраст.....и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в19:40
и вообще зачем тянуть до зимы?
10.09.18.уже можно ! не дожидаясь подсчета голосов "избирателей"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
05 сен 2018в20:48
Куда выше тарифы-то? Итак свет, вода, дрова - всё подорожало! Так нам, нищим, из погребов в могилы переезжать придётся!
Крем
05 сен 2018в21:36
Я не против повышения, если маршрут автобуса 60 будет ходить чаще, а то с работы его не дождежся и битком. Надоело!
Дмитрий
05 сен 2018в22:05
Безналичные деньги какие-то другие, "полновесные"? Значит у них покупательская способность выше? Получается в нашей стране существуют параллельно два вида денег!? Что это за дискредитация такая наличных расчётов?
05 сен 2018в23:25
Надо, как в Москве - очень дорогие разовые билеты и весомые скидки на разнообразные проездные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в00:38
сейчас мало заплатить за проезд, надо быть готовым толкать троллейбус, если он не может проехать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталь
06 сен 2018в05:17
да сколько уже можно то повышать на все цены?и так живем как нищеброды.с каждым годом страна катится в пропасть.бедные мои детки,у них нет будущего.мало того образование испоганили,так еще элементарного хотят лишить.зато крым наш и сирия уже.все бесит.
вася тупкин
06 сен 2018в07:51
когда же у нас зарплаты будут повышаться, нагло грабят народ и ведь найдут способ обьяснить повышение. нефть дешевеет бензин дорожает, нефть дорожает бензин дорожает. кругом лож от верха до самой канализации.
Евгений
06 сен 2018в09:36
на другом сайте прочитал по данному вопросу "Отметим, что тарифы на проезд в Новосибирске не менялись с 2015 года".....
Ммммм-да, ну а зарплаты так-то не поднимали года с 2008......
кстати с 1 января НДС подскочит, так снова скажут подымать надо......
Обыватель
06 сен 2018в10:47
У нас в Цюрихе проезд на автобусе стоит 240 - 350 руб. за поездку, зависит от расстояния.
Счетовод-любитель
06 сен 2018в10:51
«Было бы очень правильно, если бы цена за наличный проезд была в размере 24 рублей, а за безналичный — 21 рубль», — подсчитал он.

А губозаказывающую машинку не нада?
Было бы правильно разобраться с пробками пока транспорт стоит -время капает. Разобраться с расписанием и точностью прибытия. Купить нормальных теплых автобусов, для сибири.
Обыватель
06 сен 2018в10:53
Был летом в Питере, там 40 руб. автобусы, но я ездил бесплатно, т.к. кондукторов я не увидел, а проездной карты у меня не было, там люди все к терминалу прислоняли. Просто выходил на нужной остановке, никакого контроля за оплатой не было в общем. Приятное впечатление оставил общественный транспорт.
06 сен 2018в11:09
Каким-то чудесным образом 38-я маршрутка на новых импортных машинах, кстати санкционных FORDах из Новомарусино через вокзал и Ц.Рынок попадают на край географии. Ходят с приемлемой частотой. ВНИМАНИЕ!!! 19 рублей проезд! Через весь город почти очень витиеватым путём. Чё там уж, а китайский автобус давай поднимем до 24 рублей. Остальные маршрутки сделаем по 35. Но как ездит 38-я по 19 рублей и при этом не битком? Значит хватает 19 рублей вполне!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
06 сен 2018в13:21
Предлагаю прежде проверить все предприятия города на предмет повышения зарплаты. Если не поднимали в последние года три -штраф работодателю!
население
06 сен 2018в14:14
Опять в карманы граждан норовите залезть? Оптимизируйте свою работу, поубавьте аппетиты своих манагеров, в общем затяните свои пояски потуже... как весь народ.