Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия вступилась за чиновника, написавшего письмо о повышении явки

Spirit 05 сен 2018в14:26 Какие благоприятные условия? Написано же, что соберут оперативную информацию о проголосовавших!!! Чем читают в мэрии???
Гаген 05 сен 2018в15:49 Одни отписки. Ну не чего щас прокуратура разберётся, а то подставляют избирком.
лёва задов 05 сен 2018в17:22 "Мэрия провела анализ письма......" Мда....Анализы сейчас не дёшевы....Какие расходы!
Spirit 05 сен 2018в14:26 Какие благоприятные условия? Написано же, что соберут оперативную информацию о проголосовавших!!! Чем читают в мэрии???
Гаген 05 сен 2018в15:49 Одни отписки. Ну не чего щас прокуратура разберётся, а то подставляют избирком.
лёва задов 05 сен 2018в17:22 "Мэрия провела анализ письма......" Мда....Анализы сейчас не дёшевы....Какие расходы!
БобЁр 05 сен 2018в14:25 Новость высосанная из пальца. Обычная практика, а шуму подняли. На всех предприятиях и бюджетных организациях всегда напоминали о выборах и призывали сходить. А работающим в школах вообще про это забыть сложно, по причине проведения этих выборов непосредственно там.9 ответов
Тэтчер 05 сен 2018в14:41 В администрации, конечно, спалились с потрохами. Опозорились из-за своей недальновидности. Однако, если в письме действительно содержалась просьба о предоставлении информации об ответственных лицах на предприятии, которые смогут обеспечить благоприятные условия для работающих в день выборов, то ничего вопиющего здесь нет.7 ответов
Гаген 05 сен 2018в15:49 Одни отписки. Ну не чего щас прокуратура разберётся, а то подставляют избирком.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ГостЬ
05 сен 2018в14:22
Все дружно играем в игры! Они делают вид, что "служат" на благо народа, мы делаем вид, что мы сами их "выбрали", и что мы типа что-то тут решаем.
Если бы не вынужденная обязанность правящих лиц играть в "правила мировой игры", то всю эту чушь давно бы упразднили. Но всем надо создавать видимость "демократии" (ха-ха-ха!). И мы, дружно, строем, идём играть в их игры и подтверждаем созданную ими видимость "демократии".
05 сен 2018в14:22
То есть сейчас условия-таки неблагоприятные? Внезапно так и всплыла обстановочка по условиям труда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
05 сен 2018в14:22
Конечно. нужно своих же отмазать! как без этого!
А так то в чем суть? Испокон веков явку все просили повысить. Не новость.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БобЁр
05 сен 2018в14:25
Новость высосанная из пальца. Обычная практика, а шуму подняли. На всех предприятиях и бюджетных организациях всегда напоминали о выборах и призывали сходить. А работающим в школах вообще про это забыть сложно, по причине проведения этих выборов непосредственно там.
05 сен 2018в14:26популярный
Какие благоприятные условия? Написано же, что соберут оперативную информацию о проголосовавших!!! Чем читают в мэрии???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в14:27
кто то сомневался!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аргументирую
05 сен 2018в14:29
Если содержимое письма включало только призыв напомнить работникам о выборах и необходимости на эти выборы ходить, это одно. Если в письме указывалось за кого конкретно советуют голосовать, это уже совсем другое. Насколько я понял, конкретной привязки к кандидату не было. Поэтому ничего криминального и нет. Обычная предвыборная практика.
Зачем нам это?
05 сен 2018в14:31
Мама работает в школе. Перед выборами им всегда напоминают и советуют сходить проголосовать. Но никакой отчетности не требуют, с дулом пистолета не стоят и не проверяют за кого.
Дедушка Мо
05 сен 2018в14:32
В СССР того кто не ходил голосовать за Хрущева или Брежнева публично осуждали, могли выгнать из партии, устроить народный суд.
Жаль что сейчас такого нету.
Правильно что убрали "Против всех". Нельзя царю показывать плохие новости про народ. Да и вообще волноваться царю плохо.
Труд
05 сен 2018в14:34
Ну кто настроен на негатив и поиск чего-нибудь "жаренного" о власти , он найдет принуждение и в простых словах: "на выборы нужно ходить".
Такие люди-легкая добыча для фейков
А здравый человек,не увидит в данном письме ни каких принуждений или крамолы.Ну может немного да, сама идея обратиться к предпринимателям с просьбой такой выглядит наивной но, ничего крамольного в ней нет
Тэтчер
05 сен 2018в14:41
В администрации, конечно, спалились с потрохами. Опозорились из-за своей недальновидности. Однако, если в письме действительно содержалась просьба о предоставлении информации об ответственных лицах на предприятии, которые смогут обеспечить благоприятные условия для работающих в день выборов, то ничего вопиющего здесь нет.
05 сен 2018в14:58
У нас куда не коснись нигде нет «какого-либо прямого воздействия на граждан,но вот незадача-с каждым днем узелок все туже и туже на шее..Это наверно называется другими словами- дарить условия и благо гражданам,как к примеру с пенсией в 65 лет,ведь там за «горизонтом нас ждет «обеспеченная» старость..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Монстертрак
05 сен 2018в15:26
Вот и верь всем после этого.
05 сен 2018в15:36
Про бюджетников не пропустили.((
Вобщем.. есть "установка", ну вы меня поняли..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в15:45
Чиновник мечтатель и фантазер)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гаген
05 сен 2018в15:49популярный
Одни отписки. Ну не чего щас прокуратура разберётся, а то подставляют избирком.
05 сен 2018в16:28
Послезавтра начальство "приглашает" на собрание трудового коллектива. Явка строго обязательна. Повестка, подозреваю, понятна (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в16:36
Эх, мои комментарии не пропускают, зато кремлеботов расплодили :(
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
иван
05 сен 2018в16:49
я могу обьяснить зачем пишутся такие письма.Я живу в поселке и наблюдал такую картину.Во время выбров на участке сидит человек и он отмечает жителей которые приходят на выборы у нас в поселке есть одна птицефабрика и работник этой фабрики смотрит кто пришел и отмечает у себе в одном листке и когда работник птицефаприки не приходит на выборы его увольняют или лишают премии.И это вообще бесредел,а еще у нас говорят выборы это добровольное дело а оказывается это принудиловка
лёва задов
05 сен 2018в17:22популярный
"Мэрия провела анализ письма......" Мда....Анализы сейчас не дёшевы....Какие расходы!
Дубль 2
05 сен 2018в17:46
Что-то в обсуждении этой статьи бдительность модераторов действительно выкручена на максимум. Тема настолько деликатная, или может тоже какое письмо с «просьбой» пришло? ;) Попробую ещё раз:
Всем, кто как мантру повторяет "это всего лишь просьба", "это всего лишь просьба". Просьбой о повышении явки это было бы в том случае, если в письме было бы что-нибудь вроде "просим вас провести ликбез сотрудников и напомнить им о важности выборов". А если в письме указано назначить ответственных следящих, переписать людей по головам и отчитаться в администрацию в срок до 14:00 по местному времени по указанному телефону – то это уже никакая не «просьба», а плохо завуалированное требование.
Прохожий
05 сен 2018в17:53
На словах вступились, но господин Бурков, мне кажется, долго не проработает после этого инцидента. Не потому что требовал подобное, а потому что допустил неприятную огласку. У них там правило "не попадайся".
05 сен 2018в19:17
Письмо в студию!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в21:07
по ночам и утрам температура +2. где отопление за которое мы платим круглый год?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Блондинка
06 сен 2018в09:06
А в некоторых странах вообще за неявку на выборы без уважительной штраф полагается. Правда, там есть из кого выбирать.