Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Заходят в дом, когда хозяева спят»: воры украли шубы и золото из домов под Новосибирском

нежданчик 05 сен 2018в08:50 пенсионный возраст ещё не повысили, а воровать стали намного больше. тащут все подряд, от аккумуляторов до шуб.
помню времена, когда с дач тащили даже соль и алюминиевую посуду.
стабильность однако.
Путятишна 05 сен 2018в09:07 А как же на Западе люди живут без заборов в своих маленьких домиках со стеклянными дверьми? И никаких ограблений и нападений. Как в раю. В кино показывали, я всегда удивлялась.
Наверное, там полиция лучше работает, у нее машин больше - город и поселки объезжать.
EDP0 B BEDP0!!! 05 сен 2018в08:55 Да это не Озёрный, а кооператив Озеро, судя по шубохранилищам.
EDP0 B BEDP0!!! 05 сен 2018в08:55 Да это не Озёрный, а кооператив Озеро, судя по шубохранилищам.
Путятишна 05 сен 2018в09:07 А как же на Западе люди живут без заборов в своих маленьких домиках со стеклянными дверьми? И никаких ограблений и нападений. Как в раю. В кино показывали, я всегда удивлялась.
Наверное, там полиция лучше работает, у нее машин больше - город и поселки объезжать.
нежданчик 05 сен 2018в08:50 пенсионный возраст ещё не повысили, а воровать стали намного больше. тащут все подряд, от аккумуляторов до шуб.
помню времена, когда с дач тащили даже соль и алюминиевую посуду.
стабильность однако.
Дарья 05 сен 2018в09:11 Нужно покупать жильё в хороших жилых комплексах. Вот у нас во Флотилии закрытая территория, круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Подобные случаи исключены.
Дарья 05 сен 2018в09:11 Нужно покупать жильё в хороших жилых комплексах. Вот у нас во Флотилии закрытая территория, круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Подобные случаи исключены.11 ответов
Путятишна 05 сен 2018в09:07 А как же на Западе люди живут без заборов в своих маленьких домиках со стеклянными дверьми? И никаких ограблений и нападений. Как в раю. В кино показывали, я всегда удивлялась.
Наверное, там полиция лучше работает, у нее машин больше - город и поселки объезжать.
10 ответов
Дарья 05 сен 2018в09:09 Живет в посёлке озёрный, а ущерба на 852000 р.))) смешно))) вся халупа там столько стоит.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
нежданчик
05 сен 2018в08:50популярный
пенсионный возраст ещё не повысили, а воровать стали намного больше. тащут все подряд, от аккумуляторов до шуб.
помню времена, когда с дач тащили даже соль и алюминиевую посуду.
стабильность однако.
655457398654
05 сен 2018в08:53
Без собачки грусно наверное жить?
05 сен 2018в08:55популярный
Да это не Озёрный, а кооператив Озеро, судя по шубохранилищам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Двери закрывать на ночь не пробовали?

P.S. Откуда в поселке Озёрный дорогие вещи?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в08:57
Вот поэтому и не хочу жить в своем доме, если уж жить, то в коттеджном поселке с охраняемой территорией
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pik
05 сен 2018в09:01
шубы надо хранить в специально оборудованных шубохранилищах, а не в сенцах на гвоздике.
ниссаны и другие авто - в домиках для машин, которые называются гаражи и подземные охраняемые парковки, а не на газоне и не у входа в под'езд.
понт
05 сен 2018в09:04
Женщины с детьми такие богатые, а всё плачутся на низкие пособия.
05 сен 2018в09:07
Я не оставляю окна на проветривании в комнатах, где никто не спит ночью.
Это ужасно, проснуться....а дом обчистили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
05 сен 2018в09:07популярный
А как же на Западе люди живут без заборов в своих маленьких домиках со стеклянными дверьми? И никаких ограблений и нападений. Как в раю. В кино показывали, я всегда удивлялась.
Наверное, там полиция лучше работает, у нее машин больше - город и поселки объезжать.
Дарья
05 сен 2018в09:09
Живет в посёлке озёрный, а ущерба на 852000 р.))) смешно))) вся халупа там столько стоит.
Дарья
05 сен 2018в09:11
Нужно покупать жильё в хороших жилых комплексах. Вот у нас во Флотилии закрытая территория, круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Подобные случаи исключены.
05 сен 2018в09:30
Дарья, надо вам еще колючей проволокой огородится и КСП(контрольно-следовую полосу) сделать и про скрепы не забудьте и все у вас будет в порядке, совсем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в09:40
искать надо среди соседей, однозначно))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
05 сен 2018в09:45
Воровство это конечно плохо,но вот вспоминаю случай три года назад публиковали и на сайтах и в прочих СМИ. У одного Московского депутата,среднего пошиба вскрыли коттедж на Рублевке! И похитители все
"нажитое непосильным депутатским трудом" общая сумма краденного составила в районе 300 миллионов рублей!!! Воров так и не нашли,но вот стоит задуматься там ли воров искать нужно или они где-то рядом?
Почему Робин Гуд грабил только богатых? Так просто тупо у бедных нет денег,что с них то взять! Плоская тупая шутка? Но в ней вся правда!
В наше время быть богатым и без охраны опасно,кроме зависти и ненависти окружающих,многие могут пойти на противоправные действия,увы с кризисом народ становится беднее,а преступность будет расти,супербогачи это понимают и у них защита на первом месте,богачи поменьше,решают сэкономить на охране,вот поэтому так и бывает!
05 сен 2018в09:58
Почему селяне не ставят свои избы на сигнализацию?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:01
Обратная сторона медали-если у вас бесоница или нарушения сна,приезжайте в наш посёлок,будете спать,как убитые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:08
Наркоманы только тащат всё подряд, тем более когда в доме люди, таких поимать не сложно. Если ловить конечно, посмотрим как сработает полиция.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:21
Точно по такой же схеме несколько лет назад были обкрадены дома в Благовещенке. Через цокольные окна проникали в дома ночью. Не в курсе задержали ли хоть кого нибудь.У соседки сначала собаку отравили потом полезли , но она не спала и с верхнего этажа начала кричать на них , убежали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:30
Если грабят:
1. Глаза не открывать.
2. На помощь не звать.
3. Всё ценное упоковать и сразу отдать.
4. Полицию не вызывать.
Я не чего не пропустил?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:31
я завидую такому сну. просыпаюсь от каждого шороха блин
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:34
это как же спать надо ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
05 сен 2018в10:40
Очень понравилось как сказали полицейские: "Делайте вид, что спите. если заметили, что вас грабят". Тоже самое и с пенсионной реформой. Все сделали вид, что спят, хотя сумма ущерба составит более 852 тысячи для каждого россиянина!
Роман
05 сен 2018в10:42
Ну вот, чем не 90-е? Вчера аккумуляторы с машин, сегодня в дома лезут. Стабильность так и прет, так и прет...
Ага
05 сен 2018в10:49
Страховка, надёжная сигнализация и добросовестная работа полиции снимут большинство таких проблем.
Ну вот
05 сен 2018в10:52
Самое интересно, что если пристрелить в доме не прошенных ночных гостей, то стрелявшему грозит серьёзный срок, "правосудие" называется.
05 сен 2018в10:53
>>>Пластиковые окна вскрывали с помощью большой отвёртки, просовывая её в щель, когда оно стояло на «проветривании»

В городе, как-то знакомого обворовали, когда его дома не было. Разумеется никого не нашли. Только окна наглухо закрыты как-то открывают не большой отверткой, а простой монтажкой.
Так, что на всякий случай господа-товарищи в целях самообороны своего жилья запасайтесь предметами самообороны.
Кроме вас самих, вам никто больше не поможет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в10:59
А я работаю честно и на шубу и золото не заработал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в11:06
Под Новосибирском. Это в метро что ли? Так там и воровать нечего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
05 сен 2018в11:08
Конечно, нужна собака. И, если в доме нет мужчины, то большая собака. Я бы побоялась одна жить в доме, где есть что украсть. А время с 3-4 часов вроде считается самым 'мертвым'.
05 сен 2018в11:12
Какая чушь,воры,просто так не лезут,а идут на верняка по наводке!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в11:40
Шубы и золото в квартирах = аккумуляторы в автомобилях
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хмм
05 сен 2018в11:49
Почему воровали когда спят, а не когда на работе?
Или владельцы сих богатств не работают?
Выбирали видно пьющих, в трезвости человек проснется...
вова
05 сен 2018в12:11
Забавно читать комментарии, про то, как граждане сами виноваты, что их грабят, при том, что правоохранители кушают из бюджета больше, чем здравоохранение, образование и культура вместе взятые. Так и хочется спросить - дорогие правоохранители, почему вы такие дорогие, а так охраняете?
05 сен 2018в12:12
Шубы это некий изолятор звука, поэтому в шубохранилищах тихо и не слышно, что происходит внутри них. Надо для шуб строить отдельный домик капитально с мощными замками и с сигнализацией и прочими защитам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в12:13
Еще при Совдепе был случай. Мужик смастерил сигнализацию, приладив к ней тифон от локомотива ВЛ. Вор умер от сердечного приступа, хозяина чуть не посалили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в12:33
Сезонные гастролеры домой засобирались
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в12:40
Хорошо бы проследить, справляются ли органы, и просто регистрируют. Да да, вы не просыпайтесь когда вас обворовывают, а то придется регистрировать грабеж, или не дай бог убийство придется раскрывать, в таком не каждый бомж признается..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в13:48
Дачники , хранят шубы дорогие и все такое на дачах😂😂😂, вот насмешили!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надо мотоцикл цепью пристегнуть за раму к полу, надеть замки на тормозные диски. Как правило, вор не любит возиться, поэтому уйдет за поиском более доступной жертвы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 сен 2018в13:53
«Полицейские мне сказали, что если я услышала, как меня грабят, — лучше вообще не открывать глаза, притворяться, что сплю."
Можно перефразировать -"если полицейскому заявили о краже, тому лучше притвориться глухим".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rich
05 сен 2018в18:02
Если это м/р Уютный пос.Озерный,то я не удивлена. Качество построек там дерьмовое,таунхаусы картонные. Пожалуй,выпущу-ка на ночь своих «маленьких» собачек, пусть охраняют мой сон
06 сен 2018в03:50
тут боишься что то с помойки Взять,- эти в хату лезут!!!
Ответить