Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новая «Нива»: чудище квадратное

Вау 03 сен 2018в19:07 Испортили машину
Сергей 03 сен 2018в19:32 А чем Автоваз хуже Nissan, который вместо легендарного внедорожника Terrano в новой версии выпустил какое-то недоразумение - фактически тот же Duster, только с немного доработанным кувалдой кузовом, но при этом дороже тысяч на 200.
Или Subaru, у которой новый Forester также ничем не отличается от Duster, но только стоит раза в три дороже. Стоп... как же не отличается - вместо коробки переключения передач установлен вариатор, снятый с газонокосилки.
Так что Renault и в правду создали автомобиль-легенду Duster, остальным остается только заимствовать их решения.
Сергей 03 сен 2018в19:32 А чем Автоваз хуже Nissan, который вместо легендарного внедорожника Terrano в новой версии выпустил какое-то недоразумение - фактически тот же Duster, только с немного доработанным кувалдой кузовом, но при этом дороже тысяч на 200.
Или Subaru, у которой новый Forester также ничем не отличается от Duster, но только стоит раза в три дороже. Стоп... как же не отличается - вместо коробки переключения передач установлен вариатор, снятый с газонокосилки.
Так что Renault и в правду создали автомобиль-легенду Duster, остальным остается только заимствовать их решения.
Вау 03 сен 2018в19:07 Испортили машину
Сергей 03 сен 2018в19:32 А чем Автоваз хуже Nissan, который вместо легендарного внедорожника Terrano в новой версии выпустил какое-то недоразумение - фактически тот же Duster, только с немного доработанным кувалдой кузовом, но при этом дороже тысяч на 200.
Или Subaru, у которой новый Forester также ничем не отличается от Duster, но только стоит раза в три дороже. Стоп... как же не отличается - вместо коробки переключения передач установлен вариатор, снятый с газонокосилки.
Так что Renault и в правду создали автомобиль-легенду Duster, остальным остается только заимствовать их решения.
4 ответа
Siberiak 04 сен 2018в13:58 Дизайн, допустим, понравился. Но если это суть Рено-Дастер - то нафик нафик.2 ответа
Bill Cipher 03 сен 2018в22:11 > Представленный автомобиль несёт в своей основе шасси полноприводного Renault Daster, платформу В0
В других источниках пишут, что B0 не будет, а будет новая платформа.
Да и правильно, сколько еще можно ниссан микру мучить.
Ну и по внешности концепта судить о серийно машине - неблагодарное знаятие. Вспомнить тот же конепт X-Ray и сравнить с тем, что в серию пошло.
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 сен 2018в18:45
"Концепт" в переводе на русский - ожидание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вау
03 сен 2018в19:07популярный
Испортили машину
Сергей
03 сен 2018в19:32популярный
А чем Автоваз хуже Nissan, который вместо легендарного внедорожника Terrano в новой версии выпустил какое-то недоразумение - фактически тот же Duster, только с немного доработанным кувалдой кузовом, но при этом дороже тысяч на 200.
Или Subaru, у которой новый Forester также ничем не отличается от Duster, но только стоит раза в три дороже. Стоп... как же не отличается - вместо коробки переключения передач установлен вариатор, снятый с газонокосилки.
Так что Renault и в правду создали автомобиль-легенду Duster, остальным остается только заимствовать их решения.
03 сен 2018в19:34
Молодец, Маттин. Единственное - очень спорны формы выштамповки по боками и бампера. Ну и на рыбалку жалко будет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1. Бездарная "форма" арок, это ж надо такие "нарисовать"!

2. Кузов как будь-то на пневмоподвеске, приподнялся.
Если его опустить пониже, то страшно смотреть.

3. Если раньше не могли сделать цивильный вид сзади и спереди, то сейчас накосячили сбоку. Не надо на "джипе" дверей без стоек.
Хотя ..... в городе ездить, самое то!

4. Лучше бы старую ниву доделали чуть чуть (на базе 217 кузова), изменили фэйс и зад, да в салоне подшаманили....
И брать будут при нормальной цене.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
03 сен 2018в20:32
"Отчасти новая Нива даже смахивает на новый кроссовер Toyota RAV4 "
Чего?
На Весту/XRay она похожа.
Да еще и Гранта ж у них теперь с той же мордой будет.
Однотипный дизайн.
Ужас.
Я хочу это развидеть.
03 сен 2018в20:36
По моему, после этого, акции АвтоВАЗа должны рухнуть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в21:22
Непонятно зачем делать ещё один Дастер? Разве что он будет на 100-150 тысяч дешевле, при прочих равных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в22:11
> Представленный автомобиль несёт в своей основе шасси полноприводного Renault Daster, платформу В0
В других источниках пишут, что B0 не будет, а будет новая платформа.
Да и правильно, сколько еще можно ниссан микру мучить.
Ну и по внешности концепта судить о серийно машине - неблагодарное знаятие. Вспомнить тот же конепт X-Ray и сравнить с тем, что в серию пошло.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в22:55
После оработки напильником выйдет обычная переднеприводная нива
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
03 сен 2018в23:38
а что толку от ваших концепткаров готов эту машину как на фото взять за 1.0 но где она? все теже дрова 1980 года уже за 600 тыров спибо санкциям
Эдуард
04 сен 2018в00:39
Всем понятно что такой нивы не будет, ибо этот концепт на порядок круче дастера, но по технике это одно и то же. Компания Рено Ниссан не допусти чтоб нива убила продажи дастера и терано, им это не выгодно, поэтому нам и остается смотреть как автоваз может, но не сделает. Данный концепт нужен чтоб показать что автоваз жив, не более того!
04 сен 2018в02:35
Даже нп знаю что смешнее, цена на это чудо или что, оказывается, рав4-это брутальный автомобиль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в02:42
Разнылись, ко-ко-ко да бу-бу-бу. Да вполне дизайн, не страшнее чем жук, только в реальности мы такой авто не увидим. Будет так как с ладой х-рей, если вообще пойдет в производство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
04 сен 2018в07:57
Мне кажется автор предвзято относится к новинке, даже судя по названию статьи. По моему мнению классный автомобиль.
04 сен 2018в08:16
Усечённый руль? На внедорожнике? А, ну да, это же не внедорожник, тогда ладно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в09:01
Яб взял. но к сожалению, как всегда это бывает выкатится с конвейера уродец на 14 дисках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в09:40
"будет скромным с точки зрения внедорожных способностей"
А зачем мне такая Нива? На рынке навалом моделей, скромных с точки зрения внедорожных способностей.
Фишка Нивы была именно в выдающихся внедорожных способностях.
А вот после ухода старой нивы на рынке не останется ни одной модели чистых внедорожников. Разве что только уаз...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
04 сен 2018в09:45
Нормальная машинка получится , судя по рисункам.
04 сен 2018в10:15
Сделали чудовищную ерунду
Двери задние не прорубили
Внедорожные свойства резко поуменьшили
Изменили дизайн (зачем?)
Если бы у меня был выбор между старой и новой нивой - однозначно старая!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в10:21
>а подключение второй оси осуществляется при пробуксовках при помощи муфты.

А напомните-ка мне, это случайно не тот ли самый "полный привод", который хуже простого переднего, то есть при котором на гололеде разворачивает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мумба
04 сен 2018в10:26
Какой кошмар....
Павел
04 сен 2018в10:34
Огонь! Жаль в серии долго не увидим, если вообще запустят. Дастеры-шумастеры кому нужны станут?
Михаил
04 сен 2018в10:44
если прям в таком виде пойдет в продажу (а то если вспомнить иксрэй концепт был огонь, а в серию пошло унылое создание) с автоматом и полным приводом тыс за 700-750 - так и быть куплю! особенно если двигатель от дастера двухлитровый.
ps был владельцем дастера 2л акпп - супер авто за свои деньги - едет отлично, расход 8-9 литров, подвеска вообще класс
04 сен 2018в10:51
Набежали диванные "эксперты" и ну давай говорить, какая плохая машина получилась, то ли дело нынешняя (ну и что, что 40 лет не менялась).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в11:04
вот на фига сняли с производства классику. понятно что для больших городов и дальних расстояний такая машина не годится. а если человек живет в райцентре, например, то плюсов у классики полно. простая как велосипед, ремонтируется в полевых условиях без специнструментов, лучше приспособлена к плохим дорогам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в11:09
Маттин-то молодец, но вот на базе Дустера запилили - уникальность и некоторые свойства исчезнут ведь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка на патриоте
04 сен 2018в11:21
Интерьер и экстерьер понравились; для деревни неплохая машина, но для охоты/рыбалки не стала бы брать.
Алексей
04 сен 2018в12:31
Ну вот, уже креаклиативненько... А по существу, для того, чтобы ВАЗ стал выпускать что-то лучшее, чем у Ниссана и Рено, то надо всего лишь, чтобы Автоваз перестал принадлежать концерну Рено-Ниссан - ну не будут же они работать против своих основных марок и делать из Автоваза мирового лидера автомобилестроения...
ой-йой
04 сен 2018в13:34
И всё то автору не то. Тут и выштамповок полно, а вот, гляди, не те. На Раф 4 похож, но не Раф. Не судьба нетойоте автору понравиться
04 сен 2018в13:58
Дизайн, допустим, понравился. Но если это суть Рено-Дастер - то нафик нафик.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кракс бумбо
04 сен 2018в16:50
Дизайн-то ничего так, хотя у оригинальной Нивы не хуже ни капли.

Но если функционал у этой новой не тянет даже до уровня прежней Нивы - зачем в принципе сравнивать их, зачем было приплетать вобоще Ниву?? Безумие какое-то. Хотели рекламного эффекта? Так из-за этого нелепого сравнения получается как раз антирекламный.
04 сен 2018в17:25
Концепт - для езды по асфальту. Это не внедорожник, это кроссовер, паркетник. Для охоты, рыбалки - старая "4х4", новая "поделка" - для езды по городу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в18:00
В НГПТУ учились.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пусть хоть какая но краска через 5 лет облезет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
04 сен 2018в22:08
что у нее с рулем? Всегда полагал, что руль должен быть круглым.
И еще не увидел цены. При средней зарплате в 35 тысяч, эта машина будет пользоваться спросом если ее цена не превысит 250 тысяч рублей.
04 сен 2018в22:13
Посмотрите на ютубе канал Лисарулит. Это просто концепт, в серию ее не пустят. Посмотрите ее интервью со Стивом Маттином
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в22:19
1. Для концепта - норм!
2. Серийный все равно будет как немного измененная Нива.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 сен 2018в22:25
это какая-то пародия на "Ниву".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дезигнер
05 сен 2018в16:34
Это всего лишь 3D-модель (трехмерный рисунок), в котором совсем не те пропорции, что будут в реальном авто. Вспомните X-Ray, что рисовали, и что получилось в итоге. А получился вытянутый вверх хэтчбэк с совсем другими пропорциями. Вот и здесь сделают вместо нивы очередной X-ray с маленькими колесами и уродскими пропорциями.
_alex_
05 сен 2018в16:56
Воткните в старую ниву движек хотя бы 16ти клапанный лошадок 120, и больше можете ничего не менять, ну если нужно облик прорестайлить, фары поменяйте и все на этом, продажи попрут.
05 сен 2018в20:56
Забыли сказать что движок с коробкой будет от старой нивы)))) =