Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Были деревья, стал асфальт: на месте рощи около ЦУМа появилась парковка

Сурьезная Женщина 03 сен 2018в12:19 Мэрия дает разрешение на вырубку деревьев, а сами хоть одно высадили?
Так не делается, если что то убираете, давайте что то взамен.
Rockwilder 03 сен 2018в12:18 Как это комментировать? Да никак, одним словом - позорище. Естественно в отношении собствеников ЦУМа, застрявших в 90-х и начале нулевых
Бродяга 03 сен 2018в12:26 Так у ЦУМа одно из основных направлений деятельности - предоставление услуг платной парковки. В сам ЦУМ уже давно никто не приезжает, а его парковкой пользуются. Пора уже спилить само здание ЦУМа и установить на его месте просто будку с охранником.
Сурьезная Женщина 03 сен 2018в12:19 Мэрия дает разрешение на вырубку деревьев, а сами хоть одно высадили?
Так не делается, если что то убираете, давайте что то взамен.
Бродяга 03 сен 2018в12:26 Так у ЦУМа одно из основных направлений деятельности - предоставление услуг платной парковки. В сам ЦУМ уже давно никто не приезжает, а его парковкой пользуются. Пора уже спилить само здание ЦУМа и установить на его месте просто будку с охранником.
Rockwilder 03 сен 2018в12:18 Как это комментировать? Да никак, одним словом - позорище. Естественно в отношении собствеников ЦУМа, застрявших в 90-х и начале нулевых
Павел2016 - Отец Всея на НГС 03 сен 2018в12:32 Город должен быть городом!
Сталь, стекло, бетон, асфальт, яркое уличное освещение и яркая реклама.
Город создан для работы, а не для отдыха.
Хотите отдыхать?
Покупайте дачи и отдыхайте там в выходные дни среди чистого воздуха и пения птиц.
ненейка 03 сен 2018в12:21 Очень жаль, что вырубаются деревья. Для бизнеса и чиновников парковочные места важнее.7 ответов
Сурьезная Женщина 03 сен 2018в12:19 Мэрия дает разрешение на вырубку деревьев, а сами хоть одно высадили?
Так не делается, если что то убираете, давайте что то взамен.
7 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 03 сен 2018в12:32 Город должен быть городом!
Сталь, стекло, бетон, асфальт, яркое уличное освещение и яркая реклама.
Город создан для работы, а не для отдыха.
Хотите отдыхать?
Покупайте дачи и отдыхайте там в выходные дни среди чистого воздуха и пения птиц.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 сен 2018в12:18популярный
Как это комментировать? Да никак, одним словом - позорище. Естественно в отношении собствеников ЦУМа, застрявших в 90-х и начале нулевых
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в12:19популярный
Мэрия дает разрешение на вырубку деревьев, а сами хоть одно высадили?
Так не делается, если что то убираете, давайте что то взамен.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
03 сен 2018в12:20
а кто дал разрешение? должность и фамилию. локоть конечно ничего не знает. хихи
03 сен 2018в12:21
социально значимый проект - это школа, детский сад, поликлиника. но в нашей мэрии - туалет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
03 сен 2018в12:21
Очень жаль, что вырубаются деревья. Для бизнеса и чиновников парковочные места важнее.
ImTheGroot
03 сен 2018в12:22
парковки однозначно нужны и побольше. Но ценой деревьев.. у нас их и так не много
03 сен 2018в12:22
С каких это пор парковки стали иметь больший приоритет чем зеленые деревья? Или ради удобства покупателе и большей наживы администрация города будет позволять администрации магазинов уродовать город?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЖарПтица
03 сен 2018в12:24
А чего мэрия мелочится то? Пускай уже выдадут разрешение, чтобы весь городе под асфальт закатать, зачем нужны эти деревья, кусты и трава. Все под парковки.
Городской
03 сен 2018в12:25
Сделали, парковку, чтобы потом через 3 месяца мэрия запретила на ней парковаться?
наоборот.
03 сен 2018в12:25
кто то недавно отметил,что в городе много парковых зон.
Бродяга
03 сен 2018в12:26популярный
Так у ЦУМа одно из основных направлений деятельности - предоставление услуг платной парковки. В сам ЦУМ уже давно никто не приезжает, а его парковкой пользуются. Пора уже спилить само здание ЦУМа и установить на его месте просто будку с охранником.
03 сен 2018в12:26
Природу совсем не берегут эти бизнесмены, а городские чиновники им в этом потакают.
Все им места мало, а потом вообще дышать нечем будет из-за отсутствия деревьев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в12:26
А чего не на месте заельцовского парка уже не начать парковки строить? Деревья же не нужны, пускай горожане дышат не пойми чем, спасибо мэрия за работу по озеленению, спасибо, рубите дальше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в12:27
Это только начало, скоро весь город в асфальт закатают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в12:30
роща там была одно название..Вообще вроде ЦУМ хотели же перестраивать. А уж магазинчики вдоль Димитрова (кафе, кожа, что там ещё ) -это жесть! Кто разрешил их наляпать в том месте и так убого? Где главный архитектор района как минимум? В здравом уме выдать разрешение на строительство-я оочень сомневаюсь. Вот на месте этих хибар и должны быть парковки, а рощу можно было увеличить даже.. Но у нас всё через одно место.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Осоле миооо
03 сен 2018в12:31
Как же нам плохо было без парковки(сарказм)
А если серьезно, то деревья жалко, у нас и так почти все обрезанные стоят(
03 сен 2018в12:32
А куда дели памятный камень, который стоял на месте, где когда-то был храм Святого Казимира?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Город должен быть городом!
Сталь, стекло, бетон, асфальт, яркое уличное освещение и яркая реклама.
Город создан для работы, а не для отдыха.
Хотите отдыхать?
Покупайте дачи и отдыхайте там в выходные дни среди чистого воздуха и пения птиц.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крапоткин
03 сен 2018в12:33
Они с мэрией в сговоре? Мэрия запрещает парковки, ЦУМ делает новую, а может в будущем и платную
03 сен 2018в12:35
Когда наконец начнут наказывать за вырубку деревьев, за их уродливое спиливание??? Никому зелень не жалко! В городе уже нечем дышать, один бетон, как в мешке каменном живем. Посмотрите на фото 30-40 летней давности. Город зеленый весь, а сейчас одни дома, да парковки. Парковки нужны, не не за счет деревьев(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
03 сен 2018в12:38
А были ли у нас в городе такие случаи, когда на месте парковки вдруг появились деревья?
03 сен 2018в12:38
правильно, зачем нам в городе деревья, нужно больше мест для менеджеров на автохламе, которые никогда не воспользуются ОТ, т.к. гордость не позволяет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в12:39
Вроде ЦУМ сносить собирались, а срубили деревья. Ну так место особенное. Был костел. снесли, воткнули ЦУМ, он сгорел,... теперь еще и деревья рубим
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
03 сен 2018в12:45
сами вырастут...
03 сен 2018в12:48
Очень красиво.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто до Дубровки такси заказывал?
03 сен 2018в12:49
Все правильно сделали.Парковки должны быть через каждые 50 метров.Чтобы вышел из машины и сразу зашел в офис.А хотите жить в лесу, езжайте хотя бы в Плотниково.Там есть дача с девственным лесом и стоянкой на 20 машин.
03 сен 2018в12:51
Да вообще этот ЦУМ снести!!! Бесполезный торговый центр!!! Лучше Дом культуры со спортивными залами на этом месте построить !!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в12:54
Надеюсь, платная? Или опять офис мэнэджэры все ведрами заставят с 8 до 19. Отлично, что появляются новые парковки в центре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хондоводка
03 сен 2018в12:54
скоро будем мутанты дыша выхлопными газами а не кислородом.
Серега
03 сен 2018в13:01
Вырубили пару кустиков и ладно. Нечего трагедь раздувать на пустом месте. А парковки городу нужны, парковаться негде абсолютно. Кому деревья нужны пусть в деревню едет, а городу нужны парковки. Все бы так делали как цум — решили бы проблему с парковками. Нечего на нормальных бизнесменов наезжать.
левый берег
03 сен 2018в13:07
цум,автовокзал..- динозавры прошлого..
Андрей
03 сен 2018в13:18
Сначала говорят парковаться негде,сделали не большую парковку,теперь не довольны что деревья спилили,у нас постоянно народ чем то недоволен
03 сен 2018в13:19
Кто-то ещё туда ходит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в13:31
Давно пора снести всю эту чушь в виде деревьев в городе, и посадить искусственные насаждения, аккуратные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обо всём
03 сен 2018в13:41
Скоро в Новосибирск прилетят 2 человека - Бастрыкин и Чайка, чтобы расследовать нерасследованое, принять меры по непринятому и, наконец, услышать граждан. Тогда деревья не будут рубить, а знание курса и уровня школьной программы в отношении ответственных специалистов будет на 1 месте.
03 сен 2018в13:52
Уважаемый ЦУМ, не забудьте ее сделать такой же, как у Калины-центра. Поставьте шлагбаумы, сделайте час бесплатно, далее - за деньги. Иначе офисный планктон ее забьет на весь день.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в14:07
Создадим петицию по сносу не нужного ЦУМа и созданию на его месте сквера!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в14:26
Парковки - под землю, а аллеи - деревья с тротуарами - наверх повсюду! Город должен быть похож на город, а не на бетонный саркофаг!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет хозяина в городе, нет главного архитектора! Центр города, начали на кусочки резать землю возле ЦУМа! Молодцы! Лучше бы лестницу новую реконструировали, вся искрошилась бедная!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сладкая жесть
03 сен 2018в16:33
Заурядное мгновение из жизни города-барахолки. Снесли деревья ради парковки. Что тут такого.

В 14-м веке, когда перенаселенность и антисанитария в городах Европы достигли критического порога, началась пандемия чумы, продолжавшаяся, с перерывами, 400 лет. Элита, правда, могла пережидать худшие времена в своих поместьях.
03 сен 2018в16:38
В нормальных странах и среди парковок деревья высаживают! Кто мешает у нас так делать?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
03 сен 2018в17:20
Город не автостоянка. Ни одна страна мира всех не запарковала. Мест никогда не хватит! Читать нужно умные книжки. Зарубежом давно это поняли и приоритет пешеходы, ОТ. Машина дорого, мест мало и платно
03 сен 2018в18:10
Со времен СССР там были деревья и в 2018 году их уничтожили....Позорище.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лукас
03 сен 2018в19:59
Господи, как же стыдно за собственный город. Ну неужели нельзя мэру по шапке надавать, если он сам своим чиновникам не может?
03 сен 2018в20:25
Подумалось: если бы камень был от православного собора, никто бы его убрать не дал...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ккк
04 сен 2018в00:45
Не нужно ходить в ЦУМ.
Хроническая
04 сен 2018в02:46
Я в шоке... Слов нет, одни проклятья... Похоже, рубка зелени в этом городе прекратится только тогда, когда исчезнет последнее дерево и последняя травинка.
Вася
06 сен 2018в10:05
На этом месте можно было бы построить хороший торговый центр с многофункциональным назначением, парковку многоэтажную позади оставить чтобы не портила общий вид и вмещала достаточно (на ночь сдавать в аренду близлежащим домам, чтобы освободить их дворы), каток и подиум для разных мероприятий на цокольном этаже, а вокруг сделать нормальный тротуар и деревья посадить, чтобы там было удобно и ходить и отдыхать.