Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Потоп в Новосибирске: сильный ливень затопил центр города

Котмандир 02 сен 2018в21:29 Эх, эх, где ж обещанные мэрией ливневки? Вообще конечно, вот дожди зарядили, если не кончатся, нас всех смоет совсем5 ответов
anton-700 02 сен 2018в21:31 дождь в очередной раз победил Новосибирск4 ответа
Вреднюк 02 сен 2018в21:28 Даже центр не застрахован...)) хорошо же сделали они там всё. Куда мэрия вообще смотрит? Уже за центром контроль потеряли даже!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Так ливневую канализацию надо делать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова (кассир)
02 сен 2018в21:27
Само высохнет (с)
02 сен 2018в21:28
Даже центр не застрахован...)) хорошо же сделали они там всё. Куда мэрия вообще смотрит? Уже за центром контроль потеряли даже!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котмандир
02 сен 2018в21:29
Эх, эх, где ж обещанные мэрией ливневки? Вообще конечно, вот дожди зарядили, если не кончатся, нас всех смоет совсем
Маша
02 сен 2018в21:30
Надеюсь, завтра утром не будет дождя и за ночь впитается, а то как на работу то добираться. Когда уже приведут ливневую систему в порядок? В мэрии вообще этим вопросом занимаются, нет?
Аля
02 сен 2018в21:30
надоела эта тема конечно, и что то я не помню чтоб нгс писало что все лето днем и ночью ливневки чистили... как затопило так и растопит такой принцип у городских служб наверно
02 сен 2018в21:31
Ну и то скажет мэр? Ливневки он давно обещал
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в21:31
дождь в очередной раз победил Новосибирск
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нас всех затопит!
02 сен 2018в21:31
Надо покупать надувную лодку. А то с такими условиями скоро весь центр уплывет в Обь, Вот бы мэрию затопило, хотя не, тогда они все деньги на ремонт себя любимых потратят
02 сен 2018в21:32
Это норма ©
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в21:33
Осень началась, теперь регулярно тонуть начнем, к сожалению, ливневок нет, а те, которые есть - просто не справляются, а Локоть видимо вообще забыл про то, что хотел их больше сделать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
снова
02 сен 2018в21:34
Каждый дождь одно и то же. В муниципалитете вообще на это забили походу. А зимой каждый снег пробки десятибалльные. Печаль-беда
пенсионерка
02 сен 2018в21:34
На даче ливень тоже был. Но там всю в землю уходит, в отличие от города. Еще одно преимущество дачной жизни.
02 сен 2018в21:34
Позор, мэру!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в21:34
Видимо ливневки засорились... А у нас же нет служб, которые за это несут ответственность, у нас нет мэра, который должен контролировать эти службы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
02 сен 2018в21:35
ничего не понимаю...Раньше тоже были дожди,но чтоб так топило,такого не было...,что не так то стало?
дождь и сейчас идет
02 сен 2018в21:35
Если не прекратится, там вообще дорогу размоет. И асфальт на свеже"отремонтированных" дорогах уже размыло, думаю. Завтра мэра ждет большое фиаско, он же обещал все дороги к сентябрю починить
02 сен 2018в21:36
Будем теперь плавать по городу)) не знаю это будет плюсом для мэрии, но скорее всего это жирный минус в их работе, что допускают подобные бассейны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в21:37
Пришла осень, а городские власти оказались не готовы к сезону дождей, думали, что будет вечное лето
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
02 сен 2018в21:38
Опять Локоть виноват
Патриот
02 сен 2018в21:39
Локоть помнится говорил о том, что у него первоочерёдная задача - очистка ливневок от ила. Это было в начале его правления, когда он заступил на пост мэра, и первым же летом город затопило. Нет, я конечно, понимаю, что лишних денег в бюджете на это нет, но может, изначально стоило трезво оценить финансовые ресурсы города, а уже потом делать громкие заявления, обнадёживать, и в итоге не сделать ничего. Это качается не только ливневок. Все-таки невыполненные обещания подрывают доверие к власти, как мы, собственно, сейчас видим у гпнтб
02 сен 2018в21:41
Опять Новосибирск превратился в Венецию. Городские власти когда-нибудь почешутся, чтобы такого не было? Писец просто. Локтю неуд за этот бардак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
02 сен 2018в21:41
Помню лет 15 назад было так, у меня шлепки уплыли посреди дороги
Елена К.
02 сен 2018в21:41
В Ленинском (проспект Маркса) тоже ничё так было. При всей моей любви к дождям пришлось закрыть обе форточки, потому что брызги дальше подоконников (очень широких) летели. Ветер очень сильный. Думаю, что деревья повалит и сучьев наломает.
02 сен 2018в21:42
На ко. Русской сделали новую дорогу -а про ливневку как всегда забыли. Стоит озеро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну где потоп-то? Подумаешь воды немного на асфальте...
Так нет же, сразу все за старое, все переполошились и заладили дружно: "А где ливневки?!"))))
Ну нет их в городе, НЕТ!
Успокойтесь вы все уже, наконец-то.
Не было в городе ливневок. Нет в городе ливневок. И не будет в городе ливневок.

P.S. А, да...Воскресенье.
Вечер. 19.00. Завтра начало новой трудовой недели, нового учебного года, нового семестра .
В это время дома сидеть нужно. Детей в школу собирать. Самим себе одежду на завтра готовить. Ужин-завтрак готовить. Белье на постелях поменять. Огурцы-помидоры-перцы-кабачки, привезенные с дачи замариновать-посолить-потушить. Посуду помыть. Погладить-постирать-попылесосить-пол помыть. Дел много воскресным вечером, перед началом трудовой недели.
Так нет же...Они темным осенним вечером под холодным осенним дождем по холодным лужам по щиколотку в воде бродят...
И еще возмущаются!
Вас что? Насильно под дождь выгнали что ли?
Чего вам дома в теплых, сухих квартирах не сидится-то?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ввв
02 сен 2018в21:47
помню как пресс-секретарь Локтя клеймил позором предыдущее руководство города за подобные потопы. и не стеснялся в выражениях. привет ему))
Fisher
02 сен 2018в21:47
Какой там огромный. Ни ливневуи, ни уклоеов.
В суд на дождь пусть недовольные подают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Человек дождя
02 сен 2018в21:48
Никогда такого не было, и вот опять...
02 сен 2018в21:50
само просохнет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто летний дождь прошел......
02 сен 2018в21:50
в этом месте всегда так. наверное,уже лет 20,к сожалению.
эмма
02 сен 2018в21:54
Если пошел дождь чуть сильнее грибного - значит в Новосибирске потоп. Реалии нашего городка.
02 сен 2018в21:57
Продавцы резиновых сапог - ваш выход!!! Аллилуйя!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
02 сен 2018в21:57
Около 15 человек дружно высказывали недовольство обратив свой взор к небесной канцелярии, более логично было бы.
Владимир
02 сен 2018в22:00
А зачем ливневки делать? Главное чтобы внешне перед выборами отчитаться
Андрей
02 сен 2018в22:01
Не, ну ливневки этж не про нас, дождик пошел и национальное бедствие
Артём
02 сен 2018в22:08
Почему сентябрьский дождь стал новостью..?
02 сен 2018в22:12
Ливнёвку надо нормальную делать, а не на дождь пенять. Локтю минус
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ксс
02 сен 2018в22:13
а когда у нас послкдние годы город былл готов к ливню???еще лет 10 назад я не помню таких потопов!!их просто не было...а сейчас ливневки все засореные и не работают!
02 сен 2018в22:17
Живу на Богдашке, с балкона похоже как в Венеции))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в22:18
как неожиданно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в22:20
Ливнёвку вместе с парковкой ликвидировали (ближе к Ядринцевской)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кукуна
02 сен 2018в22:22
в мэрии, нааерно, обрадовались. появился отличный повод освоить(распилить) деньги на ремонт гидро-инфроструктуры! радость то какая!!
илья
02 сен 2018в22:24
вот как Новосибирск так трагедия века, а чего мэрия спи то , а в кольцово затопило так молчек
Малинка
02 сен 2018в22:28
«Видимо ливневки засорились»-крайне неожиданное явление при условии того, что их никто не чистил за лето.
02 сен 2018в22:29
Вполне нормально! Дороги только сделали, а ливневки забыли, чтобы в скором времени переделать! Освоение бюджета одним словом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в22:31
неужели так сложно ливнёвки сделать . вот один раз и навсегда. почему это так сложно. тем более в центре города . в оживленных участках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да уж. Тот еще дождь был.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в22:42
Это сигнал мэрии! Пока как говорится гром не грянет.... тогда начинают шевелится. А то любят пыль в глаза пускать перед приездом БОЛЬШИХ начальников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
стальные штуки
02 сен 2018в22:44
Ни кто так не умеет строить дороги, как не умеем их строить мы!
Евгений
02 сен 2018в22:44
Если бы ливневки приносили деньги мерии, и о них бы думали. А сейчас кроме как убрать парковочные карманы, ничего не могут сделать
Бродяга
02 сен 2018в22:51
Ливневки в Н-ске? Это все ерунда... Главное - чтобы в Сирии все было хорошо...
Весёлый
02 сен 2018в22:53
Ужас
Осенний ливень - это что-то новое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в23:00
Позор городским властям. Которые годы уже топит город , а движений никаких. (станционная не в-счет)-там и так всё нормально с этим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в23:05
Не только центр, везде так. На тротуарах сплошной слой воды, она никуда не утекает. И дождичек вроде не сильный... Шел щас - ноги промочил. Дорогу перейти нереально не вымокнув. Реки текут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленок
02 сен 2018в23:10
Ничего нового
02 сен 2018в23:13
Сейчас ливневку на Станционной сделают, и заживем!
Если без сарказма - ужасно. Город все хуже и запущеннее с каждым днем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в23:15
По любому Украина замешана. А, ну и Америка, конечно с Европой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сердитый гражданин
02 сен 2018в23:16
Ничего удивительного
прпо
02 сен 2018в23:25
Ремонтировали Красный проспект и заасфальтировали ливневку?
02 сен 2018в23:27
грешна в этом москва . из-за одного тела , страдает вся РОССИЯ , НУ НЕ ТОЛЬКО из-за одного )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
02 сен 2018в23:37
Новосибирск в этом году в центре всемирного потопа...
лена
02 сен 2018в23:46
это америка виновата. или либералы. или дождь.
а может штрафы ввести, чтоб в дождь по дорогам не ездили?
платон введен, налоги платим, и чего?
у нас есть фонд капитального ремонта домов. может ввести налог: фонд капитального ремонта "линевки"? и как в фонде: снять помещение, набрать штат сотрудников, всем платить з/п, а вот что останется уже на ремонт.
Денис
03 сен 2018в00:17
На Троллейной 7 света в доме нет уже часа 3....даже аварийной службы нет...завтра детям в школу,а погладить костюм и прмготовить к школе не можем нет света,спасибо любимый город
03 сен 2018в00:39
Повезло нам с Локтем-крепкий хозяйственник,как дождь-так потоп.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в00:59
А ведь изначально никто не думал о том как правильно построить дороги, во многих местах решетки ливневой канализации находятся выше уровня воды.
Так что даже в СССР было всем глубоко наплевать на качество, а сейчас тем более.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в01:19
нет в городе схемы ливневой канализации
и давно не было обследования ее
потому нет ничего удивительного в потопе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
неистовый бобонча
03 сен 2018в01:28
ну да, центр затопил, а на остальные районы пофиг
03 сен 2018в01:59
Просто воды слишком много. Если открыть кран в кухонной раковине на средний поток, то вода будет спокойно сливаться в сливное отверстие. Если выкрутить краны на полную, то вода не будет полностью успевать сливаться, и раковина наполнится водой. Как только мы закроем кран, то через несколько секунд, вода уйдет. Если вода не уходит совсем, то значит там есть засор. Так и на улице, при среднем, обычном дожде, вода успевает уходить, при сильном ливне, уйдет через какое-то время. Если не уйдет совсем, то дело действительно плохо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
на пенсии
03 сен 2018в03:36
вантузосом не пробовали линёвки чистить , помогает. хорошим, с деревянноёй рукояткойю
03 сен 2018в05:17
и что. осень!! наступила
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
03 сен 2018в06:08
«Вода сама уйдет» (c) - таким должен быть новый предвыборный девиз одного из кандидатов.
03 сен 2018в06:20
затопиЛоо что Интелиггентов в центре,или очередных павлиКо. блоггеров . Смыло грязь. Завтра ждем новых смс, типа затопило водой сортир в частном секторе, ( типа мэрия не справля5ется).. да чем дальше..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в06:46
Так там что до ремонта, что за год до ремонта, что за пять - всегда образовывалась такая лужа. Ежегодно во время сильных ливней. И каждый раз это сюрприз, как снег зимой. Никто же не ожидал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в07:08
Засуха нам не грозит. Вырастут даже пальмы с бананами и ёлки с ананасами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в07:25
Ща снег пойдёт - вот веселье то 10ти бальное будет !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
03 сен 2018в07:40
Тёпленькая ещё не пошла?)))Али как
Хочуспать
03 сен 2018в07:47
Читаю комментарии и думаю, неужели этот народ верит в силу ливневок так сильно? Представляю как в других странах при глобальных потопах уносящих города тоже обвиняют правительство за плохие ливневки.
03 сен 2018в07:47
Осень сильнее лета явно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в08:09
Скажите, а ливень разве только в центре был? Другие районы города он как-то обошёл? или просто не затопил? :)))))) смешно. везде реки текут, а в новостях только про центр
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
03 сен 2018в08:14
с каких пор такой дождь является стихийным бедствием? Проще запустить новость про супер ливень, чем отчитываться за состояние ливневой канализации.
Археолог
03 сен 2018в08:32
А, это... "Денег нет, но вы держитесь"(с) Уже классика.
03 сен 2018в09:07
Не затопил, а сделана большая приборка. Если в этом городе не будет ветра и ливней, многие реально оценивающие люди экообстановку - уедут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в09:45
Гадюкино, что тут говорить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в10:02
Хах, ну Путин там не ездит, поэтому линевки там ни к чему. Вот на площади труда, энергетиков, станционной/широкой там правильно, Путин регулярно проезжает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в10:28
На недавно отремонтированной Богаткова дождями тоже топит пешеходный переход у дома 201.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кучерявый
03 сен 2018в11:23
Да..,некрасиво получилось..Выборы "на носу"--и тут такой Потоп..с "ливневками"..Помнится,что еще более 100 лет назад в Новониколаевске с такими ливнями просто "смывало дома" в овраги по пойме Каменки..
03 сен 2018в17:59
Так, если всё в асфальт закатывают, чему удивляться?
Ответить