Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В России отменили роуминг: операторы перестали менять стоимость входящих звонков в поездках

Великий Император НГС (Ржака) 01 сен 2018в15:22 Лучше бы оставили как раньше было. Ведь если человек временно уезжает в другой город, он звонит по большей части своим в свой город, а не на номера, где временно пребывает.
Великий Император НГС (Ржака) 01 сен 2018в15:22 Лучше бы оставили как раньше было. Ведь если человек временно уезжает в другой город, он звонит по большей части своим в свой город, а не на номера, где временно пребывает.
Свистун-с-приплясом 01 сен 2018в16:15 Значит, ждём крупной подлянки, со дня на день. "Плюшки" просто так не дают9 ответов
elka 01 сен 2018в15:24 Можно ли этому верить...Я плачу 350 рублей в месяц за тариф...но часто в разьездах и этот роуминг. порой снимает всю»одежду»..Поэтому даже нк знаю,радоваться или нет,тот тариф котррый у меня тоже это было бесплатно,но на деле постояннв 0 на балансе..9 ответов
nsu 01 сен 2018в18:24 Очередное враньё операторов связи!
Отменили роуминг - это значит звонки из любого региона в любой другой по одной цене.
Ну вот что это за бред: "А вот звонки обратно в Новосибирск, наоборот, на время пребывания в другом регионе для абонента будут тарифицироваться как междугородние"??
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Светлана В-ва
01 сен 2018в15:13
теперь очередь отменить еще один бред сивой кобылы - регистрацию.
Еще бы выход и в интернет со смартфонов отменили....
Мигом бы глупостей во "всемирной паутине" поубавилось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в15:18
Сейчас тарифы будут подняты...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в15:22популярный
Лучше бы оставили как раньше было. Ведь если человек временно уезжает в другой город, он звонит по большей части своим в свой город, а не на номера, где временно пребывает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в15:24
Можно ли этому верить...Я плачу 350 рублей в месяц за тариф...но часто в разьездах и этот роуминг. порой снимает всю»одежду»..Поэтому даже нк знаю,радоваться или нет,тот тариф котррый у меня тоже это было бесплатно,но на деле постояннв 0 на балансе..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
01 сен 2018в15:50
Ложь, на уже изменном тарифе с абонентской платой в 350р все включено S 12.16 который был изначально 300р без роуминга по России так и остались входящие по 5 руб.
вигге
01 сен 2018в16:12
Круто. Еще бы нормальные мобильные телефоны кто-нибудь додумался выпустить, для взрослых, а не "бабафоны". Жаль, флай перестал развивать модели.
Свистун-с-приплясом
01 сен 2018в16:15
Значит, ждём крупной подлянки, со дня на день. "Плюшки" просто так не дают
01 сен 2018в16:48
а мне сообщили, что с 1 августа отменили мне мой тариф и мне всучили ненужные мне 100 мб
это мтс
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
01 сен 2018в17:58
Давно уже у всех операторов есть тарифы без роуминга и без межгорода по россии. И не дорого.
01 сен 2018в18:24
Очередное враньё операторов связи!
Отменили роуминг - это значит звонки из любого региона в любой другой по одной цене.
Ну вот что это за бред: "А вот звонки обратно в Новосибирск, наоборот, на время пребывания в другом регионе для абонента будут тарифицироваться как междугородние"??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в18:47
что ли ура?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в18:55
Очень приятный довесок к отмене пенсий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в18:56
На мегафоне уже давно роуминг отменили на пакетных тарифах. Уже года полтора пользуюсь тарифом на минуты и интернет по всей россии(кроме крыма еще пары субъектов РФ). Взял такой тариф т.к часто езжу по соседним областям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
01 сен 2018в20:44
"А вот звонки обратно в Новосибирск, наоборот, на время пребывания в другом регионе для абонента будут тарифицироваться как междугородние. "

- вот самое ключевое! "Спасибо" ФАС, но лучше бы не вмешивались. У всех операторов были опции для внутресетевого роуминга и не было никакого межгорода на звонках в домашний регион.
01 сен 2018в20:56
Мне на МТС сменили мой тариф на другой, т.е. чтобы подороже выходило.А полного описания его в интернете вообще нет, как там с роумингом будет, стоимость звонков на других операторов даже нет. Видимо, удобно так шифровать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
01 сен 2018в22:34
Мегафон как всегда впереди всех. В начале июня на моем архивом тарифе поднял в очередной раз плату за разговоры с 1р80 до 2р20
на инвалидности. на пенсии. из ЕС
01 сен 2018в23:36
какая-то странная отмена роуминга. мне бы хотелось, чтоб отменили, как в ЕС. а отменили там и внутри сети роуминг и роуминг межсетевой.
надеюсь и на это в РФ.
02 сен 2018в01:39
С развитием интернета это на 99 процентов безполезный бонус , услуга везде как дома не особо напрягала , вот если бы лет десять назад......,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
02 сен 2018в02:54
Роуминг отменили, ввели межгород!
А это не одно и то же?!
Может нашим законодателям нужно ввести определение «единый тариф по России»,чтобы операторы связи перестали искать слова синонимы?!
02 сен 2018в04:35
ни прошоло. и годда!!!- все быстро приняли..! до сих пор боюсь звонить на биллайн в другой регион.- смс 5 рублей потверждаю!!.. и что за старшие-низшие тарифы- опять народ обманут как с бензином???!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валера
02 сен 2018в07:41
Как же легко наш народ дурить! Вон на ТТК вообще 200 рублей, роуминга нет, и звонить по всей России как у себя дома. То, что делают остальные халтурщики операторы это просто дикий треш, самые плохие операторы, которых я знаю, кроме Теле2, у них все достойно всегда.
Артем
02 сен 2018в10:07
Ура!!! Дождались!!! Спасибо вам ФАС огромное!!! С отменой платы за входящие, появилась плата за исходящие, и даже без предупреждения! Замечательно! Вот вам пример: у Теле2 до 20 августа я мог отправлять смс по всей России бесплатно из месячного пакета, а теперь смс дальше Новосибирской области стоит 2,5р. Хорошо хоть исходящие по России из домашнего региона остались по условиям тарифа. А если я поеду в другую область сколько это будет стоить??? я пока не проверял. А вот друг мне звонил из Кемеровской области, своего домашнего региона, у него более старый тариф Теле2, так у него за 3 минуты разговора сняли 15 рублей, хотя раньше с Теле2 на Теле2 у него был бесплатный безлимит по всей России! Ждите нечто подобное и у других операторов и будет вам свастье. Возрадуемся же друзья, новому всероссийскому обману!
Александр
02 сен 2018в18:10
МТС врёт. толь вчера были с другом в салоне. У него МТС. роуминг отменили только на звонки и смс. Интернет не работает. Нужно доплачивать дополнительную опцию. У меня Мегафон. уже много лет на моём тарифе нет роуминга. Так жил и думал что у всех, а оказалось не все йогурты одинаково полезны
02 сен 2018в19:46
"Если же на тарифе абонента звонки по межгороду уже включены в его пакет минут, он вообще не будет нести никаких дополнительных затрат"

А в Казахстане еще лет 10 назад уже не было понятия межгород для мобильной связи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О связи
03 сен 2018в02:44
Вся проблема в том, что в связи бывают нарушения. И тут уже основной вопрос в том, кто это должен контролировать. Прокурорские проверки в этом отношении не помешают, пока из-за определённого рода вещей тарифы на услуги связи не выросли в 2 раза.
Виталий Викторович
03 сен 2018в05:41
роуминг по определению это когда абонент при отсутствии домашней сети подключается к сети стороннего опсоса, у которого с домашним договор. прибыль приходиться делить, и ценник выростает, чаще всего неимоверно. для передачи данных и смс вообще разницы нет, их приземляет опсос, куда подключился телефон. дикие цены это просто неуёмная жадность. никакого межгорода в сетях gsm, 3g нет по определению. это глобальные сети, издержек особых там нет. основные издержки выплаты оператору получателя звонка. себестоимость звонка же мтс нск мтс мск близка нулю. а вот если звонить на теле2 или билайн или мегу в ЛЮБОЙ регион РФ тогда надо им платить в среднем 90 копеек за минуту. поэтому по всей стране звонки на мтс должны иметь одну цену, на других другую, и как и стоимость инета и смс не зависеть от положения абонента.
03 сен 2018в11:52
Полная ерунда, красивое название отмена роуминга, а по сути стало хуже, особенно для внутреннего туризма.
Едешь раньше в другой регион и звонишь, делишься с родными. А теперь для туриста нафиг не нужно в 99% звонить в регионе пребывания, зато позвонить теперь родным в тридорога (потому операторы так охотно это сделали, в отличии от других требований).
И звонки кого угодно тебе теперь (они могут не знать того, что ты уехал) получатся без предупреждения как в другой регион!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zzя
03 сен 2018в14:06
А вот интересно, если человек в командировке в другом регионе, а ему звонят из родного, то вызывающему абоненту по какому тарифу считать будут? Как локальный звонок или как межгород?