Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Участников новосибирского литературного фестиваля заподозрили в экстремизме

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 31 авг 2018в21:46 Сейчас время такое, что нужно подозревать и проверять.
Если не виновны, то не привлекут. Или чуют что-то за собой?
elka 31 авг 2018в21:55 Да что за времена то настали...Скоро из подьезда будет выйти страшно-для кого-то может что-нибудь подумала ни так ,что -то одела ни так,,хожу ни так,смотрю ни так,думаю про себя ни так... А это принятие закона о вознаграждениии за донос...Страшно что-то..
Елена К. 31 авг 2018в21:54 А мне бы, будь моя воля и власть, и одного названия издательства хватило бы для обвинения в экстремизме. "Черная сотня". Организация с таким названием в начале 20 века еврейские погромы по всей России устраивала.
elka 31 авг 2018в21:55 Да что за времена то настали...Скоро из подьезда будет выйти страшно-для кого-то может что-нибудь подумала ни так ,что -то одела ни так,,хожу ни так,смотрю ни так,думаю про себя ни так... А это принятие закона о вознаграждениии за донос...Страшно что-то..
мангуст 31 авг 2018в22:03 Как то давно я прочитал известный роман Брэма Стокера "Скорбь Сатаны". Это была книга купленная в магазине. Само название это не оскорбление чьих-то чувств. Нельзя всё превращать в маразм! Умный "стукач" находка для опера, а тупой стукач хуже врага. Всем привет!!;-))
алексус 31 авг 2018в22:21 быстро среагировали, молодцы! а то, что спайсы кругом продают и всякие хмыри потом закладки ищут в кустах - это им неинтересно.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 31 авг 2018в21:46 Сейчас время такое, что нужно подозревать и проверять.
Если не виновны, то не привлекут. Или чуют что-то за собой?
Елена К. 31 авг 2018в21:54 А мне бы, будь моя воля и власть, и одного названия издательства хватило бы для обвинения в экстремизме. "Черная сотня". Организация с таким названием в начале 20 века еврейские погромы по всей России устраивала.
elka 31 авг 2018в21:55 Да что за времена то настали...Скоро из подьезда будет выйти страшно-для кого-то может что-нибудь подумала ни так ,что -то одела ни так,,хожу ни так,смотрю ни так,думаю про себя ни так... А это принятие закона о вознаграждениии за донос...Страшно что-то..17 ответов
Андрей1969 31 авг 2018в22:18 меня не работа полиции выбесила, а стукач. Именно огульное стукачество привело к ужасам 1937 года7 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 31 авг 2018в21:52 Пора уже перечень запрещенных слов опубликовать для всеобщего понимания.
Дабы люди знали, что можно произносить, говорить и писать, а что нельзя.

P.S. Как могут быть "записки террориста (в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ)" - я этой абракадабры не пойму никогда. Как террорист может быть хорошим?!
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 авг 2018в21:46популярный
Сейчас время такое, что нужно подозревать и проверять.
Если не виновны, то не привлекут. Или чуют что-то за собой?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
киви
31 авг 2018в21:47
помолчим...
Анна
31 авг 2018в21:48
Хочется купить эту книгу!!! Хочется прочитать! Неужели кто то написал правду об этой войне! Спасибо!
Пора уже перечень запрещенных слов опубликовать для всеобщего понимания.
Дабы люди знали, что можно произносить, говорить и писать, а что нельзя.

P.S. Как могут быть "записки террориста (в ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ)" - я этой абракадабры не пойму никогда. Как террорист может быть хорошим?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто книги сейчас покупает? Уж лучше спортбокс почитать в интернете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в21:54
вот вам и Русская Весна
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
31 авг 2018в21:54популярный
А мне бы, будь моя воля и власть, и одного названия издательства хватило бы для обвинения в экстремизме. "Черная сотня". Организация с таким названием в начале 20 века еврейские погромы по всей России устраивала.
31 авг 2018в21:55популярный
Да что за времена то настали...Скоро из подьезда будет выйти страшно-для кого-то может что-нибудь подумала ни так ,что -то одела ни так,,хожу ни так,смотрю ни так,думаю про себя ни так... А это принятие закона о вознаграждениии за донос...Страшно что-то..
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в22:00
Так и есть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мангуст
31 авг 2018в22:03
Как то давно я прочитал известный роман Брэма Стокера "Скорбь Сатаны". Это была книга купленная в магазине. Само название это не оскорбление чьих-то чувств. Нельзя всё превращать в маразм! Умный "стукач" находка для опера, а тупой стукач хуже врага. Всем привет!!;-))
31 авг 2018в22:07
Прохожий рассчитывал на материальный бонус за раскрытие правонарушения по всей видимости.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Научные издательства так себя не называют. Черносотенцы в российской истории - это шовинисты и антисемиты. Подобные крайне правые течения со времен Муссолини называются фашистскими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
31 авг 2018в22:10
А почему не указано имя автора книги? Всё ж не преступник какой-нибудь...хотя, если он сам себя назвал террористом
неоф...
31 авг 2018в22:11
Нужно собрать все книги этого и подобых издательств и сжечь на костре в центре города. А затем провести факельное шествие под барабанный бой.
31 авг 2018в22:12
Название издательства- провокация.
Название книги- провокация.
Хотели популярности- получили.
Уж лучше спокойно разобраться, чем отводить глаза от факельных шествий в своем городе и делать вид что это нормально.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в22:13
Нормальную рекламу невольно сделал этот необразованный бдительнец)))
А если серьезно, это уже совсем дурь какая-то в головах, чтоб подрываться так на название книги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
31 авг 2018в22:13
Их (полицейскую) бы энергию да в мирное русло. Носятся с этими перепостами и книгами, больше проблем в стране нет.
Путятишна
31 авг 2018в22:14
Наводчику заплатили?
31 авг 2018в22:15
У издательства, конечно, название провокационное, а уж издавать там книгу сторонников ДНР - это вообще за гранью. Черносотенцы - это аналог бандеровцев на Украине: ультраправые националисты и антисемиты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
н-чанка
31 авг 2018в22:15
Ну это уже совсем. Теперь и книги на литфестивале без риска попасть в тюрьму не купишь?
Автоледи
31 авг 2018в22:17
Ко всем купившим эту книгу придут с обысками?
31 авг 2018в22:18
меня не работа полиции выбесила, а стукач. Именно огульное стукачество привело к ужасам 1937 года
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
31 авг 2018в22:18
Мужик явно из этих "76% одобрямс"
алексус
31 авг 2018в22:21
быстро среагировали, молодцы! а то, что спайсы кругом продают и всякие хмыри потом закладки ищут в кустах - это им неинтересно.
31 авг 2018в22:29
Что Вы хотели - обязательные атрибуты славы.. - Зависть,Злоба,"Закладывание"!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 авг 2018в22:31
вообще - молодцы. вот если бы так каждый сознательный гражданин, увидел неподходящее слово - звонок! представляете, сколько работы было бы у полиции.
а вот объяснительную зря писал. на основании чего? что предъявили то?
Отчество
31 авг 2018в22:34
Пф, тоже мне новость. Лучше скажите, кого в наше темное время будет невозможно обвинить в экстремизме.
wwwnsk
31 авг 2018в22:45
Бюджет операции по нейтрализации просьба озвучить.
я_из_КТО
31 авг 2018в22:51
"записки террориста",как я помню, писал владелец ЖЖ "Африка"...интересно местами,не вопрос)
особенно про его похождения в ЮАР
)))
31 авг 2018в22:51
Доносчику первый кнут, а вообще считаю нормальная реакция полиции на опережение... Проверят, все нормально отстанут...
31 авг 2018в22:53
Начинается с доказательства того, что у слова "террорист" может быть "хороший смысл", а продолжится - оправданием самого явления.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
31 авг 2018в23:00
ой как все оперативно
Печальная
31 авг 2018в23:16
С полицией всё понятно, заява поступила они обязаны отработать. Меня вот эти бдительные граждане очень волнуют. Много их развелось, они очень обидчивы и оскорбляются на любой чих. М
БубльГум
31 авг 2018в23:46
Деградация власти. В начале 20 века так все и происходило. Кому интересно- читайте мемуары, и воспоминания, лииературу. Очень жаль, что люди, находящиеся во власти, не в состоянии учиться на уроках прошлого...
лена
31 авг 2018в23:51
а я вот читав комментарии, обратила внимание на аватарки. т.е. можно сказать картинки. уже начали платить? хочу донести на аватарки, т.к. некоторые аватарки оскорбляют, пугают и тд.
01 сен 2018в05:49
Как же наши силовики могут остаться в стороне от новомодного веяния по борьбе со словом? Еще и на палатке вывеска ЧЕРНАЯ СОТНЯ! Быть уголовному делу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
01 сен 2018в08:37
Началось.....
ну нечего называть книги такими словами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в10:19
ой как быстро реагирует полиция на такие сообщения! Отлично! А вот когда моем ребёнку (14 лет) хулиганы сломали ключицу на улице, никто по вызову не приехал. Заявление не приняли, уголовное дело завели только через 8 месяцев после 5 моих жалоб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
01 сен 2018в11:13
3 сентября день солидарности в борьбе с экстремизмом. Посему небольшой аврал на эту тему у полиции
01 сен 2018в13:07
Бедняга прохожий. Зачем он зашёл на эту выставку? Столько волнений.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в14:57
чинушам что то показалось...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
01 сен 2018в16:54
большая часть комментариев в стиле "не читал, но осуждаю" (с).
01 сен 2018в17:45
Разве у этого слова есть хороший смысл? Оооо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в23:20
пока не внесена lol
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в18:05
"Колумбийский дневник" Эрнесто ЧеГевары очень плохая книга.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка из книжного
03 сен 2018в18:20
почему вообще на нгс всего одна статья про фестиваль "новая книга", и та о негативе? вы вообще серьезно?
03 сен 2018в21:02
Так нигде и директоров театров не снимали из-за скудоумия, нигде концерты не запрещают, нигде у цирка Демидовых не было проблем. Новосибирск давно уже не культурный и научный центр РФ. Увы, но городишко, не смотря на то что выросло вширь, скатилось до уровня колхоз - дремучие лапти, об этом говорят и перекрытия центральных улиц с дальнейшей парализацией движения в городе, для велосипедистов, людей с иконами и т.д. и т.п. Единственный повод потерпеть - это день скорби и памяти об ушедших в борьбе с фашизмом - 9 мая.
Ответить