Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Избирком прочитал письмо чиновника о повышении явки и пожаловался в прокуратуру

Княгиня Гера 31 авг 2018в17:18 Ну попросил и попросил. О явке же, а не о конкретных голосах. Опять щас разведут болото.
экстрасенс 31 авг 2018в17:26 Я думаю, что в это раз явка будет высокой. Если людям небезразлична их судьба.
Дедуля 31 авг 2018в17:20 Да фигня, нашли к чему придраться, всего лишь статистику собирают
еще бы 31 авг 2018в17:24 Серьёзно? А руководителям бюджетных лавочке можно пожаловаться на разнарядки? Но анонимно чтоб не уволили
экстрасенс 31 авг 2018в17:26 Я думаю, что в это раз явка будет высокой. Если людям небезразлична их судьба.
Дедуля 31 авг 2018в17:20 Да фигня, нашли к чему придраться, всего лишь статистику собирают
Васильев Володя 31 авг 2018в17:23 Ну не было же никаких явных требований голосовать за кого то из кандидатов, просто отчет о явке в день голосования, просто перестарались
Лизетта 31 авг 2018в17:26 Избирком бдит, это хорошо, а вот что муниципальным властям от явки нужно - не поняла. Их здесь точно не должно ничего волновать, поэтому правильно, пусть прокуратура прочитает и даст свое мнение по вопросу6 ответов
СмирноFF 31 авг 2018в17:21 Вот и правильно, пусть прокуратура разбирается, что и как, если в горадминистрации косяк, то наказать по полной программе6 ответов
Выдрa 31 авг 2018в17:27 Что за инициативы такие? Мэрия вообще своих подчиненных не контролирует?5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Правильно. Именно прокуратура должна определить законность письма и если что применить меры прокурорского реагирования.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крекер
31 авг 2018в17:15
Че у них там в мэрии творится. Разброд и шатания. Позор какой-то
Алхимик
31 авг 2018в17:17
Теперь на простую отчетность в прокуратуру жаловаться надо? Бред.
31 авг 2018в17:18
Ничего удивительного, просто мэрия решила подсуетиться и извлечь для себя выгоду, теперь только круглые глаза делает, мол не знаю ничего, не наших рук дело, но разберемся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Княгиня Гера
31 авг 2018в17:18популярный
Ну попросил и попросил. О явке же, а не о конкретных голосах. Опять щас разведут болото.
31 авг 2018в17:20популярный
Да фигня, нашли к чему придраться, всего лишь статистику собирают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в17:21
Вот и правильно, пусть прокуратура разбирается, что и как, если в горадминистрации косяк, то наказать по полной программе
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в17:23
Ну не было же никаких явных требований голосовать за кого то из кандидатов, просто отчет о явке в день голосования, просто перестарались
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в17:24
Серьёзно? А руководителям бюджетных лавочке можно пожаловаться на разнарядки? Но анонимно чтоб не уволили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в17:26
Избирком бдит, это хорошо, а вот что муниципальным властям от явки нужно - не поняла. Их здесь точно не должно ничего волновать, поэтому правильно, пусть прокуратура прочитает и даст свое мнение по вопросу
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
экстрасенс
31 авг 2018в17:26популярный
Я думаю, что в это раз явка будет высокой. Если людям небезразлична их судьба.
31 авг 2018в17:27
Что за инициативы такие? Мэрия вообще своих подчиненных не контролирует?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ляля
31 авг 2018в17:29
На Кузбассе это норма.
просто прохожий
31 авг 2018в17:44
Как то странно. Ну попросили помочь. Чем больше народу придет - разве плохо? Зато будет виднот,чего точнее кого хотят избиратели. Другое дело, нсли б рекомендовпли ,чтобы голосовали только за опоеделенное лиуо. Интересно, а женщину наградят? Может налог уменьшат или еще вем то в бизнесе помогут. Как то с ьрудом верится в гражданскиц долг.
31 авг 2018в17:47
Однажды мы ждали вердикта прокуратуры. Когда Городецкий постановление принимал о повышении тарифов ЖКХ на 15 процентов, он тогда ещё это непопулярным решением назвал (совпадение? не думаю). Так вот, напомню чем всё закончилось. Прокуратура заявила, что проводит проверку, и результат будет объявлен после такого-то числа. Через месяц после указанного числа, ни какого результата объявленно небыло. Через два месяца тоже. Даже после отставки Городецкого ни каких результатов проверки не родилось. Уже годы прошли, результатов ноль.
Жаловаться на подобные вещи в прокуратуру, это как примерно заявлять в прокуратуру о недопустимости занимать кресло президента более отведенного Конституцией срока.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в17:58
Значит бюджетным организациям можно своих работников заставлять голосовать, возить их на выборы, а тут сразу в прокуратуру избирком пожаловался. Смешно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
31 авг 2018в18:17
У нас в прошлые ( последние по счету) выборы по квартирам парни в штатском ходили вечером и строго спрашивали, голосовали ли мы. Не знаю, плохо ли это, или хорошо.
31 авг 2018в18:51
А у мэра то заячая кровь, оказывается...
Сам приказал, сам и кляузничать побежал. хоть никакой крамолы в письме замглавы и не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в19:06
Письмо с просьбой «оказать содействие в повышении явки» получила " я уверена, что это повсеместно так, особенно среди бюджетников, специально родительские собрания проводят в школах, садиках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в19:12
Ну да, тут мы резко отреагируем на возможно могущие возникнуть 9 сентября нарушения. А по продолжающимся нарушений прав граждан только можем реагирнуть и развнсти руками "Так получилось!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
31 авг 2018в19:21
Это не мэрия , а безвластие, безгратотность и позор!
Дикий
31 авг 2018в19:38
Господин мэр Локоть, Вы чего опять в сторону отьезжаете от своих прямых распоряжений. Подставленному зам.главы района мои соболезнования!
Вопрос?
31 авг 2018в19:44
А если, кто на выборы не пойдет, какое наказание будет?
31 авг 2018в20:45
покажем как одобряем действия властей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в22:27
Во многих поликлиниках висит фото одного кандидата, других нет... это вообще законно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
31 авг 2018в22:38
"Пока разбираемся, что за инициатива".
Руководители с Бурковым общаются только официально посредством почтовой отправки писем? Электронная и телефонная связь недоступна?
клава
31 авг 2018в23:16
лучше бы порядок навели у себя под носом ( администрации). Всеми ночами пьянки дрифт маты музыка.
Фывап
31 авг 2018в23:25
Самое забавное, что некоторые начальники думают, что если они эту просьбу не выполнят, им что-то будет. А на самом деле в администрации всем всё равно, они эти письма генерируют автоматически, без каких либо мыслей в голове.
фигня
01 сен 2018в07:49
во всех администрациях так было вплоть до увольнения, но пока не пришел Локоть, теперь не гоняют на выборы на демонстрации, только субботники остались
01 сен 2018в09:16
А некоторые работодатели просят и говорят что кандидат один, но фамилии не называют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в10:12
Прокуратуре здесь проверять нечего, письмо чисто для статистики и никакого политического контекста не несет, а тем более не создает условий для нарушения закона... пусть лучше проверяют агитацию и те случаи когда реально нарушают наши права на голос!!! Вот чисто утка для того чтобы народ от реальных проблем отвлечь...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
01 сен 2018в14:19
В почтовых ящиках каждый день листовки с призывом идти на выборы. тоже прокуратура должна проверить?
655457398654
01 сен 2018в18:48
Хорошо что этот случай предан огласке