Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирских школах начались торжественные линейки

Из теплотрассы 01 сен 2018в09:06 Богачи детей отправили. А мы, нищета, всегда будем без детей. Ведь куча бюджетных денег (из наших зарплат) уходит на оплату обучения тех, у кого итак триллионы денег. Вот она несправедливость! Те, кто инвестируют в продолжение своего рода, то есть тратят деньги на себя, почему-то получают и медицинские, и образовательные услуги бесплатно! Дети ездят в сады и школы на крузаках и лексусах, а на 18-летие получают ключи от "мерседеса" и студии в "европейском берегу".
elka 01 сен 2018в09:14 Для первоклашек может и счастливый день,но не могу признать это для всех остальных учащихся:))Погода как всегда постаралась,лишив школоту солнца,тепла,а подарила дождь,холод...Не могла начать «злиться»завтра..С празником, первоклашки!!
Ржака 01 сен 2018в10:20 мамочки богатых мужей теперь будут с ума сходить сидя дома и придумывать на ,что в школе тратить деньги...а простым семьям из-за их развлечений залазить в кредиты и микрозаймы...
elka 01 сен 2018в09:14 Для первоклашек может и счастливый день,но не могу признать это для всех остальных учащихся:))Погода как всегда постаралась,лишив школоту солнца,тепла,а подарила дождь,холод...Не могла начать «злиться»завтра..С празником, первоклашки!!
Ржака 01 сен 2018в10:20 мамочки богатых мужей теперь будут с ума сходить сидя дома и придумывать на ,что в школе тратить деньги...а простым семьям из-за их развлечений залазить в кредиты и микрозаймы...
Вова (кассир) 01 сен 2018в09:28 Дети, учеба это не главное. Главное найти потом работу по душе. Можно и со средним образованием.
Из теплотрассы 01 сен 2018в09:06 Богачи детей отправили. А мы, нищета, всегда будем без детей. Ведь куча бюджетных денег (из наших зарплат) уходит на оплату обучения тех, у кого итак триллионы денег. Вот она несправедливость! Те, кто инвестируют в продолжение своего рода, то есть тратят деньги на себя, почему-то получают и медицинские, и образовательные услуги бесплатно! Дети ездят в сады и школы на крузаках и лексусах, а на 18-летие получают ключи от "мерседеса" и студии в "европейском берегу".
Из теплотрассы 01 сен 2018в09:06 Богачи детей отправили. А мы, нищета, всегда будем без детей. Ведь куча бюджетных денег (из наших зарплат) уходит на оплату обучения тех, у кого итак триллионы денег. Вот она несправедливость! Те, кто инвестируют в продолжение своего рода, то есть тратят деньги на себя, почему-то получают и медицинские, и образовательные услуги бесплатно! Дети ездят в сады и школы на крузаках и лексусах, а на 18-летие получают ключи от "мерседеса" и студии в "европейском берегу".26 ответов
Время 01 сен 2018в12:29 Зевают дети на линейке. Спать бы им ещё и спать целый час.
+4 МСК - большие проблемы для здоровья поколений.
8 ответов
Михаил 01 сен 2018в10:08 Почему представители власти всегда посещают 1 сентября только учебные заведения в центре города ? А слабо приехать в обычные школы других районов другого берега города ? Такое впечатление,что Новосибирск для них - это площадь Ленина и пара километров в радиусе от площади.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Из теплотрассы
01 сен 2018в09:06популярный
Богачи детей отправили. А мы, нищета, всегда будем без детей. Ведь куча бюджетных денег (из наших зарплат) уходит на оплату обучения тех, у кого итак триллионы денег. Вот она несправедливость! Те, кто инвестируют в продолжение своего рода, то есть тратят деньги на себя, почему-то получают и медицинские, и образовательные услуги бесплатно! Дети ездят в сады и школы на крузаках и лексусах, а на 18-летие получают ключи от "мерседеса" и студии в "европейском берегу".
01 сен 2018в09:14популярный
Для первоклашек может и счастливый день,но не могу признать это для всех остальных учащихся:))Погода как всегда постаралась,лишив школоту солнца,тепла,а подарила дождь,холод...Не могла начать «злиться»завтра..С празником, первоклашки!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
01 сен 2018в09:18
нгс! а почему дети с цветами , а не с флажками? ой, или всё таки родителям приятно видеть ребенка с цветочками?
01 сен 2018в09:21
титульная фотка со "свистом" т.к. сегодня, 01.09.2018г., такое фото в г. Новосибирске (да и в НСО наверное) сделать невозможно - погода не та!
- давайте постить реальные фото...какими бы жестяными они не были!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
01 сен 2018в09:23
фото старое
Вова (кассир)
01 сен 2018в09:28
Дети, учеба это не главное. Главное найти потом работу по душе. Можно и со средним образованием.
С Днем знаний!!
Поздравляю!
Детей. Учиться нужно на хорошо и отлично!
Мамочек и папочек! Бабушек и дедушек! Что бы дети и внуки радовали своими успехами в школе!
И, конечно же учителей! Поменьше что бы нервов было Вам!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в09:39
Нынче 1 сентября на улице такая страшная холодрыга, что выходить никуда не хочется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А врио губернатора в какой школе-то?
И почему в ней "новый директор"?
НГС, подробности давайте!
Это школа новая? Или это директор в ней новый?
Или и школа, и директор, и коллектив школы новые?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в09:55
Откуда фоточка? Погода сейчас немного другая
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в09:58
При такой погодке школьники будут мечтать о Гавайях, и то с опаской.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
01 сен 2018в09:59
А чей то в спортзалах? В моём детстве нам линейки на улицах устраивали, несмотря на погоду.
Михаил
01 сен 2018в10:08
Почему представители власти всегда посещают 1 сентября только учебные заведения в центре города ? А слабо приехать в обычные школы других районов другого берега города ? Такое впечатление,что Новосибирск для них - это площадь Ленина и пара километров в радиусе от площади.
Изя
01 сен 2018в10:14
первое сентября для любого ученика праздник будь ты в 3м или 10м классе или студент (еще лучше) потому как встречаешь своих друзей снова и это самое лучшее время в жизни, самое беспечное пока ты учишься
01 сен 2018в10:20популярный
мамочки богатых мужей теперь будут с ума сходить сидя дома и придумывать на ,что в школе тратить деньги...а простым семьям из-за их развлечений залазить в кредиты и микрозаймы...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"....А вот первоклассник Саша..."

Головной убор при входе в школу не учат сейчас снимать?!
Все же в храм знаний пришел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
01 сен 2018в10:52
Помните рекламу по телевизору: возьми кредит - собери ребёнка в школу"...
01 сен 2018в11:25
Анжелика Александрова будет хорошей мамой и хорошей женой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оооо
01 сен 2018в11:25
Окна квартиры выходят на школу. Всё утро ОРЁТ музыка. Учителя с «хорошим вкусом» прививают «хороший вкус» ученикам.
лена
01 сен 2018в11:33
скоро детишек в семьях будет больше?! все захотят на пенсию раньше уйти?!!!!! жаль, что не озвучивают, во сколько бы обошлось рф экономия: отказ от льготных пенсий для кабинетных полицейских, военных и тд и увольнение всех депутатов. "Вице-премьер России Татьяна Голикова озвучила сумму, которая будет потрачена на реализацию предложения о досрочном выходе на пенсию многодетных матерей. Об этом стало известно «Коммерсанту»."
01 сен 2018в11:39
плюс 7 градусов и сырость, праздник слабо ощущается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в11:40
в 2009 году 1 сентября тоже было с дождём .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Товарищи!
Поздравляю всех с 1 сентября - Днём знаний.
Все люди стремятся к знаниям, и благодаря жажде знаний, 1 сентября - это всегда праздник. Ведь именно знания, нас, человечество, делает лучше.
Стране нужны умные и образованные люди.
Смотря на детей в школах, смотря на своих правнуков, я даже немного завидую. Ведь у них впереди вся жизнь, молодая и здоровая, светлое будущее, которое они будут созидать своими руками.
От всей души я желаю всего самого хорошего. Еще раз примите мои самые искренние поздравления.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
01 сен 2018в12:03
Поздравляю учителей, школьников с 1 сентября!!! особенно первоклашек и выпускников! пусть этот учебный год будет удачным во всех смыслах!
Гару
01 сен 2018в12:24
Анжелика Александровна из школы № 23 платье подлиннее нужно! Вы в школе!
01 сен 2018в12:25
Поздравляю родителей с новым поборным годом. Денежку сдаём?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Время
01 сен 2018в12:29
Зевают дети на линейке. Спать бы им ещё и спать целый час.
+4 МСК - большие проблемы для здоровья поколений.
Atra
01 сен 2018в12:53
А что, третьеклассницу Алену заплести-то уж некому было?
01 сен 2018в12:54
Тратят лучшие годы жизни, на массу ненужных предметов, и знания которые никогда не будут использованы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в13:18
А радости в глазах детей нет!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в13:20
Первый день осенний — тёплый и красивый,
Нам ещё не грустно: далеко зима,
Солнце ещё нежное, ветерок не сильный,
Но уже пораньше наступает тьма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
01 сен 2018в13:28
сомнительная радость-мерзнуть и мокнуть под дождем!
01 сен 2018в13:30
Школа имени ТУ 154. Неплохо придумано.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в13:31
Интересно куда делся вечный директор Лицея -№9 Филимонов и что там за непонятная девчонка теперь директором работает, неужели солиднее ни кого не нашли ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
01 сен 2018в13:38
У меня замечание не по теме.. начинает утомлять читать репортажи задом наперед.)) Можно это как-то изменить? Уверен, это дело пяти минут..
01 сен 2018в14:11
Сегодня -день трагедии в Беслане. "1 сентября 2004 года группа террористов беспрепятственно захватила школу №1 г. Беслана. Точное количество нападавших не установлено, официальное следствие говорит о 32 боевиках, из показаний свидетелей следует, что террористов могло быть в два с половиной раза больше. 13 апреля 2017 года ЕСПЧ присудил три миллиона евро родственникам погибших. В деле было более 400 заявителей. Суд признал, что РФ не представила удовлетворительных и убедительных доказательств того, что использовала только необходимые и соразмерные средства для спасения людей."
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
01 сен 2018в14:12
Вот эти шарики массово запускаемые в небо - что за ужасная традиция. Загрязнение окружающей среды. Где эти шарики запутаются, сдуются, упадут - кому это приятно?
Учителя и родители, научите детей беречь окружающий мир на деле, а не на словах. Никакой красоты нет в этих жутких шарах.
ышка
01 сен 2018в14:14
Серега из 16 гимназии,привет от соседей по дому!
1111111111
01 сен 2018в14:40
всю жизнь не люблю 1 сентября. за несколько дней до него начиналось портиться настроение, прям передергивает от воспоминаний об этом раннем утре и праздничных линейках, хотя прошло уже 10 лет с окончания школы
01 сен 2018в14:57
на фотке в заголовке статьи девочка с розовыми наушниками напугала прям... куда родители смотрят?! по умилялись поди с утра.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елгина
01 сен 2018в15:13
Мой самый любимый день в детстве, новая форма, фартучки, банты. туфельки и огромные букеты цветов выращенные мамой специально к 1 сентября,.
И своих детей старалась и одеть и обуть во все новое и красивое, в 90-е они пошли в школу, и я преподаватель вуза вышла в августе в отпуск торговать на рынок канцтоварами, помню в первый же день заработала миллион, тут же купила своим первоклашкам костюмы в СИНАРЕ, и все что нужно в школу,
А сейчас не проблема собрать ребенка в школу.
Елгина
01 сен 2018в15:19
Мне кажется не надо детей загружать проблемами взрослых , имею ввиду вместо букетов цветов желтые флажки,
уважаю доктора Лизу но при чем тут новосиб.школа?
салями
01 сен 2018в15:35
видимо не проходят модерацию снимки из школ, расположенных поблизости с местами компактного проживания иностранных специалистов, помогающих нам с рождаемостью...
gheaitt
01 сен 2018в15:51
Судя по фотографиям, населения женского пола подавляющее большинство.
на инвалидности на пенсии из ЕС
01 сен 2018в15:52
бедные бедные бедные дети. опять в школу. а те, кто в первый класс, не понимают до конца печальности ситуации, так как это не день ходить в школу и не два, не год и не два, а очень много лет. и учители бедные. и родители . все бедные...плачу...плачу...
Каныбек
01 сен 2018в15:55
Почему мэр и губернатор не почтили своим присутствием школу на МЖК?
01 сен 2018в16:16
Вторая смена - это конец...радости и целым четырём годам жизни ребёнка и родителей! С 1 сентября всех причастных ко второй смене!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в17:10
А чего дети так тепло одеты? У вас так холодно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в17:19
А в 28 лицее решили что детям линейка не нужна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
01 сен 2018в17:20
Хороший репортаж, все детки хорошие такие пока маленькие :) Не хватает сообщений с жилмассивов где проживают наши южные друзья.
01 сен 2018в18:11
объясните мне почему на многих детях военная форма и краповые береты? уже с детства к Сирии готовят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Цветочек
01 сен 2018в20:13
Мы тоже в 214шк будем ходить, так как наша 148шк находится в ремонте и линейка у нас будет 3 сентября, нам пока что везёт 😅
01 сен 2018в20:51
Дааа,погодка... Природа плачет. Вместе с детьми.И нытиками этого сайта.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
01 сен 2018в22:12
Очень понравилась Ксения Владимировна! Может кто подскажет телефон!
Та ещё Клеопатра
02 сен 2018в01:41
Имя учительницы - Анжелика Александровна - даже не каждый взрослый с первого раза произнесёт, а уж маленькие дети...
Синоптик-любитель
02 сен 2018в01:45
Вот уже 20 лет у меня праздники в сентябре и в мае. Праздную я то, что в школу мне больше не надо! :)))))
02 сен 2018в11:29
86 школа Западный жм: в утренней линейке только 1 классы - 8 первых классов. Администрация школы решила, что можно всех разместить в спорт зале. В итоге давка, духота, ничего не видно и не слышно, пришлось покинуть зал, чтобы ребенку больше кислорода досталось. По окончанию урока в холл учителя начали выводить детей , где в этот момент уже заходили старшие дети на свой праздник. создавалась страшная давка, первоклашки были напуганы. В такой ситуации любой форс-мажор мог привести к трагедии. Я не видела никаких действий сотрудников школы для предотвращения чрезмерного скопления людей, нормы пожарной безопасности были нарушены. По мне, лучше отказаться от проведения мероприятия, чем подвергать стрессу и опасности первоклассников.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
02 сен 2018в16:39
НГС ждёт фоточки с линеек, а я жду фоточки с митинга против пенсионной реформы (повышения пенсионного возраста), а то потом опять через пару дней черкнут заметку, что мол пришло 100 человек и разошлись... Я мимо проезжал - вполне немалая толпа перед ГПНТБ набралась, жаль не смог время выкроить... ну 9го уж смогу.
02 сен 2018в18:12
я думала мэр и коммунист к нам на митинг сегодня заглянет....но нет.
а народ ведь его выбирал.....коммуниста
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 сен 2018в09:07
А мои только в сад пошли еще)а школьники такие все красивые,мамашки молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гашан
03 сен 2018в09:27
Дети, учитесь хорошо, изучайте иностранный язык и валите с этой страны в другую где есть социальная поддержка, пенсии, медицина, выплаты и тд и тп, иначе тут загнетесь не дождавшись пенсии, а чиновники так и будут делить мясо и капусту , указывая среднестатистический рост дохода населения, облагая все новыми и новыми налогами.
Обыватель
03 сен 2018в09:38
Какие некрасивые школы, архитектура отсутствует в принципе. Детям терпения.
03 сен 2018в12:13
Детям сил и терпения! Опять учителя полезут в карман родителям взяв детей в заложники ситуации и держа под давлением отметок....
Школы должны быть бесплатны, а оценки исключительно за знания!!!
Ответить