14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

В детском садике, в который мой внук ходит, тоже увеличили стоимость питания.

31 авг 2018 в 13:20

А по телеку вроде сказали что инфляции почти нет или я не там смотрел.

лена
31 авг 2018 в 13:21

один ответ на американские санкции уже сделали: повысили пенсионный возраст. сейчас вот повышения начинаются. вот вам америка, на ваши санкции!!!!!!

31 авг 2018 в 13:23

а почему становится известно в конце августа, а не в конце апреля?

Алексей
31 авг 2018 в 13:24

Нормальный такой,СТАБИЛЬНЫЙ рост цен НА ВСЁ в нашей стране... Стабильность пАнимаешь....

Фото пользователя
31 авг 2018 в 13:24

Пусть не врёт "комбинат питания" какие 20-30% Минфин утвердил 4% инфляции!

31 авг 2018 в 13:25

год назад сахар стоил 50 р за кг.
сейчас в магните 46 р за кг.
где + 20-30℅ нашли?

Фото пользователя
31 авг 2018 в 13:29

Цены то подняли обеды для учеников и родители должны это принимать и понимать,что выросли цены на продукты,на услуги ЖКХ,но только вот кто поймет этих родителей если зарплата на том же уровне и ее опять кроить с учетом роста цен каждый день на все,что нужно еще кроме этих обедов ребенку..

алик
31 авг 2018 в 13:30

с 68 до 73 - на 7%.. хмм, а по ТВ говорят, что инфляции нет и цены на продукты снизились, врут? не может быть, верю ТВ и Правительству))
пы.сы. это где это у мэрии курица на 30% подорожала? аппетит вырос?))

31 авг 2018 в 13:36

Ничего страшного! Детей прокормим сами! Главное, чтобы уголовники хороши питались за счет наших денег/налогов , ведь им еще столько всего предстоит сделать, они - наше будущее! Пусть Государство о них заботится лучше! А дети? Да что с них взять! (сарказм если что)

Мария
31 авг 2018 в 13:38

У моего сына уже несколько лет комплексный обед 70 рублей. И не важно первое, второе, компот или обед из каши, чая и булки. Комплекс, а значит 70 рублей.

Ну депутатам тоже подняли зарплаты

Фото пользователя
31 авг 2018 в 13:43

Зачем в школах штат поваров, если готовит комбинат питания? Зачем в 2017 году вкладывались миллионы в ремонт школьных кухонь и закупку нового оборудования? Для чего это все? Неслыханная глупость.

Фото пользователя
31 авг 2018 в 13:44

Ну врут же, инфляция у нас самая низкая за последние годы. Умелое управление экономикой, политическая стабильность, импортозамещение, все это вместе взятое, обеспечивает столь низкую инфляцию. Все эти данные, мы можем почерпнуть из передач наших объективных, и правдивых телеканалов.

Покупатель из Ленинского района
31 авг 2018 в 13:47

Год-два года назад постоянно покупал то в одной сети, то в другой сети килограмм филе курицы за 180-210 рублей / кг. Да, были такие акции, то в Ленте, то в Быстрономе, то в Сибирском Гиганте, то в Горожанке.

Сейчас таких акций в упор не вижу, тем более чтобы меньше 200 рублей за килограмм. Только в О'кее филе индейки была за 280 рублей / кг.

Фото пользователя
31 авг 2018 в 13:47

Не устраивает цена или качество-надо менять поставщика. Что мешает?

546
31 авг 2018 в 13:48

Дети и так много едят сейчас.

Родители заплатят.

Фифа
31 авг 2018 в 13:50

Я не понимаю. Комбинат питания- производитель горячих обедов. Т.е. супы и каши не в школе повара готовят, а привозят? И булочки не сами пекут??

qwerty
31 авг 2018 в 13:51

ну, 76%-е, что скажете?

Фото пользователя
31 авг 2018 в 13:53

Просто пастовщики решили себя зарплату поднять...а цены на продукты уже стабильны как целый год...

Заявляя о росте цен на продукты питания, пресс-служба мэрии ставит под сомнение слова самого Путина о самой низкой инфляции в истории человечества, сказанные им по ТВ на весь мир. Кому верить теперь?

рой
31 авг 2018 в 13:57

тут кто-то врет или правительство или мэрия :)
( 2000 лет война. Война без особых причин)

Гость
31 авг 2018 в 13:58

Пускай тормозок с собой в школу носят, как шахтеры.

изя
31 авг 2018 в 14:04

горбушей кормите ее в этом году много цена провалилась ниже курятины и полезней в разы

ххх
31 авг 2018 в 14:08

лет пятьдесят уже не слышал о снижении цен....

Фото пользователя
31 авг 2018 в 14:12

Отличная новость. Чем больше таких новостей, тем трезвее население.

Серж.
31 авг 2018 в 14:14

интересно как, с умным видом тролли местные рассуждают о обедах в школах сутками сидят и что знают?! )

Старушенция
31 авг 2018 в 14:16

Это где такой рост цен на курицу? Специально нашли, где подороже, что ли?

31 авг 2018 в 14:16

Инфляция поборота

Фото пользователя
31 авг 2018 в 14:18

Когда врать перестанут

Фото пользователя
31 авг 2018 в 14:19

Ну а что 76е могут сказать? Мол потерпите немножко.. все образуется!(( Сейчас Сирийским детям поможем и заживем!((

Фото пользователя
31 авг 2018 в 14:19

Такое впечатление что закупки делали в баксах Как раз руб на двадцать процентов упал

Георгий Ленточкин
31 авг 2018 в 14:37

Это просто контрсанкции, пусть американцы боятся нас, если мы даже своих детей не щадим!

31 авг 2018 в 14:44

«Основные причины изменения стоимости [горячего питания]: рост цен на продукты, например, на филе куриное, тушку птицы и минтай — на 27–30%, на говядину — на 8–9%, на сахар — на 20–25%, масло подсолнечное, сливочное — на 10% и т. д., [а также] рост тарифов на коммунальные услуги от 3,5 до 8,8%», — пояснили в пресс-службе мэрии. - да ладно? В нашей мэрии озвучили такой рост цен супротив официальной инфляции всего в 2,1%? Пчелы против меда?)))

учу детей
31 авг 2018 в 14:53

Нашу школу "кормит" " Комбинат питания" . Пища невкусная, безобразно приготовленная. Технологи совмещают в салатах несовместимое. Буфетчица зачастую шёпотом говорит, чтобы мы не брали то или иное блюдо. А цены на эту, так называемую еду, очень большие. Дети стали носить еду с собой из дома. Очень стыдно. И ничего сделать невозможно.

31 авг 2018 в 15:03

Цены на обеды не ПОДНЯЛИ. Они сами ПОДСКОЧИЛИ.

Надежда
31 авг 2018 в 15:19

Только вот эти невозможно назвать обедами. Помои какие-то. Бедные дети, некоторые еще умудряются ЭТО кушать. Моя дочка наотрез отказалась, сказала что лучше голодная будет ходить, чем вот это в себя запихивать

Иль де Баран
31 авг 2018 в 15:30

А как иначе собирать на пенсии??? это только в столовой госдумы бутерброд с красной икрой стОит 15 рублей, а школьники пусть давяться вчерашней пиццей и кислым супом. При Сталине такого бардака не было!

Археолог
31 авг 2018 в 15:54

не, это всё Оба...тьфу ты, Трамп гадит с госдепом)))

31 авг 2018 в 16:03

Судя по новостям пенсионеры и дети это самые защищенные в РФ слои населения.

31 авг 2018 в 16:41

после того как в нашей школе ввели систему Ладошка и я отказалась чтобы биометрические данные моего сына хранились в Сбербанке он стал носить обеды и перекусы с собой и никаких проблем

31 авг 2018 в 17:12

для школьного обеда цена в любом случае небольшая Родители обедают ГОРАЗДО дороже.

cjdf
31 авг 2018 в 17:30

"..что в этой школе цены останутся на прежнем уровне, поскольку питанием в ней занимается другой производитель.."
видимо у ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ цены не выросли, ни на курицу, ни на говядину, ни на услуги коммунальщиков.

Фото пользователя
31 авг 2018 в 17:59

А мне кажется, что правильнее детей кормить за бюджетные деньги (с налогов), а заключённых с того, что сами вырастили.
Так честнее.

Проверка
31 авг 2018 в 19:52

Цены на сахар поднялись на 20%? Вы шутите? В гиганте по 29 рублей был сахар в начале августа