Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дорогая курочка: в школах Новосибирска подняли цены на обеды для учеников

Аарон Вассертрум 31 авг 2018в13:24 Пусть не врёт "комбинат питания" какие 20-30% Минфин утвердил 4% инфляции!
капитошка 31 авг 2018в13:20 А по телеку вроде сказали что инфляции почти нет или я не там смотрел.
elka 31 авг 2018в13:29 Цены то подняли обеды для учеников и родители должны это принимать и понимать,что выросли цены на продукты,на услуги ЖКХ,но только вот кто поймет этих родителей если зарплата на том же уровне и ее опять кроить с учетом роста цен каждый день на все,что нужно еще кроме этих обедов ребенку..
Аарон Вассертрум 31 авг 2018в13:24 Пусть не врёт "комбинат питания" какие 20-30% Минфин утвердил 4% инфляции!
elka 31 авг 2018в13:29 Цены то подняли обеды для учеников и родители должны это принимать и понимать,что выросли цены на продукты,на услуги ЖКХ,но только вот кто поймет этих родителей если зарплата на том же уровне и ее опять кроить с учетом роста цен каждый день на все,что нужно еще кроме этих обедов ребенку..
капитошка 31 авг 2018в13:20 А по телеку вроде сказали что инфляции почти нет или я не там смотрел.
qwerty 31 авг 2018в13:51 ну, 76%-е, что скажете?6 ответов
elka 31 авг 2018в13:29 Цены то подняли обеды для учеников и родители должны это принимать и понимать,что выросли цены на продукты,на услуги ЖКХ,но только вот кто поймет этих родителей если зарплата на том же уровне и ее опять кроить с учетом роста цен каждый день на все,что нужно еще кроме этих обедов ребенку..6 ответов
Лiса 31 авг 2018в13:43 Зачем в школах штат поваров, если готовит комбинат питания? Зачем в 2017 году вкладывались миллионы в ремонт школьных кухонь и закупку нового оборудования? Для чего это все? Неслыханная глупость.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
В детском садике, в который мой внук ходит, тоже увеличили стоимость питания.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:20популярный
А по телеку вроде сказали что инфляции почти нет или я не там смотрел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 авг 2018в13:21
один ответ на американские санкции уже сделали: повысили пенсионный возраст. сейчас вот повышения начинаются. вот вам америка, на ваши санкции!!!!!!
31 авг 2018в13:23
а почему становится известно в конце августа, а не в конце апреля?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
31 авг 2018в13:24
Нормальный такой,СТАБИЛЬНЫЙ рост цен НА ВСЁ в нашей стране... Стабильность пАнимаешь....
31 авг 2018в13:24популярный
Пусть не врёт "комбинат питания" какие 20-30% Минфин утвердил 4% инфляции!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:25
год назад сахар стоил 50 р за кг.
сейчас в магните 46 р за кг.
где + 20-30℅ нашли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:29популярный
Цены то подняли обеды для учеников и родители должны это принимать и понимать,что выросли цены на продукты,на услуги ЖКХ,но только вот кто поймет этих родителей если зарплата на том же уровне и ее опять кроить с учетом роста цен каждый день на все,что нужно еще кроме этих обедов ребенку..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алик
31 авг 2018в13:30
с 68 до 73 - на 7%.. хмм, а по ТВ говорят, что инфляции нет и цены на продукты снизились, врут? не может быть, верю ТВ и Правительству))
пы.сы. это где это у мэрии курица на 30% подорожала? аппетит вырос?))
31 авг 2018в13:36
Ничего страшного! Детей прокормим сами! Главное, чтобы уголовники хороши питались за счет наших денег/налогов , ведь им еще столько всего предстоит сделать, они - наше будущее! Пусть Государство о них заботится лучше! А дети? Да что с них взять! (сарказм если что)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
31 авг 2018в13:38
У моего сына уже несколько лет комплексный обед 70 рублей. И не важно первое, второе, компот или обед из каши, чая и булки. Комплекс, а значит 70 рублей.
31 авг 2018в13:39
Ну депутатам тоже подняли зарплаты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:43
Зачем в школах штат поваров, если готовит комбинат питания? Зачем в 2017 году вкладывались миллионы в ремонт школьных кухонь и закупку нового оборудования? Для чего это все? Неслыханная глупость.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:44
Ну врут же, инфляция у нас самая низкая за последние годы. Умелое управление экономикой, политическая стабильность, импортозамещение, все это вместе взятое, обеспечивает столь низкую инфляцию. Все эти данные, мы можем почерпнуть из передач наших объективных, и правдивых телеканалов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Покупатель из Ленинского района
31 авг 2018в13:47
Год-два года назад постоянно покупал то в одной сети, то в другой сети килограмм филе курицы за 180-210 рублей / кг. Да, были такие акции, то в Ленте, то в Быстрономе, то в Сибирском Гиганте, то в Горожанке.

Сейчас таких акций в упор не вижу, тем более чтобы меньше 200 рублей за килограмм. Только в О'кее филе индейки была за 280 рублей / кг.
31 авг 2018в13:47
Не устраивает цена или качество-надо менять поставщика. Что мешает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
546
31 авг 2018в13:48
Дети и так много едят сейчас.
Родители заплатят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фифа
31 авг 2018в13:50
Я не понимаю. Комбинат питания- производитель горячих обедов. Т.е. супы и каши не в школе повара готовят, а привозят? И булочки не сами пекут??
qwerty
31 авг 2018в13:51
ну, 76%-е, что скажете?
31 авг 2018в13:53
Просто пастовщики решили себя зарплату поднять...а цены на продукты уже стабильны как целый год...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заявляя о росте цен на продукты питания, пресс-служба мэрии ставит под сомнение слова самого Путина о самой низкой инфляции в истории человечества, сказанные им по ТВ на весь мир. Кому верить теперь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рой
31 авг 2018в13:57
тут кто-то врет или правительство или мэрия :)
( 2000 лет война. Война без особых причин)
Гость
31 авг 2018в13:58
Пускай тормозок с собой в школу носят, как шахтеры.
изя
31 авг 2018в14:04
горбушей кормите ее в этом году много цена провалилась ниже курятины и полезней в разы
ххх
31 авг 2018в14:08
лет пятьдесят уже не слышал о снижении цен....
31 авг 2018в14:12
Отличная новость. Чем больше таких новостей, тем трезвее население.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж.
31 авг 2018в14:14
интересно как, с умным видом тролли местные рассуждают о обедах в школах сутками сидят и что знают?! )
Старушенция
31 авг 2018в14:16
Это где такой рост цен на курицу? Специально нашли, где подороже, что ли?
31 авг 2018в14:16
Инфляция поборота
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в14:18
Когда врать перестанут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в14:19
Ну а что 76е могут сказать? Мол потерпите немножко.. все образуется!(( Сейчас Сирийским детям поможем и заживем!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в14:19
Такое впечатление что закупки делали в баксах Как раз руб на двадцать процентов упал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Георгий Ленточкин
31 авг 2018в14:37
Это просто контрсанкции, пусть американцы боятся нас, если мы даже своих детей не щадим!
31 авг 2018в14:44
«Основные причины изменения стоимости [горячего питания]: рост цен на продукты, например, на филе куриное, тушку птицы и минтай — на 27–30%, на говядину — на 8–9%, на сахар — на 20–25%, масло подсолнечное, сливочное — на 10% и т. д., [а также] рост тарифов на коммунальные услуги от 3,5 до 8,8%», — пояснили в пресс-службе мэрии. - да ладно? В нашей мэрии озвучили такой рост цен супротив официальной инфляции всего в 2,1%? Пчелы против меда?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
учу детей
31 авг 2018в14:53
Нашу школу "кормит" " Комбинат питания" . Пища невкусная, безобразно приготовленная. Технологи совмещают в салатах несовместимое. Буфетчица зачастую шёпотом говорит, чтобы мы не брали то или иное блюдо. А цены на эту, так называемую еду, очень большие. Дети стали носить еду с собой из дома. Очень стыдно. И ничего сделать невозможно.
31 авг 2018в15:03
Цены на обеды не ПОДНЯЛИ. Они сами ПОДСКОЧИЛИ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надежда
31 авг 2018в15:19
Только вот эти невозможно назвать обедами. Помои какие-то. Бедные дети, некоторые еще умудряются ЭТО кушать. Моя дочка наотрез отказалась, сказала что лучше голодная будет ходить, чем вот это в себя запихивать
Иль де Баран
31 авг 2018в15:30
А как иначе собирать на пенсии??? это только в столовой госдумы бутерброд с красной икрой стОит 15 рублей, а школьники пусть давяться вчерашней пиццей и кислым супом. При Сталине такого бардака не было!
Археолог
31 авг 2018в15:54
не, это всё Оба...тьфу ты, Трамп гадит с госдепом)))
31 авг 2018в16:03
Судя по новостям пенсионеры и дети это самые защищенные в РФ слои населения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в16:41
после того как в нашей школе ввели систему Ладошка и я отказалась чтобы биометрические данные моего сына хранились в Сбербанке он стал носить обеды и перекусы с собой и никаких проблем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в17:12
для школьного обеда цена в любом случае небольшая Родители обедают ГОРАЗДО дороже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
31 авг 2018в17:30
"..что в этой школе цены останутся на прежнем уровне, поскольку питанием в ней занимается другой производитель.."
видимо у ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ цены не выросли, ни на курицу, ни на говядину, ни на услуги коммунальщиков.
31 авг 2018в17:59
А мне кажется, что правильнее детей кормить за бюджетные деньги (с налогов), а заключённых с того, что сами вырастили.
Так честнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проверка
31 авг 2018в19:52
Цены на сахар поднялись на 20%? Вы шутите? В гиганте по 29 рублей был сахар в начале августа