24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

19 252

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Марпл Это Я
    2 сент 2018 в 22:16
    3,4 миллиона вложить на старте, планируемая выручка зимой в месяц 220 тысяч, из них 70-80 проц уйдёт за электроэнергию, питательные вещества, газ, зарплату рабочему, водителю... в чем интересная идея такого сверхприбыльного дела?)))
    Обыватель
    3 сент 2018 в 09:18
    Присматриваю сейчас участок в Цюрихе, цены, конечно, кусаются, но хочется как в Новосибирске, чтобы было и квартира своя и дачный участок, все-таки нас русских людей к земле тянет, мы земледельцы и крестьяне по своей натуре.
    ???????
    3 сент 2018 в 09:04
    Вполне разумная идея для достаточно крупного предприятия, которое содержит столовку на своей территории на сезон летний ставить парник и выращивать овощи. Ввести в штат несколько единиц работников или занимать высвобождаемых на лето работников, чтобы они обслуживали её и заготовкой на зиму занимались. Заводить круглогодичную теплицу даже им в убыток будет, не говоря уже про кафешки-ресторанчики.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

    Правила комментирования
      777
      2 сент 2018 в 18:41
      Попытка создать продукт для потребителей, который в массе работает за 300-400 долларов. Венчурные фонды наплодили стартаперов от денег печатных, а не созданных экономикой, от того и идеи уровня подростков.
      Вова (кассир)
      2 сент 2018 в 18:58
      Зачем это людям? Я в своём магазине оливье покупаю со скидкой и селёдку под шубой. Причём даже не просрочка.
      ВалькинДед
      2 сент 2018 в 19:13
      Грудинин любит клубнику
      Можно и в квартире выращивать...
      Взять ипотеку, купить студию.
      И выращивать.
      Ice_coffee
      2 сент 2018 в 19:28
      "В углу стоят ванны, где смешивается раствор питательных веществ"

      Снова гидропоника?
      sokol
      2 сент 2018 в 20:36
      А наличие нитратов как будет определяться - на глазок?
      b-p@ngs.ru
      2 сент 2018 в 20:59
      Мой проект выращивания клубники на аэропоники куда успешнее и интересней....только денег не хватило на воплощение мечты. Если кому интересно посмотреть мой проект пишите мне на почту b-p@ngs.ru
      если будут предложения к сотрудничеству буду рад пообщаться.....раньше вел форум....все в восторге от увиденного....но реально без инвестора сложно развиться. и ifarmу есть что у меня посмотреть и поучиться)))
      Бердский
      2 сент 2018 в 21:53
      Хороший проект, достоин Алана Маска.
      Марпл Это Я
      2 сент 2018 в 22:16
      3,4 миллиона вложить на старте, планируемая выручка зимой в месяц 220 тысяч, из них 70-80 проц уйдёт за электроэнергию, питательные вещества, газ, зарплату рабочему, водителю... в чем интересная идея такого сверхприбыльного дела?)))
      Фермер Из Москвы
      2 сент 2018 в 22:34
      На первый взгляд выглядит все очень перспективно
      Желаю удачи!
      Факт
      2 сент 2018 в 22:36
      У других стимуляторы роста - фу, бяка, больной под капельницей, а у нас "питательная смесь и углекислота" - духовная, полезная. Ускоряем рост по-доброму, гадостью не поливаем.
      Начало положено, теперь главное приложение для смартфона запилить, чтобы каждый наравне с домашней фермой для майнинга мог стать аграрием нажимая пару кнопок на телефоне.
      А какие он игры делает? Какие его студия называется?
      Анонимно из Канады
      3 сент 2018 в 04:02
      Одному мне кажется, что выращивание в теплицах уже давно во всем мире отработанный процесс?
      валим
      3 сент 2018 в 06:12
      Название с маленькой i сразу добавляет бренду лакшери оттенок. Рестораны гламурные сразу потянутся. Наверное.
      Черт
      3 сент 2018 в 06:42
      а мне рыбки нравятся, а им перепад температур нет!!- и не покупают массово
      ???????
      3 сент 2018 в 09:04
      Вполне разумная идея для достаточно крупного предприятия, которое содержит столовку на своей территории на сезон летний ставить парник и выращивать овощи. Ввести в штат несколько единиц работников или занимать высвобождаемых на лето работников, чтобы они обслуживали её и заготовкой на зиму занимались. Заводить круглогодичную теплицу даже им в убыток будет, не говоря уже про кафешки-ресторанчики.
      Обыватель
      3 сент 2018 в 09:18
      Присматриваю сейчас участок в Цюрихе, цены, конечно, кусаются, но хочется как в Новосибирске, чтобы было и квартира своя и дачный участок, все-таки нас русских людей к земле тянет, мы земледельцы и крестьяне по своей натуре.
      Макс_Т
      3 сент 2018 в 09:20
      Раньше ученые изобретали синхрофазотроны.
      Сейчас игроделы изобретают гидропонику.
      dr.Zloy
      3 сент 2018 в 09:41
      Куст салата здесь стоит 50–60 рублей т.е. на полке в агазине (доставка, плюс наценка магазина) 80-100 рублей. За кем занимать очередь?
      Rogue
      3 сент 2018 в 11:00
      Не изобретайте велосипед, съездите в Голландию. Там технология отработана десятилетиями. И правильно тут кто-то написал: это хорошо только как подсобное хозяйство для крупных предприятий, ТЭЦ, например, с бесплатным теплом и эл. энергией, так как прибыли приносить не будет.
      ADV71
      3 сент 2018 в 11:46
      Зря Александр Лысковский начал это дело без предварительной консультации с комментаторами НГС.
      kiran
      3 сент 2018 в 15:24
      Обожаю этих стартаперов, все ж логично - вложить в оборудование тыщ 100-200, показать как это круто (напустить туману))), а потом продать франшизу за 3,4 ляма. Юизнес по Российски, поиметь деньги здесь и сейчас из воздуха....
      Колян
      3 сент 2018 в 18:33
      Удачи тебе мужик. Не сдавайся. Много придется вопросов тебе решить. Я уверен ты справишься.
      А в России проще. Поставил будку с обогревом. Притащили "замерзший" пруль. Полчаса и тыща в кармане. А на обогрев потратил 500 рублей....
      Вот те и прыбыль.
      Ramil7
      5 сент 2018 в 08:10
      3.5 млн мини ферму построить можно и мясо и зелень будет и выхлоп куда интересней если с умом подойти.