24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще
«Рассвет» потухЕдинственный кинотеатр Затулинки закрывается — здание разрушается, а мэрия требует денег

Поделиться

15 544

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Вреднюк
    2 сент 2018 в 18:05
    Мэрия ото всюду пытается денег урвать.
    Поднять аренду в 2.5 раза - это конечно мдаа...Совсем уже ошалели.
    джо сталин
    2 сент 2018 в 18:09
    А с чего мэрские аренду в два раза подняли? Просто захотели? или очередную высотку там построить хотят?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

    Правила комментирования
      Вреднюк
      2 сент 2018 в 18:05
      Мэрия ото всюду пытается денег урвать.
      Поднять аренду в 2.5 раза - это конечно мдаа...Совсем уже ошалели.
      доктор Лиза
      2 сент 2018 в 18:07
      Вот такая жадность мэрии, вот к чему привела. Как можно аренду поднять вот так сразу и намного???
      джо сталин
      2 сент 2018 в 18:09
      А с чего мэрские аренду в два раза подняли? Просто захотели? или очередную высотку там построить хотят?
      Василий Ф...
      2 сент 2018 в 18:09
      Мне кажется, что мэрия могла бы лучше распорядиться зданием и вместо того, чтоб развить кинотеатр, они просто его душат
      Не дай бог
      2 сент 2018 в 18:10
      Главное чтоб не продади потом эту землю непонятным застройщикам ради очередной многожтажки
      эх, Эдик
      2 сент 2018 в 18:11
      Последнюю радость у жителей готовы забрать, а еще говорят о том, что надо развивать город, но муниципалитет города сам себе противоречит
      Думкан
      2 сент 2018 в 18:12
      Когда уходит культура, тогда приходит бескультурье.
      хмм
      2 сент 2018 в 18:13
      аренду подняли в 2,5 раза, а по зомбоящику говорят о инфляции в 3%
      Ля Музик
      2 сент 2018 в 18:15
      Мэрия бы так долги с должников собирала, как аренду поднимают. Но нет, должников прячут.. Блин, что не так с нашей городской администрацией?
      Анту@н
      2 сент 2018 в 18:18
      Мда, кинотеатры в этом сезоне больная тема, то сносят, то жить не дают,мэрия совсем не бережет культуру в городе
      Васильев Володя
      2 сент 2018 в 18:20
      За что они так к кинотеатру? У людей может последняя радость была и ту отбирают
      avv
      2 сент 2018 в 18:23
      Единственный на районе кинотеатр . Мэрия сделай льготы!!!
      Из теплотрассы
      2 сент 2018 в 18:24
      Надо побольше аренду делать богачам-капиталистам! Есть у них денежки, плачутся больше, как все за копейки работать не хотят. привыкли лопатами грести триллионы!
      На правом берегу люди дома смотрят на 55 дюймах фильмы в 4к. На Затулинке с этим сложнее конечно.
      elka
      2 сент 2018 в 18:34
      Верните людям возможность лицезреть кинематограф! Самое позорное это когда звбирают духовную культуру..
      ВалькинДед
      2 сент 2018 в 19:14
      Снести его надо, в чем проблема
      Снести.
      На его месте построить "высотку-свечку" в 24 этажа.
      И продать ее в ипотеку.
      Родитель 2
      2 сент 2018 в 19:22
      Действительно, в чем проблема.
      Продать частнику с запретом смены деятельности.
      Когда собственник поймет что в него можно вкладывать деньги,
      через год - вы его не узнаете.
      Проблема мэрии, что она до сих пор этого не сделала.
      Вы где нибудь за большой лужей, - видели гос.кинотеатры?
      Родитель 2
      2 сент 2018 в 19:35
      Причем потух - не только Рассвет, но и ККК Маяковского.
      Невооруженным глазом видна системная проблема.
      Нужен хозяин-частник который будет уверен что может развивать этот бизнес,
      а не деревенский "дом культуры" с дежурным председателем колхоза.
      Позиция Мэрии - как собаки на сене, сама не шмогу - так как нет желаний и идей поскольку это не ее профиль, - но и другим не дам.
      G-гурда
      2 сент 2018 в 19:49
      Очень жаль.очень мне нравится " Рассвет" ,новинки всегда можно было посмотреть,не выезжая в центр, в комфорных условиях,в новых 3 D очках.
      Escobar-zero
      2 сент 2018 в 19:50
      Наконец-то мэрия поняла , что реально там нужен кинотеатр
      Злобный болельщик
      2 сент 2018 в 19:54
      "Сам кинотеатр существует больше как социальный проект". Когда наши российские предприниматели пишут о бескорыстной работе - хочется смеяться в голос)))
      План Б
      2 сент 2018 в 20:50
      Не жалко, ибо в кинотеатрах абсолютно нечего смотреть.
      Стопе! А в пивнушке с пожаркой всё Ок?
      Ice_coffee
      2 сент 2018 в 21:28
      "Оборудование дорогостоящее: одно кресло, как в малом зале Relax, стоит около 12 тысяч рублей, а их 170; проектор - 45 тысяч евро"

      Но при таких затратах денег починить крышу не нашлось?
      12345
      2 сент 2018 в 21:54
      Навеяло.. в Иркутской области есть такой маленький городок.. под названием Саянск. Население несколько десятков тысяч человек. Но даже у них есть хороший кинотеатр.. современный.. с 3d. Это я Вам точно говорю.. был там проездом.
      Конь
      2 сент 2018 в 22:38
      Очень нравился кинотеатр. Снаружи, действительно, невзрачно. Мотались в Победу с Краснообска. Качество зала, кресел, звука было на уровне.
      Цены были вполне подходящие. Очень все усираивало. Время сеансов удобное.
      Был минус - не было сайта. Искать в ВК расписание не очень удобно.
      Жаль. Чувствовалось в помещении желание хозяев не навариться, урвать кусок, а сделать людям приятное. Чувствовался эдакий философский подход.
      Прискорбно!
      Уважаемые хозяева, мысленно жму Вам руку. Вы все правильно делали, правильно вели бизнес. Много мультов посмотрели дети. Столько смеха и радости. Хорошие воспоминания об этом месте.
      Теперь мотаться в город. Кружить в поисках парковки. Платить за билет больше.
      Если бы
      2 сент 2018 в 22:48
      статья ни о чем, господин директор не озвучил размер аренды, которая действовала по долгосрочному договору.
      четыре камаза мусора это 3000*4=12000руб это вообще ни о чем, это как раз говорит что до увеличения аренды, они даже в подвал не заглядывали, а сейчас видимо решили очистить дополнительные площади для сдачи в аренду.
      про билеты, я как экономный человек отслеживал утренние билеты, так вот например кинотеатр Аврора делал более выгодные предложения.
      вообщем обычный "плач комерсанта" что все пропало.
      интересен момент, сам господин директор подвинулся по своей з/пл ?
      Вопрос
      2 сент 2018 в 22:54
      Тоже положа руку на сердце спрошу у директора максимально аккуратно. Вот Вы сами пишите, что снаружи "совок", а внутри шикарный дорогой зал, Вас ничего в таком сочетании не смущает? Купить классную аппаратуру, оборудовать зал это же десятки млн.руб (а то и сотня). Неужели уложить снаружи нормальную плитку, востановить ступеньки возле входа это такая большая сумма по сравнению с затратами на оснащение одного зала? Наверняка инвесторов можно было привлечь.
      Уже в сторону. Бизнес по-новосибирски меня убивает. Взять старое здание, ни копейки не вложить в его нормальный ремонт и рассуждать о качественном сервисе все вопросы свадивая на арендодателя. Всякие эти хипстерские бургерные в подвалах и прочее, о каком качестве вы говорите если клиент к вам должен идти ломая ноги? Нет, я не пойду, мне мои ноги дороже чем ваш проектор за 4 млн рублей. И теперь ради занудства: в чем прикол называть цену на один товар в рублях, а следом на другой - в валюте?
      Хамло московское
      3 сент 2018 в 00:12
      снести без сожаления
      Черт
      3 сент 2018 в 06:24
      о богадельню- Закрыли!. мэрия то прриЧом?? (( типпа наароду ходить не куда!!!!-- а) на Затуклинке??????
      Археолог
      3 сент 2018 в 08:28
      Мда... Единственный кинотеатр на весь район - и тот приостановил свою деятельность. Мэрия, ты чем занята?
      Андрей
      3 сент 2018 в 08:32
      Так, в вконтакте, на их страничке, написано о продлении работы на 3 дня. И о том, что о возобновлении работы сообщат позже.
      Обыватель
      3 сент 2018 в 09:14
      В скором времени весь Новосибирск развалится, дальше будет уже некуда.
      Эллиада
      3 сент 2018 в 09:17
      Вот, как всегда, а раньше договориться нельзя было?! До даты закрытия. Чтоб не закрываясь на 2-3 недели, вовремя, устранить нарушения.
      gooliaff
      3 сент 2018 в 10:03
      Кстати, очень неплохой кинотеатр. Ценовая политика очень хорошая. Ходим туда в основном, т.к. к Чемскому ближе, не надо ехать по пробкам. И зал Релакс нам очень нравится - просторный, удобные кресла. Фильмы в 3Д там по цене 2 д в других кинотеатрах...
      единственный качественный кинотеатр на Кировский район! но он действительно такой страшненький снаружи.... нас сначала лишают вложений в развитие "...власти и депутаты предложили сделать Затулинку... дисперсным парком.." теперь ещё и кинотеатр отбирают. бассейн обещали, даже сваи забиты... но вот настроить ещё коробок массивов на старые сети... (почему не пропускаете? это же правда)
      что касается руководства кинотеатра, частный капитал никогда не будет вкладывается в муниципальное имущество, он капитализирует своё... но администрации района надо задуматься, они-то что собирается с этим зданием делать... надо НГС запросить в администрации?! или новая высотка в центре жилмассива нам светит?! как высотка у сквера славы на р-корсакова... а что, двор там для дома будет зачетный...
      переживающий
      3 сент 2018 в 11:40
      На самом деле качество 3D в Рассвете намного лучше, чем СанСити например. После реорганизации один раз пошли смотреть фильм в 3D и почувствовали огромную разницу, теперь частенько новинки ходили смотреть в свой Рассвет. Жаль будет если закроют, с детства бегали в кинотеатр мультики смотреть, еще плитами большими дорожка к нему выложена была.
      Юлия
      3 сент 2018 в 14:30
      Жаль...хороший кинотеатр был...
      ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ
      3 сент 2018 в 20:56
      Мэрия по принципу ни сибе не людям...на каникулах тут столько ребятишек собирается...не закрывайте,одумайтесь...
      Solaris
      3 сент 2018 в 20:59
      Слегка подзабыл: кажется была политика, по которой мэрии запрещалось держать на балансе непрофильные активы. Когда-то все массово продавали, а как у них Рассвет на балансе висит. Или я что-то не понимаю.