Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы нашли хозяев псу Мише, который 2 месяца прожил в подземелье

Miller 29 авг 2018в21:08 У нас три собаки, с приюта (сами взяли, когда наш от старости :( ) Второй метался по большевичке на Инструментальном возле больницы, худой, как велосипед... машина была открыта, запрыгнул на переднее сиденье и лег, так и остался. Третью подобрали с улицы, лежала возле подъезда, беременная...щенков спасти не удалось, поздно было. Кто то когда то выкинул этих собак, может екнется кому. Ничего, справляемся. Я когда служил, собаки столько для человека сделали, что непонятно, кто кому должен. Людям, которые делают такие дела, просто нет цены, спасибо.
Miller 29 авг 2018в21:08 У нас три собаки, с приюта (сами взяли, когда наш от старости :( ) Второй метался по большевичке на Инструментальном возле больницы, худой, как велосипед... машина была открыта, запрыгнул на переднее сиденье и лег, так и остался. Третью подобрали с улицы, лежала возле подъезда, беременная...щенков спасти не удалось, поздно было. Кто то когда то выкинул этих собак, может екнется кому. Ничего, справляемся. Я когда служил, собаки столько для человека сделали, что непонятно, кто кому должен. Людям, которые делают такие дела, просто нет цены, спасибо.
Штрудель 29 авг 2018в19:44 На мой взгляд это неэтично давать животным человеческие имена.9 ответов
Шинша 29 авг 2018в23:00 погодите... не факт, что и здесь жизнь наладится у всех.. Подобрашки с характером часто.. с непонятным.4 ответа
Из теплотрассы 29 авг 2018в21:15 Животных спасают, а людей - нет. Будешь так умирать на помощь никто не придёт.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Поздравляю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в19:33
Спасибо всем участвующим в судьбе пса, и НГС!Да,новости НГС подаются как «мясо - сырым, средней прожарки,пережаренное,но наверно это разнообразие и притягивает сюда зайти.Пес сменил коллектор на семью и это здорово, надеюсь он там приживется!Мишка наслаждайся теплом,уютом и любовью обретенных друзей:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
29 авг 2018в19:34
Приятно читать такие новости. Побольше позитива!
29 авг 2018в19:38
Радует,что есть среди молодежи такие добрые люди...просто молодцы ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
29 авг 2018в19:42
Это тот самый чувак, что ли, который ранее спас кошку с котятами? Силён, чё - целая служба "Чипендэйл" в одном)))
29 авг 2018в19:43
Смесь дворняги и корги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Штрудель
29 авг 2018в19:44
На мой взгляд это неэтично давать животным человеческие имена.
29 авг 2018в21:08популярный
У нас три собаки, с приюта (сами взяли, когда наш от старости :( ) Второй метался по большевичке на Инструментальном возле больницы, худой, как велосипед... машина была открыта, запрыгнул на переднее сиденье и лег, так и остался. Третью подобрали с улицы, лежала возле подъезда, беременная...щенков спасти не удалось, поздно было. Кто то когда то выкинул этих собак, может екнется кому. Ничего, справляемся. Я когда служил, собаки столько для человека сделали, что непонятно, кто кому должен. Людям, которые делают такие дела, просто нет цены, спасибо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в21:09
В комментариях на НГС, это произведение уже публиковали, я продублирую
Чумою скрученный, без сил,
скуля прощально, виновато,
наш пёс убить себя просил
глазами раненого брата.

Молил он, сжавшийся в комок,
о смерти, словно о защите:
"Я помогал вам жить, как мог,-
вы умереть, мне помогите".

Подстилку в корчах распоров,
он навсегда прощался с нами
под стон подопытных коров
в ветеринарном грязном храме.

Во фразах не витиеват,
сосредоточенно рассеян,
наполнил шприц ветеринар
его убийственным спасеньем.

Уткнулась Галя мне в плечо.
Невыносимо милосердье,
когда единственное - что
мы можем сделать - помощь смертью.

В переселенье наших душ
не обмануть природу ложью:
кто трусом был - тот будет уж,
кто подлецом - тот будет вошью.

Но, на руках тебя держа,
я по тебе недаром плачу -
ведь только добрая душа
переселяется в собачью.

И даже в небе тут как тут,
ушами прядая во мраке,
где вряд ли ангелы нас ждут,-
нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
по всем законам постоянства
у райских врат, у входа в ад,
как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
на небеса, счастливый втайне,
мне дайте в руки не свечу -
кость для моей собаки дайте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
29 авг 2018в21:15
Животных спасают, а людей - нет. Будешь так умирать на помощь никто не придёт.
29 авг 2018в23:00
погодите... не факт, что и здесь жизнь наладится у всех.. Подобрашки с характером часто.. с непонятным.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2018в16:39
Действительно на корги похож!
Ответить