Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Где дороги?»: асфальт забыли склеить

zapper911 30 авг 2018в22:28 Дорога Академгородок - Кольцово - это теперь просто издевательство какое-то. Хорошие ровные участки без колеи и дыр закатали в кривой асфальт, который потом перекладывали и сделали еще хуже. А участки которые требовали ремонта в первую очередь (разбитая дорога вдоль училища, поворот с колеей у гаражного общества, в низине у речки) оставили как есть.

. Апофеозом абсурда стала так называемая шероховатая поверхностная обработка, а по-простому щебень 5-10 в перемешку с битумом. На кольце у полигона уже голый асфальт и куча камней, а ведь прошло всего 2 недели. Плюс ездить стало некомфортно, шум стоит такой что хочется отпустить руль и заткнуть уши. Не говоря уже о том что битум липнет и камни летать во все стороны.

Особый привет дорожникам, наверняка, скоро передадут жители 6 микрорайона Кольцово, дорогу мимо них тоже обработали этой чудо смесью, хотя в населенных пунктах оно не применяется из-за повышенной шумности.

В общем, хотели как лучше, а получилось.. ну вы знаете.
Васянчег 30 авг 2018в19:02 Да это уже и колеями назвать сложно, канавы какие-то, зимой начнут вылетать с таких дорог, довели город мэрские до такого состояния
Павел2016 - Отец Всея на НГС 30 авг 2018в19:07 "....Фотографии колеи на проспекте Лаврентьева в Академгородке..."

В Академгородке чистый, свежий воздух, просторно, везде можно пешком добраться и самые дорогие квартиры в городе.
Ну и зачем им там дороги?!
В город ездить и "пробки" тут нам создавать?!
zapper911 30 авг 2018в22:28 Дорога Академгородок - Кольцово - это теперь просто издевательство какое-то. Хорошие ровные участки без колеи и дыр закатали в кривой асфальт, который потом перекладывали и сделали еще хуже. А участки которые требовали ремонта в первую очередь (разбитая дорога вдоль училища, поворот с колеей у гаражного общества, в низине у речки) оставили как есть.

. Апофеозом абсурда стала так называемая шероховатая поверхностная обработка, а по-простому щебень 5-10 в перемешку с битумом. На кольце у полигона уже голый асфальт и куча камней, а ведь прошло всего 2 недели. Плюс ездить стало некомфортно, шум стоит такой что хочется отпустить руль и заткнуть уши. Не говоря уже о том что битум липнет и камни летать во все стороны.

Особый привет дорожникам, наверняка, скоро передадут жители 6 микрорайона Кольцово, дорогу мимо них тоже обработали этой чудо смесью, хотя в населенных пунктах оно не применяется из-за повышенной шумности.

В общем, хотели как лучше, а получилось.. ну вы знаете.
Васянчег 30 авг 2018в19:02 Да это уже и колеями назвать сложно, канавы какие-то, зимой начнут вылетать с таких дорог, довели город мэрские до такого состояния
Павел2016 - Отец Всея на НГС 30 авг 2018в19:07 "....Фотографии колеи на проспекте Лаврентьева в Академгородке..."

В Академгородке чистый, свежий воздух, просторно, везде можно пешком добраться и самые дорогие квартиры в городе.
Ну и зачем им там дороги?!
В город ездить и "пробки" тут нам создавать?!
Васянчег 30 авг 2018в19:02 Да это уже и колеями назвать сложно, канавы какие-то, зимой начнут вылетать с таких дорог, довели город мэрские до такого состояния13 ответов
Гуд Робин 30 авг 2018в19:08 То, что ремонтируют те дороги, которые в ремонте не нуждаются это не ново. Градоначальник регулярно красный проспект ремонтирует, словно самая аварийная дорога10 ответов
Алесь 30 авг 2018в19:05 Традиционная рубрика, которая традиционно удручает. И самое обидное, что есть только один способ добиться ремонта - через прокуратуру подать на мэрию иск об устранении нарушений. Сами они делать ничего не будут9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 авг 2018в19:02популярный
Да это уже и колеями назвать сложно, канавы какие-то, зимой начнут вылетать с таких дорог, довели город мэрские до такого состояния
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2018в19:03
У нас такое сплошь и рядом, если надо дорогу ремонтировать, то не ремонтируют и наоборот, мэрия никак не может понять, что им нужно сделать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алесь
30 авг 2018в19:05
Традиционная рубрика, которая традиционно удручает. И самое обидное, что есть только один способ добиться ремонта - через прокуратуру подать на мэрию иск об устранении нарушений. Сами они делать ничего не будут
30 авг 2018в19:06
Ямы, колеи дороги... В городском муниципалитете приоритеты видимо совсем иные. Раньше что-то говорили про безопасные дороги, а теперь и вовсе молчат
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2018в19:07популярный
"....Фотографии колеи на проспекте Лаврентьева в Академгородке..."

В Академгородке чистый, свежий воздух, просторно, везде можно пешком добраться и самые дорогие квартиры в городе.
Ну и зачем им там дороги?!
В город ездить и "пробки" тут нам создавать?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2018в19:08
То, что ремонтируют те дороги, которые в ремонте не нуждаются это не ново. Градоначальник регулярно красный проспект ремонтирует, словно самая аварийная дорога
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Культур-мультур
30 авг 2018в19:10
За такое качество дорог кто-то из чиновников должен присесть. Доколе будут испытывать народное терпение? Даже фоток не нужно никаких - в Октябрьском районе дороги разбиты, хотя прошло целое лето, когда их по идее должны были ремонтировать
30 авг 2018в19:10
С каждым новым выпуском остается все меньше дорог и становится все больше направлений. Мне вот интересно, а Локоть по городу вообще передвигается? Почему не происходит никаких волевых решений, что нужно отремонтировать то, что есть проблемного
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Могилев
30 авг 2018в19:11
Скоро в Казахстане дороги будут лучше, чем в Новосибирске, дожили. Пусть в мэрию отошлют все фото из этой рубрики, хотя сомневаюсь, что поможет
30 авг 2018в19:12
С такими дорогами далеко не уедешь... Не хватит ни нервов, ни словарного запаса ругательных слов. Горадминистрация словно в длительный отпуск ушла всем составом и не принимает никаких мер по обеспечению безопасности жителей, про удобства я вообще не говорю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дембельский альбом
30 авг 2018в19:12
Вроде ремонтировали дороги этим летом в Новосибирске, или это показуха. Сколько ям просто не припомню
Мужик, кормящий семь генералов
30 авг 2018в19:14
Главное у експоцентра всё хорошо. Асфальт ровный и на известных дачах, чтобы тонированные кортежи с мигалками не тряхнуло.
30 авг 2018в19:26
Нравится новая рубрика. Так, вам и надо ремонтники дорог! Жаль, что не хватает фотографий лиц, которые ремонтом занимались, ибо героев новосибирских дорог надо знать в лицо!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
30 авг 2018в19:53
Перекрестка Аникина и Оловозаводской не существует, это параллельные улицы. На фото перекресток улицы Сержанта Коротаева и Оловозаводской. И да, ямы на пересечении с трамвайными путями увеличиваются. Та жа Коротаева еще ближе к Чигорина разбита не слабо.
Настоящий Анонимус
30 авг 2018в20:00
Лучшая дорога для России - утоптанный зимник.
Свистун-с-приплясом
30 авг 2018в20:00
И где они в Академе откопали колею? Нет, конечно, там есть 8 протоптанных дорожек, да и те в лесу)))
30 авг 2018в21:29
Еще забыли включить в список дорогу на Линейной у "Родины". Там только на грузовике ездить, а не на пузотерках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 авг 2018в22:28популярный
Дорога Академгородок - Кольцово - это теперь просто издевательство какое-то. Хорошие ровные участки без колеи и дыр закатали в кривой асфальт, который потом перекладывали и сделали еще хуже. А участки которые требовали ремонта в первую очередь (разбитая дорога вдоль училища, поворот с колеей у гаражного общества, в низине у речки) оставили как есть.

. Апофеозом абсурда стала так называемая шероховатая поверхностная обработка, а по-простому щебень 5-10 в перемешку с битумом. На кольце у полигона уже голый асфальт и куча камней, а ведь прошло всего 2 недели. Плюс ездить стало некомфортно, шум стоит такой что хочется отпустить руль и заткнуть уши. Не говоря уже о том что битум липнет и камни летать во все стороны.

Особый привет дорожникам, наверняка, скоро передадут жители 6 микрорайона Кольцово, дорогу мимо них тоже обработали этой чудо смесью, хотя в населенных пунктах оно не применяется из-за повышенной шумности.

В общем, хотели как лучше, а получилось.. ну вы знаете.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в01:36
У нас возле соседнего магазина стоянку асфальтировали. Огородили какими-то ящиками, чтобы народ не ездил пока, но ящики эти через час все раскидали и припарковались все. Где ж тут сфальт проседать не будет, если ему даже остыть не дают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С Академа
31 авг 2018в03:59
Две колеи - логично, ведь Академгородок 2.0
Berkov
31 авг 2018в06:40
Так может пока выйти на улицы и потребовать другой власти? 9го не хотите погулять?
31 авг 2018в06:42
У нас куда ни плюнь, везде всё расклеится. Бежать надо, да сил нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ggmm
31 авг 2018в07:28
На кольцовской трассе уже два камня лобовиком поймал. Первый раз какой-то очень умный крузовед на обгон пошёл по встречной полосе. Там явное нарушение скоростного режима было. Второй раз позавчера, из-под встречного камаща вылетело, но он вроде не быстро ехал. Теперь на автобусе катаюсь
31 авг 2018в08:06
Только в нормальной цивилизованой высокоразвитой державе асфальт ровняют грейдером я про пересечение большой и 2й станционной
РS Путину надобыло этот перекресток показать посмотрел бы наши безопасные дороги
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lookout
31 авг 2018в08:35
Дорогие наши ученые!
Вы придумали и как ДНК человека разобрать и как управлять пространством и временем и даже как печатать на воде... У вас ведь Светлые головы!

Пожалуйста, придумайте АСФАЛЬТ для Новосибирска, чтобы держался не 1 неделю! Или институт Асфальта давайте организуем и будем думать как бороться с этой бедой

Думаю, что тысячи автомобилистов подпишутся под этими словами!
31 авг 2018в09:52
Для читателя Евгения, обеспокоенного отсутствием канализационных люков на детской площадке: детей не выгуливают! Выгуливают собак, а с детьми гуляют!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
31 авг 2018в09:58
Да кошмар конечно. Вот летом от озеро Медвежье до экспоцентра зачем то поменяли асфальт?! Зачем?! Он там был хороший, без ям и колеи. Нет, надо было вырезать нормальный асфальт, и новый закатать. А где дорог нет, там вообще ничего не делается(
31 авг 2018в09:58
Да че говорить, Россия же. Воруют все и всё тащат, что плохо лежит, а если лежит хорошо, то разбирают и снова тащат! Менталитет такой, есть только я и никого больше!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
31 авг 2018в10:15
Дело не в воровстве и не в качестве работ, дело в том, что наша земля в стране имеет особые свойства, при которых инородные объекты, типа асфальта не приживаются на ней, вы можете не верить, но это действительно так, просто примите это, как нечто сакральное. Нигде больше такого нет.
неистовый бобонча
31 авг 2018в10:29
"Пишем вам буквально с криком души. " (с)
ну так вы бы еще в спорт-лото написали с криком души, и в модный приговор.
Ставите приложение мой Новосибирск, фотаете яму, колею, соседа-алкаша и кидаете заявку на устранение этой проблемы.
Там если шевелиться не начинают, то видно уже кто конкретно не шевелится, можно найти его вконтакте или однокласниках и написать что он плохой. Ну или в прокуратуру, кому как нравится
Ирина
31 авг 2018в10:34
Уважаемая редакция, дорога Академгородок-Кольцово заслуживает отдельной статьи. Это леденящая душу история. Десять лет назад на этой дороге сделали очень качественный ремонт, и она простояла 10 лет вообще без ремонта. Но ничто не вечно, появились колеи, и было принято решение отремонтировать дорогу. На это из областного бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги» было выделено 39 млн. руб. В результате за эти деньги асфальтовую дорогу с колеями превратили в гравийную дорогу и тоже с колеями. Причем, если после предыдущего ремонта колеи появились на девятый год, то после сегодняшнего чуть ли не на девятый день. На кольце, на выезде из Нижней Ельцовки, на выезде с помойки защитное покрытие почти полностью стерлось. Ухудшение дороги было заложено в техническое задание, к этому добавилось некачественное исполнение, и в результате по программе «Безопасные и качественные дороги» мы получили дорогу отвратительного качества и очень даже опасную: гравий летит из-под колес, разбито множество фар и лобовых стекол. Не понимаю, зачем тратить 39 миллионов, чтобы испортить дорогу, ведь если совсем ничего не делать она постепенно и так испортится, но зато это будет совершенно бесплатно и не так быстро.
31 авг 2018в10:48
Колея в Городке отменная. Через дорогу пешком переходить сложно. А то, что выбрасывать из нее будет, так это точно. Ремонт дороги между Городком и Кольцово делали армяне. Это известные бракоделы. Если они себе дома в Спитаке делали без цемента, то нас им совсем не жалко. На дороге колеи, Асфальт неровный - волны на нем ужасные. Уже стирается. Раньше (это лет 7 назад) дорогу сделали замечательно., даже сейчас они лучше, чем новые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
31 авг 2018в11:14
Когда займутся "дорожной мафией"? Разве не видит никто, что качество асфальта упало, и думаю не просто так. Каждый год образовываются колеи на новых дорогах, каждый год они осваивают бюджет, срезая эти колеи и укладывая снова этот "пластилин". Каждый год одну и ту же яму закатывают, и всё без толку. Такое может происходить только умышленно. Сколько можно?
Алексей
31 авг 2018в11:17
И ещё. Решить проблему думаю можно просто, пригласив иностранные компании. Раз свои не хотят качественно сделать, пусть деньги получают чужие.
31 авг 2018в11:25
Плохим дорогам в Новосибирске есть 3 причины.
Первое - климат. В теплых странах асфальт можно укладывать на предыдущий слой, и покрытие становится толще и прочнее, у нас вода и морозы разрывают такую конструкцию.
Второе - именно на дорогах разворовывают много средств (а еще на медецине). Меньше кладут гравия, асфальта и др. ингридиентов. Надо контролировать не только конечный результат, но и сколько дорожники закупают исходных материалов. К сожалению чиновники часто плохо соображают, как контролировать и ленивы. И еще насчет контроля - где это видано, чтобы дорожники сами вырезали кусок асфальта и привозили на экспертизу? Конечно они привезут идеальный кусок. И, кстати, какого черта они эти вырезки не заделывают?
Третье - сами новосибирцы. Они почемуто любят огромные тяжелые чорные жипы, которые своим весом продавливаю асфальт. И еще - у многих а/м капает маслом, особенно хонды. Так на этом месте асфальт размягчается и потом колесами разрушается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
31 авг 2018в11:31
Добавлю свои 5 коп. о дороге Академгородок-Кольцово. Проверить комментарий Ирины очень просто. К счастью, часть этой дороги, от свалки до 12 квартала попала в зону проектируемой развязки Восточного объезда и она не подлежала "ремонту". Теперь каждый желающий, надеюсь и приёмочная комиссия, сможет сравнить качество старой 10-летней дороги и абсолютно новой, "отремонтированной". К статьи, замечу, что этот участок по качеству был, наверное, самый плохой на всей дороге Кольцово -Академгородок до так называемого "ремонта"
Михаил
31 авг 2018в11:31
Видели как сделали асфальт и калию на красном мамонте , где строиться новая дорога , да и на красном мамонте ощущение что землю под дорогой размыло , потому что волнами вся ,ТАМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ РЕМОНТ А НЕ ЯМОЧНЫЙ
31 авг 2018в11:58
Еще участок дороги (Бердское шоссе) от Ельцовки до Академгородка, колея не возможная!! это на секундочку федеральная трасса. Хотя она вся, входящая в НСО ужасная!! позор..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в12:11
Добрый день! Обратите внимание, что есть телефон единой диспетчерской службы мэрии города Новосибирска - 051. По данному телефону вежливые диспетчера примут вашу заявку, и потом обязательно сообщат вам о принятых мерах. Любые вопросы касающиеся проблем хозяйственной части города, следует передавать на данный телефон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в12:37
>>> Это участок дороги рядом со зданием Толмачевская, 27 к1. <<<
А не там ли ку нас СибАвтоДор?... ну в принципе все логично, сапожники без сапог как правило.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в12:50
Вот как введут крупные штрафы за использование в летнее время шипованной резины - так колей и убавится. Каждый десятый на такой гоняет, ужас.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:02
в этом году наблюдаю прям ноу-хау дорожников, крупнозернистый асфальт, который по всем нормам должен укладываться в основание проездов, ложится везде как покрытие.... наверное СНиПы волшебным образом поменялись... верхний слой обязан быть мелкозернистым марки В для исключения так любимого и часто озвучиваемого нашими чиновниками морозного растрескивания в микро лужах пред зимой... а автоплевалка в ямы битумным щебнем это вообще за гранью....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в13:48
Есть положительный опыт жалоб в ТУАД НСО. Руководитель - Чуманов М.В. Адрес почты есть внизу на сайте Новосибирского ТУАД.
Предлагаю всем неравнодушным написать электронные обращения о некачественном ремонте автодороги Академгородок - Кольцово.

Я уже написал, а ты?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 авг 2018в15:00
пока не потребуем закона от властей закона что дороги нужно отдавать на обслуживание по тендеру а не на ремонт то так и останется это огромной кормушкой для всех. часть дороги нужно отдавать на обслуживание и эта организация несет ответственность, отвечает в суде.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Bacbka
31 авг 2018в15:29
Отправил в приемную губернатора обращение по поводу Кольцовской дороги
Неравнодушных прошу присоединяться.

Здравствуйте Андрей Александрович.
Прошу разобраться с некачественным ремонтом автодороги между р.п. Кольцово и Академгородком. Превосходно построенная трасса за 7,2 миллиона долларов в 2008-2009 гг., не требовавшая до сих пор капитального ремонта, после ремонта выполненного этим летом превратилась с разбитую щебне-камне-битумно-плитовую дорогу для танков. Мне пришлось заменить разбитое лобовое стекло из за вылетевшего камня из под встречного автомобиля, и я совершенное не единственный пострадавший от последствий данного ремонта. По текущей информации на разрушение отличной трассы потрачено 0,5 млн. долларов бюджетных средств выделенных по программе БиКД. В текущем состоянии дорога крайне опасна для жизни как огромного количества пешеходов (вдоль трассы находятся поселки и садовые общества), так и водителей. Прошу разобраться с данным вопросом до наступления холодов, т.к. текущее "покрытие" с появлением гололеда станет одним из самых аварийных участков НСО.
Мака
31 авг 2018в16:41
А вдруг это не дороги строят, а ямы О_О? Если ямы всегда поддерживаются в актуальном состоянии и даже развиваются О_О?
Дениска
31 авг 2018в16:53
Как увидел, подумал что на фото к статье на ладони лежат "козьи шарики". Потом начал читал, понял что это асфальт.
да чё вы так за колею то шумите???
колея это хорошо - заехал туда и рулить ненадо... можно в ватсапе позависать))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поливин Сергей Владимирович
01 сен 2018в09:06
Хоть один из пострадавших вызвал ГАИ и зарегил повреждения? Или пришёл на форуме шашкой помахать?
Илья
01 сен 2018в12:28
Новую дорогу Академ-Кольцово знаете куда? Нет не в jопу. У нас в области такие бы дороги. А то селяне просто по каким-то АдоМагистралям ездят. Съездите, например, из Евсино в Новососедово. Но наша Кольцовская дорога была почти ровный асфальт, а сейчас близко к gовницу. Особенно это прочувствовали велосипедисты, которых на ней всегда было много, если это вообще кого-то волнует.
01 сен 2018в14:06
Улица Ленина в Новосибирске, образец коммунистического наследия! Почему!? да дорожники , настоящие дорожники знают. Там где выкопали царскую брусчатку, там ямы! Где не трогали. Дорога ровная как линейка! Где не скажу, водители знают!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в17:15
Всё печально :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
01 сен 2018в18:56
Оставляйте заявки на сайте мэрии! Есть карта, на которой можно отметить плохой участок, выбрать пункт проблемы и подкрепить свои слова несколькими фото. Правда фото нужно ужать, иначе система не пропустит, но это лучше чем вообще ничего. Оставляйте и будет видно, как работает мэрия.
Также нужно оставлять заявки в ГИБДД на починку. Что толку от того что здесь просто поворчали-повозмущались. Делайте заявки и будет толк. Тем более это не сложно сделать.
Павел
01 сен 2018в19:57
Президента надо было прокатить по этим колеям
01 сен 2018в21:19
Ездили нынче в Горный Алтай. Вот куда нужно посылать учиться строить дороги наших дорожников и администрацию. Ровненькие, гладенькие. Весь Алтайский край и республика Алтай умеют ЭТО делать. Правда был удивительный случай. Подъезжаем к Бийску и ... Дорога пропала! Словно дежавю- вернулись в Новосиб! Яма на яме ямой погоняет. Тряслись, пока проезжали по городу и матюкались. Но как только выехали за город- дорогу снова словно кто утюжком прогладил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 сен 2018в21:50
пора плотон ставить на все тс. ато легковушки дороги порят а грузовики платят и плотон и дорожный нолог по 50тр
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 сен 2018в01:40
Геотекстиль, георешетка, армирование, неведомые российским дорожным инженерам слова из 70х.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
07 сен 2018в11:42
Да это всё компот и говорить не о чем... В документах чёрным по белому написано - произведён ремонт в соответствии с требованиями и нормативами, что вы мне рассказываете?!
Да и в целом - по сравнению с ямами в городе это вообще цветочки, лично видел на прошлой неделе как крузак с вырванным колесом стоял через пару метров от ямы залитой водой... говорит уже оформил, ждёт эвакуатор... Лично я думаю на следующую весну или свалить из города или машину на прикол поставить - ездить уже невозможно, дешевле такси вызывать за хлебом, чем подвеску менять.