Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Женщины будут выходить на пенсию в 60: Владимир Путин решил смягчить скандальную реформу

angels 29 авг 2018в16:02 специально закладывали больше возраст, чтобы президент его смягчил. думаю будет женщинам 60, мужчинам 63
Стерлядь 29 авг 2018в16:04 Прям страшно слушать, что страна пережила за эти сто лет.
Гоген Лунов 29 авг 2018в16:02 Не отменит, но смягчит. И на этом спасибо.
angels 29 авг 2018в16:02 специально закладывали больше возраст, чтобы президент его смягчил. думаю будет женщинам 60, мужчинам 63
Стерлядь 29 авг 2018в16:04 Прям страшно слушать, что страна пережила за эти сто лет.
Выдрa 29 авг 2018в16:04 Вместо сериала прям, сижу под семки смотрю :)
Скрестим пальчики 29 авг 2018в15:59 Не бросить он нас в беде, знаю истино
Сорян друзья 29 авг 2018в16:03 Путин не глупый человек. Он понимает насколько эта реформа важна и не однозначна для населения. Ждём корректировок.
Вопрос? 29 авг 2018в16:01 Я уже на пенсии, так что мне все-равно.
Саня Серый 29 авг 2018в16:03 Да, интересно. НГС спасибо за трансляцию. Сейчас активисты замерли больше всех, если отменит, о чем им дальше свои речи толкать )26 ответов
Вопрос? 29 авг 2018в16:01 Я уже на пенсии, так что мне все-равно.25 ответов
Выдрa 29 авг 2018в16:04 Вместо сериала прям, сижу под семки смотрю :)24 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Скрестим пальчики
29 авг 2018в15:59
Не бросить он нас в беде, знаю истино
Трекер
29 авг 2018в15:59
Максимум смягчит.
29 авг 2018в16:00
Ждём, ждём... батюшка. Чего его сиятельство порешает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:01
денег нет , но вы держитесь
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос?
29 авг 2018в16:01
Я уже на пенсии, так что мне все-равно.
29 авг 2018в16:02
Никакой отмены он не собирается делать это не его метод хватит мечтать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоген Лунов
29 авг 2018в16:02популярный
Не отменит, но смягчит. И на этом спасибо.
angels
29 авг 2018в16:02популярный
специально закладывали больше возраст, чтобы президент его смягчил. думаю будет женщинам 60, мужчинам 63
29 авг 2018в16:03
Да, интересно. НГС спасибо за трансляцию. Сейчас активисты замерли больше всех, если отменит, о чем им дальше свои речи толкать )
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:03
В гостях у сказки
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Галина
29 авг 2018в16:03
Он будет по скайпу или по телевизору?
Сорян друзья
29 авг 2018в16:03
Путин не глупый человек. Он понимает насколько эта реформа важна и не однозначна для населения. Ждём корректировок.
Патусенак
29 авг 2018в16:04
Что решит то и решит - мы будем рады даже просто посмотреть на него в телевизоре (смахивая слезу умиления).
Меня больше другое волнует: что он кушал на обед: котлетку или рыбку? И как поживает его собачка???
Вот об этом пусть поподробнее расскажет!
29 авг 2018в16:04
Вместо сериала прям, сижу под семки смотрю :)
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:04популярный
Прям страшно слушать, что страна пережила за эти сто лет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маскаль
29 авг 2018в16:04
Ждёмс....
Буратино
29 авг 2018в16:05
Что-то будет наверняка, какие то изменения. Посмотрим
Гоша
29 авг 2018в16:06
Секретная речь увидела свет!
Злой
29 авг 2018в16:06
Дамы и господа, делаем ставки....
Лично я считаю, что он ничего смягчать не будет, но предложит перенести это на 2020 год и для людей определенного года рождения....
Ну типа 1975 года рождения и мотивирует это тем, что этим людям есть еще время подготовиться и решить проблемы с накоплениями на старость.....
Ну может с годом рождения я загнул, но то что не тронут людей которым осталось лет пять до пенсии, это точно....
А ваши предположения?......
Путятишна
29 авг 2018в16:06
Про демографию речь.
Чиновники своих детей содержат
29 авг 2018в16:06
Никаких смягчений не будет. Кое-какие льготы оставят и все. Путин лишь транслирует идеи, которые приняты кулуарно. Его мнение никого не интересует. Он лишь тот, кто находится на сцене, а настоящая власть за кулисами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:07
Пора вводить новое министерство - Министерство антискулежа.Я бы возглавил.Штрафовал бы нещадно.Вот из этих скулежных денег пенсии бы неплохо платились бы.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЕЕЕ
29 авг 2018в16:07
ни фига не будет! попросит "держаться!". Уверена!
Глупенький
29 авг 2018в16:08
Понимать бы ещё все термины =D не успею гуглить
Марина с мандариной
29 авг 2018в16:08
Правильно делает. Но надо было раньше высказаться, чтобы народ не нервничал.
29 авг 2018в16:08
Сейчас будуг глаза полны «слез»,просящие народ его услышать и понять,что другого пути нет,как трлько путь через тернии,чтобы сегодняшние пенсионеры жили хорошо,получали достойную пенсию.. Откажитесь лучше сами от своих привелегий,довольствий за счет бюджета и сразу появятся деньги и тогда не надо будет эту постановку просящих глаз...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kvadrat
29 авг 2018в16:12
Да Китай вон живет нормально, мы че хуже?)
Патриот
29 авг 2018в16:14
Триколоры то какие красивые!
29 авг 2018в16:15
Он в ярости?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:15
Слишком много буков, очень длинная речь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rus
29 авг 2018в16:15
Путин Прав.
Оксана
29 авг 2018в16:15
Ничего хорошего не будет, судя по началу выступления(((все останется как предложило Правительство(((капец, как жить?((
29 авг 2018в16:16
На самом деле чистейшая демагогия, у нас почти загнобили медицину и образование, а он нам сказки рассказывает. Увеличение пенсионного возраста не может быть связано только с продолжительностью жизни. Если бы у нас были высокие пенсии и высокий уровень медицинского обслуживания, то разговоры о повышения пенсионного возраста могли бы иметь место. А без этого - это преступление.
А решение проблемы с помощью олигархов он не рассматривает? Российская экономика едва жива, а он нам, мягко говоря, говорит не правду. 7% индексация пенсии...ха-ха...а инфляцию у нас, оказывается, всего 3.5% через 6 лет пенсия в 20 000 рублей...вот это да!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JIu3ka
29 авг 2018в16:16
Наконец-то я на ютуб зашла, пригодился сервис))
29 авг 2018в16:17
Всё давно решено, закон о повышении пенсионного возраста 100% протащат, не смотря на то, что простой народ против подобной реформы.
Нынче видно, что экономику лихорадит, рубль обесценился, и казна, почти, что пустая. Чем платить пенсию? Вот! Лучше пенсию не платить, а для этого нужно увеличить пенсионный возраст.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:17
За непростые решения в настоящем отвечают прошлые поколения: если были люди в начале 90-х, которым на тот момент было 40-50 лет больше думали о будущем - нам бы сейчас жилось лучше.
Они тогда не смогли принять сложные решения, а нам надо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:18
Я уже давно говорил, что это была игра в добрых и плохих дядей, ещё смотрели на реакцию электората.
Размажут как блин на сковороде "рэформу" своё не отдадут и чужое не упустят :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гор
29 авг 2018в16:18
Краткий курс истории прям за последние пару десятков лет...)
2525
29 авг 2018в16:18
"жизнь людей, их доходы не могут зависеть от цен на нефть..." © как сказал-то, сказочник)))))))))
Мимоходом
29 авг 2018в16:18
Наивное население... собрались слушать... и так все очевидно... повысит...
...уже все раздал страждущим олигархам...
...забудьте про пенсии от правителя...
...лучшая пенсия в своей банке под подушкой... чулке под матрацем...
вадим
29 авг 2018в16:19
На сайте кремля уже есть полный текст.
В конце - "Прошу вас отнестись к этому с пониманием."
Понять и простить
Васисуалий Лоханкин
29 авг 2018в16:19
учитывая реальную продолжительность жизни россиян, особенно мужиков, вообще на пенсию надо в 50 выходить, чтобы хоть 10-15 лет не работая пожить....
29 авг 2018в16:20
Сайт "Коммерсантъ" "Президент России Владимир Путин не участвует в проработке пенсионной реформы, она входит в зону ответственности правительства, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Вы знаете, что дальше будет происходить экспертный обмен мнениями, экспертное обсуждение, экспертная проработка этого вопроса. Еще раз повторяю, президент не участвует в этом процессе."
----------------------------------------
Везде это подчеркивали.
Сейчас Путин говорит, что был постоянно на связи с правительством по этой теме, он поручал "изыскать другие резервы, вместо повышения возраста", и т.д.
ГДЕ ПРАВДА?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:24
Как он собирается сделать людей здоровыми???Пересадка донорского сердца каждому россиянину бесплатно??Или эликсир молодости или таблетку от старения ??Как сделать здоровыми тех у кого уже нет этого здоровья???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора