Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это экзамен лично мне»: мэр Локоть рассказал о жалобах новосибирцев на ремонт Красного проспекта

Хамло московское 29 авг 2018в13:34 Бездарный управленец.Как депутат был ниачем,так и сейчас.
девушка с авто 29 авг 2018в13:31 Локоть, не забудь, пожалуйста, что водители - тоже люди, и они тоже платят немалые налоги. И им где-то надо парковаться в центре! Пожалуйста, не забывай, что в отличие от тебя, нас не возят личные водители, мы сами возим своих детей, родителей, бабушек и дедушек, мы не просто так катаемся по городу. Сделай парковки! Платные, какие угодно, но сделай их уже, наконец!
Саня Серый 29 авг 2018в13:30 Что тут сказать. Экзамен мэр с треском провалил. И это Красный! Что уж говорить про окраины. Там просто жирная двойка.
Саня Серый 29 авг 2018в13:30 Что тут сказать. Экзамен мэр с треском провалил. И это Красный! Что уж говорить про окраины. Там просто жирная двойка.
Паровоз 29 авг 2018в13:28 Работа в центре города это ответственность. А если не в центре, то и так сойдет.
Кумкват 29 авг 2018в13:33 У нашего мэра бяда с кадрами. Ничего не умеют и не слушаются. И да, Анатолий Евгеньевич, добрым словом мэрию не только в центре поминают. В спальниках вообще безостановочную автоматную очередь из русского фальклора можно услышать.
Саня Серый 29 авг 2018в13:30 Что тут сказать. Экзамен мэр с треском провалил. И это Красный! Что уж говорить про окраины. Там просто жирная двойка.10 ответов
Кумкват 29 авг 2018в13:33 У нашего мэра бяда с кадрами. Ничего не умеют и не слушаются. И да, Анатолий Евгеньевич, добрым словом мэрию не только в центре поминают. В спальниках вообще безостановочную автоматную очередь из русского фальклора можно услышать.8 ответов
Вика 29 авг 2018в13:52 платные парковки это хорошо наверно... а бесплатно остановится можно где то можно будет?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 авг 2018в13:28
Решала, че.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Паровоз
29 авг 2018в13:28
Работа в центре города это ответственность. А если не в центре, то и так сойдет.
29 авг 2018в13:30популярный
Что тут сказать. Экзамен мэр с треском провалил. И это Красный! Что уж говорить про окраины. Там просто жирная двойка.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в13:30
Саша Ощепкова - хулиганка))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Камри
29 авг 2018в13:30
Ну у водителей в адрес Локтя тоже добрых слов мало. Водители меня поймут.
девушка с авто
29 авг 2018в13:31популярный
Локоть, не забудь, пожалуйста, что водители - тоже люди, и они тоже платят немалые налоги. И им где-то надо парковаться в центре! Пожалуйста, не забывай, что в отличие от тебя, нас не возят личные водители, мы сами возим своих детей, родителей, бабушек и дедушек, мы не просто так катаемся по городу. Сделай парковки! Платные, какие угодно, но сделай их уже, наконец!
Кумкват
29 авг 2018в13:33
У нашего мэра бяда с кадрами. Ничего не умеют и не слушаются. И да, Анатолий Евгеньевич, добрым словом мэрию не только в центре поминают. В спальниках вообще безостановочную автоматную очередь из русского фальклора можно услышать.
29 авг 2018в13:34популярный
Бездарный управленец.Как депутат был ниачем,так и сейчас.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
29 авг 2018в13:34
Уважаемый мэр! Надо поручать работу проверенным временем и качеством организациям, а не абы кому. Разве в мэрии так много денег, чтобы потом бесконечно переделывать за этими "шараш-монтаж" компаниями.
Кинокритик
29 авг 2018в13:35
Специально что-ли его сфотографировали на фоне сериала "Решала", а-ля 90-ые годы 😂😂😂😂😂😂😁😁👋👋👋
29 авг 2018в13:36
Да какой это экзамен? Мэр подневольный человек, к сожалению. Любого выберите, будет одинаково. Но курс программы его был очень позитивный.

Совет мэру: нужно парковки бесплатные везде переносить под землю, строить метро, трамваи и остальной ОТ! А также восстановить гораэропорт для нужд региональных и ближних, очистить тротуары от торгашей и остановок с киосками, делать больше переходов, а автомобили убрать на эстакады, и, самое главное, отобрать у всех чиновников и депутатов служебные автомобили и все остальные льготы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котик
29 авг 2018в13:36
Опять от Локтя много слов и надутые щеки. А дела не делаются.
".....давайте наведём в центре города блеск...."

Да тут и так блеск и чистота!
Зря я, что ли, квартиру купил на Красном проспекте?
Я волне доволен.
А после ремонта дорожного полотна на Красном проспекте, та и вообще готов Локтю в ноги поклониться!
Ведь как мы раньше жили в центре?
Пыль от машин, дороги в колее, не пройти, ни проехать от припаркованных где попало автомобилей, зелени совсем мало было.
А теперь, наконец-то все изменилось.
И дорогу в порядок привели, и разметку нанесли, и светофоры яркие.
Трудно нам было в цент ре.....
Да вы все приезжайте и сами сравните!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в13:37
Билборд с решалой символичен.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёля
29 авг 2018в13:38
Вот так и работают наши дорожники, глаз да глаз за ними.
гость
29 авг 2018в13:39
"По словам мэра, хотя высота поребриков и небольшая, для человека на коляске она является серьёзным препятствием. Локоть предложил привлечь для обозначения проблемных мест активистов." Локоть! Открою секрет. Проблемные места для человека на коляске - это там, где переход через дорогу!!! Не надо размусоливать эту тему с привлечением активистов на несколько лет.
ПРОХОЖИЙ
29 авг 2018в13:42
Поддерживаю МЭРА ,КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ -главная улица города ,можно сказать лицо города .Нужно в первую очередь начинать менять облик города с КРАСНОГО ПРОСПЕКТА . Потом равняясь на него и все улицы города ,начиная с прилегающих к Красному Проспекту ,приводить в должный вид .Это будет по хозяйски и правильно ,а не выхватывая отдельные улицы .
rrr
29 авг 2018в13:42
вот только и ездят делегациями, смотрят всё на схемочки, а город в разрухе, дороги ужас по всему городу, грязь, пыль.
Кристи
29 авг 2018в13:45
Фото из разряда "нарочно не придумаешь" , Решала,че))
Аля
29 авг 2018в13:50
Мэр заметил, что пешеходы сперва «поминают мэрию недобрым словом», когда видят подобное...
а ее вообще добрым словом поминают когда нибудь?
Вика
29 авг 2018в13:52
платные парковки это хорошо наверно... а бесплатно остановится можно где то можно будет?
НОВОСИБИРЯК
29 авг 2018в13:54
Не знаю как мэру, а мне стыдно за дюралевые заборы вдоль красного проспекта. Которые в прошлом году установили, в этом - убрали и не понятно что поставят. А вообще, уважаемая редакция НГС, пора бы прямой эфир с товарищем Локтем. Думаю у горожан накопились вопросы, а мэр с удовольствием на них ответит.
лена
29 авг 2018в14:01
бла бла бла бла . давайте сделаем эталон. когда? через год? 2?
пассажир
29 авг 2018в14:06
Нет,я ему тарифы никогда не прощу,пусть хоть золотом (из собственного кармана) Красный проспект построит!!!
29 авг 2018в14:09
Сейчас я научу мэра работать.
Так строителями/дорожниками не управляют. "Прошу, предлагаю, давайте" - исключить из лексикона.
Задачи должны иметь исполнителя, срок, количественную оценку (да-да, качество должно быть выражено в цифрах) и конкретный штраф за невыполнение.
План или как вы там его называете должен состоять из таких задач и в свою очередь должны иметь исполнителя, срок, количественную оценку и конкретный штраф за невыполнение, что должно быть закреплено в договоре (юристы же есть у мэрии).
Горожане не должны ходить и пальцем тыкать на недостатки, не наша задача или премии организуйте активистам за контроль качества работ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вадим
29 авг 2018в14:10
Экзамен не сдал. Сессию провалил. Отчисляем!
29 авг 2018в14:11
Мне кажется,тут стоило сделать пометку "на правах рекламы".Потому что на первом фото реклама сериала "Решала",которая по всему городу-нигде не спрячешься.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в14:13
По сравнению с президеном, наш мэр белый и пушистый. Слюной нужно было вчера брызгать на встрече с Путиным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяяяя
29 авг 2018в14:18
Будет ли в этом году пешеходная Ленина? Народ желает!
29 авг 2018в14:22
Мэр Локоть! Когда уже вы обратите внимание на качество (вернее его отсутствие) тротуаров в Ленинском районе или хотя бы требуйте с ответственных лиц Ленинской администрации работу по своевременному благоустройству , ремонту, уборки этих тротуаров. Ну обратите внимание уже на пл.Маркса - ужасно неухоженный центр Ленинского района, тротуары раздолбанные или некачественно заасфальтированные, часто пыльные и грязные. Особо в районе ост.маг.Кристалл. Я уже не говорю про озеленение улиц района на которых лет 50 растут кривые клены и переросшие тополя, единственно что в чистоте содержится так это Сквер у Монумента Славы и еще площадка возле Ленинской администрации и всё. Чем занимается отдел благоустройства и озеленения Ленинского района, где его работа воочию?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в14:27
сделайте так
- покрытие на троутарах должно быть однотипным, пусть оно будет разного цвета - допустимо, но из одинакового материала и плиток одинаковой формы и типа, чтобы не было так, что у одного магазина была плитка одного вида, у другого - другого а у третьего камень, а у четвертого -обломки асфальта
- между участками плитки не должно быть ступенек, все должно быть ровно на одном уровне.

- съезды для колясок должны быть в одном створе, чтоб не приходилось вилять.

неужели так трудно выставлять арендаторам и владельцам зданий одинаковые технические условия на покрытие у магазинов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 авг 2018в14:32
Молодец товарищ Локоть, признает свои ошибки и это важно. Товарища Локтя на второй срок!
29 авг 2018в14:33
Первое фото его в истории правления ,где он реально взгрустнул!Видимо устал и нет «сладу с дорожниками..А как же ваш коллектив кабинетных работников?Всех на линию осуществлять контроль и «стоять» как коршуны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в14:37
и убрать с тротуаров все рекламные конструкции
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
chester
29 авг 2018в15:06
я со многими не соглашусь. город стал чище. из руин поднять с нашими бюджетами нужно время и что не мало важно культура населения, люди вечером мусорят а утром встают и смотрят какой везде бардак. много ошибок - с плиткой тратуарное на Красном - большая ошибка - на них надо учиться и не повторять
29 авг 2018в15:09
А тот, обещанный "экзамен" с позорным долгостроем всех мэров, что на пл.Маркса - провален?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в15:10
Мне очень нравится наш Киевский мэр Виталий Кличко!! Украина в нём не ошиблась, умный человек и очень хороший управленец, его даже никто из украинцев почти... (очень редко) не критикует, потому что это бесполезно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в15:31
"Локоть предложил привлечь для обозначения проблемных мест активистов." - а сотрудники департамента благоустройства у него зачем в мэрии сидят? Сложно взять план и график проведения работ и медленно, с выходами на тротуары, проехать по всем местам ремонта? Не по всему городу ведь дороги ремонтируют, а лишь крайне малую их часть! Свою собственную работу начать выполнять не собираетесь вообще, господин мэр?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в15:38
По поводу парковок и ОТ вы покажите пример сами и на примере своих подчиненных лишите мэрию служебного транспорта, оставьте ограниченный парк авто для дальних поездок(чем Вы лучше чем МЫ почему мы должны на транспорте ездить и за парковку платить а в авто с кондиционером и водителем???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в15:44
И про контроль. Будьте ближе к жителям города! Не надо вам бояться, ездите по всем частям города сами общайтесь с людьми (возьмите с собой журналиста, который освещать эти поездки будет не кто не против). Вы и работу своих подчиненных проконтролируете и мнение людей узнаете (если далековато, то можно и на машине). И вам пиар и может, поймете реальные трудности города пора уже спуститься с небес на землю(а то набережные, красный проспект это конечно хорошо, но это далеко не весь Новосибирск и уж тем более далеко не все его проблемы)!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в19:34
Это не в какие ворота не лезет уже. Бардак на Красном длится с весны! Плитку расковыряли, поребрики абы как тставят, разрыли, понаставили паллет с плиткой, все песком засыпано. Я возле дома № 57 месяц назад так грохнулась, руку повредила, надо было идти в травмпункт и подавать на мэрию в суд, там реально убиться можно. Там кривая плитка переходит в остатки старого советского асфальта и в нашлёпку из более свежего. Жаль, что не стала связываться с судом. Локоть, вы не справились с вашими обязанностями мэра.. от слова совсем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
29 авг 2018в20:11
о боже сколько можно его ремонтировать, каждый год!!!!!
29 авг 2018в22:54
>>Мэр предложил горожанам буквально пальцем показать места, в которых был пробит асфальт, но так и не начались работы

Господи, какое убожество. Анатолий Евгеньевич, вы столько всего предлагали горожанам с самого начала своего мэрства - "давайте вместе бороться с пылью", "давайте посоветуемся по тому или иному вопросу"... Жизнерадостные заигрывания с горожанами, за которыми остались все те же лужи размерами с озеро, все те же убитые поребрики, убитые дороги, сплошные каменные джунгли, где нет места даже крохотному скверу. Еще про какой-то экзамен говорите. А теперь, получается, провалили его хлеще, чем Городецкий, от которого хронически ничего не ждали. Будьте мужчиной, уйдите.
Ответить