Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Дорога должна быть свободна»: мэрия уберёт парковочные карманы рядом с площадью Ленина

Бывалый 29 авг 2018в12:14 Интересно а специально предназначенные места это где? Мэр забыл уточнить? Вы сначало альтернативу предоставьте, а потом убирайте.
Аватар 29 авг 2018в12:15 В центре и так уже не встать! Че творит то наша мэрия? Каким местом думает?
Аська 29 авг 2018в12:16 Какие молодцы. Для работников мэрии еще снесите парковку тогда, слабо вам на метро самим то ездить?
Аська 29 авг 2018в12:16 Какие молодцы. Для работников мэрии еще снесите парковку тогда, слабо вам на метро самим то ездить?
лена 29 авг 2018в12:15 деревья посадите!!! как в ссср: межлу тротуаром и дорогой аллея деревьев. от машин спасение и летом от солца тенёк.
Бывалый 29 авг 2018в12:14 Интересно а специально предназначенные места это где? Мэр забыл уточнить? Вы сначало альтернативу предоставьте, а потом убирайте.
Аська 29 авг 2018в12:16 Какие молодцы. Для работников мэрии еще снесите парковку тогда, слабо вам на метро самим то ездить?15 ответов
Бывалый 29 авг 2018в12:14 Интересно а специально предназначенные места это где? Мэр забыл уточнить? Вы сначало альтернативу предоставьте, а потом убирайте.15 ответов
Саня Серый 29 авг 2018в12:14 Ну приехали. Что значит парковки будут образовываться? Мэр сначала все ломает, а потом думает. Неправильно это.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 авг 2018в12:14
Водятлы наверняка будут "гореть".Может,они даже митинг устроят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывалый
29 авг 2018в12:14популярный
Интересно а специально предназначенные места это где? Мэр забыл уточнить? Вы сначало альтернативу предоставьте, а потом убирайте.
29 авг 2018в12:14
Ну приехали. Что значит парковки будут образовываться? Мэр сначала все ломает, а потом думает. Неправильно это.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аватар
29 авг 2018в12:15популярный
В центре и так уже не встать! Че творит то наша мэрия? Каким местом думает?
лена
29 авг 2018в12:15
деревья посадите!!! как в ссср: межлу тротуаром и дорогой аллея деревьев. от машин спасение и летом от солца тенёк.
Аська
29 авг 2018в12:16популярный
Какие молодцы. Для работников мэрии еще снесите парковку тогда, слабо вам на метро самим то ездить?
29 авг 2018в12:16
Делали бы подземные парковки, между тоннелями и дорогой пространство для одноярусной подземной парковки есть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ройзман
29 авг 2018в12:17
То есть столько лет соответствовал нормативным нормам, а сейчас вдруг перестал? Вообщем делают, что хотят.
29 авг 2018в12:17
Дело это хорошее, что с магистралей прак карманы убирают и сразу наверное продумали где будет разрешённая парковка? А дальше красного проспекта эти вещи будут делать? Или там уже замкадье пошло?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в12:19
Ну, запели...
При том что большинству возмущенных тролей машина неположена по позрасту
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в12:20
отлично...еще нужно запретить въезд на автоведрах в центр...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людвига Кощеевна
29 авг 2018в12:20
Уберите парковку возле штаба СибВо по улице Ермака! Там жилые дома, в будни пройти невозможно, все в машинах! И еще, самый центр города, а дорога разбита, как в какой-нибудь глухой деревне! Позор!
29 авг 2018в12:21
Город - для горожан, а не для чиновников. Почему вы не думаете об удобстве его жителей, а руководствуетесь виртуальными правилами о каких то абстрактных вещах? Почему при принятии решений вы никогда не спрашиваете у жителей - нужно ли это им?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в12:21
надо парковаться у себя во дворе, в торговых центрах, на платных парковках, но никак не в центре города на халяву, только из за того, что что-то не позволяет ездить на ОТ!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в12:21
в центре нужно убрать все парковки...или сделать платными...автоведрам там не место...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка с авто
29 авг 2018в12:24
"Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах», — заявил сегодня Анатолий Локоть." Ну так образовывайте!!! А пока только ликвидируете те немногие, что остались в центре! А взамен -ноль! Ну сколько можно?!
29 авг 2018в12:25
Правый ряд будет занят и станет ещё хуже! Так бывает всегда, когда нет чёткого планирования.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей2
29 авг 2018в12:27
Просто интересно, у нас ХОТЬ РАЗ СНАЧАЛА сделают хоть что нибудь прежде чем сломать?
Только и видишь. Сломали и "потом сделаем".
Дед Егор
29 авг 2018в12:29
С каждым днем у меня усиливается чувство, что Локоть больше не будет градоначальником.
Интересно, а у него такое чувство хотя бы присутствует?
гостья
29 авг 2018в12:30
Локоть! Если твой лозунг "город для пешеходов" - тогда будь последователен - сам тоже откажись от авто с шофером!
Аметист
29 авг 2018в12:30
Интересно Мэр пробовал запаковаться под видом обычного жителя в центре днем?
Марина
29 авг 2018в12:30
я бы с удовольствием ездилп на от , но в нго зайти страшно. грязно, воняет, пыть. не приятно очень иине уважительно
гхрм
29 авг 2018в12:31
"Дороги должны быть свободны". Предлагаю г-ну Локтю добавить следующие лозунги - "воздух должен быть чистым", "трава должна быть зелёной", "Волга впадает в Каспийское море". А где парковаться - это уже не так важно, главное - сказать очевидность.
Маяковский. Ну почти
29 авг 2018в12:31
Проходя вдоль кармана,
Любуюсь своей.
Вторая такая
У Путина.
Эй, мэрия,
Давай, не робей!
Нагоняй на холопов
Жути.
По проспекту ракеты
Одна за одной
Летят,
Машут радостно
Крыльями.
Скоро здесь
Поведут октябрят,
Которых зачем-то
Забыли.
иван
29 авг 2018в12:35
правильно делают!
29 авг 2018в12:36
город для людей...а не для вашего ржавого хлама взятого в кредит...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
29 авг 2018в12:36
Поддержка бизнеса эвакуаторов?
gkv
29 авг 2018в12:38
Надо как-нибудь всю парковку у мэрии забить машинами, посмотрим , что с утра, приехав на работу они скажут))
эмма
29 авг 2018в12:41
Ездить на машине можно, парковаться - негде. Мэрия этими запретами парковок только увеличит количество "парковок имени Алояна" на газонах, так как оттуда их проблематично загрузить на эвакуатор.
29 авг 2018в12:42
делаем карманы - убираем карманы, убираем карманы - делаем карманы.
дело мне тут кажется не в карманах, вернее, в карманах но ее тех что на дорогах, а тех, что в карманах. цель согнать всех на платные парковки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не надо вставать в центре. Приходите к нам пешком. Мы тоже имеем какое-никакое право.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЮРИСТ
29 авг 2018в12:45
А когда парковочные карманы на Советской 7 перед НИЮ ф ТГУ уберут, позор, стыдно за родной вуз.
ВВВ
29 авг 2018в12:45
уже давно исхожу из того, что в центре города днем в будние дни припарковаться невозможно, пользуюсь общественным транспортом и хожу пешком. Толку от этих карманов все равно не было, они постоянно заняты. Подкараулить когда кто-то выезжать будет из кармана - шансы 1 к 100
1215
29 авг 2018в12:46
Вы чего как маленькие, ясно же, что платные парковки надо заполнять кем то, зря что ли бабосы вкладывают, зато как звучит, согласно стратегии по созданию безаварийного движения на Красном проспекте
Анкор
29 авг 2018в12:49
Во дворе у нас, неогороженном в силу необходимого проезда,все занято приезжими - продавалы, парикмахеры, воспитатели ,офисные деятели. Как от них отделаться? Подъехать к своему дому проблема, не то чтоб припарковаться! Недавно втиснулась аккуратно между двумя авто, учитывая правый руль одного, так пришел пузан и сказал, что не влезет и мы «тут в центре все обнаглевшие»... во дела . Может вернуться к проволочкам с замочками? )
qwerty
29 авг 2018в12:52
Платных парковок в центре хватает, но они полупустые. Халявщикам огорчение выйдет очередное. Прям пичалько.
Отлично. Ставьте платно свое автоведро в Ауре или Роял парке. На платном паркинге. Что мешает? Или ведро есть, а обслуживать его средств нет? Так думать заранее надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
29 авг 2018в13:03
Еще бы на ул.Гоголя порядок навели и было бы ОТЛИЧНО!!!!!
29 авг 2018в13:03
"Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах", - хорош как Филиппыч изъясняться! Его все равно по афоризмам не переплюнуть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
головатрава
29 авг 2018в13:03
Ройзман, это при всем при том что несколько лет назад мэрия напрягла бизнес эти парковочные карманы сделать. и бизнес сделал. за свой счет. так и живем. многие мегаполисы на минус первый этаж уходят, почему у нас так не делается, особый путь видимо, коммунистический, машины и парковки на красном только для партноменклатуры. этот мэр только и умеет про кумачевые первомаи речи двигать на демонстрациях.
Археолог
29 авг 2018в13:15
Как насчёт того, чтобы сделать "предназначенные для этого места" прямо под мэрией? :)
29 авг 2018в13:22
Мэрия, последние время, занимается вредительством! Ладно парковки, вы посмотрите к чему привела "реконструкция" перекрестка на троллейке, в сторону "тёщиного языка", одну сторону расширили, другую сократили, пробка была, только в час пик, теперь Постоянно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Повелитель императора, короля и отц
29 авг 2018в13:23
Во блин как возбудились безлошадные "ржаки".
Понятно что они никогда не имели, да и вряд ли себе смогут позволить купить авто.Но, пусть эти безлошадники предложат где парковать авто? Только песня про платные парковки не канает.Нет их в таком количестве.Так же не проканает песня про ОТ.Если все на нем будут ездить, то в нем все будут сидеть друг у друга на шее, а на остановках будут километровые очереди.Ну " ржачные умники" предложите что дельное, а не свою желчь от зависти.Жду!
Готовая парковка есть на Красном проспекте. Минимум вложений. Это аллея посреди улицы. Сделать платной и денежка в бюджет будет капать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в13:28
с площади Ленина парковку уберите, плиз!! просто базар устроили!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андреич
29 авг 2018в13:28
Помню когда в Москве убирали халявные парковки в центре тоже страдали в интернете «нуждающиеся». Ничего, привыкли. У нас тоже привыкнут. Позавывают и привыкнут. Локоть, кстати, очень мягко действует.
29 авг 2018в13:40
Я сам пешеход и мне этот парковочный карман никак не мешает - на всем Красном Проспекте достаточно широкий тротуар. На мой взгляд, именно этот парковочный карман не мешает и автомобильному движению. Гораздо больше ему мешают водятлы которые бросают авто на аварийке в крайней полосе. Особенно как раз напротив этого кармана, там где продают шаурму и сосиски. Встанут на аварийку, жрут хот-доги и им плевать на всех. Вот лучше таких жестко штрафуйте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
29 авг 2018в13:45
Может парковки с Красного проспекта переносить во дворы домов? Там много офисных, общественных зданий и парковки бесплатные там будут логичны.
29 авг 2018в13:47
В этом месте парковка никогда никому не мешала, заторов в том месте не бывало никогда! А насчет других мест, так это загон в платные места и будущая их постройка/выделение.
Вангую, что скоро вообще въезд в центр платный сделают, а в последствии и запретят совсем, кроме себя любимых. Потом забором территорию обнесут, замок свой возведут, а челядь в спецкомплексы для доения
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в13:54
"парковки буду образовываться"©

вот так сами будут образовываться? Или как обещал пять лет назад, власть все же озаботиться созданием цивильного паркинга, фиг с ним, платного, но ЦИВИЛИЗОВАННОГО
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в14:24
А когда ещё по всему городу запретят массовые парковки на аварийке в крайней правой полосе? У нас 90% дорог сужены на полосу из-за паркующихся в крайней правой. Тоже уже достали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
&&^&
29 авг 2018в15:05
Наше градоначальство бывало в каком-нибудь другом российском городе? Например в Тюмени или Екатеринбурге? Там вдоль магистралей располагаются отделённые от них парковки, возле пешеходной улицы на центральной площади расположена огромная бесплатная парковка, парковочные карманы расположены везде вдоль выделенных для общественного транспорта полос. При этом Тюмень - лучший город для жизни в России, Екатеринбург - продвинутый региональный центр. Может и нашим властям пора включить мозги и перестать бороться с ветряными мельницами?
Qsy
29 авг 2018в15:35
Про то, что мэрия "уберет" никто не сомневается. Вопрос: а где мэрия "сделает" парковки? И если дорога должна быть свободна, пусть мэрия уберет перковку около Обл. администрации. Пусть тоже, как все, на автобусе! Слабо?
29 авг 2018в15:37
на Речном в сторону Академа освободите правую полосу от припаркованных машин,а для ОТ карманы сделайте!2 полосы очень мало для такого потока авто!нагородили че попало,вечная пробка!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вредина
29 авг 2018в15:54
Убрать, запретить...много ума не надо. А больше ничего не умеют господа чиновники!
Ни кто не пробовал решить проблему по иному? Если есть дороги по которым люди ездят, то и остановиться они где то должны смочь?! Или я чего то не понимаю?
vladimir
29 авг 2018в15:55
ну прально , уберем все парковки, пусть по кругу катаются без остановки. Теперь все будут на аварийках стоять и еще больше мешать. Наоборот , лучше бы тротуар уменьшили пешеходам хватит слихвой.
29 авг 2018в16:04
По поводу парковок и ОТ вы покажите пример сами и на примере своих подчиненных, лишите мэрию служебного транспорта, оставьте ограниченный парк авто для дальних поездок(чем Вы лучше чем МЫ, почему мы должны на транспорте ездить и за парковку платить, а в авто с кондиционером и водителем??? Передвигайтесь(вы и все ваши подчиненные, покажите ПРИМЕР), как вы всем предлагаете на транспорте или на своем авто но, без парковке во дворе мэрии, там к стати можно тоже не большой парк с фонтаном разбить, но со сводным доступом всех горожан и гостей города.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в16:07
Чисто из интереса вопрос к мэру, раз уж признался, что таки читает комментарии на НГС:))
А почему при ремонте Красного проспекта, который Вы запланировали в качестве эталона для ремонта всех прочих дорог города, так похабно устанавливаются в процессе этого самого шибко качественного ремонта крошащиеся блоки поребриков? Мало того, что они откровенно б/у и в поганом внешнем и внутреннем состоянии, так еще и соединяют их безобразно налепленным цементным раствором. Это для пущей красоты и образцовости что ли делается на ГЛАВНОЙ улице немаленького города???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 авг 2018в16:15
«Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах» и в не предназначенных стихийно...
29 авг 2018в18:00
Цензурных слов нет, а нецензурные не пропускают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
камри
29 авг 2018в18:30
Движение подразумевает стоянки и остановку...Увы Локоть и его горе команда работают исключительно на эвакуаторное лобби..
29 авг 2018в18:42
таких карманов полно в городе, давайте их все уберем ,а не выборочно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в19:42
Живу в центре и меня очень не устраивает, что моя узенькая улица между Кр. пр. и Советской всегда забита железом офисного хомячья. Ну не предусмотрены на ней парковочные места! Какого чёрта вы её захламляете? Но и к мэру много вопросов, не справляешься, уходи. Но так центр изуродовать ремонтом даже предшественники не додумались! И ещё, у начальников эпидемия словоблудства случилась? "Парковки будут образовываться в предназначенных для этого местах" Они (парковки) сами у нас образуются.. кто куда успеет приткнуться, там и стоит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в23:17
Стройте удобные платные парковки - с удовольствием буду парковаться. А пока обидно. Меня мэрия обязывала делать паковочные карманы за свой счет - по нормам перед магазином ОБЯЗАНА быть парковка. А теперь всем плевать на снипы и нормы. И что я делал - мэрия снесла. Ну радует что с меня дополнительных денег не взяли за снос паковочного кармана, разве что налогами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
29 авг 2018в23:47
когда Городецкий еще был мэром мелькала новость, что владелец Марий-Ра и гостиницы на ул. Ленина готов взяться строить подземную парковку под площ.Ленина. Даже что-то с Городецким перетирали. Чего всё заглохло то?
30 авг 2018в00:43
по центру не надо кататься просто так, до него нужно быстро добраться с любого района-да, а парковаться всем кому не лень в хаотичном порядке, создавая там хаос, не нужно. Действительно практика показала, что Красный необходимо разгонять в прямом и переносном смысле. Второй важный момент(точнее третий, т.к. я сказал уже о том, что: 1. освободить центр от неудобных карманов(неудобных для большинства, а не для нескольких человек, которые там хотят бросить свою тачку на полдня или наоборот, подъехать и тут же выезжать из этого кармана, моздавая помеху на полосе общественного транспорта, 2. с центром должно быть организовано быстрое(свободное) и грамотное(развязки и объездная кольцевая автодорога) , т.е. удобное автосообщение, наконец 3. вокруг должны быть организованы бюджетные по стоимости перехватывающие парковкии(для людей, приезжающих с отдаленных районов(где нет станций метро например), а внутри центра(но только не на Красном проспекте-главной артерии города) должны появиться платные(я подчеркиваю:платные, для возможности оперативно порешать дела в каком то офисе или заехать в магазин и т.д.) удобные парковки! Это лично мое мнение.
Ответить