Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан

ringo 29 авг 2018в08:16 А господа новосибирские бизнесмены точно понимают, что сейчас на дворе 2018 год, а не 2013 например? То что нет ни одного товара, который бы за это время подешевел? А сколько новых расходов у людей появилось? А почем сейчас бензин они догадываются хотя бы? А сколько в среднем обходится купить продукты на семью в магазине на один день? Это ж тысяча просто улетает и ты не понимаешь чего купил! Причем это еще все продукты из заменителей стали. Колбаса из курицы теперь, в сырах пальмовое масло, в конфетах он же.
позитивчик 29 авг 2018в08:12 как тут всегда говорили, пусть работают больше, а не ноют, про то что у населения денег нет.
лучше расскажите что у банков нет денег.

и радуемся. сегодня в полдень солцеликий об'явит о смегчении пенсионной реформы. до 63 и 60 лет для мужчин и женщин. военным вообще не будут повышать пенсионный возраст. запасаемся попкорном. хлопаем в ладоши
bianconero 29 авг 2018в08:17 какая наценка 33,9%? 233,9 % я еще поверю, у нас же "бизнес" строится на огромной наценке, а не на объеме товарооборота!
ringo 29 авг 2018в08:16 А господа новосибирские бизнесмены точно понимают, что сейчас на дворе 2018 год, а не 2013 например? То что нет ни одного товара, который бы за это время подешевел? А сколько новых расходов у людей появилось? А почем сейчас бензин они догадываются хотя бы? А сколько в среднем обходится купить продукты на семью в магазине на один день? Это ж тысяча просто улетает и ты не понимаешь чего купил! Причем это еще все продукты из заменителей стали. Колбаса из курицы теперь, в сырах пальмовое масло, в конфетах он же.
Гость из будущего 29 авг 2018в08:27 Чиновники рьяно взялись за выполнение сумасшедших майских указов, пытаясь вытащить деньги из любой дыры. После увеличения НДС и поднятия акцизов на топливо, а также вступления в силу других грабительских законов, денег станет еще меньше, а продукция хуже.Народ постоянно будут отвлекать обещаниями зрелищ и даже начнут рыть одну станцию метро, которую закончат через 10 лет. В сентябре народ в очередной раз наступит на те же грабли, уехав копать картошку, чтобы зимой не протянуть с голода ноги.
154 29 авг 2018в08:23 Бедняжки, наценки им всё мало. Вон Путину вчера надо было кричать за это, а не спасибо. Цены в 2 раза на все выросли, а зп у людей нет с кризиса, так что просто не на что покупать ваши "малонаценённые товары"
Alex 29 авг 2018в08:31 Декабрь 2016 года. Набор оперативной памяти ddr4 16gb - 5900 рублей. Наши дни. та же память - 18000 рублей. Ребята, вам не кажется что с ценами что то сильно не так?23 ответа
Гость 29 авг 2018в09:28 Этим бизнесменам надо брать пример с агрегаторов такси, они наоборот цены снижают до уровня ОТ и очень довольны.13 ответов
bianconero 29 авг 2018в08:17 какая наценка 33,9%? 233,9 % я еще поверю, у нас же "бизнес" строится на огромной наценке, а не на объеме товарооборота!9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
позитивчик
29 авг 2018в08:12популярный
как тут всегда говорили, пусть работают больше, а не ноют, про то что у населения денег нет.
лучше расскажите что у банков нет денег.

и радуемся. сегодня в полдень солцеликий об'явит о смегчении пенсионной реформы. до 63 и 60 лет для мужчин и женщин. военным вообще не будут повышать пенсионный возраст. запасаемся попкорном. хлопаем в ладоши
29 авг 2018в08:12
проверила бы прокуратура ТН торговых сетей ,хотя имине надо
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:12
народ просто умнее стал,берет товар у тех кто цены не завышает...а те кто ставит конский ценник и хочет наварится из за этого они загинаются и злятся...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:16популярный
А господа новосибирские бизнесмены точно понимают, что сейчас на дворе 2018 год, а не 2013 например? То что нет ни одного товара, который бы за это время подешевел? А сколько новых расходов у людей появилось? А почем сейчас бензин они догадываются хотя бы? А сколько в среднем обходится купить продукты на семью в магазине на один день? Это ж тысяча просто улетает и ты не понимаешь чего купил! Причем это еще все продукты из заменителей стали. Колбаса из курицы теперь, в сырах пальмовое масло, в конфетах он же.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:17популярный
какая наценка 33,9%? 233,9 % я еще поверю, у нас же "бизнес" строится на огромной наценке, а не на объеме товарооборота!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:20
Также опрос показал, что в среднем предприниматели наценяют свои товары на 33,9%. При этом большинство опрошенных считают эту наценку недостаточной для того, чтобы возместить свои затраты и получить прибыль.

интересно - свою зарплату в 100000-1000000 рублей в месяц они списывают тоже в затраты бизнеса? тото с такой надбавкой производители хотят сами открывать магазины
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:23
Бедняжки, наценки им всё мало. Вон Путину вчера надо было кричать за это, а не спасибо. Цены в 2 раза на все выросли, а зп у людей нет с кризиса, так что просто не на что покупать ваши "малонаценённые товары"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость из будущего
29 авг 2018в08:27
Чиновники рьяно взялись за выполнение сумасшедших майских указов, пытаясь вытащить деньги из любой дыры. После увеличения НДС и поднятия акцизов на топливо, а также вступления в силу других грабительских законов, денег станет еще меньше, а продукция хуже.Народ постоянно будут отвлекать обещаниями зрелищ и даже начнут рыть одну станцию метро, которую закончат через 10 лет. В сентябре народ в очередной раз наступит на те же грабли, уехав копать картошку, чтобы зимой не протянуть с голода ноги.
яяяяяяя
29 авг 2018в08:30
доллар вырос за полгода на 20%, а товары почти все импортные, ждите новых цен в сентябре. при этом продажи отвратительные- у людей нет денег даже на водку. красота и благополучие у нас только по телевизору.
Alex
29 авг 2018в08:31
Декабрь 2016 года. Набор оперативной памяти ddr4 16gb - 5900 рублей. Наши дни. та же память - 18000 рублей. Ребята, вам не кажется что с ценами что то сильно не так?
29 авг 2018в08:31
Вот ,89,5% предпринимателей понимают,что уже дальше затягивать узелок на шее потребителя нельзя.Там дальше излом «шеи» и все,а потом вообще ничего не получите от потребителя»соеднестатистического» ..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:34
Достали эти нытики. в начале валят цены друг другу, а потом ноют, что денег нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:36
Полагаю, что деньги у населения появятся не скоро, наверное даже очень не скоро. Ибо одни танцами с головой окунулись (76-е), другие литроболом, ну а третьи рыцарскими боями на диванах перед монитором.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:45
овнок очень просел. зарплаты у любей дрожны быть минимум в два раза выше, а по факту видими их падение. цены на все подросли, зарплаты остались на уровне 2000-х годов, парадокс!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:47
Вот просто для интереса, открыл справочную 009 и набрал первое лекарство, которое вспомнил - аспирин (который шипучий). Смотрим таблетки одного производителя: в одной аптеке- 162 рубля, в другой- 370. Ну никак 33% не получается (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюша
29 авг 2018в08:52
Зато Путину опять одну показуху впаривали.Страна фейков
лена
29 авг 2018в08:54
если бы у вас, господа биззьнесьмены было бы собственное производство. а то все покупаете в китае. оптом. за копейки. самого отстойного качества. повышайте. перейдем на картошку и кашу. это россия. то дефоты, то революции, то вообще, как то из ссср превратились в россию и даже без революций. инфляция вечная. цены растут на всё. лучше нгс напишите, почему горячая вода и отопление не считают индивидуально. я вот не люблю когда дома жарко. а кто то любит, тот и пусть платит. но я ходила в управляющую и мне сказали, увы. почему я должна платить за кого то в доме? как сьэкономить на отоплении? переехать в свой дом????? увы, не могу позволить.
29 авг 2018в09:01
Если бизнсменам не нравится в Нске, то пусть перебираются в Обь. Там у людей жизнь прекрасна и безоблачная - единственная проблема отстоять очередь из восторженных граждан чтобы увидеть президент
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в09:04
Мне всегда интересно, как можно создать рынок потребления , при средней зарплате в 350 - 400 долларов , и уровню цен неизбежно приближающемуся к американо- европейскому ! Где-то очень сильно нарушены элементарные законы экономики.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в09:04
А вы только что заметили)))?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123456
29 авг 2018в09:14
Эти бизнесменв свои сотрудникам зарплаты когдс последний раз повышали?
Что? Не повышали???
Так а откуда у людей деньги-то возьмутся??
я не робот
29 авг 2018в09:22
креаклы опять ноют, то им не нравится, что у нас потребительское общество, то вдруг резко поменяли полярность и ноют, что мы не можем создать потребительское общество. Л - логика?
789
29 авг 2018в09:24
А почему бы горожанам не пожаловаться на избыток новосибирских бизнесменов?)) Развелось, понимаешь. И денег хотят. От горожан.
Гость
29 авг 2018в09:28
Этим бизнесменам надо брать пример с агрегаторов такси, они наоборот цены снижают до уровня ОТ и очень довольны.
29 авг 2018в09:29
товар на полках или китай (80%) или беларусь или казахстан, азербайжан.... польша, болгария, тайланд, малазия, про европу и сша вообще молчу... из рф только спички наверное и то производитель забугорный а поставщик ООО московское... накрутки 200% и им всё мало)))))))) вот интересно, когда этот дурдом схлопнется...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
студентка
29 авг 2018в09:31
Наши предприниматели в большинстве малограмотные люди. Они не понимают, что вынужденное повышение цен и неспособность потребителя покупать по этим ценам это и есть показатель неблагоприятной экономической ситуации.
29 авг 2018в09:36
Никогда и ничего не наладится пока правительству показуху устраивают!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в09:40
не жалко бизнесменов. Как сыр в масле катаются, по сравнению со всеми остальными. Слишком хотят быть выше хоть кого-то - пусть помучаются. А то несправедливо получается,- пашут одни, а деньги получают другие. Пусть цены роняют, повышая качество - спрос вырастет сразу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в09:45
Наценка торговых структур 20 процентов считается осень высокой в мировой практике цивизованных стран. А тут свыше 30 процентов и жалуются. Мечтают о 90-х годах?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Берегиня
29 авг 2018в09:45
С каких пор перекупы-спекулянты стали бизнесменами?? Когда производители товаров или сырья плачутся о низких закупочных ценах, которые не покрывают затраты на производство - это понятно. А эти о чём? Мало на Куршавели-Мальдивы что ли?
И потом покупательская способность в РФ только на бумаге хорошая в реале зарплаты нищенские.
29 авг 2018в09:48
Где логика? Если сами бизнесмены отмечают снижение спроса, то почему требуют повышение надбавки, что автоматически увеличит цену и ещё уменьшит спрос? Близорукий бизнес - не бизнес вовсе.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в09:57
30 % для розницы - это очень мало, это на грани выживания...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в10:02
Все деньги у олигархов и чиновников. Откуда у народа платёжеспособность будет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
махора жмы
29 авг 2018в10:07
Смысл процентной пирамиды в этом и состоит: высасывать из населения деньги. Проблема в том, что когда деньги высосаны и оказались все наверху, то циркуляция останавливается в связи с отсутствием циркулята, и наступает обычный для процентной пирамиды кризис. Тогда нужно воспользоваться каким-то образом направить хоть немного денег вниз пирамиды. Обычный для Европы способ - запустить в пирамиду очередной миллион нищих мигрантов из мусульманских стран, выплатить какие-нибудь пособия и гранты, поддержать какой-нибудь бессмысленный "малый бизнес", а также прижать зависимые страны. Что придумают в России, рассуждать страшновато. Прижимать поди некого, кроме собственного населения. А у населения денег нет и так называемой "работы" - то есть канала получения денег сверху - тоже не ахти. Вот тут и вертись. Капитализм такой забавный.
29 авг 2018в10:14
Чей-то циферки у Новосибирскстата не сходятся. Как это у них одновременно получилось так, что "благоприятной и удовлетворительной её (экономическую ситуацию) считают 89,5% предпринимателей" и тут же "21,1% (опрошенных предпринимателей признались) — в нехватке денег", не считая прочих жалоб, неудовлетворенности и признаний. Не соврать в "благоприятности" было совсем никак?))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в10:15
"Каждый пятый из опрошенных бизнесменов уверен, что в IV квартале ситуация в экономике ухудшится." - и всего 20% трезво думающих реалистов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в10:17
Кстати, мне одной кажется, что рекламных статей в "Ленте НОВОСТЕЙ" уже откровенный перебор здесь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
29 авг 2018в10:17
Жадные кооператоры устанавливают заоблачные цены на товары первой необходимости! А зарплаты не спешат повышать! У работающих людей не хватает денег на зимнюю обувь, одежду. Видали, сколь стоят ботинки на 1 сезон? Далеко не 1 тысячу рублей!
Алексей
29 авг 2018в10:23
"Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан", но при этом стопудово ни один из жалующихся платить нормальную зарплату своим сотрудникам не пробовал :-)
Бизнесмен
29 авг 2018в10:40
По комментариям сразу можно понять, кто имеет или имел отношение к бизнесу, а кто нет. Всем советую открыть для начала какой-нибудь микро бизнес "купи-продай" и после этого вы будете иметь право писать про плохих барыг с их космическими накрутками. А так это все судейство со своей колокольни. По статистике лишь 3,4% малых предприятий в России живет более трех лет, остальные закрываются раньше. Удачи!
бизнесу
29 авг 2018в10:52
Сами жмоты знатные. Наценка далеко не 33%. Наценка есть и 300% и 200 и 100%. Вся кулинария в сетях с наценкой от 100% и более. Когда покупатель берет себе 100г салата, он платит за него в два раза больше себестоимости - за себя и за бомжа. Остатки нераскупленные салатов ночью выбрасываются на помойку. Видели бы сколько там в полночь бомжей и нищих жителей окрестных домов стоит ждет. Этих бизнесменов в кавычках, создающих адище для населения, в итоге постигнет та же участь в ином мире.
горожанин
29 авг 2018в11:03
Жалуются они, видишь ли! Я тоже жалуюсь, что зарплату урезали, потому что выручка упала. И что дальше? Я вот свои аппетиты и хотелки урезал. Вот и вы урезайте и жалуйтесь дальше.
алик
29 авг 2018в11:06
три раза перечитал текст и не увидел ни слова из заголовка - НГС в своем "желтом" репертуаре.. более того, "...Благоприятной и удовлетворительной её считают 89,5% предпринимателей..."
рукалицо..
29 авг 2018в11:20
Разорятся и закроются последние остатки среднего класса, владельцы среднего бизнеса и бизнесмены средней руки. Продавцы, барыги, спекулянты. Называйте их как хотите. Кто у вас будет следующий виноватый в высоких ценах и низких зарплатах, господа стонущие? Когда же вы поймете что средний бизнес не живет, а выживает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в11:25
при этом штаты запретили давать кредиты нашему ,,бизьнесу,, как жить? :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в11:37
"Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан" - внезапно!...я бы даже сказал неожиданно!
и самое главное с чего бы! страна сильна как никогда, уровень счастья у населения зашкаливает (76%), доходы растут, вон даже пенс. возраст повысить задумали т.к. всё очень хорошо - так говорит телевизор...а эти жмоты (население) говорят что денегнет - так говорят "бизнесмены"

ЗЫ. в РФ нет бизнеса, у нас есть только "купи-продай" и накопления в офшорах (ИМХО) поэтому деньгам взяться просто неоткуда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
29 авг 2018в11:45
у бизнесменов очень большие затраты на оплату труда сотрудникам и налоги на их зарплату, надо чтобы сотрудники работали бесплатно, тогда бизнесмены снизят нам цены
29 авг 2018в12:11
Кому бизнесмены пожаловались? Сами платят 10 тыр или не платят вовсе, но хотят, чтобы к ним приходили денежные клиенты?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в12:18
Это им обамка нашептал, на самом деле денег очень много и крымнаш. И санкции нам на пользу. Мы мировые лидеры, а запад загнивает. Кто не думает так, тот экстремист. У меня всё, товарищи
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в13:24
Жадность нужно кормить товарооборотом, который появится только от снижения наценки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
29 авг 2018в14:33
Сперва работала в частном бизнесе, на "чужого дядю". Покупательская возможность стала проседать, народ побежал открывать свои "бизнесы". Я посмотрела/прикинула. Народ прогорал, работодатели зверели и закручивали гайки и винты. Ушла в бюджет. Следом за мной в бюджет пришла ОТПИМИЗАЦИЯ - зарплата снизилась вдвое (не вру- по факту так и было). Пошла в сферу "домашнего персонала"- то есть у тем же бизнесменам, но домой. Пару лет всё стабильно, потом и там оплата поползла вниз, стали кидать на деньги и пр. Сейчас иду в иностранную компанию- оплата по часам, но работа низкоквалифицированная- по сути "на конвейер". ..
Вот так и живём, так что смысл плакаться на низкую покупательскую активность? Не до жиру...
Вера Анатольевна
29 авг 2018в15:26
Прочитала статью. 90% руководителей предприятий торговли считают экономическую ситуацию благоприятной или удовлетворительной. Но хотелось бы больше, пожаловались - см. заголовок.
Местный Банкир
29 авг 2018в23:42
Пока Россия будет доллоровой колонией - у нас нет будущего .