Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирский врач спас мать мальчика, расклеившего объявления «Помогите вылечить маму»

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 28 авг 2018в16:58 Настоящий врач и мужчина. Уважение и благодарность.
Но и мальчик-сын тоже молодец.
Юлия 28 авг 2018в17:03 Низкий поклон Доктору! Мальчик - маленький герой, молодчина! Мамина опора!
Путятишна 28 авг 2018в17:02 Спасибо, доктор! дай бог вам здоровья, сил и удачи!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 28 авг 2018в16:58 Настоящий врач и мужчина. Уважение и благодарность.
Но и мальчик-сын тоже молодец.
Юлия 28 авг 2018в17:03 Низкий поклон Доктору! Мальчик - маленький герой, молодчина! Мамина опора!
Путятишна 28 авг 2018в17:02 Спасибо, доктор! дай бог вам здоровья, сил и удачи!
Вова (кассир) 28 авг 2018в17:00 Что в этом удивительного? Он же давал клятву Гиппократу!
Вова (кассир) 28 авг 2018в17:00 Что в этом удивительного? Он же давал клятву Гиппократу!5 ответов
Janny 29 авг 2018в09:35 Новость насколько приятна, настолько и ужасающа по уровню мед помощи в нашей многострадальной родине. Без сомнений, врач совершил благородный поступок! Но уже лет 15 в странах с развитой системой нейрохирургической помощи и здравоохранения в целом, аневризмы не являются разделом работы нейрохирургов, этот вид мед помощи оказывается радиологами. Гораздо безопаснее пломбировать внутрисосудистым способом аневризму, нежели клепировать её основание.
Конечно, падение железного занавеса существенно улучшило доступ к высоким технологиям, но, видимо, ой как еще далеко нам до уровня современной медицины, если специалисты ведущей клиники нашего региона и страны вынуждены оказывать помощь не самым безопасным, из существующих, в мировой повседневной практике методом.
4 ответа
Andrei4 28 авг 2018в20:49 По РЕН ТВ это было неделю назад показанно! Сын конечно молодец, и доктор спасибо помог чем смог! А где собственно говоря БЕССПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА от Партии ЕД? Или опять по заграницам лечится и с народа кляньчить на лечение?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
28 авг 2018в16:58популярный
Настоящий врач и мужчина. Уважение и благодарность.
Но и мальчик-сын тоже молодец.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова (кассир)
28 авг 2018в17:00
Что в этом удивительного? Он же давал клятву Гиппократу!
с богаткова (барон нгс)
28 авг 2018в17:00
Как сейчас самочувствие барышни? Мы переживаем.
Путятишна
28 авг 2018в17:02популярный
Спасибо, доктор! дай бог вам здоровья, сил и удачи!
Юлия
28 авг 2018в17:03популярный
Низкий поклон Доктору! Мальчик - маленький герой, молодчина! Мамина опора!
калинка
28 авг 2018в17:09
если бы не мальчик и соцсети, благодаря которым узнала елена малышева, что было бы с мамой и другими
N//
28 авг 2018в17:10
Мальчик молодец, врач - тоже, да и те добрые люди, которые нашли у себя остатки лекарства! Но почему вообще должна стоять такая нездоровая проблема с лекарствами? Санкции и таблетки не поставляют? Тогда почему не найти нормальные аналоги... Ладно, мы обойдемся без зарубежных продуктов, но лечение - это уже серьезно!
В общем, хорошо, что все закончилось благополучно. Если бы не внимание СМИ, такого исхода могло и не быть.
28 авг 2018в17:10
Я горжусь земляком! Человечище!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горжусь городом из за таких людей!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врачам большая благодарность. С другой стороны, стоило написать в СМИ о мальчике из Башкирии, который расклеил объявление о помощи маме, так по стране повалил вал подобных новостей. Не только на НГС.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Некто
28 авг 2018в17:43
Это замечательно, но это разовый, отдельный случай, исключение - с оглаской в СМИ, Малышевой, добрым доктором из отпуска... Здравоохранение должно быть системным. А в системе у нас, как следует из той же статьи - отсутствие нужных лекарств, многомесячные очереди на квоты и т.д. Вот что ужасно.
28 авг 2018в17:49
до слез...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иррида
28 авг 2018в18:04
вот, от СМИ даже польза есть))) сделали репортаж о мальчике и спасли жизнь его маме. И мальчик молодец, как умел, так помог маме, не сидел, сложа руки. И конечно же врач - самоотверженный, настоящий, преданный делу!!!
Вот оно, правило семи (или сколько там) рукопожатий)
28 авг 2018в18:11
Жаль, что такие случаи скорее исключение... (я о раздутии в СМИ, Малышевой и , надеюсь, счастливом исходе). Но, как говориться, всем не поможешь, для этого и существует "СИСТЕМА"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
28 авг 2018в18:44
Каждой бы маме, такого сына, который, не лазиет в интернетах.А заботиться о родном человеке
Мурло Питерское
28 авг 2018в18:55
какие все впечатлительные!
А волгоградские власти чего ждали? ил не знали что в приличных деревнях это на потоке, по разнарядке(по научному квоты, это есть только в РФ и Южном Судане).
То что Нейрохирург профи-несомненно.
Ключевое в статье, что после огласки в сми и соц сетях, когда уже существование и беспомощность волгоградской медицыны стало позором на всю Россию. Вот тогда уже и подключилась некая малышева-выскочка штатная..
Все решили в итоги деньги.
А хирург выполнил, все сделал как надо!
Запомните-или квоты или деньги.
Бордель полный.
Сын конечно Супер, все сделал , как умел...
Главное-результат!
Всем спасибо!
Temp
28 авг 2018в18:59
А про сколько тысяч таких Малышева не прочитала?
Маргарита Кошельченко
28 авг 2018в19:15
Спасибо Доктору!
28 авг 2018в20:26
Шаркаю ножкой перед таким доктором. Прямо гордость берёт, что это у нас такое золото..... . Про квоту, которую у нас бы ждала эта бедная женщина и могла бы погибнуть....прямо мороз по коже....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в20:32
а мне вот интересно, если не было бы резонанса, то оплатило бы государство операцию? врядли
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в20:34
До слез трогательно! Сыновья большие молодцы, страшно подумать что им пришлось пережить, как они боялись потерять маму. Счастья этой семье
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в20:35
Больше бы таких Человечных Врачей! Спасибо Вам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в20:42
Чудесный врач. Спасибо Вам. Я тоже жива благодаря вам. 2014 год, такая же операция
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
igiugug
28 авг 2018в20:45
Пол жизни надо работать на такую операцию ... 500 000 руб ....
28 авг 2018в20:49
По РЕН ТВ это было неделю назад показанно! Сын конечно молодец, и доктор спасибо помог чем смог! А где собственно говоря БЕССПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА от Партии ЕД? Или опять по заграницам лечится и с народа кляньчить на лечение?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
28 авг 2018в21:04
Низкий поклон врачу и уважение к мальчику, остальное плохо, вызывает печаль.
28 авг 2018в21:14
А больше в России то лекарство никому не нужно, да? Или у других дети не смогли раскрутить тему?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бася
28 авг 2018в21:44
Врач-человечище!!мо-ло-дец!Видела репортаж про маму этого мальчика в 'Человек и закон'.отсюда и такой резонанс.печально,что сейчас за свою жизнь нужно бороться вот так...
zgxcv
28 авг 2018в21:51
500 тысяч!! из чего складывается цена, можете объяснить??!!
lesia
28 авг 2018в22:26
очень рпдуют позитивные новости, нежели убийства и ругань. дай Бог здоровья и благополучия маме, мальчику и конечно врачу. молодец он!!!
спасенный в торакальном
28 авг 2018в22:39
Спасибо всем Врачам, Докторам, Хирургам и тд за Ваш бесценный ТРУД И УМЕНИЯ!
светлана
28 авг 2018в23:16
настоящие мужчины,гордость нашей России
Снегодяй
28 авг 2018в23:51
Кирилл Юрьевич меня тоже спас !!Низкий поклон!!
29 авг 2018в00:26
Кирилл молодчина!!! Прямо или косвенно был знаком с ним, и его семьей, молодец это минимум что про него можно сказать!!! Всех Благ и Спасибо за работу таким людям!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в04:24
Настоящий человек!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тамара
29 авг 2018в04:36
как приятно читать такие отзывы о НАСТОЯЩЕМ ДОКТОРЕ, когда есть такие врачи больной уверен что ему окажут квалифицированную помощь.к сожалению,таких гуманных врачей единицы,здравоохранение погибает от того что закрывают стационары .сокращают койки,медперсонал и одновременно растут как грибы платные клиники.в них,что,лечат лучше чтоли?не поддается логике эти позиции Минздрава .больных чтоли стало меньше? И как смотрят в Минздраве на то что в клиниках есть специалисты,оборудование,получают врачи зарплату,а больные собирают по крохам деньги через телевидение чтобы сделать ребенку операцию-ПЛАТНУЮ. ДА КОГДА ТАКОЕ БЫЛО ВО ВРЕМЕНА СССР?????Сейчас не только лечь в стационар,скорую ждать по 3 часа нужно.так в Сочи.вызвала скорую реб с высокой темпер.и болями около пупка
нарастающими ,скорая приехала через 3 часа только после звонка на гор.линию минздрава Краснодара,диспетчер не реагировала ,звонила раз 20 слушая монотонный умирающий голос автоответчика (за это время можно потерять больного)Разве это медицина?Все против больного,и нет никому дела.Нет никакого контроля со стороны Минздрава на местах.вот и помираем потихоньку,кто от голода,кто от безразличия к больного.я медраб.с большим стажем и не помню случая чтобы наше поколение так относилось к больным как в Сочи.Спасибо.
29 авг 2018в04:53
Хорошо всё совпало..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
29 авг 2018в05:36
Мальчишке сказочно повезло, что он не нарвался на аферистов, которые выманили бы у него деньги и пообещали лек-во "завтра привезти". Он бы по глупости и неопытности последнее из дома вынес ради мамы. И хвала врачу, который мимо не прошёл. А мог бы пройти, и юридически он имел на это право.
29 авг 2018в08:00
Еще не перевелись хорошие и отзывчивые люди!!! Уважение таким..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в08:10
большое уважение к Врачу и Сыну мамы мальчика !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в09:35
Новость насколько приятна, настолько и ужасающа по уровню мед помощи в нашей многострадальной родине. Без сомнений, врач совершил благородный поступок! Но уже лет 15 в странах с развитой системой нейрохирургической помощи и здравоохранения в целом, аневризмы не являются разделом работы нейрохирургов, этот вид мед помощи оказывается радиологами. Гораздо безопаснее пломбировать внутрисосудистым способом аневризму, нежели клепировать её основание.
Конечно, падение железного занавеса существенно улучшило доступ к высоким технологиям, но, видимо, ой как еще далеко нам до уровня современной медицины, если специалисты ведущей клиники нашего региона и страны вынуждены оказывать помощь не самым безопасным, из существующих, в мировой повседневной практике методом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
29 авг 2018в09:47
Эх, прямо как в американском кино, слава Богу, что именно у этой семьи там все сложилось, яркие, запоминающиеся персонажи.
29 авг 2018в10:15
Вот они герои нашего времени! А не те физкультурники плакатами которых увешаны улицы города от едра.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в10:29
Низкий поклон таким людям, а тем, кто пишет, что он давал клятву и что то кому то должен - хочется сказать: спуститесь с небес и окститесь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мария
29 авг 2018в10:38
этот замечательный врач спас жизнь моей маме!!!так же была аневризма,но в сложном месте,в алтайском крае помочь не смогли ,а он смог!!!врач от Бога!!!
Василий
29 авг 2018в10:44
Врач золото. Сын настоящий мужчина, а маме здоровья. Спасибо Малышевой.
Татьяна
29 авг 2018в11:06
Низкий поклон этому врачу!!! Он прооперировал 2 аневризмы сосудов головного мозга моей сестре. Здоровья ему!
29 авг 2018в11:44
Ничего не понятно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
A86
29 авг 2018в13:06
спас жизнь за 500 тыр? настоящий мужик!
городская
29 авг 2018в15:49
Классные мужчины. Врач. Сын. Побольше таких новостей!
Светлана
29 авг 2018в18:12
Дай бог, этому человеку здоровья.
Татьяна
30 авг 2018в00:13
Хоть таким способом , но большое спасибо всем принявшим участие в лечении. Приятные новости . Спасибо Малышевой , огромное спасибо доктору , здоровья ему и побольше специалистов нашей стране.
Мария
30 авг 2018в18:37
Приятно читать такие новости! молодец мальчик и молодец врач!