Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске нашёлся торговый центр, который 3 года работает незаконно

с богаткова 27 авг 2018в19:59 Раз работают незаконно, значит надо разбираться и привлекать к ответственности в рамках действующего законодательства.
БезобразнаяЭльза (bareha) 27 авг 2018в19:57 Жаль если закроют(( я в этом фикс прайсе для своего сына-школьника канцелярию покупаю. Хорошее качество и доступные цены
Хамло московское 27 авг 2018в19:57 Не удивлюсь,если и в других местах все без документов. Бардак в этом городке вселенский.
с богаткова 27 авг 2018в19:59 Раз работают незаконно, значит надо разбираться и привлекать к ответственности в рамках действующего законодательства.
Хамло московское 27 авг 2018в19:57 Не удивлюсь,если и в других местах все без документов. Бардак в этом городке вселенский.
БезобразнаяЭльза (bareha) 27 авг 2018в19:57 Жаль если закроют(( я в этом фикс прайсе для своего сына-школьника канцелярию покупаю. Хорошее качество и доступные цены
Вова (кассир) 27 авг 2018в19:56 И что теперь закроют этот торговый центр? Работникам предложат другое место работы? Дело в том, что я там кассиром работаю в одном из магазинов.5 ответов
БезобразнаяЭльза (bareha) 27 авг 2018в19:57 Жаль если закроют(( я в этом фикс прайсе для своего сына-школьника канцелярию покупаю. Хорошее качество и доступные цены4 ответа
Куба 27 авг 2018в19:59 Какие торговые центры работают законно?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вова (кассир)
27 авг 2018в19:56
И что теперь закроют этот торговый центр? Работникам предложат другое место работы? Дело в том, что я там кассиром работаю в одном из магазинов.
Свистун-с-приплясом
27 авг 2018в19:57
Теперь..ну...это самое..закрывать надо, я так считаю)))
27 авг 2018в19:57популярный
Не удивлюсь,если и в других местах все без документов. Бардак в этом городке вселенский.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БезобразнаяЭльза (bareha)
27 авг 2018в19:57популярный
Жаль если закроют(( я в этом фикс прайсе для своего сына-школьника канцелярию покупаю. Хорошее качество и доступные цены
с богаткова
27 авг 2018в19:59популярный
Раз работают незаконно, значит надо разбираться и привлекать к ответственности в рамках действующего законодательства.
Куба
27 авг 2018в19:59
Какие торговые центры работают законно?
27 авг 2018в20:02
Между "Добрянкой" и "Горизонтом" архитектурное чудо стоит, постоянно достраивается и перестраивается. В неё чего только нет и кафе, и бизнесс центр и бассейн. Интересно, у этого шедевра архитектуры всё в порядке с документами?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в20:02
Нашёлся)))) 3 года искали)))) Да ладно.. просто платить видимо перестали «верхушкам» так сразу и нашёлся)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
палыч
27 авг 2018в20:20
когда снесете мичурина 12 и сделаете там парковку для клиентов центрального рынка? они же все суды проиграли!! локоть разберись!
27 авг 2018в20:24
Какой суд? Если нет правоустанавливающих документов. какой суд? Где прямое действие законов в РФ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
27 авг 2018в20:25
а я о чем пишу постоянно. плохо работают проверяющие службы. плохо. как работал, так и дальше будет работать. уверенна.
Lavince
27 авг 2018в20:31
Ой, да ладно. А Эдем ввели разве?
27 авг 2018в20:33
Хммм... Работал незаконно торговый центр, а штрафы выписали арендаторам? А почему не собственнику то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))))
27 авг 2018в20:36
Офигеть! Столько лет стоит этот ТЦ и никто его не замечал.Такое ощущение, что когда там проезжают чиновники или прокуратура, то владелец одевал на здание шапку- невидимку.А сейчас уехал за границу и прокуратура офонарела- блин, здание стоит а еще вчера его не видели.Зашли и совсем офонарели, да оно оказывается три года здесь стоит и без документов.
27 авг 2018в20:36
Администрации Дзержинского района понадобилось всего 3 года чтобы очнуться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
27 авг 2018в20:47
Ну кто бы мог подумать! А с виду приличное место.
Глядя на нуаровскую фотку я уже знал кто фотограф. Густаво - как обычно шикарно.
Психиатр
27 авг 2018в20:49
осторожно, с расстановкой новости такие надо подавать, под вечер особенно. местная, элита 2%, и троллей не выдержить может такого накала, без доков, и кто работал
"...учредитель и директор торгового центра находятся в командировке за границей..."

В странах ближнего зарубежья, да?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
27 авг 2018в20:58
отожмут. будет там узаконенный центр
27 авг 2018в21:01
оштрафовали арендаторов? А их то за что? Хозяева белые и пушистые, а те, что им аренду платил- плохие?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в21:11
та вы шо?! и никто не видел и не знал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Paul
27 авг 2018в21:12
Центр стоит на земле предназначеной для эксплуатации под жильё. Целевое назначение у земельного участка совершенно другое чем то как его эксплуатирует собственник. Перед тем как его начали строить надо было поменять целевое назначение у земельного участка. Это явно не было сделано. Соотвественно проектная документация не согласовывалась. Так как при согласование проектной документации одним из главных требований документы на землю. А без согласования не получишь разрешение на строительство. Надо ли пытаться угадать кто собственник это торгового центра? Долго же Прокуратура это торговый центр.
27 авг 2018в21:15
А при чем тут арендаторы? Они какое имеют отношение к вводу здания в эксплуатацию? Все санкции - к собственнику здания
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в21:38
Смешные штрафы...... И можно дальше работать...... РОССИЯ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в21:51
Здание как в Таиланде. Ещё пара-тройка рядом - и будет Адлер (ну или площадь Маркса) в миниатюре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
UDO
27 авг 2018в21:58
старый снесут,законный возведут
27 авг 2018в22:24
а куда раньше-то смотрели проверяющие органы?! интересно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сара
27 авг 2018в22:57
Какое убогое все и жалкое...
27 авг 2018в23:42
Ну кто то же их крышевал? Ну не может работать бизнес в России без крыши, так заложено на Руси.Илья Муромец и тот крышевал целые области.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да неужто
27 авг 2018в23:48
3! Целых три года! Вопрос к контролирующим органам: вы где были?! Или цветные бумажки глаза залепили?!
учредитель и директор торгового центра находятся в командировке за границей и комментарии дать не могут.
ГДЕ ТО МЫ УЖЕ ЭТО СЛЫШАЛИ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в00:17
у нас что если избушка со входом в подвал, цокольный этаж,+ чердак- уже трех этажная и торговый Центр!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вайтджек
28 авг 2018в00:32
Ужасно большие штрафы!
Душат бизнес на корню!
Berkov
28 авг 2018в05:28
Как всегда - наказали непричастных... Ну т.е. они то должны были проверить тоже, но в первую очередь виноват тот, кто им эти помещения сдавал в аренду
28 авг 2018в07:00
В каой командировке(!) за границей может быть директор этого сарая?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в07:04
Интересно как наказаны чиновники!? Это и начальник отдела полиции-не знает что творится на его земле. Прокурорские работники. Работники администрации Дзержинского района.....
Или они до этого прикрывали глазки пухлыми ладошками и проезжали мимо на государственных Камри!?
Особенно показательна порка начальника РОВД должна быть! И сразу все будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в07:05
Т.е. кто-то незаконно построил здание, а оштрафовали арендаторов? Они-то при чём? Они заключили договор аренды, платят деньги. Штрафовать надо хозяина, не?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в07:34
Все правильно сделали :) виноват арендодатель, а мы и арендаторов оштрафуем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5455
28 авг 2018в08:35
т.е. Кемерово ничему не учит? всех ( от чиновников от власти обязанных курировать торговлю в этом месте до работников МЧС и СанЭпидНадзора) - под суд за халатность
прерия
28 авг 2018в08:58
А мигранты с ящиков торгуют на остановках и возле светофоров - с разрешения мэрии, что ли? Вот интересно-то....
000
28 авг 2018в09:47
этот сарай - торговый центр?!?
28 авг 2018в10:03
торговцев вдоль Волочаевской уб рали бы ещё. с их тандырами. такая антисанитария.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка с красного
28 авг 2018в11:14
Вопрос ко всем знающим - а барахолка работает? в старом режиме? или все уличные торговцы (вещами/обувью) переехали в ТЦ?
Законность
28 авг 2018в11:39
Так этот ТЦ работает уже не один год. Тогда нужно привлечь к ответственности прокурора Дзержинского района за несвоевременную проверку.