Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Золотой трактор, намордник для храпунов и новый Академ: что покажут Путину на «Технопроме»

Павел2016 - Отец Всея на НГС 27 авг 2018в21:08 Новосибирск всегда славился своими интеллектуалами и преданными городу жителями.
Маша 27 авг 2018в21:10 Инвалидная коляска, конечно, вещь, дорого, конечно, но как жизнь людям, к ней прикованным, облегчит. Наука все-таки - сила.
ЧигачгукБольшойЗмей 27 авг 2018в21:11 Белорусам нужно было в ОАЭ с таким транспортом) Но забавно что к нам привезли)
Павел2016 - Отец Всея на НГС 27 авг 2018в21:08 Новосибирск всегда славился своими интеллектуалами и преданными городу жителями.
Маша 27 авг 2018в21:10 Инвалидная коляска, конечно, вещь, дорого, конечно, но как жизнь людям, к ней прикованным, облегчит. Наука все-таки - сила.
ЧигачгукБольшойЗмей 27 авг 2018в21:11 Белорусам нужно было в ОАЭ с таким транспортом) Но забавно что к нам привезли)
Стальной кулак 27 авг 2018в21:23 Мероприятие внушает. А там вход свободный? Хочется посмотреть стенды с этими чудо-изобретениями5 ответов
Студент из Академа 27 авг 2018в21:23 Давайте чуть больше платить нашим ученым и они отблагодарят страну еще большим количеством открытий и изобретений5 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 27 авг 2018в21:08 Новосибирск всегда славился своими интеллектуалами и преданными городу жителями.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вот и хорошо, что все покажут. Все проблемы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в21:08популярный
Новосибирск всегда славился своими интеллектуалами и преданными городу жителями.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
27 авг 2018в21:10популярный
Инвалидная коляска, конечно, вещь, дорого, конечно, но как жизнь людям, к ней прикованным, облегчит. Наука все-таки - сила.
27 авг 2018в21:11популярный
Белорусам нужно было в ОАЭ с таким транспортом) Но забавно что к нам привезли)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в21:12
Расскажи о подобном мне пару лет назад, никогда бы не поверил что у нас такие масштабные события будут
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в21:14
Где этот намордник когда я я жил с родителями, и слышал храп бати!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вечно недовольный пассажир
27 авг 2018в21:14
Столько всего замечательного, однако, полезного лично для себя не присмотрел ничего.
Эксперт
27 авг 2018в21:15
Ми обречены? Да! (с)
Эксперт
27 авг 2018в21:15
Слишком он зачастил к нам....
реальность
27 авг 2018в21:16
Все эти выставки как в свое время ВДНХ Сейчас внутри век 21 , снаружи ...ну ну не буду.
27 авг 2018в21:19
совсем обеднела мозгами земля сибирская
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданка РФ
27 авг 2018в21:20
"К иностранным гостям у российских изобретателей особый интерес — как сообщает читатель НГС, некоторые пытаются прямо на выставке продать свои разработки китайцам, обещая миллиардные прибыли." Вот в этом вся суть нашей экономики. Наши придумывают, китайцы-европейцы покупают наши ноу хау, а мы потом покупаем у них готовую продукцию за большие деньги((.
Саня
27 авг 2018в21:21
Прикольные умы в Сибири обитают. Я бы от парочки таких изобретений дома не отказался, полезные штуки
Акциз
27 авг 2018в21:22
Думаю, всем уже понятно, что Сибирь будет прирастать не нефтью, а мозгами
Студент из Академа
27 авг 2018в21:23
Давайте чуть больше платить нашим ученым и они отблагодарят страну еще большим количеством открытий и изобретений
лена
27 авг 2018в21:23
как стыдно. и это будете показывать президенту?
особенно поражают слова: "люди в хрущевке", вот они то, обязательно купят коляску за 500 тысяч рублей.
Стальной кулак
27 авг 2018в21:23
Мероприятие внушает. А там вход свободный? Хочется посмотреть стенды с этими чудо-изобретениями
Фантазм
27 авг 2018в21:24
Жалко, что большая часть изобретений перекупается иностранными компаниями. Надо все оставлять в России и стараться запускать в производство
гостья
27 авг 2018в21:28
«Допустим, живут люди в пятиэтажке, хрущёвке, там ни повернуться, ни развернуться. На коляске можно спускаться хоть с пятого, хоть с четвёртого, хоть со второго этажа. Выезжать на улицу, поребрики, любые преграды». Все это, конечно, здорово, вот только чтобы купить такую коляску, придется продать ту самую квартиру на пятом этаже. У нас же гос-во не покупает инвалидам такие коляски. В лучшем случае - что-то скрипучее, управлять которой под силу только физически крепким людям...
27 авг 2018в21:33
Путин им, конечно, этого не скажет.
Я скажу: денег нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
27 авг 2018в21:40
Большинство "изобретений" уровня телемагазина или с пометкой "вечный выставочный образец". Сами посудите бюстгальтер с датчиками, коляска-вездеход ценою с авто. Вы серьезно? Это повод собирать такие толпы людей. Интересно на каком часу пребывания в экспоцентре "маленькие стартапы" осознали, что инвесторы-то как раз и не пришли на мероприятие.
cv54
27 авг 2018в21:46
Беларус - нетленка!
27 авг 2018в22:08
Зря китайцам показали. Теперь увидят свои поделки на Али через пару месяцев. На патенты китайцам плевать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лукаша
27 авг 2018в22:11
в городе дороги как после бомбёжки перерыты и снят асфальт, в некоторых районах слово "асфальт" как заклинание люди произносят, а они ему намордники, дороги покажите, пусть удивится
mikki
27 авг 2018в22:11
ужос, кто эту фигню воспринимать будет за новейшие достижения науки и техники? Медведеф, разве что...
27 авг 2018в22:28
Сколько уже выставок прошло, разработки в России остались таки невостребованными.
Печально сознавать, что талант и гениальные проекты в России пропадают.
Собственно по большому счёту никто никому не нужен. Всё прибирают иностранцы. Могут только на право и на лево природными ресурсами торговать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в22:30
Повязка против храпа, как стыдно, изобрететь больше нечего.Был бы я чиновник от образования уволил бы ректора НГТУ в ту же секунду.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксаночка из Москвы
27 авг 2018в22:38
Люди в пятиэтажке и коляска за 400 тр. Ох и шутнички.
27 авг 2018в22:45
Всё это кажется показухой и вчерашним днём. Да и похожи на сборки из готовых зарубежных компонентов.
Инвалид, который себе может позволить купить хорошую каталку просто не живёт в хрущевке.
А вот это просто смех - "специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта."
Очередное, сомнительное средство от храпа похоже на вещицы, которые людям впаривают коммивояжеры или мошенники.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в23:03
Эти автоматические весовые уже давно научились дурить. Прижимается к обочине и двигается ооочень медленно. Не знаю в чём соль, но варианта два - либо правые колёса проходят мимо полосок весов(а они точно не во всю ширину дороги, либо обгоняющие автомобили своим весом приводят к сбою системы. Но то, что в Плотниково щебневозы это постоянно делают, это точно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в23:06
чегой-то зачастил Президент к нам. никак у Травникова рейтинг ниже плинтуса скатился?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
27 авг 2018в23:25
Надеюсь, что в репортаж попали не самые лучшие изобретения и продукты, иначе это дремучая отсталость от технологий, лет на 15 минимум
27 авг 2018в23:26
Белорусы: то же УГ, что и 30 лет назад,только покрашено блестящей краской.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
27 авг 2018в23:32
Когда ужэ зубы выращивать научатся?
27 авг 2018в23:38
даже машину времени не покажут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
27 авг 2018в23:39
Покажите уже макет нового терминала «Толмачево».
Феdя
27 авг 2018в23:52
"специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта". В центре города постоянно грузовики катаются, что колея образовывается. Ах да, забыл, колея из-за шипованной резины.О технологии укладки ничего не сказали, сколько раз каток, например, реально проходит при уплотнении щебня и асфальта?
28 авг 2018в00:42
день Aliexpress на «Технопроме»? плюс макет Нью-Васюки 2!

ЗЫ для того чтобы сохранить асфальт, нужно вовремя ремонтировать дороги, а не ставить онлайн весовые
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в01:11
...специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта...

Готов лично провести переподготовку данных "специалистов".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в04:56
"Среди стартапов быстрее всех внимание привлекает инвалидная коляска-вездеход. Она может сама подниматься по лестницам, преодолевать любые бордюры и стоит как хорошая поддержанная инормарка - 400–500 тысяч рублей в зависимости от комплектации"

В Калининграде есть аналогичное решение у компании Observer и там уже вроде завод по их производству планируют

"Нет, это не бутафория из «Безумного Макса», а коптер, который может проехать там, где человек и автомобиль не могут пройти"

И коптер "подковали". Оригинально, конечно, но не более.

"Чтобы сохранить асфальт в области, нужно поставить 18 постов с автоматическим измерением веса грузовых автомобилей, - специалисты считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта"

В штатах автопоезда и поболее груженые дороги почему-то не разбивают. Даже на Аляске.

Чтобы сохранить асфальт в области и в городе нужно делать ливневую канализацию, не экономить на качестве асфальта, а еще лучше делать дороги из бетона. Ну и естественно, не воровать.

"Это не просто бюстгальтер для занятий спортом - встроенные датчики передают на смартфон, с какой частотой бьётся сердце"

Фитнес-браслеты это уже делают давно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
28 авг 2018в05:24
Судя по статье из полезного только инвалидные коляски, хотя походе что ценник совсем не гуманный...
Интересно от чего это…
Alex
28 авг 2018в06:51
А где же наши Новосибирские товары? Не макеты ни картинки, а готовые промышленные образцы как у Белорусов например.
Чао!
28 авг 2018в08:06
""Специалисты" считают, что дороги разрушаются не из-за качества асфальта, а из-за перегруза транспорта."
Зачем выдавать желаемое за действительное? Денег содрать за ненужное. Лицемерие.
Дороги разрушаются из-за качества асфальта и несоблюдения технологий при строительстве дорог.
Что-то мне подсказывает что дороги разрушаются не только из-за перегрузов, но и из-за качества и методики укладки асфальта:)) бюстгалтер-трекер - это, конечно, оригинально, но как его стирать тогда, если в нем электронника? Фитнес-трекер на лапке все-таки привычнее, может быть проще к нему как раз больше функций было добавить? Ну ту же правильность выполнения упражнений или просто повысить эффективность измерения количества пройденных например.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
28 авг 2018в08:32
О чем говорим? Предложили новые технологии, отработанные, теплоизоляции нашим чиновникам, позволяющие экономить время и деньги. В ответ, просто, тишина.
Объективно
28 авг 2018в09:14
"Технопром" здорового человека - студенты собрали свой спутник для исследования Солнца, превосходящий буржуйский Solar Orbiter; на местном предприятии запустили аналог айфона, только лучше; а на входе гостей встречает робот, который может делать сальто, играть на гармошке и танцевать вприсядку.
"Технопром" курильщика - повязка от храпа, инвалидная коляска для хрущевок и белорусский золотой трактор...
Жека
28 авг 2018в09:20
Все это похоже на выставку "Умелые ручки", для детей школьного возраста.
квинсле
28 авг 2018в09:20
"рассказывают, как сделают жизнь обычного человека лучше"

- на этих словах у меня лично уже начинается тошнота. Даже от советских лозунгов не так тошнило, кажется. Или так же, но не так безнадежно.
Обыватель
28 авг 2018в09:33
А зачем все это? У вас все равно ничего этого не будет. Так, единичные экземпляры для развлекушечки.
вася
28 авг 2018в09:49
какой царь_такие и разработки!
К БУДУЩЕЙ войне готовятся?
28 авг 2018в10:11
«У него очень маленькое давление на грунт — полграмма на квадратный сантиметр. Надо, например, посмотреть радиационно-химическую обстановку, но это обычно болота, озёра, — ходит по любому снегу, болоту, воде. Это нужно МЧС, правоохранительным структурам. Оборудование у него сменное. В данном случае камера, но у него подвешиваются химические, радиационные датчики» А ПРОГНОЗИРОВАТЬ МИРНУЮ ЖИЗНЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?!!
Ясень
28 авг 2018в10:17
Не вижу связи с выставкой в Экспоцентре, приездом Путина и пенсионной реформе о которой так громко голосят счастливые россияне последние месяцы.
Астана
28 авг 2018в10:17
Прочитав про коляску для инвалидов, живущих на пятом этаже хрущевки, к тому же вынужденных бороться с бордюрами и прочими препятствиями стало очень-очень грустно.
Почему-то сразу вспомнился старый-престарый анекдот про "что только русские не делают лишь бы дороги нормальные не строить".
Никогда у нас не сделают безбарьерную среду, нужную не только инвалидам, но и велосипедистам, мамам с колясками и т.п.
Да и разве проблема организовать семье, в которой есть инвалид, обмен квартиры с пятого на первый этаж в доме, имеющем в подъезде нормальный человеческий пандус?

ПС.
А повязка для храпа, изобретенная и выставляемая Государственным(!) Техническим(!) Университетом(!) - это вообще феерический позор...
человекообразный
28 авг 2018в10:29
Мне кажется лет 10 -15 назад на подобных выставках показухи было много больше
28 авг 2018в10:57
Лучше бы дорожное покрытие придумали -которое не рушится через неделю после укладки-а то опять одна ерунда бестолковая-типа намордники от храпа.Цирковые представления вместо технологий
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в11:03
Пенсионную реформу он им покажет. И докажет, что люди у нас живут долго (до 115 лет) и счастливо. И медведи по улицам не бегают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайка
28 авг 2018в11:34
Не понятно чему радуются китайцы. Возможно готовят к выпуску устройства предупреждающие водителя при засыпании за рулем. Например анализирующие движения глаз без применения намордника.
Еще в прошлом веке компьютеры, менее производительные чем смартфоны, очень быстро определяли название начинавшей звучать музыки.__
на разработку намордников денег не дадут. Конечно возможно Путину что-нибудь секретное покажут, как обходиться без намордников.
28 авг 2018в11:35
Интересно, а метро будут обещать в этот раз? Ну может хоть дороги, которые бьют рекорды по смертности? Или завод тысяч на 5 рабочих мест? 76_е давай вприсядку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в11:37
Из всего представленного в статье, реально внедрен в производство и покупается только ТРАКТОР, и опять белорусы, и опять не сидят, теперь на таком тракторе можно и на дискотеку ездить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в11:43
Все лучшие российские умы работают на военку, а гражданским, к сожалению, достаются вот такие примитивные инновации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в12:30
Посмотрит Путин на этот позор и может быть наконец поймёт, что надо ему уходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
28 авг 2018в12:45
Что-то мне непонятно, как разрешение или лицензия на сверхнормативный вес большегруза позволяет защищать дороги от разрушения?
Monstr
28 авг 2018в13:32
Жаль ,не Новосибирск сделал Трактор, а то рабочие места жили, и бюджет области пополнялся налогами и люду жилось с деньгами. Лукашенко старается свой народ в глубинке накормит новым трактором золотым в производстве.... А у нас только показ и заказ ...что можно купить.... научились хоть шпаклевать и затирать асфальт к приезду дорогих управленцев!
28 авг 2018в14:56
В большинстве своем изобретения являются дубликатом уже изобретенного колеса, но потребителя пытаются убедить что это ноу-хау за счет того что оно квадратное. Единственный достойный экспонат это коляска для людей с ограниченными возможностями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в19:44
Намордник нужен не только для храпунов. Мне в детстве рот на ночь пластырем заклеивали, чтобы ртом не дышал. А надо не губы заклеивать, а челюсти смыкать. Иначе и убить можно.
Ответить