Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Девушку отправили в Центр СПИД после укола иглой в толпе

с богаткова 26 авг 2018в20:10 Почему барышня не знала, что в таких ситуациях делать и позвонила в скорую?
О таких вещах должен знать каждый.
Думающая 26 авг 2018в20:08 Очень похоже на то, что девочка психически не здорова, поэтому ходит и размахивает иголкой.
Ладно,в бедро попала девушке,а если бы в глаз кому-то?
Почему ее до сих пор не нашли?
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 26 авг 2018в20:03 Правильно поступила барышня, сразу видно ответственный подход к собственному здоровью.
Если она не видела, чем ее укололи (тип иглы), а также была ли кровь на игле, или может быть это была вообще не игла.
В этом случае, конечно, нужно проводить профилактику всех возможных заболеваний (вич, гепатит С и В и т.д.)
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 26 авг 2018в20:03 Правильно поступила барышня, сразу видно ответственный подход к собственному здоровью.
Если она не видела, чем ее укололи (тип иглы), а также была ли кровь на игле, или может быть это была вообще не игла.
В этом случае, конечно, нужно проводить профилактику всех возможных заболеваний (вич, гепатит С и В и т.д.)
Думающая 26 авг 2018в20:08 Очень похоже на то, что девочка психически не здорова, поэтому ходит и размахивает иголкой.
Ладно,в бедро попала девушке,а если бы в глаз кому-то?
Почему ее до сих пор не нашли?
Doroteja 26 авг 2018в21:03 В этом месте вообще ужас что творится. Бедлам настоящий - палатки, торговцы всех мастей, нищие, бомжи, грязища, музыка орет. Ужас! Там порядок надо давно навести и разогнать эту шушеру. На остановке там стоять действительно жутко, стараюсь уезжать с других. Но площадь Маркса и прилегающие территории это конечно стыд и позор для города. Не то цыганский табор, не то восточный базар вперемешку с отечественным. Так что не удивительно, что такие истории стали происходить. Ещё и не то наверное бывает, да не все сразу идут в больницу и полицию.
с богаткова 26 авг 2018в20:10 Почему барышня не знала, что в таких ситуациях делать и позвонила в скорую?
О таких вещах должен знать каждый.
Yoric 26 авг 2018в21:50 Образованной девушке надо бы знать, что при здоровом иммунитете укол иглой ничем не грозит. Здоровая кровь с внутренними факторами защиты способна уничтожить вредителей занесенных грязной иглой. 10 тыс - это развод на страх.
Черт 26 авг 2018в23:43 как мы себя Любим, что всего на 10000 рублей купила!!- что не на Сто?? и сразу у нее резко разболелось. кг ваты на ногу не больно, а вот кг железа - уже крикнуть слово блин хочется! а зеленку, бинтик спиртик слабо было купить.. Заехала в трамву прививку от столбняка поставили и Все.. Нет лиш бы внимание к себе Привлечь!!!
alehandro 27 авг 2018в00:54 К сожалению, анализ на вич сейчас ничего не покажет, только через 6 месяцев надо сдавать.7 ответов
Думающая 26 авг 2018в20:08 Очень похоже на то, что девочка психически не здорова, поэтому ходит и размахивает иголкой.
Ладно,в бедро попала девушке,а если бы в глаз кому-то?
Почему ее до сих пор не нашли?
7 ответов
Лерочка 27 авг 2018в07:59 ВИЧ не возможно заразиться таким способом. Когда наконец население станет более-менее медицински грамотным.
Разве что гепатит В таким способом можно получить.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 авг 2018в20:03популярный
Правильно поступила барышня, сразу видно ответственный подход к собственному здоровью.
Если она не видела, чем ее укололи (тип иглы), а также была ли кровь на игле, или может быть это была вообще не игла.
В этом случае, конечно, нужно проводить профилактику всех возможных заболеваний (вич, гепатит С и В и т.д.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
26 авг 2018в20:04
Тамошние попрошайки, видимо, вышли на новый уровень)))
Свистун-с-приплясом
26 авг 2018в20:05
Если это произошло возле станции метро, то почему полицейские ничего не сделали? Они часто выходят и стоят прямо у входа в метро.
Думающая
26 авг 2018в20:08популярный
Очень похоже на то, что девочка психически не здорова, поэтому ходит и размахивает иголкой.
Ладно,в бедро попала девушке,а если бы в глаз кому-то?
Почему ее до сих пор не нашли?
с богаткова
26 авг 2018в20:10популярный
Почему барышня не знала, что в таких ситуациях делать и позвонила в скорую?
О таких вещах должен знать каждый.
26 авг 2018в20:15
Бред сивой кобылы я прочитала сейчас..Ребенок 5-6 лет тыкал всех и бегал..Жесть вообще..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в20:16
Людей оставляют наедине с проблемой. Никакой помощи от властей. Таких неадекватов нужно лечить в больнице..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
26 авг 2018в20:16
мда. уберите всех торговцев с улиц. чтобы спокойно ходить. они столько места занимают. мне приходится ходить через площадь калинина и это кошмар какой то!!!!!!! как будто на рынке. такое впечатление, что ри чиновникам заельцовского района, ни полиции заельцовского района до этого несанкционированного рынка дел нет по кругу площади - одни торговцы. хотите подскажу, как с ними бороться. проводите рейды ежедневно и дважды в день с изъятием товара и выпиской штрафа.
пенсионерка
26 авг 2018в20:23
Почему такие дорогостоящие лекарства не выдаются за счет средств ОМС, т.е. бесплатно пациенту?
Ведь не у каждого человека найдется 10 000 рублей, а на оформление кредита нужно время.
Алекс 54
26 авг 2018в20:27
На маркса камер что ли нет. Девочку эту уже должны были арестовать давно!!!
весельчак...
26 авг 2018в20:29
что говорить новость достойная обсуждению, тема не раскрыта, ключевое слово "иголка, но блогеры местные разберётся в этом
гость
26 авг 2018в20:31
В чем смысл? Для чего это нужно девочке??
Вова (кассир с Богаткова)
26 авг 2018в20:36
Там куча камер видео наблюдения, думаю найдут девочку за неделю.
гостья
26 авг 2018в20:38
Боюсь, как бы этой историей, НГС не дал идею многим неадекватам и просто любителям пошутить и попугать людей.
26 авг 2018в21:03
В этом месте вообще ужас что творится. Бедлам настоящий - палатки, торговцы всех мастей, нищие, бомжи, грязища, музыка орет. Ужас! Там порядок надо давно навести и разогнать эту шушеру. На остановке там стоять действительно жутко, стараюсь уезжать с других. Но площадь Маркса и прилегающие территории это конечно стыд и позор для города. Не то цыганский табор, не то восточный базар вперемешку с отечественным. Так что не удивительно, что такие истории стали происходить. Ещё и не то наверное бывает, да не все сразу идут в больницу и полицию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в21:07
Я не верю в то что девочка сама придумала кого то колоть. Этому ее научили, с какой целью должны ответить правоохранители.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в21:12
Ничего себе "сходила за хлебушком"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Может это просто нынче шалости такие у детей?
Раньше ведь тоже, к примеру на 1 мая мальчики любили с иголками перед праздничной демонстрацией бегать и шарики воздушные девочкам незаметно прокалывать.
Шарик проколешь, он громко лопнет, девочки от неожиданности визжать начинают...
Так смешно, так смешно!
Но если поймают шалуна...
О-о-о...Тут ему не поздоровится! Сразу за уши дергать начнут!
Но уж лучше за уши от девочек, чем классному руководителю, военруку или физруку попасться!!!! Там вообще пощады не будет((((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в21:22
Боюсь, что так может начаться очередной флешмоб "уколи чужого".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Франц
26 авг 2018в21:35
Назовите список лекарств за 10000 ?
Ольга
26 авг 2018в21:46
Девушка и обратилась сразу в полицию. А в скорую позвонила в справочную, узнать есть ли повод для паники. И вот там уже ей сказали куда обратиться
26 авг 2018в21:48
там есть видеокамеры
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Yoric
26 авг 2018в21:50
Образованной девушке надо бы знать, что при здоровом иммунитете укол иглой ничем не грозит. Здоровая кровь с внутренними факторами защиты способна уничтожить вредителей занесенных грязной иглой. 10 тыс - это развод на страх.
Марфа
26 авг 2018в22:30
я задавала вопрос врачу из Спид центра -можно ли таким образом заразиться? Она ответила,что нельзя
26 авг 2018в22:40
Девочку нужно было ловить и в ВИЧ-центр сдавать, а не в скорую звонить.
Ловят кошку или собаку, которая укусила и анализы проводят. Тут та же история.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мя!
26 авг 2018в22:43
Вот это паранойя, ничтожная вероятность чемто заразиться, ну разве что от столбняка можно меры принять.
Сыр
26 авг 2018в22:57
Что за лекарство волшебное за 10 000 руб??
26 авг 2018в23:26
Не самая лучшая идея в её случае - встать на учёт в Центре СПИД.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто так
26 авг 2018в23:36
Ну насколько известно, от этого нельзя заразиться... Это надо с такой скоростью вынуть иглу у зараженного и сразу воткнуть человеку... Помню ещё в школе нам так говорили... Но девушка молодец, все верно сделала
26 авг 2018в23:43
как мы себя Любим, что всего на 10000 рублей купила!!- что не на Сто?? и сразу у нее резко разболелось. кг ваты на ногу не больно, а вот кг железа - уже крикнуть слово блин хочется! а зеленку, бинтик спиртик слабо было купить.. Заехала в трамву прививку от столбняка поставили и Все.. Нет лиш бы внимание к себе Привлечь!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в23:45
от радиации она еще таблетки не Купила???- ПаНиКеРшА!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
26 авг 2018в23:55
Вполне возможно, что специально людей заражают.
26 авг 2018в23:55
Найти и покарать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в00:54
К сожалению, анализ на вич сейчас ничего не покажет, только через 6 месяцев надо сдавать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в00:55
Будут ужесточать УК по этой части, но работы по предупреждению таких преступлений как обычно будут на нуле
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в01:55
«Я шла мимо этих палаток и девочка сзади вынырнула – я просто сначала не обратила внимание: ну кольнуло-кольнуло. Мало ли комар, я сначала не обратила внимание, а потом мне очень больно началось становится. И я просто смотрю – она вперёд бежит, продолжает махать руками. Кто-то уворачивается, кто-то нет»
А комаров в августе можно сказать нет. Зато есть мошкара. Ну и комары какие-то мелкие, достигшие венца эволюции. То есть кусающие совсем безболезненно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
27 авг 2018в02:13
В группе инцидент написаны все подробности об этом нападении...
27 авг 2018в02:41
Теперь замучается сниматься с учёта этого СПИД центра.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в03:00
А не 76-х ли это проказы? Ни сколько не удивлюсь этому.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
герцогиня Курляндская
27 авг 2018в03:07
звучит жутко. но утверждается, что через иголку вич не передаётся (1. быстро разрушается в окружающей среде - например, высохшая кровь не опасна; 2. к-ва вируса, находящегося на кончике иглы, якобы недостаточно для заражения). инфа от организаторов вич-мобиля.
сергей
27 авг 2018в06:39
Дело в том что профилактики вич не существует,ей поставили все что можно.Короч развели
27 авг 2018в07:59
ВИЧ не возможно заразиться таким способом. Когда наконец население станет более-менее медицински грамотным.
Разве что гепатит В таким способом можно получить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
466
27 авг 2018в08:40
может многие видели эту девочку, но где ее фоторобот и описание?
Мария
27 авг 2018в09:00
спид таким путем передать нельзя,так как при контакте с воздухом вич инфекция погибает.скорее всего девочка просто так развлекалась, напугала девушку,что та аж 10 тысяч отдала,врачи обрадовались, что на деньги развели . а деаочку надо поймать и наругать,чтобы больше так не делала
гщнана
27 авг 2018в09:15
Может - ночной дозор насмотрелась . там есть такая сцена .
27 авг 2018в09:30
Поймать эту девочку и на учет! А папочке с мамочкой выплачивать все расходы + моральный ущерб. Когда рублишком бьешь по кошельку семьи, то они тут-же чудесным образом начинают деток окорачивать и воспитывать. Разок-два заплатят, потом сами свою доченьку за ручку водить будут.
Вон у нас во дворе один детеночек любил воду на людей с балкона лить. Зафиксировали, заявление подали, разбирательство было. Мама с папой по комиссиям побегали, штрафы и ущерб заплатили, теперь этого дитенка не то что на балконе, во дворе не видать.
Поэтому пострадавшая, стойте на своем, пусть ищут родителей "девочки с иголкой"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в09:43
Странная история конечно. А была ли девочка? Запись с камер нашли? однажды меня что-то кольнуло на рынке в спину, и это было пчела, стало больно именно минутой позже (как описывается в истории). Может девочка просто рядом пробегала?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в09:45
Бактерии ВИЧ не живут на воздухе.
Не поддавайтесь утке.
Да и столбняк тоже байка, все миллион раз наступали даже на ржавый гвоздь и где столбняк?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марта
27 авг 2018в09:57
Если это было возле входа в метро, то по любому это записано на камеру, так можно и вычислить личность девочки. А вообще в 15 лет уже пора понимать, что к чему. Думаю, что все таки она психически не здорова. Поймать и изолировать, а то она еще столько дел наворотит.
Дейл Купер
27 авг 2018в10:02
Чтобы "очень больно стало потом" "пострадавшей" должны были некий препарат вколоть, а не просто уколоть иглой.
Весь рассказ больше смахивает на фантазии, чем на реальные события.
MIX
27 авг 2018в10:12
А пострадавшая манией не страдает?
Так, надо срочно купить костюм космонавта с али экспресса. надеюсь, там есть что нибудь долларов за 50.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в10:46
Если там торговые палатки с фруктамипродуктами , то может это оса? После её укуса также больно становится через некоторое время.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в11:09
Читаю комментарии про "паникёрша", "развели на деньги" и прочее и удивляюсь. Каким бы тревожным не был сам по себе человек, как бы он не отреагировал на случившееся и что дальше с ним не происходило бы это что отменяет факт хулиганства? Или можно бегать по улицам и тыкать всех иголками, а потом говорить - ой, ну подумаешь ткнули, сразу панику поднимать?
Хотя чему удивляться. Это же обычная реакция типа "сама виновата", так характерная для нашего общества. Очень у нас любят обвинить пострадавших и пожалеть виновных в их страданиях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в11:24
На пл.Маркса практически у каждого магазина наружка висит. Вычислить хулиганку и привлечь к ответственности не составит труда, главное было бы желание у правоохранителей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
27 авг 2018в12:09
Иголки с ВИЧ в сиденьях кинотеатров и перилах подъездов, а также уколы ими в толпе (с подкладыванием в сумки записок "поздравляю") - старая городская легенда, ещё с 90-х. Поэтому не надо сразу акцентировать в этой истории внимание на СПИДе (начиная с заголовка), чтобы не подпитывать лишний раз дремучие фобии у народа. Давайте для начала подождём результатов анализов. ВИЧ таким образом вообще-то практически невозможно передать.
27 авг 2018в12:37
Кстати или нет вспомнила вдруг о горстке показушников, которые хотели выжить на прожиточный минимум. А тут лекарств сразу на 10000. Поэтому не нужно разводить людей на тупые, показушные мероприятия. На 10000 можно жить неделю максимум, и то без покупок одежды и всего остального. Только еда, да проезд на работу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 авг 2018в16:01
Может и не было ничего вообще-наткнулась на что нибудь-вот и все-мало ли на что в толпе налететь можно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
27 авг 2018в20:31
А была ли девочка?
А был ли мальчик?
А было ли?