Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Количество одиночных булочных сократилось — их теснят сетевые мини-пекарни

гостья 25 авг 2018в18:41 Очень жаль, что в нашей стране всячески "душат" малый бизнес во всех сферах. В цивилизованных странах малый и средний бизнес - основа экономики. у нас же он где-то на задворках. Потому как после уплаты всех положенных оброков с прибыли почти ничего не остается.
гостья 25 авг 2018в18:41 Очень жаль, что в нашей стране всячески "душат" малый бизнес во всех сферах. В цивилизованных странах малый и средний бизнес - основа экономики. у нас же он где-то на задворках. Потому как после уплаты всех положенных оброков с прибыли почти ничего не остается.
Коржик 25 авг 2018в19:20 уважаемые, где купить нормальный настоящий вкусный хлеб, а не вату и прочий непотреб? был уже везде, кажется. хоть домой хлебопечку покупай12 ответов
гостья 25 авг 2018в18:41 Очень жаль, что в нашей стране всячески "душат" малый бизнес во всех сферах. В цивилизованных странах малый и средний бизнес - основа экономики. у нас же он где-то на задворках. Потому как после уплаты всех положенных оброков с прибыли почти ничего не остается.11 ответов
Хамло московское 25 авг 2018в18:33 а какие-то высокотехнологичные проекты в вашем городке появляются?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
25 авг 2018в18:31
Из новости я поняла одно-всем идти в «хлебницу»?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2018в18:33
а какие-то высокотехнологичные проекты в вашем городке появляются?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
25 авг 2018в18:41популярный
Очень жаль, что в нашей стране всячески "душат" малый бизнес во всех сферах. В цивилизованных странах малый и средний бизнес - основа экономики. у нас же он где-то на задворках. Потому как после уплаты всех положенных оброков с прибыли почти ничего не остается.
Трекер
25 авг 2018в18:45
В хлебнице ещё бы под стеклом лежал товар, а не под бацылами покупателей!
ЖенщинаХХL
25 авг 2018в18:47
А я всего неделю назад вообще отказалась от мучного: ни кусочка хлеба, ни печенья, ни макарон (даже из твердых сортов пшеницы) и т.п. Вес тут же пополз вниз. Такое счастье.
А вкусного хлеба, увы, купить не так и просто
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коржик
25 авг 2018в19:20
уважаемые, где купить нормальный настоящий вкусный хлеб, а не вату и прочий непотреб? был уже везде, кажется. хоть домой хлебопечку покупай
лена
25 авг 2018в19:23
ну не знаю. ничего там вкусного нет. в этих минипекарнях.
112
25 авг 2018в19:30
Еще кто-то ест хлеб? это все равно что колбасу есть илиготовые пельмени. Есть же крупы, макароны.
25 авг 2018в19:37
Инской первый сорт и на сыворотке(не весь). Остальное поролон поролоном.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2018в22:26
Бизнес льет крокодильи слёзы, что его душат, а люди говорят, что нормального хлеба в городе нет. И я согласен именно с людьми, потому как знаю, как пекут хлеб в Бийске и Горном Алтае. Неуважаемый бизнес! За такую продукцию вас надо не душить, а просто закрывать.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Малый бизнес уже ныть начал. Работайте лучше, конкурируйте. И не надо обвинять государство. Никто не запрещает работать. У сети заведений всегда качество лучше, чем у ИП с одной точкой, потому что есть стандарты работы. А у не сетевых покупать опасно, там что хотят то и воротят, "сами же себе хозяева" .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лана
25 авг 2018в22:34
То то смотрю объявлений о продаже пекарен много. Да уж сети скоро всех задушат.... и придется всем идти и на них работать...
наткаах
25 авг 2018в23:21
на рынке Ленинском очень вкусный хлеб пекут! как в детстве ..
25 авг 2018в23:33
Мы сейчас в Краснодаре, тут Хлебница на каждом шагу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Полгорода имеют лишний вес, какой вам хлеб...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2018в23:52
Хлебница дорогая. И не так, чтобы очень вкусная. Рядом пекарня армянская или узбекская. Там все дешевле и вкуснее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
26 авг 2018в00:01
За булками только в "Ашан"! Всё остальное - жалкие поделки.
26 авг 2018в02:23
я покупаю в сетевых магазинах - по 14 рублей.( две три штуки).. два батона кидаю в заморозку! людишки вы очем- сча и сухари списывают,( может на зверокомплекс, а может и в тюрьму)¿? Вы сами какой хлеб хотите- то и Берите!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в02:29
ощущение откРой булочную- типа самый легКий БизнеС! .. хотя нв каждом углу, шаурма, франз.хлеб, и т.д. - хотите своего хлебушка - интернет в помошь..( тесто замесить, колобка по сусекам, три часа и Самый Вкусный ХлеБуШек!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кац
26 авг 2018в02:50
Что они там пекут в сетевых мини пекарнях, суррогат чистой воды!! Что это за хлеб 400 грамм булка))))))) это как нужно разорвать тесто чтобы получить буханку и как бы не старались с этим хлебом даже бутерброд с маслом сделать проблематично!!! Химия процветает.
Анонимно из Канады
26 авг 2018в04:17
Сомнительная затея идти в отдельно взятый магазин (в пекарню) за единицей товара. А за молоком идти в молочный? А за мясом - в мясной? А за овощами, фруктами, бытовой химией, лекарствами, салфетками, зубочистками, рыбой и т.д.? ну не смешно? Уже давно придуманы гипермаркеты где есть ВСЕ (и даже телевизоры!) Зашел - купил, ушел. Экономьте время.
Сумашедший Болельщик
26 авг 2018в08:10
Качество хлеба в городе просто УЖАС ! Маленькие пекарни редко сами тесто месят многие работают на привозном готовом вот и получается что хлеб везде одинаковая гадость ! Спасаюсь лепешками из тандыра что продают на Жуковского !
александр
26 авг 2018в08:57
Наглядный пример заботы по развитию мелкого бизнеса
Алексей
26 авг 2018в10:57
Новость из разряда: количество одиночных предпринимателей сократилось - их теснит крупный бизнес :-)
26 авг 2018в12:04
какая то реклама хлебных сетей, которые до этого ни кто не знал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елгина
26 авг 2018в12:09
До сих пор помню вкус хлеба из деревенской пекарни. пока до дому донесешь полбулки съедалось, но было это в 80-х.
Но и городской хлеб был вкусные по 16 коп.. или батоны с маком, булочки с глазурью.
А сейчас нет хорошего хлеба, выпечка сплошь из слоенного теста полуфабриката с пальмовым маслом, некоторые честно пишут.
жаль молодежь едят этот суррогат на бегу. а потом проблемы с здоровьем
Согражданка
26 авг 2018в15:20
1.Не понялв про "Хлебницу": почему написано, что это -новая сеть из Ижевска? Их киоски стоЯт много лет, по-моему, они первыми стали выпекать хлеб с семечками. Лет 10 назад еще магазин был на Красном проспекте, в здании, где федерация профсоюзов.
2. В гипермаркетах вполне качественеый хлеб. Например, кукурузный в одной из сетей (сначала написала, в какой, потом убрала, чтобы не сочли за рекламу). В отличие от Ашана, этот хлеб долго не черствеет и не плесневеет. Комбинат Инской - очень пресная продукция.
3.Частные пекарни очень разные и по цене, и по качеству. Но у одиночной несетевой пекарни очень мало шансов: качественное тесто, особенно сдобное -совсем не дешёвый продукт. Плюс электроэнергия, аренда... И если они для выживания объединяют усилия, организуясь в сеть - это правильное решение!
сам го
27 авг 2018в08:58
Все эти пекарни производят некий продукт, который выглядит как хлеб и который "вкусный". Ни от кого не добьешься вечно даже элементарного состава продукта. В общем, покупают и едят это те, кому нет дела до своего здоровья, а лишь бы было вкусно. Кто за здоровьем следит, это есть не станет. В крайнем случае, купит хлебопечку и себе сделает нормальный хлеб.

Кстати, самое удивительное, когда за эти "вкусняшки" еще и порядочные суммы платят.