Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Вообще автодром надо упразднять»

Дионисий 28 авг 2018в08:08 А я считаю что автодром нужен. Где вот будут учить параллельную парковку? Не на дорогах же. А заезд в гараж? Трогаться под горку? На "горбатом" мосту?5 ответов
11111 28 авг 2018в08:23 "Если есть место для парковки — проверить парковку, только чтобы это было не в ущерб другим автомобилям, которые припаркованы. " что?? т.е. побил чужие машины на парковке - не сдал экзамен? Вообще по статистике, на автодроме валятся больше половины учеников - это говорит, о том, что обучение из рук плохо. а вообще .. дать право выдавать ВУ автошколам..и если в течении года 2-3 ученика совершают ДТП и они признаны виновными - то у школы отбирать лицензию и всем(!) сотрудникам запрет заниматься в этом бизнесе минимум на 5 лет. тогда будет порядок.3 ответа
Апр 28 авг 2018в08:32 Когда права получал из 16 человек на экзамене автодром сдало 2 человека, а вождение 14 из 16. Автодром объективно сложней, поэтому считаю, что такой экзамен необходим.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 авг 2018в22:22
Я учился в автошколе в мае 2000 года две недели, на которые пришлись ещё и два празничных дня (то есть, получилось 8 дней). Экзамен сдавал только на автодроме. Прошло более восемнадцати лет: ни одного ДТП, один штраф (в 2016 проехал без остановки знак "Стоп" прямо перед инспектором, который даже не пытался прятаться).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в01:15
Разогнать всех дармоедов и придумать жёсткие условия, в т.ч. заставить все уже с правами заново сдавать или переучиваться!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в08:08
А я считаю что автодром нужен. Где вот будут учить параллельную парковку? Не на дорогах же. А заезд в гараж? Трогаться под горку? На "горбатом" мосту?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
28 авг 2018в08:23
"Если есть место для парковки — проверить парковку, только чтобы это было не в ущерб другим автомобилям, которые припаркованы. " что?? т.е. побил чужие машины на парковке - не сдал экзамен? Вообще по статистике, на автодроме валятся больше половины учеников - это говорит, о том, что обучение из рук плохо. а вообще .. дать право выдавать ВУ автошколам..и если в течении года 2-3 ученика совершают ДТП и они признаны виновными - то у школы отбирать лицензию и всем(!) сотрудникам запрет заниматься в этом бизнесе минимум на 5 лет. тогда будет порядок.
Апр
28 авг 2018в08:32
Когда права получал из 16 человек на экзамене автодром сдало 2 человека, а вождение 14 из 16. Автодром объективно сложней, поэтому считаю, что такой экзамен необходим.
123
28 авг 2018в08:48
Вот это я понимаю будет, если автодром сдавать в городе - не сдал, так не сдал на круглую сумму (интересно кто будет оплачивать). Пусть уж лучше на автодроме фишки сбивают, чем цеплять машины в городе при сдаче экзамена.
Boris
28 авг 2018в10:12
Восхищают меня некоторые люди и их мнения, особенно из автошколы Ягуар. У меня машина появилась только через год после получения прав. И что? За год отсутствия практики мой навык поутратился. Пришлось его восстанавливать.
И при чем здесь умение всего и вся, когла в силу определенных обстоятельств это может забыться? Вспоминается желание неких законотворцев ввести змейку задним ходом.
Будующий водитель должен получить навыки вождения автомобилем, переданные вминяемым инструктором, а не оплачивать уроки неадеквата, который не жалает откатывать с тобой положенное время.
28 авг 2018в10:54
У автошкол свой интерес! Автодрома нет - не надо платить за аренду земли и их содержание! Всё просто...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
28 авг 2018в13:50
Удивительные комментарии какие то, я сдавала в 2000 году, на автодроме ни разу в жизни не была. Ездили только городу: и по горкам, и по парковкам и в гараж в горку заезжали. Зачем он нужен автодром? В реальных условиях обучение куда как быстрее проходит. Сдала с первого раза кстати.
Хондоводка
28 авг 2018в14:40
можно подумать езда с инструктором посмотрите налево посмотрите направо ,подкручивает руль и нажимает дубль педалей это ориентировка в городе)) Не думающая марионетка вот это кто. А потом еще и муж, брат, сват пытается продолжить учить) Вот когда ты всех из машины выгонишь и поедешь одна вот тогда научишься водить.
28 авг 2018в17:52
Я - за автодром при сдаче экзамена. Для города у новичка есть наклейка на заднем стекле. Пусть катается, отрабатывает навыки потихоньку. Потому что новичок лучше нас, стариканов с 28-летним стажем знает, как в теории нужно ездить. Я даже против большого количества часов обучения на автодроме. Помнится, я сразу научился ездить в первой городской пробке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 авг 2018в19:51
Упразднять надо автошколы, которые предлагают упразднить автодром. Вы поймите, что на автодроме ученик получает навыки, на вы ки! У нас 70% получивших в/у в принципе ни задом, ни передом ездить не умеют, что уж говорить о парковке параллельной... Да, стаж мой водительский (именно стаж вождения, а не владение в/у) 24 года.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в12:59
"Вообще автодром надо упразднять, он не решает проблем безопасности" - странная реплика, от человека "в теме".
Уважаемы, а убедиться в том, что ученик умеет трогаться, чувствует габариты, может тронуться на горке, это не безопасность?
Или сразу в город, а там как получится?
Бред вы какой-то выдали, ей богу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 авг 2018в20:37
Считаю что в автошколе нужно учить теорию,а практику минимизировать.Человек постепенно сам (ну инструктор,сват,брат или муж в помощь) научится ездить сначала до работы,затем и во всем городе освоится.Зачем человеку,который только по выходным ездит до дачи и обратно (а я знаю таких),знание всего города?
Ответить