Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чиновники устроили облаву на таксистов — поймали только одного

serega-rio 24 авг 2018в13:38 вот это размах трагедии. один таксист!
наконец то все проблемы города решены!
Ремарк 24 авг 2018в13:37 Эффективность рейда чиновников на лицо)))
serega-rio 24 авг 2018в13:40 какая разница для пассажира, есть у водителя лицензия или нет? ее же все равно любой может получить.
Ремарк 24 авг 2018в13:37 Эффективность рейда чиновников на лицо)))
serega-rio 24 авг 2018в13:38 вот это размах трагедии. один таксист!
наконец то все проблемы города решены!
почётный гражданин Левосибирска 24 авг 2018в13:42 Каждый второй водитель в городе сидит на программах Яндекса, Гета и таксует в свободное время без всякой лицензии. Плохо работаете, господа чиновники.
Если бы 24 авг 2018в17:34 я правильно понимаю, что бы легально работать таксисту нужно:
- регистрация ИП с единовременным отчислением в фонды 30 тыс в год
- патент на работу 10 тыр в год
- предрейсовый осмотр 200-300 руб в день
7 ответов
почётный гражданин Левосибирска 24 авг 2018в13:42 Каждый второй водитель в городе сидит на программах Яндекса, Гета и таксует в свободное время без всякой лицензии. Плохо работаете, господа чиновники.7 ответов
serega-rio 24 авг 2018в13:40 какая разница для пассажира, есть у водителя лицензия или нет? ее же все равно любой может получить.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ремарк
24 авг 2018в13:37популярный
Эффективность рейда чиновников на лицо)))
24 авг 2018в13:38популярный
вот это размах трагедии. один таксист!
наконец то все проблемы города решены!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в13:40популярный
какая разница для пассажира, есть у водителя лицензия или нет? ее же все равно любой может получить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Каждый второй водитель в городе сидит на программах Яндекса, Гета и таксует в свободное время без всякой лицензии. Плохо работаете, господа чиновники.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уберчел
24 авг 2018в13:45
А работа в рамках яндекстакси или убера требует лицензии или нет?
лена
24 авг 2018в13:48
зачем? бесмысленная работа. кто сейчас голосует???????? позвонил и через 5-10 минут уже приехали.
Роман(СуперТуз)
24 авг 2018в13:52
Умники ещё хотят начать с BlaBlaCar-а налог собирать =)) тилиграмм уже прикрыли, получилось%)
шофер
24 авг 2018в13:53
ловить надо у автовокзала,ж/д вокзала,аэропорт Толмачево
24 авг 2018в13:55
Отчет о проделанной работе самим то не смешно было давать ,смех да и тольк ведь.Что такое один пойманный нелегал таксисит в 1,5миллионном городе,а штраф так вообще смешной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в14:01
Специально в Яндекс устроился чтобы проверить, что и как. Подтверждаю: никто никого не контролирует. Вся регистрация - звонок по телефону, продиктовал данные, пришла СМС, скачал программу и в путь. Даже фотоконтроль "потом". Это хорошо у меня совесть гражданская есть, я машину перед этим прибрал. У меня вообще был случай: гайцы поймали деда пьяного, а меня вызвали деда до дома отвезти. Деда я отвез, решил посмотреть, как машину на эвакуатор будут грузить, вернулся. Ну и спрашиваю гаишника: вы таких как я не ловите? Нет говорит, команды не было ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А , что одному таксисту только не сообщили про рейд? Вот не повезло ему.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
24 авг 2018в14:09
показуха, еще и таксист этот наверное подставной для галочки.
24 авг 2018в14:14
Прикольно, у нас в городе всего один таксист)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в14:15
Может устроить облаву на чиновников? Уверен - результат будет лучше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в14:35
2,0-2,5 тыс.р. штраф, а сколько потратили, заработная плата, бензин, амортизация..
поймали 1 таксиста, сколько экипажей было? эффективность запредельная
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в14:48
Штраф смешной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в14:51
Почему новость не преподнесена как достижение? -"Поймали последнего таксиста-нелегала", всё силы подняли, нашли только одного, значит последний!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в14:52
"Чиновники устроили облаву на таксистов — поймали только одного", который и развез их по домам .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
24 авг 2018в14:53
Интересно, как ловили. По шашечкам или контрольными закупками?
24 авг 2018в15:14
вы гоните чтоли? таксует каждая третья машина... ахахпхпх
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в15:15
в самом Яндексе, есть база с этими водилами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ххх
24 авг 2018в15:49
такси выведены из лицензирования более десяти лет тому.... эти местно региональные бумажки мусор... недоинспектора однажды писали на меня протокол - чуть позже извинялись их начальники в письменном форме. А их адмпрактике велели не лезть в 12.3. они до сих пор там!?
Светлана В-ва
24 авг 2018в15:58
да таксист лучше иногда заплатит штраф, чем будет получать лицензию. Для этого ведь надо зарегить ИП, а это налоги гораздо гораздо большую сумму даже при нулевом доходе.
адреналинваш
24 авг 2018в17:05
Спалился на фразе:"Дорогу покажещь,да?"
Если бы
24 авг 2018в17:34
я правильно понимаю, что бы легально работать таксисту нужно:
- регистрация ИП с единовременным отчислением в фонды 30 тыс в год
- патент на работу 10 тыр в год
- предрейсовый осмотр 200-300 руб в день
Вольный Плиточник
24 авг 2018в20:05
Налогов захотели? А смогут ли сами чиновники озвучить хотя бы один из результатов своей деятельности, да и вообще деятельности всего гос. аппарата, за который любой человек захочет заплатить не по принуждению, а от души и из соображений справедливости?
Серж
24 авг 2018в20:36
Умора! Вот и ответ - насколько эффективна работа наших чиновников! Половина извозчиков не имеют ни каких лицензий...
водила
24 авг 2018в21:33
А на автовокзае не пробовали отлавливать?
24 авг 2018в23:23
У меня друг иногда подвозит кого-нибудь за башли. Куда ему идти сдаваться и денюжку нести?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 авг 2018в13:55
Когда мне надо поймать такси то подбегают сразу пятеро и грубыми жестами кричат чтоб садился. На каждой остановке стоят. На пл. Маркса регулярно мешают движению транспорта, ходят и пристают вечером к одиноко стоящим девушкам в стиле "поехали, а?"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 авг 2018в15:45
не повезло мужику) вот над ним коллеги-то стебутся счаз)))
Ответить