Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В бассейне «Нептун» погиб рабочий — он упал в чашу без воды (обновлено)

прихожанин 24 авг 2018в10:00 Царствие ему Небесное! Господь прибрал. Близким терпения и Веры в Господа.
dMb 24 авг 2018в10:11 Я так понимаю, в данном случае, жизнь рабочего для организации стоила цене альпинистского снаряжения, а для самого рабочего той 30-ки зарплаты, которой мог лишиться в случае отказа рисковать собой.
Грустно это все осознавать.
dMb 24 авг 2018в10:11 Я так понимаю, в данном случае, жизнь рабочего для организации стоила цене альпинистского снаряжения, а для самого рабочего той 30-ки зарплаты, которой мог лишиться в случае отказа рисковать собой.
Грустно это все осознавать.
прихожанин 24 авг 2018в10:00 Царствие ему Небесное! Господь прибрал. Близким терпения и Веры в Господа.
О должностном произволе 24 авг 2018в10:08 Сажать нужно вне зависимости от должности и положения, тогда подобных вещей не будет.7 ответов
crry 24 авг 2018в10:02 Самое главное чтобы под этим соусом ЛДС не разломали. А то воткнут на этом месте пару-тройку двадцатипяэтажек и будут счастливы.6 ответов
favorite 24 авг 2018в10:09 интересно, почему не был прикреплен на такой высоте страховым поясом?5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Док
24 авг 2018в09:55
Кореша его и добили своими попытками достать наверх. Ни в коем случае нельзя трогать человека с возможной травмой позвоночника.
прихожанин
24 авг 2018в10:00популярный
Царствие ему Небесное! Господь прибрал. Близким терпения и Веры в Господа.
24 авг 2018в10:02
Самое главное чтобы под этим соусом ЛДС не разломали. А то воткнут на этом месте пару-тройку двадцатипяэтажек и будут счастливы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О должностном произволе
24 авг 2018в10:08
Сажать нужно вне зависимости от должности и положения, тогда подобных вещей не будет.
24 авг 2018в10:09
интересно, почему не был прикреплен на такой высоте страховым поясом?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в10:11популярный
Я так понимаю, в данном случае, жизнь рабочего для организации стоила цене альпинистского снаряжения, а для самого рабочего той 30-ки зарплаты, которой мог лишиться в случае отказа рисковать собой.
Грустно это все осознавать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кейвер
24 авг 2018в10:19
Это, безусловно, трагическое событие очень ярко характеризует безобразные итоги руководства бассейном господином Долгим.
Светлана В-ва
24 авг 2018в10:36
жалко мне и мужчину и семью,она у него по-любому есть. Безобразное пофигистичное отношение ко всему всех этих работодателей погубило еще одного хорошего работящего человека.
24 авг 2018в11:54
интересно, если бы бассейн был полный - был бы шанс выжить у него?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
24 авг 2018в12:31
После универа моя первая работа тоже была связана с работой на высоте - монтаж базовых станций сотовой связи.

И я рассудил тогда так: а что если со мной что-то случится и я погибну или стану инвалидом, то что? А как уже тут и сказали, что работодателю это стоило альпинистского снаряжения, а этому рабочему 30-ки зарплаты. Ну, еще была бы какая-нибудь нищенская разовая выплата за инвалидность, на которую даже квартиры не купишь и хватит её на 1-2 года жизни, а пособия по инвалидности нищенские....

Я задал себе и второй вопрос, разве моя зарплата в 10 раз выше средней, что я так рискую? Нет же, она как у всех - а раз как у всех, то решил, что нет смысла в таких рисках и такой работе... Уволился и не жалею ни сколько.

Я еще тогда решил, что если я и буду работать на работе с такими рисками для жизни, то только если зарплата будет умножить на 10 как минимум относительно средней...

Это личное решение каждого стоит так работать или нет. Причём я уверен в том, что если человек может выполнять высотные работы, то уж какую-либо работу без риска для жизни он найти себе в любом случае сможет.
24 авг 2018в12:47
Интересно, работа над глубокой ямой является работой на высоте?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
арго
24 авг 2018в12:50
Представил,а что будет со сварщиками которые будут работать до 65 лет чтобы получить пенсию!Страшно подумать!Вот бы всех депутатов гос.думы,членов нашего правительства на месяц отправить с лопатами строить дороги,чистить снег ,укладывать шпалы,бетон,кирпичи носить на стройке и т.д.
fhggg
24 авг 2018в13:08
наняли человека с улицы по гражданско-правовому договору чтоб подешевле и пустили на чашу. не проконтролировали соблюдение ТБ. вот и результат.
а вот теперь и интересно кто из руководства на себя смерть человека возьмет.
хотя там и без этого ЧП хватает на что внимание обратить
Лара
24 авг 2018в21:16
Здравствуйте все неравнодушные люди.
Погиб мой друг ,почти 20 лет мы знали друг друга .Запаслась корвалолом и водой, поехала в аэропорт сегодня встречать его маму ,убитую горем женщину потерявшую единственного сына .У него осталась жена и трое детей, младшему 9 лет.
Тонкости техники безопасности, пока нам неизвестны. Но я уверена одной каски недостаточно. 14 м высота ? Не знаю, не мерила ....по ощущениям забыли добавить глубину пустого бассейна .
Многие сталкивались с похоронами ,имеете представление сколько это стоит.Поминки, место на кладбище Заельцовском, билеты на самолет из Якутска .....
Его жена работает продавцом у ИПшников,жалкая зарплата, да и с работодателями не очень повезло.... не дали отгул ни вчера, ни сегодня .
Представители бассейна Нептун не только не помогли с похоронами, но даже и не принесли своих соболезнований семье .
Жаль мой друг не может подождать ,когда они примут для себя единственно правильное решение.
Осиротели жители сухарки, скоро отопительный сезон, многие ждали, его ,хорошего сварщика ,отличного сантехника и просто безотказного человека .
За веселый характер, в народе прозвали его ,,итальянец''
Пусть земля тебе будет пухом....