14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

С кинотеатром и киосками: как будет выглядеть сквер Славы после ремонта

Архитекторы показали проект обновлённого парка — многие его просто не узнают

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
23 авг 2018 в 21:31
В общем, пропал сквер. Молитву превратят в фарс. Киоски, спортивные площадки, киношка, торговцы-коробейники будут выкрикивать: покупайте бублики. Они в своём уме? Это единственный сквер в нашем городе, который потому и хорош, что его до сих пор хранила его тематика. Его нужно только поддерживать и подправлять. Заняться нечем, что ли? В городе пустырей немерено. Позорище, а не город, в смысле отсутствия зон отдыха. То они набережную шлифуют до дыр, то Красный с его аллеей вылизывают. Вы заезжайте в Кировский район, вы посмотрите, что там делается. Там в жутких "зелёнках" деревья перекорёжены и падают от старости. Самый огромный Ленинский район задыхается от пыли и тополиного пуха. Почему не закладываются новые парки? Почему ЭТО не входит в план города? Почему на это нет денег, а на никому не нужную ерунду они находятся? Всё. Нет слов.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

А туалет там будет? Этот вопрос интересует многих.

23 авг 2018 в 21:08

Получится, как с реконструкцией набережной - дорого и бесполезно. Мэрия не знает, куда деть деньги

23 авг 2018 в 21:11

Неужели мэрия увидела острую необходимость и решили срочно потратить деньги в никуда, вот почему-то не удивляюсь

Дяди Денера не хватает там.

23 авг 2018 в 21:13

Сначала мэр борется с ларьками и киосками по городу, а потом бац и в таком месте хочет поставить... Это не глупость разве, или я чего-то не правильно поняла?

23 авг 2018 в 21:14

А может все-таки оставить Монумент и сквер как место памяти, а вот все эти фантазии насчет открытого кинотеатра, спортивных, детских площадок и киосков с хот-догами перенести на несколько сотен метров- в парк Кирова?

23 авг 2018 в 21:15

Ну хорошо, что монумент не тронут и яблони немецкие не станут сажать, и 5а том спасибо

23 авг 2018 в 21:19

Надеюсь, что мэрия понимает, что нужно делать, а что лучше оставить, а то у меня мнение, что не совсем адекватные люди там, гениальность идей просто зашкаливает

23 авг 2018 в 21:23

Не трогайте, пожалуйста сквер, ничем хорошим затеи городской администрации не оборачиваются. Лучше оставить, как есть

23 авг 2018 в 21:25

Так и вижу, что этот проект носит название набережная 2.0, только без саженцев)))

Фото пользователя
23 авг 2018 в 21:26

Дизайнеры и Монумент Славы... У меня всё.

23 авг 2018 в 21:27

Это самый лучший парк в городе, не трогайте его. Самое позорное в нем - это туалет. На него потратьтесь

Варламов
23 авг 2018 в 21:28

Это даже дизайном назвать нельзя. Унылое провинциальное г.

23 авг 2018 в 21:30

Ура! Монумент славы приведут в порядок!!!
Только бы не превратили это замечательное место в очередной парк развлечений, с шаурмами-чебуреками-попкорнами, а то тоже перегиб будет, конечно

Фото пользователя
23 авг 2018 в 21:31

В общем, пропал сквер. Молитву превратят в фарс. Киоски, спортивные площадки, киношка, торговцы-коробейники будут выкрикивать: покупайте бублики. Они в своём уме? Это единственный сквер в нашем городе, который потому и хорош, что его до сих пор хранила его тематика. Его нужно только поддерживать и подправлять. Заняться нечем, что ли? В городе пустырей немерено. Позорище, а не город, в смысле отсутствия зон отдыха. То они набережную шлифуют до дыр, то Красный с его аллеей вылизывают. Вы заезжайте в Кировский район, вы посмотрите, что там делается. Там в жутких "зелёнках" деревья перекорёжены и падают от старости. Самый огромный Ленинский район задыхается от пыли и тополиного пуха. Почему не закладываются новые парки? Почему ЭТО не входит в план города? Почему на это нет денег, а на никому не нужную ерунду они находятся? Всё. Нет слов.

123
23 авг 2018 в 21:34

Оставьте уже его в покое. Скоро там будет куча разных памятников, асфальта, часовня, боевая техника, детская площадка, еще чего-нибудь понатыкают, все что угодно, кроме деревьев, и от сквера останется одно название.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 21:37

Экран,киоски,а может бизнес центр там еще построить.

23 авг 2018 в 21:40

Ну всё- пропал сквер!

горожанин
23 авг 2018 в 21:43

реально уже притомили с "маломобильными гражданами".. на набережной сделали эту плитку, толку? сколько раз там был.. ну нет их там.. НЕТУ..

Проекта я не увидела. Фигурки людей налепили на картинки существующего парка, ну еще одна картинка с типовыми тренажерами, которые ставят во сейчас во всех дворах. Где собственно ДИЗАЙН-ПРОЕКТ? Визуализация и то позорная.

Александр (архитектор)
23 авг 2018 в 22:04

Извините меня, но это какой-то треш.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:07

Шикарный проект от студентов и профессоров Архитектурной Академии!) Если бы отдали поварам из Кулинарного техникума — уверяю вас, получилось бы красивее. А вот те картинки, что в статье — позорище НГАУДИ!)

12345
23 авг 2018 в 22:08

За такой дизайн, нужно увольнять и заносить в черный список. Я подобное делал 20 лет назад. Сейчас.. даже самый отсталый школьник.. нарисует лучше.

Из теплотрассы
23 авг 2018 в 22:12

Ну всё прощай парк! Изуродуют, как смогут. Видно набережной им было мало. Кинотеатр в таком месте - дикость. Осталось ещё аттракционы запустить. И на действующих кладбищах тоже.

147
23 авг 2018 в 22:13

Боже! Пропал калабуховский дом!...
Только вот ещё траурной музыки нам в сквере не хватало...для полного счастья...
Как коренной житель Ленинского района прошу, оставьте сквер в покое, отреставрируйте что есть и не нужно туда ничего дополнительно впихивать.
Уже и так повернуться негде, каждый год какой-нибудь "памятник" втыкают.
Причем чаще всего весьма сомнительного качества и с полным отсутствием какой-либо художественной ценности.

нвн
23 авг 2018 в 22:16

Построже надо концепцию ,

всётаки сквер в честь героев , не делать бары с стриптизершами как у нас принято ,

сейчас вообщем и там неплохо .

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:19

Вандалоустойчивость - она должна быть в приоритете.

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:20

Никакие кафе, киоски и никакая торговля там не нужна!!!!

Фото пользователя
23 авг 2018 в 22:51

Если судить по по графике на этих фото, то архитекторы мастерской «Адаптик-А» - уже второй день изучают с нуля Фотошоп и Корел....

23 авг 2018 в 23:03

Безобразие... Где нашли пустыри?!. Самый ухоженный парк! И т.н.бараньи тропы отсутствуют. Снова не для людей, а для галочек... Для иевалидов прекрасно оборудован! Гуляют там колясочники. Много вранья в статье....

Феdя
23 авг 2018 в 23:14

причину запаха г... убрали в центре города, а то мимо ТЮЗа ни пройти не проехать было невозможно?

иван
23 авг 2018 в 23:17

Г - графика

Феdя
23 авг 2018 в 23:17

Киоски....Час назад проезжал по Советской, продавец из киоска вышла с ведерком и выплеснула содержимое на дорогу.

voron
23 авг 2018 в 23:21

Я не дизайнер и не художник , но такая визуализация оскорбляет мое чувство вкуса. Если те люди, которые сделали это, будут учавствовать в "реконструкции" парка, то все пропало. В Нск нет ни одного нормального парка, и похоже никогда не будет.

Кристофор колумб
23 авг 2018 в 23:26

хорошее дело, и мероприятие, это память дань погибшим в вов история родины и боль.
а кому не нравится, пусть лесом идут креаклы, или кто там как называют "мальчишей - кибальчишей" этих

пуп
23 авг 2018 в 23:29

вот ведь как, " собственник находится за границей". а когда строили новый. мост с собственниками не церемонились,. свои холопы сговорчивей. не надо нам футбольное поле вместо сквера-парка, и киосков не треба. покрытие дорог и площадок обновить, можно освещение подправить, и стоп. и. так в городе дышать нечем, хотят еще один бродвей впихнуть.

23 авг 2018 в 23:47

Всё замечательно, только пожалуйста не надо эти безвкусные и бездарные арт-объекты, они ужасны! Замысел хорош, но исполнение просто треш.

Сергей
23 авг 2018 в 23:47

> «Бараньи тропы» — несанкционированные тропинки — решили убрать. Чтобы их снова не протоптали, вокруг территории высадят кустарники

Ну, как обычно у нас. Нормальная практика состоит в том, чтобы, посмотрев, где ходят, там и сделать тропинки. У нас же - постоянное желание заставить всех ходить по уставу и строем.

Худой
24 авг 2018 в 00:15

Я, когда слышу - "привести деревья в порядок", всегда вздрагиваю.
Ибо результаты этого "порядка" по всему городу торчат.
А многие уже даже и не торчат.

Максим Н
24 авг 2018 в 00:18

Удивительно, в городе полного скверов и зелёных зон в плачевном состоянии. зачем переделывать один из немногих, который вполне ухожен и недавно ремонтировался?

24 авг 2018 в 00:36

гнать на мороз эти мамкиных архитекторов! налипили в фотошопе картинок с людьми - готов проект.
то, что это липа - понятно с первого взгляда: ни на одной из картинок нет дренажа или ливневки. ведь у нас дождей не бывает, правда? а потом удивляются - откуда столько воды.
и вообще - монумент самодостаточен, не надо туда лезть.

24 авг 2018 в 00:38

Судя по картинкам, на центральной аллее Монумента решили вместо существующего неплохого асфальта решили положить тротуарную плитку! Вот "спасибо" скажут жители района, которые катаются там на роликах, скейтах и самокатах! Скоро все дорожки в городе замостят этой плиткой, ведь ее в отличие от асфальта при неправильной укладке надо каждый год перекладывать. Выгодно кому-то!

чан яцзы
24 авг 2018 в 00:42

Это оно. Барахолка "заходит" в последний оставшийся от СССР заповедник пространства "без барахолки". Жаль, что в лучшие времена этому парку не присвоили серьезного охранного статуса как памятнику архитектуры. Видимо, никто даже представить не мог.

Сила бабла. То, что стирает с лица земли культуры и народы. Прекрасный, уникальный был парк. Столько прекрасных дней и часов там прожито.

Минор
24 авг 2018 в 00:45

Ну вот и вся суть вашей "концепции": как всегда, любим себя в искусстве, а не наоборот. Если люди с годами протоптали удобные для перемещения дорожки, а вы их обозвали бараньими и решили замуровать, чтоб неповадно было, значит, опять показуха и "красивости" вместо работы для людей. Пример набережной для таких "концепторов", конечно, не наука. Там яблоньки будут каждый год пересаживать, дабы концепцию свою поддерживать, а чтоб не оценившие гениальную концепцию граждане до яблонек не добрались, придётся их красивым бетонным заборчиком обнести али разноцветной колючей проволокой.

Фото пользователя
24 авг 2018 в 01:00

Лучше деньги потратить на создание новых парков ,чем уродовать существующие.. Что толку? Газоны затопчут, в кусты будут нужду справлять, а плитку вандалы разрисуют.

Замечательно, что парк будут совершенствовать! Но опять ни слова о бесплатном, общественном туалете на 50 писуаров и кабинок! Как так??Без них ну ни куда...

герцогиня Курляндская
24 авг 2018 в 02:23

"«Бараньи тропы» — несанкционированные тропинки — решили убрать. Чтобы их снова не протоптали, вокруг территории высадят кустарники."
но разве такие тропинки не вытаптывают там, где проход нужнее? чем ходить по периметру квадрата, всегда удобнее пройти напрямую...пешком ходить трудно, это же все понимают, поэтому сквер не должен быть полосой препятствий...а тут кусты посадят, чтобы не ходили всякие)

герцогиня Курляндская
24 авг 2018 в 02:40

странно, почему я не помню торговли в сквере Славы? впрочем, была давно и проездом (на велосипеде)... по моему скромному мнению, торговые павильоны в таких местах выглядят не очень...

Фото пользователя
24 авг 2018 в 04:13

Истину вам говорю - как было убожеством так им и останется.Прибежище алкашей,гопников и преступников.Ничего этому "скверику" не поможет.И половину денег как всегда "освоят".И бараньих троп станет еще больше. Все то,что там намарафетят снесут за неделю. Таковы жители этого славного городка.Другая половина жителей все так же будут скулить тут в комментариях. Шаблоны одни и те же - куда столько денег, проект "ниачем", лучше бы дороги сделали и т.д. и .т.п. "Скучно девочки"(с)А проект сам и правда - "ниачем" Доверили каким то студентам и еще кому то там. Такие проекты надо заказывать маститым проектным бюро. Но в вашем городке таких никогда не было и не будет.
Счастья вам, хорошего настроения и держитесь там.

лена
24 авг 2018 в 06:14

а сколько киллометров сквер, чтобы все это уместить как на рисуночках?