Вернуться к материалу

Комментарии к материалу С кинотеатром и киосками: как будет выглядеть сквер Славы после ремонта (инфографика)

КарлСОН 23 авг 2018в21:11 Неужели мэрия увидела острую необходимость и решили срочно потратить деньги в никуда, вот почему-то не удивляюсь
Гуд Робин 23 авг 2018в21:19 Надеюсь, что мэрия понимает, что нужно делать, а что лучше оставить, а то у меня мнение, что не совсем адекватные люди там, гениальность идей просто зашкаливает
Зося Синицкая 23 авг 2018в21:31 В общем, пропал сквер. Молитву превратят в фарс. Киоски, спортивные площадки, киношка, торговцы-коробейники будут выкрикивать: покупайте бублики. Они в своём уме? Это единственный сквер в нашем городе, который потому и хорош, что его до сих пор хранила его тематика. Его нужно только поддерживать и подправлять. Заняться нечем, что ли? В городе пустырей немерено. Позорище, а не город, в смысле отсутствия зон отдыха. То они набережную шлифуют до дыр, то Красный с его аллеей вылизывают. Вы заезжайте в Кировский район, вы посмотрите, что там делается. Там в жутких "зелёнках" деревья перекорёжены и падают от старости. Самый огромный Ленинский район задыхается от пыли и тополиного пуха. Почему не закладываются новые парки? Почему ЭТО не входит в план города? Почему на это нет денег, а на никому не нужную ерунду они находятся? Всё. Нет слов.
Гуд Робин 23 авг 2018в21:19 Надеюсь, что мэрия понимает, что нужно делать, а что лучше оставить, а то у меня мнение, что не совсем адекватные люди там, гениальность идей просто зашкаливает
КарлСОН 23 авг 2018в21:11 Неужели мэрия увидела острую необходимость и решили срочно потратить деньги в никуда, вот почему-то не удивляюсь
Зося Синицкая 23 авг 2018в21:31 В общем, пропал сквер. Молитву превратят в фарс. Киоски, спортивные площадки, киношка, торговцы-коробейники будут выкрикивать: покупайте бублики. Они в своём уме? Это единственный сквер в нашем городе, который потому и хорош, что его до сих пор хранила его тематика. Его нужно только поддерживать и подправлять. Заняться нечем, что ли? В городе пустырей немерено. Позорище, а не город, в смысле отсутствия зон отдыха. То они набережную шлифуют до дыр, то Красный с его аллеей вылизывают. Вы заезжайте в Кировский район, вы посмотрите, что там делается. Там в жутких "зелёнках" деревья перекорёжены и падают от старости. Самый огромный Ленинский район задыхается от пыли и тополиного пуха. Почему не закладываются новые парки? Почему ЭТО не входит в план города? Почему на это нет денег, а на никому не нужную ерунду они находятся? Всё. Нет слов.
Кристофор колумб 23 авг 2018в23:26 хорошее дело, и мероприятие, это память дань погибшим в вов история родины и боль.
а кому не нравится, пусть лесом идут креаклы, или кто там как называют "мальчишей - кибальчишей" этих
Хамло московское 24 авг 2018в04:13 Истину вам говорю - как было убожеством так им и останется.Прибежище алкашей,гопников и преступников.Ничего этому "скверику" не поможет.И половину денег как всегда "освоят".И бараньих троп станет еще больше. Все то,что там намарафетят снесут за неделю. Таковы жители этого славного городка.Другая половина жителей все так же будут скулить тут в комментариях. Шаблоны одни и те же - куда столько денег, проект "ниачем", лучше бы дороги сделали и т.д. и .т.п. "Скучно девочки"(с)А проект сам и правда - "ниачем" Доверили каким то студентам и еще кому то там. Такие проекты надо заказывать маститым проектным бюро. Но в вашем городке таких никогда не было и не будет.
Счастья вам, хорошего настроения и держитесь там.
Елена арфа 23 авг 2018в21:30 Ура! Монумент славы приведут в порядок!!!
Только бы не превратили это замечательное место в очередной парк развлечений, с шаурмами-чебуреками-попкорнами, а то тоже перегиб будет, конечно
Зося Синицкая 23 авг 2018в21:31 В общем, пропал сквер. Молитву превратят в фарс. Киоски, спортивные площадки, киношка, торговцы-коробейники будут выкрикивать: покупайте бублики. Они в своём уме? Это единственный сквер в нашем городе, который потому и хорош, что его до сих пор хранила его тематика. Его нужно только поддерживать и подправлять. Заняться нечем, что ли? В городе пустырей немерено. Позорище, а не город, в смысле отсутствия зон отдыха. То они набережную шлифуют до дыр, то Красный с его аллеей вылизывают. Вы заезжайте в Кировский район, вы посмотрите, что там делается. Там в жутких "зелёнках" деревья перекорёжены и падают от старости. Самый огромный Ленинский район задыхается от пыли и тополиного пуха. Почему не закладываются новые парки? Почему ЭТО не входит в план города? Почему на это нет денег, а на никому не нужную ерунду они находятся? Всё. Нет слов.15 ответов
Васильев Володя 23 авг 2018в21:08 Получится, как с реконструкцией набережной - дорого и бесполезно. Мэрия не знает, куда деть деньги14 ответов
Лизетта 23 авг 2018в21:13 Сначала мэр борется с ларьками и киосками по городу, а потом бац и в таком месте хочет поставить... Это не глупость разве, или я чего-то не правильно поняла?12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А туалет там будет? Этот вопрос интересует многих.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:08
Получится, как с реконструкцией набережной - дорого и бесполезно. Мэрия не знает, куда деть деньги
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:11популярный
Неужели мэрия увидела острую необходимость и решили срочно потратить деньги в никуда, вот почему-то не удивляюсь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дяди Денера не хватает там.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:13
Сначала мэр борется с ларьками и киосками по городу, а потом бац и в таком месте хочет поставить... Это не глупость разве, или я чего-то не правильно поняла?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:14
А может все-таки оставить Монумент и сквер как место памяти, а вот все эти фантазии насчет открытого кинотеатра, спортивных, детских площадок и киосков с хот-догами перенести на несколько сотен метров- в парк Кирова?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:15
Ну хорошо, что монумент не тронут и яблони немецкие не станут сажать, и 5а том спасибо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:19популярный
Надеюсь, что мэрия понимает, что нужно делать, а что лучше оставить, а то у меня мнение, что не совсем адекватные люди там, гениальность идей просто зашкаливает
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:23
Не трогайте, пожалуйста сквер, ничем хорошим затеи городской администрации не оборачиваются. Лучше оставить, как есть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:25
Так и вижу, что этот проект носит название набережная 2.0, только без саженцев)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:26
Дизайнеры и Монумент Славы... У меня всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:27
Это самый лучший парк в городе, не трогайте его. Самое позорное в нем - это туалет. На него потратьтесь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варламов
23 авг 2018в21:28
Это даже дизайном назвать нельзя. Унылое провинциальное г.
23 авг 2018в21:30
Ура! Монумент славы приведут в порядок!!!
Только бы не превратили это замечательное место в очередной парк развлечений, с шаурмами-чебуреками-попкорнами, а то тоже перегиб будет, конечно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:31популярный
В общем, пропал сквер. Молитву превратят в фарс. Киоски, спортивные площадки, киношка, торговцы-коробейники будут выкрикивать: покупайте бублики. Они в своём уме? Это единственный сквер в нашем городе, который потому и хорош, что его до сих пор хранила его тематика. Его нужно только поддерживать и подправлять. Заняться нечем, что ли? В городе пустырей немерено. Позорище, а не город, в смысле отсутствия зон отдыха. То они набережную шлифуют до дыр, то Красный с его аллеей вылизывают. Вы заезжайте в Кировский район, вы посмотрите, что там делается. Там в жутких "зелёнках" деревья перекорёжены и падают от старости. Самый огромный Ленинский район задыхается от пыли и тополиного пуха. Почему не закладываются новые парки? Почему ЭТО не входит в план города? Почему на это нет денег, а на никому не нужную ерунду они находятся? Всё. Нет слов.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
23 авг 2018в21:34
Оставьте уже его в покое. Скоро там будет куча разных памятников, асфальта, часовня, боевая техника, детская площадка, еще чего-нибудь понатыкают, все что угодно, кроме деревьев, и от сквера останется одно название.
23 авг 2018в21:37
Экран,киоски,а может бизнес центр там еще построить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в21:40
Ну всё- пропал сквер!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
23 авг 2018в21:43
реально уже притомили с "маломобильными гражданами".. на набережной сделали эту плитку, толку? сколько раз там был.. ну нет их там.. НЕТУ..
Проекта я не увидела. Фигурки людей налепили на картинки существующего парка, ну еще одна картинка с типовыми тренажерами, которые ставят во сейчас во всех дворах. Где собственно ДИЗАЙН-ПРОЕКТ? Визуализация и то позорная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр (архитектор)
23 авг 2018в22:04
Извините меня, но это какой-то треш.
23 авг 2018в22:07
Шикарный проект от студентов и профессоров Архитектурной Академии!) Если бы отдали поварам из Кулинарного техникума — уверяю вас, получилось бы красивее. А вот те картинки, что в статье — позорище НГАУДИ!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
23 авг 2018в22:08
За такой дизайн, нужно увольнять и заносить в черный список. Я подобное делал 20 лет назад. Сейчас.. даже самый отсталый школьник.. нарисует лучше.
Из теплотрассы
23 авг 2018в22:12
Ну всё прощай парк! Изуродуют, как смогут. Видно набережной им было мало. Кинотеатр в таком месте - дикость. Осталось ещё аттракционы запустить. И на действующих кладбищах тоже.
147
23 авг 2018в22:13
Боже! Пропал калабуховский дом!...
Только вот ещё траурной музыки нам в сквере не хватало...для полного счастья...
Как коренной житель Ленинского района прошу, оставьте сквер в покое, отреставрируйте что есть и не нужно туда ничего дополнительно впихивать.
Уже и так повернуться негде, каждый год какой-нибудь "памятник" втыкают.
Причем чаще всего весьма сомнительного качества и с полным отсутствием какой-либо художественной ценности.
нвн
23 авг 2018в22:16
Построже надо концепцию ,

всётаки сквер в честь героев , не делать бары с стриптизершами как у нас принято ,

сейчас вообщем и там неплохо .
23 авг 2018в22:19
Вандалоустойчивость - она должна быть в приоритете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в22:20
Никакие кафе, киоски и никакая торговля там не нужна!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в22:51
Если судить по по графике на этих фото, то архитекторы мастерской «Адаптик-А» - уже второй день изучают с нуля Фотошоп и Корел....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в23:03
Безобразие... Где нашли пустыри?!. Самый ухоженный парк! И т.н.бараньи тропы отсутствуют. Снова не для людей, а для галочек... Для иевалидов прекрасно оборудован! Гуляют там колясочники. Много вранья в статье....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
23 авг 2018в23:14
причину запаха г... убрали в центре города, а то мимо ТЮЗа ни пройти не проехать было невозможно?
иван
23 авг 2018в23:17
Г - графика
Феdя
23 авг 2018в23:17
Киоски....Час назад проезжал по Советской, продавец из киоска вышла с ведерком и выплеснула содержимое на дорогу.
voron
23 авг 2018в23:21
Я не дизайнер и не художник , но такая визуализация оскорбляет мое чувство вкуса. Если те люди, которые сделали это, будут учавствовать в "реконструкции" парка, то все пропало. В Нск нет ни одного нормального парка, и похоже никогда не будет.
Кристофор колумб
23 авг 2018в23:26
хорошее дело, и мероприятие, это память дань погибшим в вов история родины и боль.
а кому не нравится, пусть лесом идут креаклы, или кто там как называют "мальчишей - кибальчишей" этих
пуп
23 авг 2018в23:29
вот ведь как, " собственник находится за границей". а когда строили новый. мост с собственниками не церемонились,. свои холопы сговорчивей. не надо нам футбольное поле вместо сквера-парка, и киосков не треба. покрытие дорог и площадок обновить, можно освещение подправить, и стоп. и. так в городе дышать нечем, хотят еще один бродвей впихнуть.
23 авг 2018в23:47
Всё замечательно, только пожалуйста не надо эти безвкусные и бездарные арт-объекты, они ужасны! Замысел хорош, но исполнение просто треш.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
23 авг 2018в23:47
> «Бараньи тропы» — несанкционированные тропинки — решили убрать. Чтобы их снова не протоптали, вокруг территории высадят кустарники

Ну, как обычно у нас. Нормальная практика состоит в том, чтобы, посмотрев, где ходят, там и сделать тропинки. У нас же - постоянное желание заставить всех ходить по уставу и строем.
Худой
24 авг 2018в00:15
Я, когда слышу - "привести деревья в порядок", всегда вздрагиваю.
Ибо результаты этого "порядка" по всему городу торчат.
А многие уже даже и не торчат.
Максим Н
24 авг 2018в00:18
Удивительно, в городе полного скверов и зелёных зон в плачевном состоянии. зачем переделывать один из немногих, который вполне ухожен и недавно ремонтировался?
24 авг 2018в00:36
гнать на мороз эти мамкиных архитекторов! налипили в фотошопе картинок с людьми - готов проект.
то, что это липа - понятно с первого взгляда: ни на одной из картинок нет дренажа или ливневки. ведь у нас дождей не бывает, правда? а потом удивляются - откуда столько воды.
и вообще - монумент самодостаточен, не надо туда лезть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в00:38
Судя по картинкам, на центральной аллее Монумента решили вместо существующего неплохого асфальта решили положить тротуарную плитку! Вот "спасибо" скажут жители района, которые катаются там на роликах, скейтах и самокатах! Скоро все дорожки в городе замостят этой плиткой, ведь ее в отличие от асфальта при неправильной укладке надо каждый год перекладывать. Выгодно кому-то!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чан яцзы
24 авг 2018в00:42
Это оно. Барахолка "заходит" в последний оставшийся от СССР заповедник пространства "без барахолки". Жаль, что в лучшие времена этому парку не присвоили серьезного охранного статуса как памятнику архитектуры. Видимо, никто даже представить не мог.

Сила бабла. То, что стирает с лица земли культуры и народы. Прекрасный, уникальный был парк. Столько прекрасных дней и часов там прожито.
Минор
24 авг 2018в00:45
Ну вот и вся суть вашей "концепции": как всегда, любим себя в искусстве, а не наоборот. Если люди с годами протоптали удобные для перемещения дорожки, а вы их обозвали бараньими и решили замуровать, чтоб неповадно было, значит, опять показуха и "красивости" вместо работы для людей. Пример набережной для таких "концепторов", конечно, не наука. Там яблоньки будут каждый год пересаживать, дабы концепцию свою поддерживать, а чтоб не оценившие гениальную концепцию граждане до яблонек не добрались, придётся их красивым бетонным заборчиком обнести али разноцветной колючей проволокой.
24 авг 2018в01:00
Лучше деньги потратить на создание новых парков ,чем уродовать существующие.. Что толку? Газоны затопчут, в кусты будут нужду справлять, а плитку вандалы разрисуют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Замечательно, что парк будут совершенствовать! Но опять ни слова о бесплатном, общественном туалете на 50 писуаров и кабинок! Как так??Без них ну ни куда...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
герцогиня Курляндская
24 авг 2018в02:23
"«Бараньи тропы» — несанкционированные тропинки — решили убрать. Чтобы их снова не протоптали, вокруг территории высадят кустарники."
но разве такие тропинки не вытаптывают там, где проход нужнее? чем ходить по периметру квадрата, всегда удобнее пройти напрямую...пешком ходить трудно, это же все понимают, поэтому сквер не должен быть полосой препятствий...а тут кусты посадят, чтобы не ходили всякие)
герцогиня Курляндская
24 авг 2018в02:40
странно, почему я не помню торговли в сквере Славы? впрочем, была давно и проездом (на велосипеде)... по моему скромному мнению, торговые павильоны в таких местах выглядят не очень...
24 авг 2018в04:13
Истину вам говорю - как было убожеством так им и останется.Прибежище алкашей,гопников и преступников.Ничего этому "скверику" не поможет.И половину денег как всегда "освоят".И бараньих троп станет еще больше. Все то,что там намарафетят снесут за неделю. Таковы жители этого славного городка.Другая половина жителей все так же будут скулить тут в комментариях. Шаблоны одни и те же - куда столько денег, проект "ниачем", лучше бы дороги сделали и т.д. и .т.п. "Скучно девочки"(с)А проект сам и правда - "ниачем" Доверили каким то студентам и еще кому то там. Такие проекты надо заказывать маститым проектным бюро. Но в вашем городке таких никогда не было и не будет.
Счастья вам, хорошего настроения и держитесь там.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
24 авг 2018в06:14
а сколько киллометров сквер, чтобы все это уместить как на рисуночках?
24 авг 2018в06:29
Ерунда какая-то. Сделайте аллею с деревьями и лавочками, а не эти пустыри с металлоломом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VERGEN
24 авг 2018в06:33
слушайте, это же сквер СЛАВЫ, а не парк развлечений. Студенты осознают это?
24 авг 2018в06:37
Ну всё, пропал парк!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
24 авг 2018в06:46
вот рада за москвичей, что у них собянин. еще один парк открыли!!!! и что у нас?
Новый городской ландшафтный парк открылся в Южном Бутове в четверг, 23 августа. Об этом сообщает ТАСС.

В церемонии открытия участвовал мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы долго с вами [жителями] советовались и обсуждали, что здесь будут чистые пруды с рыбой, набережные, танцевальные площадки. Это один из лучших парков города. У нас было желание сделать качественный парк», — сказал он, обращаясь к жителям города.

Новый парк имеет площадь 140 гектаров, его протяженность составляет 7 километров, что делает его самым большим московским парком за МКАД. Как отметил мэр, на его территории будет охрана и 200 камер. В скором времени также появятся уличные тренажеры.

Главными точками притяжения в новом парке станут четыре летних эстрады, основные достопримечательности — шесть прудов. Также в нем есть перголы, — увитые зеленью навесы — под одной из них есть качели. Кроме того, в парке создано несколько комфортных зон отдыха у воды с понтонными деревянными причалами и пандусами-переходами........
Радист
24 авг 2018в07:12
ручки загребущие прочь! металлист уже "реконструировали"
24 авг 2018в07:27
лучше бы они реставрировали монумент, а парковую зону оставили в покое! и сделали бы информационную поддержку в виде табличек, поясняющих, что это за объект и зачем он.. а то в Вечный огонь кидаются монеты, как в фонтан... по Могиле Неизвестного Солдата ходят, как по удобной площадке, и катаются на самокатах.. не зная, что там могила...Значение парка, как память о исторических событиях прошлого..утеряно. а мы будем развивать развлекалово... дабы пипл хавал...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
24 авг 2018в07:30
Не трогайте сквер! Это единственный в городе приличный объект такого родав городе, куда реально можно с удовольствием сходить. Сейчас опять кривой таджикской плитки поналяпают, киосков понаставят и на этом дело закончится. Да, еще деревья нормальные на какие то карликовые да плакучие поменяют. Все что там нужно сделать - это сортир в порядок привести.
11111
24 авг 2018в07:30
"«Бараньи тропы» — несанкционированные тропинки — решили убрать. Чтобы их снова не протоптали, вокруг территории высадят кустарники." - что бы их не протоптали - надо проанализировать как людям удобно ходить, и обустроить дорожки там, а не делать один парадный проход , а остальное закрыть забором. Должно быть не только красиво, но и удобно.. Фигура солдата выглядит более вменяемым монументом, на мой взгляд, но силуэт надо сделать более узнаваемым, а то сейчас просто кокон...летний кинотеатр, как показывает практика, не востребованная опция, тем более нет возможности показывать развлекательные фильмы.
Я не робот
24 авг 2018в08:03
Как же уныло сделать проект, ничего не понятно, никакой информативности и еще ужасное использование фотошопа
Не хватает свидетеля на фотографиях
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в08:05
у меня только один вопрос: кто этот гeний фотошопа?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
wrx
24 авг 2018в08:07
Интересно, сколько денег отдали за проект ? Такой убогий фотошоп на фотках ))) И еще вопрос... При чем тут спорт площадки и ларьки ? неужели нет других мест в городе ???
НеХудожник
24 авг 2018в08:09
А фотошопера лучше не нашли?
24 авг 2018в08:10
До отстаньте вы уже от Монумента ..какой кинотеатр, какие киоски ? Там память, трагедия , а не карусельки должны быть с попкорном . Через остановку Парк Кирова в котором асфальт со времен СССР не меняли и он как раз для развлечений !!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
24 авг 2018в08:11
очередное отмывание бюджетных средств.
789
24 авг 2018в08:12
Опять плитку? И серые песчано-цементные поребрики? А поребрики из розового гранита (которые сейчас есть на аллее) кому-то на дачу?
Киоски, кинотеатр ("Металлист" рядом зачем угробили?), современное скульптурное убожество? А кому это надо? Предприимчивым персонажам?
Все на продажу, все ради прибыли. "Освоить бюджет". Учуяли "запах денег".
24 авг 2018в08:13
Не смотря на то что парк в хорошем состоянии...
А других парков в городе нет? Или там нельзя отмыть денег?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вера
24 авг 2018в08:15
Мне одной стало не по себе от новаций наших архитекторов?
"Дух солдата" и "След, оставленный на земле" - вообще нечто. Типа, как рамочка для фото в инсте или след на незастывшем бетоне.
Лабиринт, из которого есть выход - оформление памятника детям-узникам лагерей. Интересно, а ТЕ дети знали, что концлагерь - всего лишь лабиринт с выходом?
Блин, знала бы, что наши креаклы от архитектуры и дизайна так развернутся, проголосовала бы на выборах за другой объект. Этак вообще и кладбище можно осовременить, а чо - установить кинотеатр под открытым небом, чем плохо?
Теперь я не удивляюсь, что у нас и главные архитекторы города такие... странные. Просто не из кого выбирать.
24 авг 2018в08:18
"Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" - говорил Христос. Разделите вы, наконец, мертвый Монумент Славы и один из самых живых скверов города! Не нужно там скульптур "Память солдата". Иначе прогулки по кладбищу получаются. Оружие, если оно вам так дорого, перенесите на площадку Монумента. Ну, не смотрятся эти "катюши" среди яблонь. А дети, лазящие по танкам, смахивают на заложников агрессивного режима.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
JJJ
24 авг 2018в08:26
О, ужас.
Ну почему на набережной можно подумать перед тем как делать, а здесь нет.
В этом парке такое поле для фантазии и возможностей, там столько гуляет молодежи, детей ... В ленинском районе - это самый крупный парк.
Конечно, не нужно забывать про то, что это монумент славы, но можно же придумать, чтобы память чтить, но красиво и современно. .
24 авг 2018в08:28
Бараньи тропы - это тропинки, которые появляюся там, где людям удобнее всего ходить. Логично сделать их легальными и укрепить, но нет, это не наш метод. Мы все закопаем, поставим ограждение и будут, как миленькие, ходить не как удобно, а как указано на плане территории.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в08:39
Ещё бы с Берёзовой Рощей порядок навести. Прежний и нынешний бардак-сарай вне территории храма превратить по части обустройства в подобие Горкинско-Ометьевского леса в Казани в его нынешнем виде. Считаю, что подобный спортивный парк куда уместнее на давно закрытом кладбище, чем карусели да шашлычные, в которых до сих пор крутят Владимирский Централ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в08:43
Ну вот и всё. Живу рядом с этим сквером. Он сейчас очень красивый, ухоженный, там идеальная чистота.Много красивых деревьев, кустарников, цветов, хорошие дорожки. И там нет ни одного киоска. Устаревший только сам Монумент, да и и то это спорно. И что получается, Монумент который можно обновить они трогать не будут, но возьмутся за исправление Сквера, который и так в хорошем состоянии. И ещё киоски задумали поставить. Просто отработать денежки кто-то хочет. Бедный сквер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в08:52
Ну зачем так мало думать, вы не можете, придумать? Итак я считаю необходимым: 1. Возвести 100 метровую статую огромного льва держащего в зубах змею. 2.Создать освещение из направленных прожекторов 3. Снести деревья и высадить настоящие ливанские кедры. 4. Сделать приятную музыку классику в современной обработке. 5. Провести метро туда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
24 авг 2018в08:55
Почему то данная статья только расстроила( Хороший сквер, все на своих местах, дорожки обновляли в прошлом году. Люди туда ходят пройтись, в тишине. А не слушать орущий кинотеатр. Зачем там куча детских площадок? и спорт зон? И да. там в данное время нет ни каких киосков! И они там не нужны. Кустарники обновить?!)))) Прям насмешили, у нас пол города так "обновили " под корень все деревья и кустарники. Даже взять левый берег, лучше Сад Кирова обновите, или сквер за домом покрышкина 1, вот там и кинотеатр в тему. А сквер лучше не трогать! А то погулять места вообще не останется.
cjdf
24 авг 2018в08:58
а вот туалет на Монументе Славы лучше не трогать. Я туда детей своих на экскурсию водила, хочу и внуков будущих сводить. Тема экскурсии - " вот так выглядели общественные туалеты в 70 годах 20 века" ))). Приходишь, ностальгируешь....
24 авг 2018в09:01
Иетересно, что этот дизайн.. Внимаааниееее.. абсолютно то же самое.. что уже там есть и так.. т.е. дизайнеры походу, даже не были на месте предполагаемых изменений.. :))) Самое креативное, это лабиринт у памятника погибшим детям... Правильно, так и надо... могила-качелька-монумент-киношка-обелиск-СтрипБар...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алик
24 авг 2018в09:05
Это самый лучший парк в городе, зачем его трогать? в прошлом-позапрошлом годах активно вбухивали деньги в асфальт, а теперь все сломать и переделать в плитку? У нас мало убогих парков, которые действительно нужно переделать? да уж.. очередной распил.. и ведь никто не ответит за это
п.с. проект - убожество, фотошоп на уровне школы..
Люблю парки
24 авг 2018в09:15
В нормальных странах дорожки асфальтируют как раз там где "протопчут". Потому что понимают, что именно там удобно ходить. Но это же "ЧиновникСтайл", деньги то нужно освоить.
24 авг 2018в09:18
Картинки из статьи - пожалуй, второй после одевания статуй отжиг НГУАДИ. Может, это заведение проверить, в том числе с участием представителей медицины?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василиса
24 авг 2018в09:24
вы лучше обещанную гостиницу снесите которая на маркса, и туда осваивайте эти деньги, полезней для народа будет. А парк не надо трогать, там все хорошо, кроме туалета.
24 авг 2018в09:24
Спасибо жителям Ленинского района за то, что проголослвали за реконструкцию парка(((. Теперь нужно всем городом бороться, что бы это все отменить. У вас изуродовали Сад Кирова, мало вам? В Центральный и Березовую рощу заходить уже тоже неприятно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эффенди
24 авг 2018в09:25
Госпожа Терешкова откреативит Монумент Славы, а застройщики, радеющие за комфортную городскую среду помогут.
24 авг 2018в09:29
Протоптанные тропы надо не засаживать кустарниками, а сделать нормальные дорожки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горский
24 авг 2018в09:37
Однажды была уже попытка на бараньих тропах (асфальтированный выход с дет.площадки парка к ул. Пархоменко) высадить кусты. Но недолго кустились те кусты. Население их быстро сровняло с землей, ибо нефиг загораживать удобные людям проходы.
Обыватель
24 авг 2018в09:44
Мда, нашли что трогать... Одно из немногих нормальных мест города и то погубят.
wrx
24 авг 2018в09:50
А почему мы должны принимать этот беспредельный проект ? То есть что власти вздумалось то они и делают ? Мы там гуляем, мы там живем.. Куда они лезут ? Парк лучший в городе ! Зачем трогать ? По плитке ходить и кататься не удобно, ларьки, киношки В Сад Кирова ставьте !
У этого парка другие цели ! Все как сейчас есть так и должно быть ! Куда лезут ? С какой стати ?
среа
24 авг 2018в09:51
Почему туалет там всегда закрыт? Я там утром и весером гуляю . Подолгу. Терпеть приходится.
Или он работает 2 часа в день? Нельзя с 8 до 21 сделать?
24 авг 2018в09:52
на монументе славы детская площадка совсем уже давайте там ещё ларьки пиво продавать .большой экран смотреть футбол .вы чем думайте .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зимний период
24 авг 2018в09:55
Пожалуйста, попросите предоставить инфографику с видами парка зимой.
Наталья
24 авг 2018в09:55
В Москве есть парк поклонная гора и это память о погибших на войне людях. Там не устраивают тех кинотеатров и т.д. Это память о погибших . Так почему у нас в Новосибирске должно быть иначе .А вы придите и посмотрите что происходит сейчас дети и так без нравственны .Сидят у вечного огня и играют на гитаре и т.д.И все таки мы идем в этот сквер найти фамилию родственника погибшего на фронте и рассказать детям о той страшной войне.Всем мирного неба над головой.ВЛАСТИ ОДУМАЙТЕСЬ И СТОЙТЕ НОВЫЕ ПАРКИ.
Надежда
24 авг 2018в09:57
Извините конечно, но территория Монумента Славы явно не подходит для летнего кинотеатра и спортивной площадки!
Это ПАМЯТЬ и дань УВАЖЕНИЯ тем ГЕРОЯМ, благодаря которым мы сейчас живем!
Давайте на кладбищах тогда клубы строить и устраивать вечеринки!
Лучше бы поменьше бизнес-центров строили, а побольше тех же самых спортивных центров. Все равно у людей денег нет, чтоб бизнесменам помогать богатеть...
медведев
24 авг 2018в09:59
когда уже сделают сквер за оперным!
локоть обещал когда избирался!, но......
24 авг 2018в10:02
Приятно удивляюсь редкому единодушию в комментариях.
То, что хотел сказать сам, выражено полностью другими авторами:
Сквер находится в хорошем состоянии, ухожен, растительность в порядке, дорожки свежеуложены и НЕ требуют вмешательства.

Однозначное мнение жителей - ничего менять там не нужно! Только поддерживать.
А все эти дизайнерские прожекты лишь для того, чтобы в очередной раз погреть руки (набить карманы), как на Набережной.
Ответить