6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фывап
23 авг 2018 в 14:25

Ребята из караула напомнили последнюю миссию Hitman Blood Money. Ну очень похожи.

23 авг 2018 в 14:27

Наши перед битвой хорошо подготовились, сломали немецкую машину.
Был в тех краях, металла на полях еще наверно до сих пор много.

Николай.
23 авг 2018 в 14:28

это хорошее мероприятие. чтить погибших в вов надо и помнить. наша история родины и наша боль.

23 авг 2018 в 14:29

Красные гвОздики, белые розы, Вологда-гда-гда-Волологда-гда-гда. Да и травушка-муравушка.

патриот своей Родины
23 авг 2018 в 14:56

Всегда надо помнить Великие Победы Великого Государства!

ксс
23 авг 2018 в 15:16

очень хорошо,что устраивают подобные меропиятия у нас в городе!!чтобы помнили и не забывали!ветеранов осталось очень мало и уже воочию никто никогда не расскажет как это было страшно..

Настоящий DD
23 авг 2018 в 16:55

Предвосхищая комментарии диванных военных теоретиков .
В том сражении залили немцев солдатской кровью? ДА!! Завалили под Прохоровкой железом наших тридцатьчетвёрок мощь немецких Тигров? ДА!!! НО- остановили, сломали и погнали ...И это - трижды ДА!!! Слава нашим дедам и прадедам !!! Глубокий им поклон и вечная память !!!

Фото пользователя
23 авг 2018 в 18:05

Завалили трупами и техникой.
Потери составляли от 2:1 до 5:1 на разных участках фронта не в нашу пользу. Но проблема в том, что у немцев не было достаточно резервов. И наступление немцев провалилось.

С тактической точки зрения, а также принимая во внимание соотношение потерь была незначительная победа немцев. Однако, если посмотреть на стратегическую карту - очевидно, что советские танкисты смогли выполнить главную задачу - затормозить немецкое наступление. 2 июля стало переломным днём в Курской битве: операция «Цитадель» провалилась, и в этот же день севернее Орла началось контрнаступление Красной Армии. Второй этап сражения (операция «Кутузов» силами в первую очередь Брянского и Западного фронтов) стал успешным для советских войск: к концу июля противник был отброшен на исходные позиции, а уже в августе Красная Армия освободила Орел и Харьков. Военная мощь Германии была окончательно сломлена, что предопределило победу СССР в Великой Отечественной войне

Таксист
23 авг 2018 в 22:13

Вот чтить память людей ВОВ - это должно быть навсегда и до конца человеческой цивилизации, снимаю шляпу .

Чиновники цветы возлагали в рабочее время?