Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы принесли к Монументу Славы красные гвоздики

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Фывап
23 авг 2018в14:25
Ребята из караула напомнили последнюю миссию Hitman Blood Money. Ну очень похожи.
23 авг 2018в14:27
Наши перед битвой хорошо подготовились, сломали немецкую машину.
Был в тех краях, металла на полях еще наверно до сих пор много.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай.
23 авг 2018в14:28
это хорошее мероприятие. чтить погибших в вов надо и помнить. наша история родины и наша боль.
23 авг 2018в14:29
Красные гвОздики, белые розы, Вологда-гда-гда-Волологда-гда-гда. Да и травушка-муравушка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
патриот своей Родины
23 авг 2018в14:56
Всегда надо помнить Великие Победы Великого Государства!
ксс
23 авг 2018в15:16
очень хорошо,что устраивают подобные меропиятия у нас в городе!!чтобы помнили и не забывали!ветеранов осталось очень мало и уже воочию никто никогда не расскажет как это было страшно..
Настоящий DD
23 авг 2018в16:55
Предвосхищая комментарии диванных военных теоретиков .
В том сражении залили немцев солдатской кровью? ДА!! Завалили под Прохоровкой железом наших тридцатьчетвёрок мощь немецких Тигров? ДА!!! НО- остановили, сломали и погнали ...И это - трижды ДА!!! Слава нашим дедам и прадедам !!! Глубокий им поклон и вечная память !!!
23 авг 2018в18:05
Завалили трупами и техникой.
Потери составляли от 2:1 до 5:1 на разных участках фронта не в нашу пользу. Но проблема в том, что у немцев не было достаточно резервов. И наступление немцев провалилось.

С тактической точки зрения, а также принимая во внимание соотношение потерь была незначительная победа немцев. Однако, если посмотреть на стратегическую карту - очевидно, что советские танкисты смогли выполнить главную задачу - затормозить немецкое наступление. 2 июля стало переломным днём в Курской битве: операция «Цитадель» провалилась, и в этот же день севернее Орла началось контрнаступление Красной Армии. Второй этап сражения (операция «Кутузов» силами в первую очередь Брянского и Западного фронтов) стал успешным для советских войск: к концу июля противник был отброшен на исходные позиции, а уже в августе Красная Армия освободила Орел и Харьков. Военная мощь Германии была окончательно сломлена, что предопределило победу СССР в Великой Отечественной войне
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
23 авг 2018в22:13
Вот чтить память людей ВОВ - это должно быть навсегда и до конца человеческой цивилизации, снимаю шляпу .
24 авг 2018в06:07
Чиновники цветы возлагали в рабочее время?
Ответить