Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирец погиб от укуса клеща в Заельцовском парке

легкотрудник79 23 авг 2018в08:42 не обратились вовремя за медицинской помощью? так они, как добропорядочные граждане, наверняка записались к терапевту за 2 недели.
Babrak 23 авг 2018в08:29 Опять реклама вакцины от гриппа? Где же подпись "на правах рекламы"?
От рака умирает каждый год гораздо больше людей, но что-то не рекламируют вакцину от рака.
легкотрудник79 23 авг 2018в08:42 не обратились вовремя за медицинской помощью? так они, как добропорядочные граждане, наверняка записались к терапевту за 2 недели.
Babrak 23 авг 2018в08:29 Опять реклама вакцины от гриппа? Где же подпись "на правах рекламы"?
От рака умирает каждый год гораздо больше людей, но что-то не рекламируют вакцину от рака.
легкотрудник79 23 авг 2018в08:42 не обратились вовремя за медицинской помощью? так они, как добропорядочные граждане, наверняка записались к терапевту за 2 недели.31 ответ
Вова (кассир) 23 авг 2018в08:23 Почему люди не заботятся о своем здоровье?
Ведь вакцинация в поликлинике по месту жительства абсолютна бесплатна.
17 ответов
vvb 23 авг 2018в10:09 а может у них денег не было что бы глобулин поставить, хотя о чем я, у нас же медицина бесплатная, и зарплата перевалила за 35т16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Надо прививаться. Вакцина защищает от осложнений клещевого энцефалита.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова (кассир)
23 авг 2018в08:23
Почему люди не заботятся о своем здоровье?
Ведь вакцинация в поликлинике по месту жительства абсолютна бесплатна.
Свистун-с-приплясом
23 авг 2018в08:25
Очередное доказательство, что умирают от клещевого энцефалита только не привитые... соболезнования.
Babrak
23 авг 2018в08:29популярный
Опять реклама вакцины от гриппа? Где же подпись "на правах рекламы"?
От рака умирает каждый год гораздо больше людей, но что-то не рекламируют вакцину от рака.
23 авг 2018в08:37
На правах рекламы?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аметист
23 авг 2018в08:42
Сколько лет дача в Искитимском районе, ни разу ни одного клеща не видел.....
23 авг 2018в08:42популярный
не обратились вовремя за медицинской помощью? так они, как добропорядочные граждане, наверняка записались к терапевту за 2 недели.
Ответить31 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:00
Не сдавали клеща на анализ??Вот результат.Я сдавал два раза в СЭС на Фрунзе.Слава богу бог миловал.Цена вопроса-690 руб
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eorl
23 авг 2018в09:06
С клещами шутки плохи. А кому прививка или страховка кажется бесполезно или дорого - подумайте.
23 авг 2018в09:08
Когда от энцефалита уже начнут поголовно прививать? От него больше людей умирает, чем от гриппа.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
23 авг 2018в09:20
В этом году знакомую укусил клещ.Дача в Плотниково.Привитая,страховка есть.Обратилась за помощью ,оказали только по месту жительства.Клеща на исследование не взяли,т.к. он был уже мертв.Сказали идите и молитесь,чтобы он был чистый.Вот такая медпомощь...
соня
23 авг 2018в09:27
Правильно Фиалка написала - не везде есть возможность вовремя обратиться за мед. помощью в случае и укуса. Пунктов приема клеща так вообще раз два и обчелся...
23 авг 2018в09:34
Ужас, погибли из-за букашки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:41
Соболезнования семьям погибших .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссс
23 авг 2018в09:55
Хотелось бы прдробностей. Почему поздно? вообще не заметил, потом плохо стало , обоатился , выявили.
Заметил, но не придал значения?
Соболезнования.
23 авг 2018в10:09
а может у них денег не было что бы глобулин поставить, хотя о чем я, у нас же медицина бесплатная, и зарплата перевалила за 35т
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
23 авг 2018в10:35
А почему Заельцовский парк не обрабатывают от клещей? Это же место массового отдыха горожан.
23 авг 2018в10:55
Я понимаю, что легко встретиться с клещем в Караканском бору или на Тогучинской даче, но почему перестали обрабатывать городские парки? При всей пользе от прививок(сама привита) всегда есть люди, которым прививка может быть противопоказана, и они не защищены.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в11:08
меня цапнул на даче (станция Мочище). Причем такой крохотуля залез в пупок. Я даже не поняла что это за точка черненькая. Взяла лупу , вроде похож, скинула его в банку , благо там капелька воды была и он не сдох. Сдала на анализ 1200 ( энц+борлиоз) .Страховки не было. Через пару дней пришел результат. Бог миловал. Вывод сделала. спраховка+ прививка.
Помню ,нам студентам в Ниижте (1976) с осени ставили уколы от клеща. Так как летом выезжали на практику в лес ( Шелковичиху )на месяц.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 авг 2018в00:22
Мужики не дожили до 60 . Есть инфа что им было 41 . Надо понизить пенсионный возраст до 40 лет чтобы они дожили бы до пенсии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
----
24 авг 2018в04:53
Прочитав название, можно подумать, что он непосредственно после укуса клеща умер, прямо в парке.