Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Прокуроры нагрянули в Краснообск после публикации НГС о «депутатском распиле качелей»

Виталий Викторович 22 авг 2018в15:46 Ай да депутат! )))
Интересно, куда делся отличный, почти новый бордюр с Димитровского моста, который зачем-то заменили этим летом? На чьих дачах нашел пристанище?
Макс_Т 22 авг 2018в16:01 Я бы на месте этого депутата сложил полномочия после такого скандала.
Потому что у меня есть совесть.
Таня 22 авг 2018в16:01 "Депутат объяснил жителям, что качели убирают из-за их аварийности, а корреспонденту НГС Лысиков рассказал, что правление дачного общества взяло себе нуждающиеся в ремонте качели «на свой страх и риск»."

То есть заведомо зная, что качели аварийные, они решили подвергать опасности других желающих на них покачаться?! Ну просто картина маслом)
Виталий Викторович 22 авг 2018в15:46 Ай да депутат! )))
Интересно, куда делся отличный, почти новый бордюр с Димитровского моста, который зачем-то заменили этим летом? На чьих дачах нашел пристанище?
Макс_Т 22 авг 2018в16:01 Я бы на месте этого депутата сложил полномочия после такого скандала.
Потому что у меня есть совесть.
Таня 22 авг 2018в16:01 "Депутат объяснил жителям, что качели убирают из-за их аварийности, а корреспонденту НГС Лысиков рассказал, что правление дачного общества взяло себе нуждающиеся в ремонте качели «на свой страх и риск»."

То есть заведомо зная, что качели аварийные, они решили подвергать опасности других желающих на них покачаться?! Ну просто картина маслом)
Вовчик1955 22 авг 2018в16:01 Депутатам молодец. И он прав, что качели убрал аварийно опасные. Мы новосибирцы, только поддерживаем его активную позицию.
лена 22 авг 2018в15:35 как смешно всё это. особенно депутат.10 ответов
Макс_Т 22 авг 2018в16:01 Я бы на месте этого депутата сложил полномочия после такого скандала.
Потому что у меня есть совесть.
5 ответов
Виталий Викторович 22 авг 2018в15:46 Ай да депутат! )))
Интересно, куда делся отличный, почти новый бордюр с Димитровского моста, который зачем-то заменили этим летом? На чьих дачах нашел пристанище?
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лена
22 авг 2018в15:35
как смешно всё это. особенно депутат.
Виталий Викторович
22 авг 2018в15:46популярный
Ай да депутат! )))
Интересно, куда делся отличный, почти новый бордюр с Димитровского моста, который зачем-то заменили этим летом? На чьих дачах нашел пристанище?
креакл-питерский.
22 авг 2018в15:48
это произвол, прокуроров проверки проводить такие, делом лучше занялись по работе
шофер
22 авг 2018в15:48
у депутата-депутатская непрекосновенность,ничего ему никто не сделает
22 авг 2018в15:50
Откуда у депутата дача? Где он заработал на дачу? Земля в собственности?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в16:00
Из статьи-«Лысиков рассказал, что правление дачного общества взяло себе нуждающиеся в ремонте качели «на свой страх и риск».Как это понять?:))Отремонтируют а потом на дачах будут качаться на свой страх и риск:))) Думается,там другое предназначение этим качелям:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сейчас депутат покажет документы, по которым он на месте этих несчастных качель собрался построить полноценную детскую площадку.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таня
22 авг 2018в16:01популярный
"Депутат объяснил жителям, что качели убирают из-за их аварийности, а корреспонденту НГС Лысиков рассказал, что правление дачного общества взяло себе нуждающиеся в ремонте качели «на свой страх и риск»."

То есть заведомо зная, что качели аварийные, они решили подвергать опасности других желающих на них покачаться?! Ну просто картина маслом)
о79
22 авг 2018в16:01
О как! Площадка под воркаут? А вчера по другому пел депутат: «Да и если бы там дети играли, то мы бы и поставили новые качели и прочее. Но детей там нет. Там просто растёт бурьян», — подытожил депутат.
22 авг 2018в16:01популярный
Я бы на месте этого депутата сложил полномочия после такого скандала.
Потому что у меня есть совесть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
22 авг 2018в16:01
Депутатам молодец. И он прав, что качели убрал аварийно опасные. Мы новосибирцы, только поддерживаем его активную позицию.
Гость
22 авг 2018в16:03
"ведомство оценило в том числе общественный резонанс из-за этого случая"
Да не в том числе, а только общественный резонанс они и оценивают. Чиновники только огласки ещё как-то и боятся. Вон и на сайте администрации сразу поспешили соломку постелить, и прокуратура подключилась… Если СМИ не раструбили и народных бурлений не намечается, то никто и чесаться не будет. Ну если конечно вопрос простого люда касается. Вот если бы пострадавшим в данном случае каким-либо образом был сам господин депутат, то тут бы уже не прокурорская проверка, а возбужденное дело махом было бы, ещё вчера.
22 авг 2018в16:08
Боже, вы речь депутата слышали!? Эдак, тык, пык, потом, попозже...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кап
22 авг 2018в16:15
Лысиков, это Ваш звездный час! Воспользуйтесь им правильно!
Житель Краснообска
22 авг 2018в16:18
НГС, может вы еще также хорошо освятите ситуацию с переносом участка строительства новой школы? Участок под новую школу, который по проекту располагается внутри жилого квартала волшебным образом отдали под строительство жилой застройки... а строительство школы перенесли на отшиб за пределы жилой застройки практически на шоссе.... и никого не волнует как дети должны будут ходить в школу на отшиб... Общественники борются за возвращение новой школы на проектную территорию уже больше 2-х лет... но поселком правят кудесники и общественность заверяют, что школа будет там где запланирована по проекту, однако спустя некоторое время она опять волшебным образом переезжает на отшиб...чтобы навести порядок в поселке жителям необходима помощь СМИ. Может тогда прокурорская проверка начнется не только в отношении данного депутата? но и всех остальных, которые принимают решения в угоду выгоды застройщика, но не для ЖИТЕЛЕЙ!?
Путятишна
22 авг 2018в17:54
Так в дачном обществе взрослые будут качаться на тех аварийных качелях?
Детям ведь нельзя категорически, могут сорваться и покалечиться.
Будет местный аттракцион - "Русские качели".
Елена К.
22 авг 2018в19:14
Сейчас программа "60 минут" по России-1 идет. Посвящена этой теме. Прославились.
wwwnsk
22 авг 2018в19:52
"Рискуя здоровьем, депутат Л. устранил вопиющее нарушение - неисправные качели на ВАСХНИЛе, не ремонтировавшиеся с 1975 года ".
право
22 авг 2018в20:10
Проверьте депутата Ковалева А.С . тоже местная достопримечательность!
Алексей
22 авг 2018в21:14
Депутат при капитализме платить не должен, ведь он помогает продвигать нужные капиталистам законы :-)
Алексей
22 авг 2018в21:39
Так же хочет сделать и УК Сибирская Инициатива,всем председателям домов вручают акты на подпись о ликвидации детских качелях,ссылаясь на то что они не сертифицированные и выпущеные до 2004 года,хотя состояния качель есть ещё лучше чем на новых фанерных одноразовых,главное в замен ничего не предоставляют мол пишите наказы депутатам своих округов,очередная махинация выходит.
Бродяга
22 авг 2018в22:07
...а ведь мог бы и просто в лом сдать... Совесть, наверное, не позволила...
ps: и откуда только такие депутаты лысиковы берутся?)
зевака
22 авг 2018в22:33
Кого выбрали ,то и правит.Надо отозвать негодяя и под суд,за самоуправстао.
житель
23 авг 2018в00:16
Качели являются как и любая часть имущества собственностью жильцов, следовательно должны быть учтены в общедолевой собственности. В случае признания их опсаными для жизни и здоровья жильцов ( детей) необходимо демонтировать их реализовать как имущестао по остаточной стоимости или сырье по остаточной стоимости с последуещей реализацией, доход полученный от реализации должен пойти на нужды дома.
гость
23 авг 2018в07:56
о народе думают ночи не спят...
23 авг 2018в09:25
Под моим окном были эти качели и они и правда травмоопасные, но если именно этим руководствовался депутат то, надо было их утилизировать, а не увозить в другое место.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:32
Блогер Варламов, кажется, поднял эту тему первым, это тот, который Новосибирск регулярно грязью поливал. В своей публикации он называет Краснообск "сибирским посёлком", я как прочёл, так сразу представил себе стоящий среди тайги посёлок с деревянными домами и уличными туалетами, где эти несчастные качели были чуть ли не единственной радостью-гордостью обездоленных краснообцев. Раздули из мухи слона.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
23 авг 2018в10:31
Кем себя вообще возомнил депутат Лысиков!? И за кого он принимает людей, в том и за него голосовавших. Да лишить его надо депутатского статуса немедленно.
23 авг 2018в10:35
Где заключение специальной комиссии о том, что данное имущество было непригодным/опасным и т.п.? А если этот депутат завтра решит, что у нашего мэра старый непригодный персональный автомобиль, выгонит Анатолия Евгеньевича из него и заберет авто себе на дачу?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сосед
23 авг 2018в11:55
Интересно было бы узнать, где нашёл пристанище "кораблик" с Северо-Чемского жилмассива, снесённый весной. Тоже убрали из-за "заботы" о безопасности детей)))
24 авг 2018в10:45
Помните, "Ты здесь хозяин, а не гость тащи с завода каждый гвоздь".
Ответить