Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Ходят на нелюбимую работу, и всех всё устраивает»

КАЛЬМАР 22 авг 2018в21:26 это шутки наверно, не знаю того, кого хотят обмануть - с 2014 года катимся всё ниже и ниже, и конца и края не видно, цены растут, доллар опять в рост, цены снова поднимут , бензин растёт, НДС с нового года - снова рост цен, ЖКХ, медицина - оставляют желать лучшего, как и сокращение числа рабочих мест и снижение заработной платы. в этой ситуации надо быть олигархом или депутатом, чтобы оставаться оптимистом
Александр1975 22 авг 2018в21:20 ключевая фраза в заголовке "довольны своим существованием" - поскольку жизнью это назвать нельзя. даже не хочется на улицу выходить и в проблемы страны вникать везде одно и то же - насилие, воровоство, взятки, грязь, неуважение
Девушка 22 авг 2018в21:17 В Кыргызстане и Северной Корее по статистике вообще 99% счастливых людей. Нам есть куда стремиться).
КАЛЬМАР 22 авг 2018в21:26 это шутки наверно, не знаю того, кого хотят обмануть - с 2014 года катимся всё ниже и ниже, и конца и края не видно, цены растут, доллар опять в рост, цены снова поднимут , бензин растёт, НДС с нового года - снова рост цен, ЖКХ, медицина - оставляют желать лучшего, как и сокращение числа рабочих мест и снижение заработной платы. в этой ситуации надо быть олигархом или депутатом, чтобы оставаться оптимистом
Александр1975 22 авг 2018в21:20 ключевая фраза в заголовке "довольны своим существованием" - поскольку жизнью это назвать нельзя. даже не хочется на улицу выходить и в проблемы страны вникать везде одно и то же - насилие, воровоство, взятки, грязь, неуважение
Бугага 22 авг 2018в22:40 "Власти заявили, что 80% новосибирцев счастливы".

Не жизнь, а сказка. Читаешь НГС и прям сердце радуется:
- 2 млн рублей потратят на строительство ливневки к зиме.
- Инфляция в Нск рекордно низкая.
- Депутат спилил качели - сразу же начали проверку.
Даже псих в больницу вернулся сам.
Ай да город, ай да чудо.
Почаще бы ВВП приезжал, глядишь еще чего хорошего напишут.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 22 авг 2018в21:06 А я очень люблю свою работу ( директор ЧОПа), до выхода на пенсию по выслуге лет служил в ГУФСИНе, и тоже любил свою работу.
Зачем ходить на не любимую работу? Ведь все в ваших руках. Сейчас море возможностей.
ася 22 авг 2018в21:55 мне кажется, если у женщины хорошая семья: надежный муж, здоровые дети и родители, достаток, то ей все равно, где жить: в Москве, Новосибирске или Тогучине.
На такие мелочи, как пыльные дороги не обращаешь внимание, успеть бы уроки проверить да борща наварить.
Философ 22 авг 2018в21:13 Новосибирцы очень счастливы, поскольку они живут в лучшем городе на планете Земля.
Новосибирск - самый прекрасный город.
Солнечный, уютный, теплый, просторный.
девочка Люся 22 авг 2018в21:21 почему многим "хотелось бы чтобы город уходил в общественный транспорт и велосипеды" ?34 ответа
ася 22 авг 2018в21:55 мне кажется, если у женщины хорошая семья: надежный муж, здоровые дети и родители, достаток, то ей все равно, где жить: в Москве, Новосибирске или Тогучине.
На такие мелочи, как пыльные дороги не обращаешь внимание, успеть бы уроки проверить да борща наварить.
31 ответ
113. 23 авг 2018в14:53 не люблю новосибирск, поэтому часто выезжаю в деревню, там фрилансю18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А я очень люблю свою работу ( директор ЧОПа), до выхода на пенсию по выслуге лет служил в ГУФСИНе, и тоже любил свою работу.
Зачем ходить на не любимую работу? Ведь все в ваших руках. Сейчас море возможностей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в21:13
Новосибирцы очень счастливы, поскольку они живут в лучшем городе на планете Земля.
Новосибирск - самый прекрасный город.
Солнечный, уютный, теплый, просторный.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в21:15
как в том анекдоте:
вопрос "ну как, вам у нас нравится?"
ответ: "ДА! мы пока терпим!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка
22 авг 2018в21:17популярный
В Кыргызстане и Северной Корее по статистике вообще 99% счастливых людей. Нам есть куда стремиться).
22 авг 2018в21:18
правильно написать: "проведенный опрос выявил, что недовольных своей жизнью, положением дел в стране" свыше 90%, но 80% готовы еще терпеть. сколько - неизвестно, и до какого предела - тоже. но пока - терпят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
22 авг 2018в21:18
Полностью согласна с последней Натальей!
гостья
22 авг 2018в21:19
"Счастливы вместе" с любимой партией родной:)
22 авг 2018в21:20популярный
ключевая фраза в заголовке "довольны своим существованием" - поскольку жизнью это назвать нельзя. даже не хочется на улицу выходить и в проблемы страны вникать везде одно и то же - насилие, воровоство, взятки, грязь, неуважение
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в21:21
почему многим "хотелось бы чтобы город уходил в общественный транспорт и велосипеды" ?
Ответить34 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка-стрелка
22 авг 2018в21:22
По результатам опроса депутатов Государственной Думы счастливыми назвали себя 100% граждан России.
КАЛЬМАР
22 авг 2018в21:26популярный
это шутки наверно, не знаю того, кого хотят обмануть - с 2014 года катимся всё ниже и ниже, и конца и края не видно, цены растут, доллар опять в рост, цены снова поднимут , бензин растёт, НДС с нового года - снова рост цен, ЖКХ, медицина - оставляют желать лучшего, как и сокращение числа рабочих мест и снижение заработной платы. в этой ситуации надо быть олигархом или депутатом, чтобы оставаться оптимистом
Кристи
22 авг 2018в21:27
Счастье есть, когда есть на что поесть.
22 авг 2018в21:32
"Есть ещё законсервированная станция "Спортивная" - а можно поподробнее про эту станцию? А то Локоть хочет миллиарды в её строительство вбухать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в21:54
" Если сравнивать Новосибирск с какой-то деревней, то тогда очевидно комфортнее."
Новосибирск - лучший город России. Так было написано несколько лет назад на билборде возле гостиницы на пл. Гарина-Михайловского, во времена мэра Городецкого В.Ф
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ася
22 авг 2018в21:55
мне кажется, если у женщины хорошая семья: надежный муж, здоровые дети и родители, достаток, то ей все равно, где жить: в Москве, Новосибирске или Тогучине.
На такие мелочи, как пыльные дороги не обращаешь внимание, успеть бы уроки проверить да борща наварить.
lena
22 авг 2018в22:04
Как можно переехать из Сочи в Новосибирск и быть этим довольным?! Что-то из области фантастики!
22 авг 2018в22:04
К сожалению, 82% респондентов, довольных своей жизнью, даже не осознают, что проорали свою жизнь.
Нет, это не от интернетского "ору": вторую Ольгу замените на Светлану.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
22 авг 2018в22:05
Первая женщина такая говорит "я сама уехала в Сочи, но у вас тут так хорошо, так классно, я то ладно, меня по работе заставили, но в Новосибирске - лучше всего" (и продолжает жить в Сочи). Вот такие вот люди.
22 авг 2018в22:06
А разве станция "Спортивная" законсервированная? То есть уже построена?
Чудеса...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
22 авг 2018в22:09
Вообще удивил массовы подход, людям важно: динамика жизни (это вообще что? скорость хаотического движения коров в стаде?), возможность заработать (ну, это важно, конечно, но я бы не сказал бы что в Новосибирске эта возможность как-то сильно выше, нежели в других соразмерных городах), и наличие мест для "тусовки" (да, видимо, очень важный критерий для жизни). Совершенно в большинстве случаев не затронуты вопросы экологии, климата и территориальной удаленности от центров цивилизации.
Алексей
22 авг 2018в22:09
"Больше всего довольных среди людей до 30 лет — 91% молодых респондентов." Потому, что они пока еще витают в иллюзиях - остальные неудачники, но у меня то точно всё получится :-)
Малинка
22 авг 2018в22:12
"Хорошо бы поднять зарплату учителям, чтобы была возможность посмотреть и другие города"...
Ее могут учителя не вставить свои пять копеек про маленькую зарплату. Только у них в стране зарплаты вечно маленькие, и городов то они никаких не видят. А у всех остальных все в шоколаде) Смешно, право.
22 авг 2018в22:22
Кто все эти довольные люди? Видимо большая часть - это гости из ближнего зарубежья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в22:36
Сколько сколько довольных? Эти цифры писали те же, кто и результаты выборов. Мне кажется очень мало кто полностью доволен своей жизнью в Новосибирске. И причин масса: от вечной грязи и пыли до нищенских зарплат, заставляющих выживать большинство людей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бугага
22 авг 2018в22:40
"Власти заявили, что 80% новосибирцев счастливы".

Не жизнь, а сказка. Читаешь НГС и прям сердце радуется:
- 2 млн рублей потратят на строительство ливневки к зиме.
- Инфляция в Нск рекордно низкая.
- Депутат спилил качели - сразу же начали проверку.
Даже псих в больницу вернулся сам.
Ай да город, ай да чудо.
Почаще бы ВВП приезжал, глядишь еще чего хорошего напишут.
andyyy
22 авг 2018в23:16
Марина -" В Сочи мне не хватает ощущения большого города."

Такой инфраструктуры как в Сочи в Новосибе нет и никогда не будет. Ну разве что в Нск проведут олимпиаду))
И нлавное, Черное море это не Обское)
22 авг 2018в23:23
Нск конечно не идеальный город
Но, имхо, это лучший город в Сибири. Мне чтобы снова в этом убедиться достаточно съездить по работе в Омск или Курган ))
Можно сделать Нск лучше? Да
Будет ли он лучше? Если и будет, то явно не усилиями мэрии/областных властей
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в00:01
Континентальный климат это большое благо нашего города.
Пожила бы в Питере при -20, в голове бы все упорядочилось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
23 авг 2018в00:09
"На улицах много бомжей". Ну всё верно! Если тут (в нск) отжимают у людей квартиры, то логично, что много бомжей! А бомжам безразлично красиво они ведут себя или нет. Хуже всего, что многие не понимают того, что их ждёт такая же участь. Цены-то растут, а зарплаты - падают. Большинство трудящихся уже на дачи переехало. И оттуда, с дач, ездят на работу. Что-то абсолютно ненормальное, дьявольское есть в городе последние годы.
23 авг 2018в00:34
Вот...они, итоги стабильности. Пыль, грязь, пробки, автоведра везде и все хотят уехать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в00:40
кому как, а мне после альпийской свежести в новосибе тяжело дышать. поэтому считаю, что мне повезло с переездом, экология мягко говоря ужасная
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в02:15
власть предержащие ведь по этим же разбитым дорогам ездят и этим же пыльным воздухом дышат! как им самим не надоело?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
23 авг 2018в02:33
Гуляешь по Москве в новых кроссовках, к концу дня они такие же белые, а после прогулок по нск они серые, да ещё шнурки надо стирать! Машин развелись как мух, во дворах не пройти, дорогу не перейти наровят задавить.
ИгорИгорь
23 авг 2018в02:36
Вранье
12345
23 авг 2018в02:51
82% населения опросить надо годы.
При том ,чтобы полностью были довольны.
29% из них довольны существованием?
Представте - люди существуют и довольны.Редкостный бред. А вот старики , видя цены на лекарства менее
довольны.Не удивляюсь информации , глядя на то , кто ее придумал . В городе Новосибирск кельдык уже. Заедь в деревню аналитик там кельдык в квадрате. Вот правда .Помните кому много дано с того и спрос больше. Вспомнили Бога?
Денис
23 авг 2018в05:13
Как же интересно написанно, а главное как честно - "...довольны своим существованием..."
А когда будет - Довольны свой жизнью?
23 авг 2018в07:00
Вот и выборы у нас так же проходят. Все всем довольны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КЭТ 55
23 авг 2018в07:56
Я рада, что все и всем довольны. Единственное, что мне сильно не нравится в нашем городе - это общественный транспорт. Я решительно не понимаю, как в Сибири могут быть такие холодные автобусы. Летом в них адски жарко, зимой адски холодно. Это издевательство над людьми. И если я стану миллиардером ( а чем черт не шутит?) Я куплю своему городу хорошие автобусы, чтобы жители перемещались комфортно. Мне не нравится и качество дорог, но это, пожалуй, проблема всей России. А так я тоже люблю свой город. Уже несколько лет я пытаюсь переехать, но вот привязанность к городу и родным сильная.
Владимир
23 авг 2018в08:27
День добрый, меня зовут Владимир и я не доволен жизнью в таком грязном городе. Вот вы делает опросы в центре города! А вы пройдитесь по отдаленным районам и сделайте там опросы! В отдаленных районах негде даже погулять, нет парков, даже инфраструктуры нет нормальной, детские площадки все старые, в частных секторах так там вообще хаос- дорог нет, про площадки я вообще молчу! Повсюду одни пивнушки вот вся инфраструктура нашего города. Из развития- одни торговые сети с алкоголем и сигаретами!
Полностью согласна с Владимиром Дмитриевичем. Очень верно человек все сказал. Каждое слово в точку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну вот меня не спросили!
23 авг 2018в09:14
а я бы ответила, что меня не устраивает вид театра "Старый дом" с задней стороны, нет, до каких пор в самом центре города будут железные сараи? (это пристройка к зданию).
Академовец
23 авг 2018в09:22
Живу в Академгородке, хозяина здесь нет, весь Академгородок в большом запущении: лесной массив не ухожен, особенно в Верхняя зона, а в м-не Щ вообще нет ни одного парка или парковой зоны, где можно отдохнуть , только обещания сделать его на месте бывшего рынка,которого уже нет больше 5 лет, а эта страшнота так и стоит на месте и пыль гуляет) дороги разбиты , особенно в м-не "Щ", так о какой радости жизни можно говорить
23 авг 2018в09:22
"Да и выглядит наша площадь не как центр города, а как авторынок." - золотые слова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:28
Велосипеды предлагаете использовать и почаще, вместо личного авто? ну и шутник, про зиму забыл?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:46
Спросили бы персонажей, что такое счастье?)
Но удивительный момент состоит в том, что нынешняя молодежь жить в Новосибирске не хочет, и даже мечтает слиться в за рубеж.
На мой взгляд, крупные региональные города России просто необходимо реально развивать, чтобы избежать утечек талантов, а не вбухивать триллионы рублей только в одну Москву.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:46
Очередная пропаганда на тему "что мы живем в самой прекрасной стране на свете". Парков им, велосипедных дорожек не хватает... ну что за чушь. Новосибирск всегда был промышленным индустриальным городом и ему не хватает развитого сектора реального производства, заводов, фабрик и т.д. Как следствие - реальный вклад в экономику, повышение доходов города и его жителей, множество новых рабочих мест и т.д. А то расплодили одних торгашей-барыг, банкиров и гоняют деньги из одного места в другое.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хааа... вот если бы опрашивали местных комментаторов - статистика показала бы только 5-10% довольных))

хотя не исключаю вероятность, что местные комментаторы вовсе не граждане россии
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
23 авг 2018в09:50
Адепты Варламова детектед. Люди даже четко сформулировать не могут, что не так, но - не нравится и все. На деле просто купились на западные картинки.
Не верю! "Ходят на нелюбимую работу, и всех всё устраивает"- это же парадокс! Очевидно включается механизм самосохранения. Это и хорошо. А в общем все не очень, и тому КУЧА причин. (Бутерброд с маслом у меня есть).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 авг 2018в09:51
Игорь, менеджер продукта в IT-компании наверняка никогда не владел автомобилем. Ибо не понимает, что смысл заборов вдоль дорог - направить людей на переходы, а то они реально прут через дорогу где приспичит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора