Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Скандал колоссальный»: крупная больница может закрыть операционные из-за дождей и плохой крыши

о79 22 авг 2018в15:23 5 лет назад открыли и уже ремонт?? Картоном и рубероидом что ли покрывали??
Леныч 22 авг 2018в15:26 "Главный инженер добавил, что, по расчётам строителей центра нейрохирургии, покрытие немецкого производства и вовсе должно было прослужить 25 лет без столь серьёзного ремонта, но, вероятнее всего, из-за специфики сибирского климата ремонт потребовался крыше здания гораздо раньше." - из-за специфики российских тендеров вообще-то, а не конкретно сибирского климата((
о79 22 авг 2018в15:23 5 лет назад открыли и уже ремонт?? Картоном и рубероидом что ли покрывали??
Леныч 22 авг 2018в15:26 "Главный инженер добавил, что, по расчётам строителей центра нейрохирургии, покрытие немецкого производства и вовсе должно было прослужить 25 лет без столь серьёзного ремонта, но, вероятнее всего, из-за специфики сибирского климата ремонт потребовался крыше здания гораздо раньше." - из-за специфики российских тендеров вообще-то, а не конкретно сибирского климата((
Dushes2 22 авг 2018в15:39 "Крыша сейчас не протекает, но заметно продавливается, когда на неё наступают" - вы че издеваетесь? Мембрана и другая мягкая кровля вся так себя ведет.6 ответов
Buravchik 22 авг 2018в15:13 Наши шараш-монтаж - получайте! Эта фирмушка не может даже одеть в спецовку своих рабочих. А вы хотите чтобы они работу работали...5 ответов
вредина 22 авг 2018в15:41 и почему то никто не разбирается с тем, что крыша с гарантией 25 лет продержалась 5! И не надо валить все на климат. Когда центр строили не помнили что он в Сибири? Кто проверял конкурсную документацию? Кто был председателем закупочной комиссии? московские товарищи....4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 авг 2018в15:13
Наши шараш-монтаж - получайте! Эта фирмушка не может даже одеть в спецовку своих рабочих. А вы хотите чтобы они работу работали...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в15:16
Если проблема в том, что крыша течёт, зачем завезли утеплитель?? Тем более в таком количестве! Зато ни на одной фото не увидел гидроизоляционных материалов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
22 авг 2018в15:20
Разгильдяйство и безответственность - наше все(. Ну а кто будет напрягаться, если никто ни за что серьезно не отвечает. Стабильность...
22 авг 2018в15:22
Обычные производственные разборки заказчика с подрядчиком. (Раздувает.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанка
22 авг 2018в15:23
Как это по-нашему: ремонтировать дороги и крыши исключительно в дождливую погоду. Мы не ищем легких путей.
о79
22 авг 2018в15:23популярный
5 лет назад открыли и уже ремонт?? Картоном и рубероидом что ли покрывали??
Антон
22 авг 2018в15:25
Сейчас опять мокрый утеплитель положат и опять та же проблема вернётся нужен жесткий контроль за соблюдением качества у таких работников
22 авг 2018в15:26популярный
"Главный инженер добавил, что, по расчётам строителей центра нейрохирургии, покрытие немецкого производства и вовсе должно было прослужить 25 лет без столь серьёзного ремонта, но, вероятнее всего, из-за специфики сибирского климата ремонт потребовался крыше здания гораздо раньше." - из-за специфики российских тендеров вообще-то, а не конкретно сибирского климата((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эффенди
22 авг 2018в15:29
Мягкая кровля всегда продавливается. Еще она повреждается ломом, топором, лопатой. Если этих инструментов нет под рукой, то сгодится простой канцелярский нож. При нахождении на кровле, для дам рекомендуется надевать обувь на шпильках, чтобы гарантированно проткнуть "плохую, негодную" кровлю . Подрядчика конечно можно заставлять работать в дождь, но следует учитывать, что будет нарушена технология устройства кровельного покрытия и итогом будут протечки.
Из теплотрассы
22 авг 2018в15:31
Коррупция сожрала крышу не только у медицинских учреждений. Воронка жадности чиновников затягивает всё больше и больше бюджетных денег. Уже и многие простые, работающие люди остались без крыши над головой. В стране разруха, но финансовые потоки идут в сирии и офшоры, чиновники жируют и веселятся - их дети и они сами лечатся за рубежом. Жестокая пляска смерти только начинается...
22 авг 2018в15:35
Сделают нормально и протянет больше 5-летней германской крыши. Вот посм0трите.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
22 авг 2018в15:37
а ведь были "жирные нефтяные годы". и что? встали с колен.
22 авг 2018в15:39
"Крыша сейчас не протекает, но заметно продавливается, когда на неё наступают" - вы че издеваетесь? Мембрана и другая мягкая кровля вся так себя ведет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вредина
22 авг 2018в15:41
и почему то никто не разбирается с тем, что крыша с гарантией 25 лет продержалась 5! И не надо валить все на климат. Когда центр строили не помнили что он в Сибири? Кто проверял конкурсную документацию? Кто был председателем закупочной комиссии? московские товарищи....
Антон
22 авг 2018в15:46
Ещё бы по рулонной вате мембрану раскатали раз проминается обратно не возвращается вот и слеживание утеплителя плюс сейчас замочили, ждём новый ремонт . Весной потечёт
22 авг 2018в15:49
работал я с этой конторой строй-построй.. терпения врачам
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в15:49
А до этого дня солнце жарило целую неделю,ни капли не упало,где был подрядчик?Не было материалов,то есть все как всегда-закупает материалы в самый последний момент? Со статьи слова подрядчика-«Преступление-сейчас вскрывать и замачивать оперблок»Ну дотянули как всегда,а если лить будет еще неделю,а потом еще,а там и осень уже со своими погодными сюрпризами. Вызывайте тогда шамана из Бурятии остановить дожди(сарказм)..А что в календарном графике к договору,какие сроки,..По идее нужно наказывыть рублем за разгильдяйство,если есть нарушение сроков..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в15:53
Что-то "субподрядчики" в статье напомнили "Зимнюю вишню" с их "субарендаторами", с которых и спросить нечего в случае чего. Крупная рыба остается за кадром.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
22 авг 2018в16:17
А кто генподрядчик?
лысая резина
22 авг 2018в16:23
25 медсанчасть то же крышу те года латать начинали ближе к осени наши трудолюбивые бригады из Средней Азии. Сейчас если пройти по дворам на Богдашке можно увидеть материал (дерево) дожидающийся заботливых рук рабочих видимо к ноябрю....и так каждый год. Апрель -май .июнь никто крыши не делает.
22 авг 2018в17:26
Ха, делов-то! Суньте пациенту в руки тазик, пускай вода стекает! А там и зима скоро - до весны можно оперировать смело!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Электорат
22 авг 2018в18:20
"Мы не должны из политических соображений, чтобы красиво выглядеть перед возмущенным гражданами, возвращаться в 1937 год."
Так Сам сказал, значит расходимся. Не усугубляйте, без нас разберутся!
Алекс
22 авг 2018в19:00
Выбирают подрядчика на тендере по принципу "кто дешевле", потом жалуются на качество и сроки
Кровельщик
22 авг 2018в21:35
Знаю эту организацию и Мишина лично! Все будет в лучшем виде!!! Посмотрите...
Nsk
22 авг 2018в21:43
Очень не просто поменять кровлю над операционной, сами подумайте, дилетанту бы не доверили... видели бы репортаж на Вести-24, главный врач просто снимает с себя ответственность!!! Не дорого(((
Анонимно из Канады
22 авг 2018в21:51
Детский сад, а не рассуждения. Договор есть? Составлен грамотно? Сроки и ответственность прописаны? Риски просчитаны? Работайте. Еще насмешили про 340 квадратов - делов то на 1-2 дня. Делают крышу, а такие срасти нагоняют, как будто там как минимум атомная бомба сейчас взовется.
как-то так
22 авг 2018в21:53
Когда у нас будут при проведении всех этих тендеров учитывать географию и особенности местного климата? Почему-то кажется, что строители виноваты лишь отчасти. Предположу, что пока заказчики "раскачаются" с условиями конкурсов, уже начало лета. Пока проведут эти конкурсы, пока победителей- подрядчиков определят и оформят все документы, соблюдя все бюрократические проволочки, пока пройдут конкурсы на закупки материалов - и вот уже конец лета. Можно приступать к работам - а тут дожди. Вот сейчас тут подрядчик заверяет, что сроки не нарушат, за 5 дней сделают. Но в такую погоду, как сегодня, не только из-за требований технологии не желательно вести работы. Только представим: на улице проливной дождь, ветер такой. что кирпичи сдувает и деревья ломает. О чем будет думать рабочий на крыше в такую погоду? О том, чтобы работать добросовестно и качественно? Или о том, чтобы лишь бы поскорее сделать уже как-нибудь, чтобы до принятия работ достояло, и поскорее "свалить" отсюда в теплое помещение, погреться и обсохнуть? Вот потому и ремонты у нас все такие "качественные".
Михалыч
22 авг 2018в22:24
а наша бригада всегда крыла крышу в три слоя, первым и третьим, а второй на дачи, а немецкое покрытие или нет дело десятое
22 авг 2018в22:41
Экономия и оптимизация на всем включая больницы-чего еще.А в Гаване Капитолий будем ремонтировать за почти миллиард долларов -жаль что все так
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
23 авг 2018в05:34
а где фальш кровля???
23 авг 2018в10:56
На работниках никаких средств защиты кроме перчаток. 19-й век.
Ответить