Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дорого от бабушки: советские квартиры в Новосибирске подорожали быстрее новых

Александр 21 авг 2018в12:00 Не надо рекламировать наши квартиры в центре! Пускай берут новостройки, в стрижах, слободе, мжк и тп. Не обращайте внимание на отсутствие общ транспорта, школ, дет садов, поликлиник, да даже просто ливнёвок. Это новое жильё, берите его, это круто. А старьё по первой линии, это ту мач. И не надо думать что ремонт сделать всегда можно, а вот перенести квартиру к метро никак...
Худой 21 авг 2018в11:59 У новостроек, кроме понтов, нет никаких преимуществ.
Yeti_Siberia 21 авг 2018в12:04 Цены то может и подросли, но на счет покупательской способности населения сильно сомневаюсь.
Yeti_Siberia 21 авг 2018в12:04 Цены то может и подросли, но на счет покупательской способности населения сильно сомневаюсь.
Александр 21 авг 2018в12:00 Не надо рекламировать наши квартиры в центре! Пускай берут новостройки, в стрижах, слободе, мжк и тп. Не обращайте внимание на отсутствие общ транспорта, школ, дет садов, поликлиник, да даже просто ливнёвок. Это новое жильё, берите его, это круто. А старьё по первой линии, это ту мач. И не надо думать что ремонт сделать всегда можно, а вот перенести квартиру к метро никак...
Худой 21 авг 2018в11:59 У новостроек, кроме понтов, нет никаких преимуществ.
pov 21 авг 2018в13:31 цены конечно сильно завышены. Но многие хрущевки и сталинки простоят еще лет 100 без проблем, чего не скажешь о новострое.10 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 21 авг 2018в12:20 ".... 3-комнатная квартира рядом с НГУ за 6,4 миллиона рублей..."

Совсем с ума сошли с такой ценой?))))
Где-то далеко за городом, на отшибе старую "хрущевку" и за такие деньги?
Да в "Оазисе" (а это почти центр) на этапе стройки можно купить такую же за 5 млн.
И квартиру - НОВУЮ!
9 ответов
cjdf 21 авг 2018в11:57 специально год назад устроилась риэлтором, чтобы понять КАК продать свою сталинку, купив взамен хрущевку( меньше раза в 3, чтобы была). В итоге- сталинки все стоят мертвым грузом, хрущевки (особенно те, что мне интересны) по цене выше новых, не говоря уже про сталинки. Взяла "на себя" все сталинки, что выставлены на продажу в районе моего дома. Короче- воз и ныне там. Нет спроса на сталинки- если только это не центр.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
маруся
21 авг 2018в11:43
очень актуальная информация для пользователей
21 авг 2018в11:46
Там просто атмосфера намолина.. духовно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в11:51
от дедушек, логично, нет, т.к. не долго живут
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
21 авг 2018в11:51
ага. верю. всё старье, но дорогое. то то наш сосед уже второй год не может продать свою хрущевку. и цена то не заоблачная. он говорит, что 3-х комнатная хрущевка, а купить сможет на эту цену студию, возле метро. а, может там, всякие матрешкины дома низкая цена???
Не куплю
21 авг 2018в11:52
Да уж, я-то думал, там шикарный ремонт, какой-нибудь интересный дизайн-проект... Неа, ремонт из Леруа, зелененькие обойки в рубчик, пластиковые нахлобучки на углах стен, дешевенькая мебель (кухня с кривыми шкафами), крашеные трубы на виду. И потрясающий вид из окна (так написано в объявлении) на задворки общежития - это три окна из 4 и последнее во двор. Ну не знааааю.
Продавать-то можно хоть за 10 лямов, но красная цена этой недвижке 4 миллиона максимум - весь ремонт все равно под снос.
21 авг 2018в11:55
Что бы квартира хорошо продалась.. нужно в обьяве писать:

Тут родился Укупник!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
21 авг 2018в11:57
специально год назад устроилась риэлтором, чтобы понять КАК продать свою сталинку, купив взамен хрущевку( меньше раза в 3, чтобы была). В итоге- сталинки все стоят мертвым грузом, хрущевки (особенно те, что мне интересны) по цене выше новых, не говоря уже про сталинки. Взяла "на себя" все сталинки, что выставлены на продажу в районе моего дома. Короче- воз и ныне там. Нет спроса на сталинки- если только это не центр.
Худой
21 авг 2018в11:59популярный
У новостроек, кроме понтов, нет никаких преимуществ.
Александр
21 авг 2018в12:00популярный
Не надо рекламировать наши квартиры в центре! Пускай берут новостройки, в стрижах, слободе, мжк и тп. Не обращайте внимание на отсутствие общ транспорта, школ, дет садов, поликлиник, да даже просто ливнёвок. Это новое жильё, берите его, это круто. А старьё по первой линии, это ту мач. И не надо думать что ремонт сделать всегда можно, а вот перенести квартиру к метро никак...
21 авг 2018в12:04популярный
Цены то может и подросли, но на счет покупательской способности населения сильно сомневаюсь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
21 авг 2018в12:05
Вообще не понимаю смысла хрущей в акадэме.
Если деньги есть, то надо брать нормальную квартиру в новых домах.
Внуки наживаются тем, что бабушки заработали.
У самих-то способностей заработатб даже на студию в 15 кв. м. нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
покупательница
21 авг 2018в12:18
Давно искала квартиру с измельчителем мусора! Сколько она там? 12? Да фигня! беру не глядя!))
".... 3-комнатная квартира рядом с НГУ за 6,4 миллиона рублей..."

Совсем с ума сошли с такой ценой?))))
Где-то далеко за городом, на отшибе старую "хрущевку" и за такие деньги?
Да в "Оазисе" (а это почти центр) на этапе стройки можно купить такую же за 5 млн.
И квартиру - НОВУЮ!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
45788
21 авг 2018в12:33
хочу квартиру б/у, но боюсь, что за каждый просмотр придется платить...
Вера
21 авг 2018в12:38
Так-то оно и так. Может быть. Но наша квартира около м. Маркса (4 минуты ходьбы), кирпичный дом, трешка неубитая - 2,8 млн край. И то фиг купят. Хотела поменять на двушку у/п, но куда там.
Светлана В-ва
21 авг 2018в12:44
когда покупали квартиру, а искали именно хрущ-кирпич, то сначала думали что сейчас будем выбирать из массы вариантов, торговаться спрос же типа низкий, а вот извините хрен вам. Квартир мало по сути в нужном месте, нужной планировки и за устраивающие адекватные деньги.Это вот этих с измельчителем мусора бери не хочу)) Три месяца я была подписана на обновления с сайтов недвижимости прежде чем нашли нужное.
21 авг 2018в12:57
Ну продавать можно за любые деньги. За какие продашь в итоге - вот вопрос. О этом бы хотелось бы экспертного мнения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в13:18
В хрущевках есть плюсы,это малоэтажность,а значит все соседи знакомые,зеленые нешумные дворы,близость к метро,атмосфера добра,но убивает их площадь,я уже точно не смогу жить в этих сарайчиках фактически без кухни и потом там каким то старьем веет.многие дома в аварийном состоянии,на той же студенческой скобами стены скреплены.нет я лучше не окраине,но в просторной двушке с кухней 14 м2.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pov
21 авг 2018в13:31
цены конечно сильно завышены. Но многие хрущевки и сталинки простоят еще лет 100 без проблем, чего не скажешь о новострое.
Rich
21 авг 2018в14:41
Всегда имела твердое убеждение-покупать жилье нужно только советское. Не доверяю я современным технологиям строительства
21 авг 2018в16:10
мы продали в матрёшках новую 3к.74 кв.так там стены тоненькие всех соседей слышно хотя кирпичный дом.перегородки из сибита бельё махом высыхало.Купили в сталинке 80кв.стены метровые потолки высокие метро 4 остановки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
стройка
21 авг 2018в16:33
Да бред это,про якобы популярность хрущей. Просто ценники на них неадекватно высокие выыставляют - да кто их покупает?! Зачем человеку адекватному это гнилье?! Там же все гнилое'от коммуникаций,проводки до стен и перекрытий. Как его не раскрашивай,не замазывай - гнилье это гнильем и останется.
21 авг 2018в19:02
сами покупали только вторичку!новострой не вариант!!!даже сгущенка лучше ссср.что говорить о домах?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 авг 2018в09:16
Чего бы там не говорили, а СССР лучше.))
Ответить