Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Голосуем за асфальт: власти предложили новосибирцам выбрать самые разбитые дороги

Саня Серый 20 авг 2018в15:46 А сама мэрия не видит, что в городе почти все дороги разбиты? К чему эта показуха с голосованием? Берите и делайте дороги, не занимайтесь ерундой.
Галина 20 авг 2018в15:49 Не верю я уже мэру. Мы проголосуем, а они выберут для ремонта те дороги, которые им проще чинить. Или где их кумовья живут.
Асоль 20 авг 2018в15:45 Обязательно нужно голосование? Так мэрия не знает какие дороги проблемные?
Галина 20 авг 2018в15:49 Не верю я уже мэру. Мы проголосуем, а они выберут для ремонта те дороги, которые им проще чинить. Или где их кумовья живут.
Саня Серый 20 авг 2018в15:46 А сама мэрия не видит, что в городе почти все дороги разбиты? К чему эта показуха с голосованием? Берите и делайте дороги, не занимайтесь ерундой.
Асоль 20 авг 2018в15:45 Обязательно нужно голосование? Так мэрия не знает какие дороги проблемные?
Rabinovitch 20 авг 2018в15:50 А самим проехать посмотреть? Лень мягкое приподнять от кресел иностранных автомобилей? Проехались бы на ВАЗах, протряслись бы...12 ответов
Галина 20 авг 2018в15:49 Не верю я уже мэру. Мы проголосуем, а они выберут для ремонта те дороги, которые им проще чинить. Или где их кумовья живут.8 ответов
Асоль 20 авг 2018в15:45 Обязательно нужно голосование? Так мэрия не знает какие дороги проблемные?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 авг 2018в15:44
Ха! Знаем этот развод. И помним как Чемпионскую чинили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Асоль
20 авг 2018в15:45популярный
Обязательно нужно голосование? Так мэрия не знает какие дороги проблемные?
20 авг 2018в15:46популярный
А сама мэрия не видит, что в городе почти все дороги разбиты? К чему эта показуха с голосованием? Берите и делайте дороги, не занимайтесь ерундой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в15:47
Выбрать то выберем, а мэрия их делать будет? Или это очередная имитация активной деятельности?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Галина
20 авг 2018в15:49популярный
Не верю я уже мэру. Мы проголосуем, а они выберут для ремонта те дороги, которые им проще чинить. Или где их кумовья живут.
Павел
20 авг 2018в15:50
Чет я не уверен что они потом действительно починят выбранную дорогу.
Будут отмазки как обычно, мол денег нет, зато мы возле мэрии дорогу починили и т. д, а эту как нибудь потом починим.
20 авг 2018в15:50
А самим проехать посмотреть? Лень мягкое приподнять от кресел иностранных автомобилей? Проехались бы на ВАЗах, протряслись бы...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в15:51
то есть в будущем году дороги опять ремонтировать не будут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в15:51
Проще провести голосование за те дороги, которые не надо делать , меньше список , меньше изучение оного , больше времени останется на ремонт!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольфыч
20 авг 2018в15:51
Чемпионскую то починили?
Нет!
Так что не стоит вестись на это, просто у мэра срок заканчивается, он еще на один хочет.
20 авг 2018в15:51
Может наоборот стоит как раз заняться в первую очередь частным сектором и дворами? А то там без слез не взглянешь. У чиновников в головах до сих пор совковое мышление, лишь бы все напоказ. Приезжаешь в любой финский город на окраину и прям глаз радуется, там хочется жить. А на наши дворы смотреть мерзко.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какая полезная инициатива... Вроде все разумно, а со сути издевательство.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анвар
20 авг 2018в15:54
"горожанам предлагается проголосовать за те участки автомагистралей, которые, по их мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь"
В первую очередь после той и после этой, а потом во дворе мэра, потом еще где много тратиться не надо.
20 авг 2018в15:56
Что-то я в затруднении. По окраинам не езжу, а так в целом все неотремонтированные в одном состоянии.. Ну если только кусочек от Тэц 5 до Новолугового местами... 🤔
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в15:56
Чемпионскую потом и дорогой не признали и чинить отказались, в этом году будет также, вангую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семён Холивар
20 авг 2018в15:58
Мы бы хотели голосовать не за то, какая улица самая разбитая, а за такую власть, при которой все дороги будут нормальные.
лена
20 авг 2018в15:58
так уже выбирали?!!! а, или это игра такая?
Археолог
20 авг 2018в15:59
"В пресс-центре подчеркнули, что в голосовании не могут принимать участие внутриквартальные дороги и проезды, дворы и дороги частного сектора." - Спрашивается: и зачем тогда голосовать? Больше всего-то разбито как раз там ;)
20 авг 2018в16:00
Да мы то проголосуем, а вот вам мэрия прежде всего самим надо знать в каком состоянии каждая»тропинка» в городе!Ваши чиновники чем занимаются?Сидят в креслах своих кабинетов,совещаются и совещаются.. А им то машины для поездок шикарные покупают,то билеты уже в СВ за счет бюджета разрешили,а они все в кабинетах статистику собирают А они когда ездить то начнут по обьектам??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Христофор
20 авг 2018в16:00
Мэрия увидела что в том году пипл схавал тему с ремонтом Чемпионской, в этом году делают то же самое, мол мы тут не зря сидим, а делом занимаемся
20 авг 2018в16:00
я согласен на ямочный ремонт! а то получается что где то полностью новый асфальт кладут каждый год а где то ямы глубокие пробивающие колеса! уж лучше город без опасных ям чем то гладко то колодцы..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в16:01
Сверхдержава
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в16:01
В прошлом году было такое же голосование. Проблемные дороги так и остались проблемными, а залатали улицы где были ямок по меньше и менее глубоких.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
20 авг 2018в16:03
Опять на народ ответственность перекладывают
Трекер
20 авг 2018в16:06
Очередная пыль в глаза перед выборами!
20 авг 2018в16:07
Весь город по списку им перечислить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в16:10
Слить кучу бабла на все эти мобильные приложения вместо того, чтобы реально починить все, что нужно - это бред! Почему жители должны что-то выбирать, если ремонтировать нужно всё?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в16:18
Богдашку отремонтируйте! Одну полосу 2 года назад закатали и успокоились((.
И то на небольшом участке. Поди вся улица по документам заасфальтирована...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в16:19
опять мэра гноят, ВЫ можете понят что средств починит все дороги не хватает вот решили сделать опрос, какая более нужней для жителей Новосибирска от голосов, чтоб не говорил куму или свату делают.
P.S. я проголосовал года 3 назад мою и заасфальтировали и сейчас буду там где я езжу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в16:20
Посмотрела сайт..идея хорошая, но сайт какой-то мутный..сейчас из дома написали, что с утра горячей воды нет. Просмотрела все ресурсы -плановые или аварийные отключения горячей воды - пусто...
с дорогами та же история получится?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей.Б
20 авг 2018в16:28
а толку то...
Я с прошлого года там размещаю описания и фото, а кто то помечает что работы выполнены и все.
Хилокскую возле 1Б так и не сделали - хотя писал только в этом году 3 раза
Лёшик
20 авг 2018в16:31
Лучше тратуры отремонитировали, а то пока с работы до дома идешь думаешь как бы ноги не переломать.
20 авг 2018в16:40
Связистов - отТитова к Юго-Западному. Там ее не ремонтировать, а заново прокладывать надо, ее просто нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимопроползал
20 авг 2018в16:41
у нас добрая половина дорог с колеей в асфальте по которой уже летом страшно ездить и остальные .. едешь как на трамвае по убитым рельсам.
Олег
20 авг 2018в16:42
а потом сидеть и ждать полицию в 6 утра, за недовольство?
Электорат
20 авг 2018в16:43
А для чего всего этот цирк!
По идее надо создать приложение, куда выкладывать места и фото с ямами, а мэрия в течении бы 10 дней все ремонтировало. Так нет же!
Устроим никому не нужные лайки тысячам новосибирцев.
Про одну несчастную улицу 100 метров есть три ямы, так вот более 2-х лет пишу письма в мэрию, администрацию, даже на сайт кремля! Отвечают отписками. С сайта президента переправляют в администрацию района, оттуда в мэрию А с мэрии уже смеются и издеваются, что денег нет, заложим на следующий год!
Даже в мобильный репортер отправил. Ждем-с...
Не верю лично я не верю в этот цирк! Одни отписки, отписки, отписки!
Стыдно должно быть господа чинуши!, СТЫДНО!!!
20 авг 2018в16:51
Житель ушатанной Жемчужной (это в Академе, если кто не знает) не будет голосовать за ушатанную улицу Связистов. Ему эта улица до одного места, равно как и наоборот. Тут другой метод надо применить. Количество голосующих за улицу надо поделить на длину участка, требующего ремонта. Чем больше значение, тем, соответственно, нужнее ремонт. Потому что на улице Связистов живет гораздо больше народу и ездит по ней народу больше, но она и длиннее в разы.
Улицы взяты для примера.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DedMazay
20 авг 2018в17:09
/Шел 21 век...
20 авг 2018в17:19
Удобная голосовалка, что зайти через предложенные госуслуги нельзя :)
"В настоящее время выполнение данной операции невозможно. "
Дает выбрать только одну дорогу, а их десятки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Астана
20 авг 2018в17:22
Голосовалки, удовлетворенность граждан - это все прекрасно.
Но издавна в дорожном строительстве применялся надежный и экономически обоснованный метод численной оценки первоочередности вложения денег в дороги.
Сравнительный принцип наибольшей экономической выгоды.
То есть в облушосдор-е (областное управление шоссейных дорог) имелся пакет заявок на ремонты и строительство автодорог.
Каждый проект имел часть с экономическим обоснованием необходимости строительства или ремонта участка автодороги.
В этой части подсчитывался экономический эффект.
То есть там говорилось, что если построить или отремонтировать этот участок дороги, то потребуется вложить Х денег, а в итоге это позволит сократить расходы автовладельцев (граждан, предприятий, грузоперевозчиков) ежегодно на Y денег.
Ну и в итоге определение "какие дороги будем строить/ремонтировать" сводилось к простому ранжированию списка потребностей в строительстве/ремонте по мере убывания достигаемого экономического эффекта и выбору первых N позиций из ранжированного списка в пределах выделенных денежных сумм..
Кагбэ
20 авг 2018в17:25
Замечательно, самые "убитые" зачастую участки внутриквартальных дорог, не могут принимать участия в голосовании. Очень интересно, по какому принципу тогда эти участки собираются ремонтировать? Зачастую они и есть самые прилично разбитые. Просто смех сквозь слезы, когда в двух противоположных дворах делают новый асфальт, а подъезд к этим дворам - 50 метров дороги от магистрали,сплошные ямы и буераки, это называется - "я плакалъ"
20 авг 2018в17:25
не нужно нам голосовать! ВСЕ дороги делать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калинка
20 авг 2018в17:27
как наивная проголосовала за разбитую Учительскую
20 авг 2018в17:31
На портале "Мой Новосибирск" убрали пункт про дороги вовсе! его там нет. Теперь даже жалобу не оставить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кагбэ
20 авг 2018в17:38
Весь этот цирк называется - "Видимость учета общественного мнения в работе мэрии и администрации области вообще".
Что-то типа - "пишите пишите, мы сами решим что вам лучше." Они не хотят сделать нормальные подъезды к медучреждениям, школам, почтам и т.д., самостоятельно, обязательно нужно чтобы кто-то ткнул носом?
Зачем нам тогда депутаты, которые в упор не видят и не знают, где у них на районе ямы и кочки на дороге, где фонари отсутствуют, где нужны пешеходные переходы, светофоры, благоустройство, дают гражданам "дельные" советы, например, куда обратится, чтобы самостоятельно решить вопрос, находящийся исключительно в компетенции этого самого депутата. Сколь не пиши о проблемах им на все уровни, ответ один - "На основании ст.ХХ Федерального закона YY идите лесом со своими предложениями..." опыт общения есть. Такое впечатление, что их работа заключается в том, чтобы найти все мыслимые и немыслимые доводы, чтобы отказать вам на вашу инициативу. вот и все. Профанация
20 авг 2018в17:55
Что это за местная Власть, которая не знает, где разбитые дороги, и что это за местная Прокуратура, которая по новостям узнаёт, на сколько правомерно летал губернатор на планере?..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наткаах
20 авг 2018в17:56
А внутриквартальные дороги кто должен ремонтировать?
20 авг 2018в18:02
Функционирование городского аэропорта в полном объёме восстановите, все местные авиалинии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в18:46
И голосовать не надо.Все!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в19:23
Что толку ремонтировать при нынешних методах - если большегрузы за сезон всё разобьют и колеи протопчут. Сначала как - то движение надо упорядочить. Позавчера во время учений на трассу под Хабаровском Ан -26 и Су -25 спокойно садились - где здесь такое возможно? Горизонт напрочь отсутствует . даже на прямых участках трасс. Фонари горбатые да щиты рекламные промеж кривых клёнов и ям сплошь и рядом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в19:34
А чем мэрии не угодили дороги частного сектора?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в19:45
Не хочу регистрироваться, можно здесь напишу? Отремонтируйте, пожалуйста, выезд из города на Гусинке. Ну позорище же! Сколько транзита идет и такой срам ужасный! Ни стеллы города нет да еще и дорога хуже чем в деревне!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в20:04
Пусть все делают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Писатель
20 авг 2018в20:40
голосую за системную реформу:
1) прекратить все праздники, украшательства, спорт и т.п., финансируемые из городского бюджета.
2) освободившиеся средства направаить на дороги.
3) вынести максимум подземных коммуникаций наверх на ж.б. опорах, начать с постоянно разрываемых и проваливающихся улиц.
20 авг 2018в20:46
предожу димитровский мост.
учитывая что его только что закатали в новый асфальт, нетпрошло и месяца как покрыте там полный ах. представляю, что будет после зимы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в21:08
Вот помню: голосовали жители города за рейтинг губернаторов. Добавили 33 комментария о работе тов. Городецкого. Цензуру прошли из них только три. Мой тоже не прошел. Так и остался висеть Городецкий на сайте с рейтингом 4 на 16-м месте до самой отставки. )) Думаю, с дорогами будет примерно так же. Но всё равно проголосовала, чтоб не говорили, что народ у нас не активный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
olga_npsr
20 авг 2018в21:29
Судя по указанным категориям дорог, не попадающих в данное мероприятие, это все пустое. К примеру, у нас нет дорог частного сектора, это все дороги относящиеся к городу и они должны также ремонтироваться как и все остальные. Мнение граждан, это конечно хорошо. Но ГИБДД должно работать активней, выполнять свою прямую работу, наказывать чиновников за плохие дороги. В связи с тем что плохие дороги наказуемы удивительны подобные конкурсы. Бред какой то.
Патриот
20 авг 2018в22:00
Наивные вы люди. Голосование нужно по-любому, иначе как власти отчитаются перед властями выше, о том, что они действительно работают с населением? Этот опросник создан лишь с этой целью. А что ремонтировать - они итак знают
20 авг 2018в22:41
А как активизировались промэрские тролли! Ребята, до выборов Локтя далеко, расслабьтесь :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
20 авг 2018в23:03
Выбери дорогу для ремонта.... И сам её отремонтируй!!! Они просто забыли вторую часть слогана дописать.))) Можно подумать, что наши чиновники по каким-то другим дорогам ездят. Либо с завязанными глазами.
20 авг 2018в23:14
Самое интересное, что дороги частного сектора являются дорогами. То есть неотъемлемой частью дорожной инфраструктуры нашего любимого города. так что, проигрыш городских властей в данной ситуации на лицо. С учетом того, что частники платят налогов в городской бюджет на порядок больше, чем владельцы человейников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федя-дичь
20 авг 2018в23:34
Тогда уж надо идти дальше! Введите смс - голосование и за каждое сообщение с проголосовавшего 100 руб. на ремонт!
А то иш чо, бесплатно голосують, несюрьезно!!!
21 авг 2018в00:57
а где можно посмотреть какая на улице по документам дорога: асфальт или щебенка? Сдатся мне, что на нашей раздолбанной улице числится асфальтик...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
54й2й
21 авг 2018в03:17
Тротуары не хотите починить? Их раздалбливают водятлы которые не понимают куда направляют свое корыто. Попробуйте после дождя по Ватутина в районе Маркса пройтись
герцогиня Курляндская
21 авг 2018в04:59
я что-то пропустила - голосование за изменение маршрутов так же проводят? наверное, голосуют всего-то 3,5 человека, а результаты голосования рассматриваются как полноценные по городу.
сэр
21 авг 2018в07:40
Локоть, когда сделаешь гбш на выезде из города около поста гибдд?-там все в ямах!!! позорище!!!
серЁжик
21 авг 2018в10:22
!!!НЕ РАБОТАЕТ ЭТОТ СЕРВИС!!! Попытался было там "проголосовать" за свою улицу "Улица Новоуральская по обоим полосам от ул. Магистральная до пересечения с улицей Подорожная и площадка для отстоя автобусов 27, 73 и маршруток 73. Центральная улица ПАШИНО, а приходиться объезжать ямы как в гигантском слаломе." *(С).
21 авг 2018в11:41
Авторам статьи следовало подробнее разъяснить, как отправить сообщение через этот сервис. В частности, как указать место, где находится проблемный участок дороги. После долгих попыток оказалось, что надо щелкнуть курсором на ту дорогу (улицу), которая, по вашему мнению, требует ремонта.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в13:41
Опозорились с голосованием в 2017г. Решили повторить этот опыт в 2018г.
Работа на перспективу -хорошо. Только она пустая оказывается)))
Ответить