Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Верх-Тула: назад в средневековье

Свистун-с-приплясом 20 авг 2018в20:34 76 % все устраивает.
Маша 20 авг 2018в20:38 Какой-то скользкий этот Камбаров, судя по прочитанному. Прям феодал мелкого пошиба, реально
МестныйЯ 20 авг 2018в21:18 Ну голосовали же за стабильность.... получите, распишитесь
Маша 20 авг 2018в20:38 Какой-то скользкий этот Камбаров, судя по прочитанному. Прям феодал мелкого пошиба, реально
ЧигачгукБольшойЗмей 20 авг 2018в20:40 Ну раз купили у этого Михаила Камбарова, то пусть в суд и тащат. И решают с ним все.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 20 авг 2018в20:45 Торчащие куски арматуры можно перекусить болторезом или спилить болгаркой, неужели ни у одного деревенского мужика этого нет?
Вова (кассир) 20 авг 2018в20:44 Даже в деревнях уже люди со смартфонами. Ого.
МестныйЯ 20 авг 2018в21:18 Ну голосовали же за стабильность.... получите, распишитесь
Лукаша 21 авг 2018в08:04 ребята я вас удивлю наверное, больше половины России так живёт без газа, и есть места похуже, где не ступала нога газа и интернета
а вода, где живут мои родители, коричневого цвета после часа отстаивания, пить опасно для здоровья, никаких очистных, что есть то и пьют, и стирают в этой же воде, весело в общем
18 ответов
Скобелев 20 авг 2018в20:45 Еще один пример, когда покупаешь что то у дяди. Потом не о грести последствий. Людей жалко, но они добровольно туда пошли, их силой покупать не заставляли.9 ответов
Ура ребята! 21 авг 2018в09:41 250т подключение газа - это средний ценник везде. никто не будет это делать за даром. Как правило, если подключаются все разом и сдают 50% взноса, то там реально цена может упасть до 150. а когда среди сотни домов газифицируется четверть, а у остальных "нет таких денег", то и результат....
И вообще в этой истории ,при всем негативе статьи о бизнесмене, не все так однозначно.
котейка вот хорошо получился на фото)
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Весной, чем думали? Сейчас уже ничего не изменить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
20 авг 2018в20:34популярный
76 % все устраивает.
20 авг 2018в20:37
Покупают землю не пойми у кого, под красивые обещания, а потом страдают. Не ужели жажда дешевизны, так на мозг давит что думать мешает?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
20 авг 2018в20:38популярный
Какой-то скользкий этот Камбаров, судя по прочитанному. Прям феодал мелкого пошиба, реально
20 авг 2018в20:40
Ну раз купили у этого Михаила Камбарова, то пусть в суд и тащат. И решают с ним все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
20 авг 2018в20:40
Можно фото увидеть этого владельца заводов, домов, пароходов.
Митяй
20 авг 2018в20:43
Я вон вообще из глухой деревни и ниче, там ни дорог, ни освещения ночного, но тем более газа. Зато простор, воздух свежий, вода чистая из колодца, ледяная, прозрачная. Продукты все свои. Все ясно и просто, трудишься физически, голова ясная, мысли четкие, спокойно. Щас в городе живу, суета, из крана непонятно что течет, воду летом все равно отключают, и не согреешь на печке, приходится с кастрюльками возиться. Ешь тоже непонятно что. Работаешь, за компом сидя весь день, потом голова болит, недосып, бессоница. Жиреешь, сил на тренировки в тренажерке нет, как и денег, в общем-то. Вот тебе и польза цивилизации.
Афиногенов
20 авг 2018в20:43
В моей деревне тоже нет асфальта, газа и уличного освещения и никто на это не жалуется. Мне кажется, воду мутят приезжие, которые хотят получить все блага цивилизации за копеечку. Но чудес не бывает
Вова (кассир)
20 авг 2018в20:44
Даже в деревнях уже люди со смартфонами. Ого.
Шансонье
20 авг 2018в20:44
Верх-Тула круто расстроилась, я посмотрю. Раньше была вполне себе занюханной деревенькой, ее спасала только Ордынская трасса
Торчащие куски арматуры можно перекусить болторезом или спилить болгаркой, неужели ни у одного деревенского мужика этого нет?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в20:45
Еще один пример, когда покупаешь что то у дяди. Потом не о грести последствий. Людей жалко, но они добровольно туда пошли, их силой покупать не заставляли.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Н-сибирец
20 авг 2018в20:50
а вот такая вот она, частная собственность на землю.
Верблюд
20 авг 2018в20:52
Что за местный предприниматель, который навстречу своим землякам не идет? Как он соседям в глаза смотрит? Совести у него нет
tikitak
20 авг 2018в20:57
Ну правильно распродали все в частные руки. А добрых дяденек предпринимателей не бывает.
20 авг 2018в21:07
Изымайте земли для муниципальных нужд, раз не используются, например для сельского хозяйства и проводите газ, в суде бизнесмен проиграет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в21:18популярный
Ну голосовали же за стабильность.... получите, распишитесь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в21:19
Я правда не понимаю, почему сами эти люди не могли просто срезать под корень, немного раскопав вглубь, на 10-15см хватило бы, всю ту опасную торчащую арматуру, и прикопав потом обратно этот "корень", чтобы и рядом не было его с поверхностью своей же дороги. Снесет бутылку пивную ветром хорошим, и натыкаться сами же будут на опасные торчащие железные прутья. Мало травм и костылей?
И почему нельзя огородить подстанцию общими усилиями, моему разумению тоже недоступно. Но при этом стенания - любой их ребенок может достать до силового кабеля...
Пы.Сы. Задавать вопрос, как вообще там землю покупали с таким ее мутным владением непоймикем, вообще бесполезно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Частная собственность неприкосновенна. Жители должны сами себе сделать воду, свет и газ. Но как обычно, они считают, что им все это должны.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в21:33
Зачем люди вообще ехали жить в Верх Тулу,там что работа есть?Да еще деньги за землю платили,слышал что, кто переселяется в сельскую местность,дают 15 соток на человека бесплатно!(переехала семья пенсионеров в село Ярки,получили 25 соток земли).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в21:35
Отличный репортаж, почаще пишите о реальных проблемах!
Фотография с кошкой получилось очень удачно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
20 авг 2018в21:43
Понятно, что власть виновата однозначно - это их работа заботиться об инфраструктуре в населенном пункте. Но! У меня вопрос к людям - вам то зачем жить в таком месте, да еще и деньги вкладывать в стойку??? Ну вот продолжают и продолжают есть кактусы! Переехать в другое место не пробовали ?
20 авг 2018в22:00
Купили землю а сами ничего не делают и вкладываться не хотят все га русский авось
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
20 авг 2018в22:00
Сельское население постоянно сокращается , каждый год исчезают сельские поселения . Государство четко дает понять , что проблемы сельских жителей их не волнуют вообще ! В городе хоть что-то делают в сельской местности вообще ничего ! А сейчас еще вот закон депутаты предложили , он находится на стадии рассмотрения , предлагают налоги для личных хозяйств ввести , что бы окончательно добить . Поэтому 100 раз подумайте прежде , чем переезжать в сельскую местность .
20 авг 2018в22:15
Странно читать: кто-то пришел и перекрыл им воду!
А вас там 300 семей на что???
Им замуровали колодец, и они три года сидят без воды... А размуровать не пробовали?
Арматурины нарядили бутылками. Неужели нет ни у кого болгарки, чтобы ее срезать?
Все им кто-то должен... Власти плевать, но им разве тоже?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну чего они хотели?
20 авг 2018в22:19
Вначале по накупают земли дешевой, построят дом, а потом уже начинают думать кто же им что должен там сделать за государственные бюджеты.
DEV
20 авг 2018в22:29
чем выше заборы, тем комфортнее жить!
20 авг 2018в22:29
Настроили там домов, верили в красивые обещания. Дороги из глины, но никому не было дела до этого. А на воду из скважин надо ставить фильтры, для умывания и стирки хватит пары обычных на 5 микрон, для приготовления пищи угольные фильтры в количестве одной штуки на кухню. Водопроводная вода там плохая и её на всех жителей не хватает, особенно летом. Корреспонденту об этом жители не сказали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в22:35
"...земля с новыми участками, которые несколько лет назад были проданы желающим обосноваться в сельской местности, принадлежит частному лицу..."
как это может быть ? как земля может одновременно принадлежать двоим собственникам ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в22:35
Пожил там 2 года с женщиной. Сбежал в город, надоело что машина постоянно в глине, вечером без резиновых сапог не пройдёшь, краны и соединения меняются раз в полгода, сплавы не выдерживают скважинную воду. Надоела такая "романтика", вернулся в квартиру, к асфальту, к освещению по вечерам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
gfj
20 авг 2018в22:54
капитализм.
20 авг 2018в22:59
Что за люди?!Потерпеть не могут.Вот Сирии поможем ,на Кубе церковь отреставрируем ,тогда может быть...в порядке очереди господа
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в23:06
так электричество есть, газ подключать дорого просто и денег нет скорее всего. Воду из скважин нужно очищать-обезжелезивать и смягчать.Всё это есть на рынке давно. Почему люди не ставят- загадка. И можно мыться и стирать без опаски. Питьевую воду все равно возить по заказу в бутылках. Короче, подняли бучу, чтоб дешево провели газ и воду городскую. Без толку все это. А в принципе во всех деревнях точно так же. И с водой и с дорогами .. Хотели ближе к природе-велкам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в23:20
Ну а для чего переезжать в такие дали где нет ничего и попасть только на пароме,??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anna
20 авг 2018в23:22
Отличная работа фотографа! Спасибо.
20 авг 2018в23:29
Ну так купили землю о этого Камбарова, у него и спрашивайте как к своему дому подьехать и где свет к нему подключить.
Нам то, это зачем знать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 авг 2018в23:40
Бывает. Покупаешь дёшево и с надеждой, что все тебе сделают красиво и недорого, а в итоге платишь много больше и ждешь 10 лет. Сам виноват. Надо было лучше думать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Циник81
20 авг 2018в23:43
В этом и убогость нынешней власти - то, что надо давать ВСЕМ. дают избирательно по грантам. Это касается и образования, и науки, и культуры... Но зато у нас была Олимпиада! И футбол... Как будто развитие страны обеспечивается спортом...
У нас и дороги плохие, и газа нет, и с фонариками ходим, чтобы никуда не свалиться в темноте. И мы не Верх-Тула.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алина К.
21 авг 2018в01:35
Надо в прямую линию с Президентом созвониться. Он точно поможет решить вопрос.
21 авг 2018в01:44
Событие года - журналисты НГС вылезли из инстаграма и в кои-то веки покинули пределы города ради статьи ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
21 авг 2018в05:40
Муть какая-то. Мы купили землю для строительства дома, но земля ента принадлежит Карабасу-Барабасу. За что мы заплатили деньги, сами не знаем и теперь злой Карабас нас обижает.
Вольный Плиточник
21 авг 2018в05:42
В нашем посёлке желающего забетонировать водоколонку увезли бы на реанимобиле. И он бы при этом считал, что ему неслыханно повезло.
21 авг 2018в06:10
надо на 50 мост скидываться!!! верх тула- пл.Ленина.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в06:14
Вот она демократия! Пишите хоть куда)). Правда адвокаты из Москвы гораздо хуже местных. Но все же....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в06:19
Как у нас люди любят поселиться в какой-нибудь глуши, а потом жаловаться, что нет ни газа, ни электричества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в06:51
Да уж, не позавидуешь людям, у нас как всегда, всё против людей!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5455
21 авг 2018в07:26
" разные торчащие из земли железки местные жители «наряжают» в пластиковые бутылки" - а выкорчевать их руки отвалятся? всего то "полдесятка" - т.е. 5 штук...за год можно было озадачиться.. чем люди думали, когда участки покупали? почему собственность никто не оформлял? сперва сами залезут в "ж..у", а потом кричат что им темно.
21 авг 2018в07:32
Стабильность и процветание страны важнее. нечего ныть, Сирии деньги нужнее, капитолий сам себя не восстановит, а яхты и премиальный автомобили как правительство будет покупать если потратят деньги на ваш асфальт, терпите!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в07:57
Я так понял, что земля этому "девелоперу" и пренадлежит? Люди добровольно у него его выкупали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пострадавший от кризиса
21 авг 2018в08:00
Этот коммерсант, Михаил, или как там его.... Он устроил "государство в государстве"? В сельской администрации городят какую то дичь. И ещё вопрос. Он, этот Михаил, купил землю у инопланетян? Или всё тки через конкретных людей из всё той же районной администрации, имеющих вполне конкретные имена, фамилии и должности?
Лукаша
21 авг 2018в08:04
ребята я вас удивлю наверное, больше половины России так живёт без газа, и есть места похуже, где не ступала нога газа и интернета
а вода, где живут мои родители, коричневого цвета после часа отстаивания, пить опасно для здоровья, никаких очистных, что есть то и пьют, и стирают в этой же воде, весело в общем
да уж.
21 авг 2018в08:04
что то по комментам мыслям не айс, одни "мысли" других лучше, злобно как то. известная "аудтория.
Babrak
21 авг 2018в08:04
Не совсем понятно из статьи, кто всё-таки собственник этих участков: предприниматель, или жильцы? Они купили участки, но земля осталась его, или как?
Ичо
21 авг 2018в08:07
У нас в городе то дорог нет, кроме как в центре, а они возмущаются про дороги в селе...
Пострадавший от кризиса
21 авг 2018в08:09
Первое фото, с котом, прикольное. Корреспонденту за него огромный респект 😀👍
Колонка
21 авг 2018в08:12
Меня то за что замуровывать было?! =(
Захар
21 авг 2018в08:17
Заголовок то какой... Лишь бы драмы нагнать. В селах часто жизнь не блеск. К тому же электричество есть в домах, уже хорошо. Но нет, откуда то взяли средневековье в тексте. Автору статьи надо было спор разжечь?
21 авг 2018в08:28
Из цыкла.. "Барин и Холопы"... тут даже не капитализм, а Крепостное право 21 века!..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
православный коммунист
21 авг 2018в08:30
Надо еще потерпеть. Скоро все наладится: крупные землевладельцы получат титулы, а проживающие на участках станут крепостными. Надо к своим православным корням возвращаться, так против санкций выстоим.
Археолог
21 авг 2018в08:38
Вставание с кАлен, картина маслом ;)
21 авг 2018в08:47
в пос. Крупский таже история. НГС напишите и про этот поселок, тем более он относится к Верх-туле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в08:54
Когда приобретаешь участок в коттеджном поселке, надо тщательно изучить всю документацию, почти наверняка это оформлено как дачное товарищество и чтобы они были признаны частью поселка с улицами дорогами и освещением и водопроводом им придется пройти немало кабинетов. В городе есть общество которое помогает председателям дачных товариществ, у них есть очень хороший юрист.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в08:56
Крепостное право 2.0. Смотрите закроет Барин вам деревню после такого. Зато когда брали там землю и дома по дешевке радовались наверное. В свое время не случайнокоттеджи кирпичные в 300 кв.м. по 3 млн там стояли и это уже после "Крымнаш"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Верх-Тулинец
21 авг 2018в09:03
Очень сильно сгущены краски в статье, все там нормально.
Живу в Туле, именно на этой земле живут родные.
И дороги сами засыпаем, и газ сами пробиваем, и территорию облагораживаем, и воду чистим (скважины у большинства в новых постройках), а самое главное не ноем.
Но нытиков всегда хватает, которые сами ничего сделать не могут, да и не хотят, только жаловаться, притом нытики и в селе, и в городе есть.
21 авг 2018в09:04
Да так вся Верх Тула живет! Дорогу сами себе делали. Надоело грязь месить и машину вытаскивать. Скинулись с соседями и отсыпали дорогу. Неужели не знали где жить собирались? Куда не ткни в Верх Туле везде дыра. И кто у власти не рулит ничего не меняется.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в09:04
Как говорится: Спасение утопающих,дело рук самих утопающих. А по мне лучше квартира в городе и дача хорошая не далеко от города,чем дома ваши за городом, не понятно на каких условиях и в каких условиях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
это нормальные дороги еще. у нас в черте города есть похуже места матрешкин двор и бронные переулки тд
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в09:08
Каким образом частное лицо купило эту землю?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в09:15
В Сибири растет сорная конопля, это сорняк, который никакой опасности для общества не представляет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
21 авг 2018в09:18
Им не в сельсовет нужно подавать, а в прокуратуру. Какой то бред и беспредел. Прям настоящий помещик 21-го века. Частная дорога между домами, трогать нельзя. Колонку с водой замуровали. Ну ну.
21 авг 2018в09:26
а кто нынче там решала? раньше был энергетик геннадий анатольевич. все верх-тулинцы его знали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в09:27
Мы работаем в колхозе
Не теряем времени
А за это иногда
Получаем премии
Чтоб коровы сыты были,
Не пугала их зима
В это лето в изобилье
Заготовили корма
Мы в колхозе будем
жить
Весело и дружно
Лишь бы были игроки,
А сачков не нужно;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в09:28
Какие страсти. Мы купили участок ИЖС в Новосибирске, нарезанный городом,в 2008 году. Т.е территория-муниципальней некуда. Электричество в дома смогли провести себе только в 2012- пришлось судиться 2 года с городом. Дорогу нам отсыпали щебнем только в прошлом году. Освещения на улицах нет до сих пор- каждый вешает себе индивидуальный фонарь на дом или на гараж. С такой водой как на фото, прожили мы все почти 7 лет, только 2 года назад смогли провести городскую воду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
21 авг 2018в09:30
Это как у нас в дачном обществе. Там тоже дорог нет. Но.... скинулись всей улицей, привезли щебня мелкого и выровняли всю дорогу, зато сколько лет все пользуются. А на некоторых улицах соседям все равно, вот и дорога у них ....точнее ее просто нет. Просто самим надо немного пошевелиться, тем более это не дача, а деревня, где люди живу. Понятно, что свет/газ/ул освещение....но хоть что то сами для себя надо делать. Можно возле дома поставить фонари, которые заряжаются от солнца, хоть не так ярко будет светить, но уже хоть что то будет.
21 авг 2018в09:41
250т подключение газа - это средний ценник везде. никто не будет это делать за даром. Как правило, если подключаются все разом и сдают 50% взноса, то там реально цена может упасть до 150. а когда среди сотни домов газифицируется четверть, а у остальных "нет таких денег", то и результат....
И вообще в этой истории ,при всем негативе статьи о бизнесмене, не все так однозначно.
котейка вот хорошо получился на фото)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аметист
21 авг 2018в10:00
Короче репортаж о ленивых жителях Верх-Тулы, на фоне двухметровой травы они фотаются, а триммером скосить не пробовали?
Резкий
21 авг 2018в10:06
чего то не понял, в средневековье торчала арматура из дорог, а поскольку болгарок не было, то бедные жители вырвать ее не могли, так и жили веками.
Так что ли?
арпо
21 авг 2018в10:30
короче большоинство коментаторов мчитает что дюди живут нормально мда..... теперь понятно что у нас такая власть.
Обыватель
21 авг 2018в10:38
Живут лучше чем 87% населения Земли, не понимаю высказываний недовольных, ребята, Вы не видели плохих условий...
678
21 авг 2018в10:39
а на каком основании местные власти продали землю, входящую в водоохранную землю? разве это законно?
Валера
21 авг 2018в10:56
Здесь еще вода холодная в два раза дороже чем в Новосибирске. Чиновники уверяют, что вода питьевая, но на самом деле букет химикатов.
Валера
21 авг 2018в10:58
За то местные депутаты открывают магазины, улучшают свой бизнес в Верх-Туле.
21 авг 2018в11:02
Газпром, национальное достояние! Забыли что ли.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в11:14
С моим менталитетом трудно всё это понять, почему земля и её недра принадлежат 1 человеку, не народу.?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в11:20
Лендлорд всё объяснил же. Всё будет. Со временем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 авг 2018в11:28
Собственник обязан содержать. Есть конопля - собственнику штраф и предписание. Повторно? Опять штраф и уже уголовная статья.
Собственность - это еще и ответственность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vitaly
21 авг 2018в11:37
Сервитут – это право пользования участком, не принадлежащим лицу или лицам на праве собственности (не слышали)?
123
21 авг 2018в12:08
Насчет конопли жаловаться нужно участковому (параллельно неплохо было бы накатать также в ГУ МВД по НСО (Октябрьская 78), обл. прокуратуру и СК). Владельцев земли, на которых произрастают такие заросли, раньше весьма успешно за это прессовал наркоконтроль. Ну и, выборы губернатора на носу - делайте выводы.
21 авг 2018в12:40
Судя по негативным комментариям в адрес несчастных жителей, господин Камбаров в smm агентство обратился, чтобы благодаря заказным комментам, очерняющим жителей репутацию свою оправдать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольгв
21 авг 2018в12:46
Зайдите в любой частный сектор в г.Новосибирске -там нет уличного освещения, а вы в поле хотите чтоб вам свет установили. Я живу в частном секторе г.Новосибирска -нам ни чего бесплатно не достало