24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще
Пост сдалиСиловики начали массовую проверку соцсетей новосибирцев — посадить за старый коммент могут любого

Поделиться

51 864

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    н-чанка
    19 авг 2018 в 18:21
    Ничего себе. Так за уши можно притянуть все что угодно. Тревожно однако...
    гигл дум
    19 авг 2018 в 18:22
    По идее, если запостить текст песни "Пусть ярость благородная вскипает, как волна..." - должны посадить.

    Возбуждать ненависть и вражду - прерогатива государства. Простолюдины не должны иметь выражать таких чувств. Должны держать в себе.

    п.с. Сталинисты, ваше время, кажется, пришло. )
    ветерок.
    19 авг 2018 в 18:20
    Реально, отвечать надо за слова, на 15 суток с общественными работами самое то будет на пользу Обществу горожанам! (с) :)

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (546)

    Правила комментирования
      Соц.сети - большое социальное зло.
      Они заменили живое, глаза в глаза, человеческое общение.
      В этом их самый главный недостаток.
      не, 2%
      19 авг 2018 в 18:17
      какое чувство юмора должно быть на публике, он пошутил значит? за шутки,
      надо отвечать шутники нашлись интересные. на общественные работы,улицы подметать минимум, а максимум как получится. хоть польза жителям города будет -
      неФертИтИ
      19 авг 2018 в 18:17
      Дожили.А дальше хуже.Властям делать не чего? Тьфу , тьфу , надеюсь меня не арестуют.
      ветерок.
      19 авг 2018 в 18:20
      Реально, отвечать надо за слова, на 15 суток с общественными работами самое то будет на пользу Обществу горожанам! (с) :)
      elka
      19 авг 2018 в 18:21
      Да,закройте соц.сети и делу конец,все тогда человеки будут работать на заводе,до63лет и может успеют уйти на заслуженный отдых и получать пенсию.Три зайца убьете:1)не будет постов,за которые можно посадить;2)не будет картинок за которые можно посадить;3) Сельское хозяйство и промышоенность пойдет в гору.По первым двум пунктам будут доступны места в тюрьмах для серьезных преступников.
      н-чанка
      19 авг 2018 в 18:21
      Ничего себе. Так за уши можно притянуть все что угодно. Тревожно однако...
      гигл дум
      19 авг 2018 в 18:22
      По идее, если запостить текст песни "Пусть ярость благородная вскипает, как волна..." - должны посадить.

      Возбуждать ненависть и вражду - прерогатива государства. Простолюдины не должны иметь выражать таких чувств. Должны держать в себе.

      п.с. Сталинисты, ваше время, кажется, пришло. )
      NatashaN
      19 авг 2018 в 18:23
      Судя по тому, как нас вертухаи обходят хмуро,
      И на звук подаются, дрогнув, —
      Скоро снова грянет большая литература
      И кинематограф...
      Свистун-с-приплясом
      19 авг 2018 в 18:25
      Класс! И после этого агитируют зарегаться((( ога - уже бегу)))других-то врагов нет и быть не может, видимо
      2525
      19 авг 2018 в 18:25
      дожили, приходится изучать инструкции, как себя вести, когда в 6 утра к тебе в квартиру ломится полиция...
      Борис Джонсон
      19 авг 2018 в 18:27
      Лучше бы они проверили, почему зарплаты задерживают.
      Автоледи
      19 авг 2018 в 18:27
      Приплыли. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Вот "панов" бы и ловили.
      Шинша
      19 авг 2018 в 18:34
      В пятницу Госдеп потребовал от Фейсбук и. Ватсап убрать сложное шифрование, чтоб следить за людьми в реальном времени..И уберут! Так что расслабляйтесь, граждане, и языком зря не терпите))Интернет-это ложное чувство безнаказанности и безопасности.
      R2D2
      19 авг 2018 в 18:36
      И тишина......Тролли теперь подумаю 10 раз, прежде, чем строчить тут! )))
      tikitak
      19 авг 2018 в 18:38
      Интересно, а если я скажу, что гайки закручивают, это тоже признают незаконным?
      училка по диплому
      19 авг 2018 в 18:39
      А если дите неразумное лет 14-15 что-нибудь не то нажмет и перепостит? Его тоже??
      ха,ха
      19 авг 2018 в 18:39
      Вор должен сидеть в тюрме! Экстремист тем - более!! Шутники, на общественные работы!
      все знаю
      19 авг 2018 в 18:42
      Через одного в воронок и туда.
      н-чанка
      19 авг 2018 в 18:44
      Знать бы еще, где у них по закону эта грань проходит между сарказмом и терроризмом.
      Storia
      19 авг 2018 в 18:46
      Так сами же проголосовали не единожды за выходца из корпорации КГБ. Реванш ГКЧП.
      ВалькинДеад
      19 авг 2018 в 18:47
      Бред начал обретать смысл
      Академовский
      19 авг 2018 в 18:53
      37 год, ребят вы серьезно считаете писак экстремистами?
      Хотя палочную систему в оргнах никто не отменял, вконтакте - давайдосвиданья...
      Аргументы и Факты
      19 авг 2018 в 18:55
      Дожили! За "лайк" приходят с обыском! Понапридумывали законов. Лучше бы хоть один для блага людей страны придумали! А как же демократия в стране?
      Сегодня на Одноклассниках смотрел ролик про Путина. Он там говорит ряд вещей: мол экономика страны не зависит от углеводородов, на следующий год говорит с точностью наоборот, потом есть отрывок, где он говорит, что не поднимет пенсионный возраст и т.д. в общем нарезка его "обещаий". А в конце корреспондент задает Путину вопрос: какой совет Вам дал отец, который Вы бы передали своим детям,внукам? Ответ: не врать! И за кадром в голосину ржет Жириновский. Ну я "лайкнул" ролик,я теперь тоже экстремист?
      ну вот и хорошо!... надеюсь поубавится нытья))
      Денис
      19 авг 2018 в 18:59
      Пожалуй, лучше оставить без комментариев, а то еще получишь 2 года условно!
      Емельян
      19 авг 2018 в 18:59
      Ну чо круто! Верной дорогой идём, товарисчи.
      ЫЫЫ
      19 авг 2018 в 19:05
      "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы" (с)
      Вольный Плиточник
      19 авг 2018 в 19:10
      Сегодня впервые увидел дым от бурого угля из трубы ТЭЦ-5.
      Будут ли судить руководство СГК за лютую ненависть к новосибирцам и их здоровью?
      Каменнный
      19 авг 2018 в 19:15
      Больше других дел нет. Некого ловить. Статья УК надуманная, чтобы садить неугодных. Об этом уже много людей сказали.
      Злой
      19 авг 2018 в 19:20
      С одной стороны дело хорошее...
      Но только тогда, когда есть явные признаки призывов к экстремизму, терроризму и т.д и т.п .....
      Мне вот вспомнился анекдот...
      Ф.Кастро- я вот сигары собираю, а вы что?...
      Брежнев- а я анекдоты о себе...
      Кастро- и много собрали?...
      Брежнев- да, нет, немного, всего 6 лагерей в Магадане.....
      DrAlex
      19 авг 2018 в 19:20
      был бы человек, а статья для него найдётся.
      стабильность
      19 авг 2018 в 19:22
      А судить будут за плохие посты против Президента?
      учите географию
      19 авг 2018 в 19:23
      Хотел что-то написать, но передумал. Ну, вы поняли...
      ммм...клубничка какая.
      19 авг 2018 в 19:29
      на нары, метёлку в руки, и подметать улицы за шутки свои!)))!
      Михаил
      19 авг 2018 в 19:31
      Политика полицейского режима держиморд в действии !
      Привет из Великобритании
      19 авг 2018 в 19:32
      Демократия означает, что если на рассвете звонят в твою дверь, то это, скорее всего, молочник.
      У. Черчилль
      Злoй
      19 авг 2018 в 19:33
      Патрулировать соцсети это проще, чем улицы.
      Гликерия
      19 авг 2018 в 19:44
      Питать вражду и ненависть - это не по-христиански. Господь Иисус заповедал только любить всех и прощать. И этому же учит Святая Русская Православная Церковь.
      Если в сердце у человека Божья Истина, то он никогда не напишет и не скажет ничего экстремистского и не попадет в беду. Господь убережет.
      Robocop
      19 авг 2018 в 19:44
      "Бога нет"
      "Земля круглая"
      2х2=4
      А теперь ищите меня
      Пила
      19 авг 2018 в 19:57
      Мейлу ру вышел на новый уровень, теперь вместо амиго - репрессии за лайк.
      Ноунейм
      19 авг 2018 в 20:04
      Читаю: за участие в Русском марше, за граждан Таджикистана, за евреев и африканцев...
      Интересно, а за русский народ в России кто-то бывает привлечен к ответственности?
      лёва задов
      19 авг 2018 в 20:14
      "..то,что вы не сидите,- это не ваша заслуга,а наша недоработка"(с)
      951
      19 авг 2018 в 20:19
      Всё как всегда, граждане своей страны совсем не нужны здесь же.
      Ахиллес
      19 авг 2018 в 20:23
      Что ж... настала пора удаляться из соц. сетей. А то вдруг страничку взломают и еще чего разместят ради шутки!
      Да и как-то свободы уже не чувствуешь!
      Котики форева
      19 авг 2018 в 20:27
      Ну что же, отказываемся от соцсетей, общаемся вживую, на кухнях, говорим шепотом. Кто не знает, как это делать - спросите у бабушек и дедушек, они помнят.
      vesta
      19 авг 2018 в 20:32
      Здравствуй, 37-й!
      лена
      19 авг 2018 в 20:35
      да не правильно всё это. ведь многие не знают законов. что можно, а что нельзя. репост - это всего лишь репост.
      хотя я лично вообще не люблю картинки.
      это от бессилия? когда нельзя посадить того кто сделал эту картинку????
      но тогда, как правильно кто то написал в комментариях надо просто закрыть соцсети. так как все эти суды против репостов это плохо для страны. все друзья родственники, дети, внуки будут знать что (сына, дочь, .......) посадили, дали условку за репост и не думаю , что в этой семье будут одобрять такую власть.
      Пиларета
      19 авг 2018 в 20:40
      Под шумок про лайки и посты проще пенсионную реформу провести.
      ФуМанчу
      19 авг 2018 в 20:42
      Есть такая профессия - Родину во "ВКонтакте" защищать!
      Нее он не прав
      19 авг 2018 в 20:54
      Может они РАБОТОЙ займутся? А не будут в кабинетах сидеть и мышкой "работать"!
      Ice_coffee
      19 авг 2018 в 21:11
      "судебные акты на сайте Первомайского районного суда не опубликованы, как и почти во всех делах по этой статье независимо от даты суда"

      Гласное правосудие? Только не в этой стране. У нас даже куча статей расходных в бюджете засекречена.

      А вообще вспоминается дело Лоскутова и последующая судьба сотрудников центра Э. Логика системы - нужно кого-то обвинять чтобы оправдать свое существование.

      Ну и последнее, страна в которой нет политической сатиры не может считаться здоровой, свободной и демократической.
      Гришка Богданофф
      19 авг 2018 в 21:15
      почему я не родился в швейцарии?
      Тай
      19 авг 2018 в 21:21
      обычно коменты с фразочками экстремистского уклона появляются на политических форумах и сообществах.
      вот эти форумы, сообщества и обвиняйте за то, что на них плохо работает модерация, плохо фильтруется поведение и общение ругательного характера, оскорбления, экстремистские призывы и так далее. но в большинстве случаев такие сообщения не пресекаются модерацией и становятся пристанищем для троллей и тронутых на голову людей.
      лучше бы они вели борьбу с такими форумами и сообществами, в которых отсутствует присмотр царит вседозволенность выражения негатива. просто бы банили, а людей штрафовали за создание таких страниц.
      остальные люди то тут при чем? люди подписанные на форумы и выражающие свою точку зрения на них, например как я сейчас, это только инструмент.
      если разобраться, то судят человека, который еще ничего не совершил. поймали человека на слове, вместо того, чтобы просто забанить, объяснив причину его поведения.
      тогда закрывайте совсем неадекватов, а нормальных людей не трогайте. их отличить не так уж и тяжело.
      watasi
      19 авг 2018 в 21:25
      интересно - а если что-нибудь "этакое" напишут 100, 1000 или еще больше человек? Вот прямо всех и повяжут?
      Зося Синицкая
      19 авг 2018 в 21:26
      Наказывать надо за дело, а не за трёп. Ещё начнут за мысли к ответственности призывать. Или за предположения. Если "ура" не кричит, то может задумал чего?
      Ice_coffee
      19 авг 2018 в 21:41
      Когда власть боялась оппозицию - это еще можно было понять
      Но когда она начинает бояться собственного народа - значит совсем плохи дела
      Шурикен
      19 авг 2018 в 21:45
      А правительство "обкакивать" за их коричневые поступки к людям ещё не запретили случайно? А то будет как в Таджикистане скоро походу у нас.
      Мальчик молодой
      19 авг 2018 в 21:53
      Отставить панику! Итак, весь список оглашаем. Нас интересуют в первую очередь 5 групп граждан: 1) Интересующиеся запрещенной в РФ исламистской организацией и сродни ей 2) Любители вскидывать правую руку в нехорошем приветствии на фотографиях (в шутку или нет, мы разберемся) 3) Любители нелегального оружия 4) Любители (в плохом смысле) детей, видеозаписей и фотографий с ними 5) Шпионов в пользу иностанных государств в НСО обнаружить не надеимся, но все-же))) А вообще-то форумы, соц.сети, почта, смс, запросы мониторятся постоянно. Зачем сейчас из этого новость делать?
      yrstra
      19 авг 2018 в 22:02
      А что вы хотите если мульт "Ну погоди" запретили !
      ляка
      19 авг 2018 в 22:06
      "резать" и "взрывать" - так себе тема для шуток. жаль, что мои сограждане не осознают этого и считают, что у полицейских плохо с чувством юмора.
      Нюша
      19 авг 2018 в 22:10
      Позапрошлая песня

      Старенькие ходики.
      Молодые ноченьки…
      Полстраны —
      угодники.
      Полстраны —
      доносчики.

      На полях проталинки,
      дышит воля вольная…
      Полстраны —
      этапники.
      Полстраны —
      конвойные.

      Лаковые туфельки.
      Бабушкины пряники…
      Полстраны —
      преступники.
      Полстраны —
      охранники.

      Лейтенант в окно глядит.
      Пьёт — не остановится…
      Полстраны
      уже сидит.
      Полстраны
      готовится.

      <19??>
      Avas
      19 авг 2018 в 22:19
      А я как вижу машину с маячком сразу присаживаюсь и "КУ" говорю. Мало ли чего. И больше всех люблю наших руководителей!
      Дина Митт
      19 авг 2018 в 22:23
      В эпоху перестройки, т.е 30 лет назад, народ очень прозорливо острил:
      "Не доверяй эпохе гласности,
      Товарищ, верь - пройдет она.
      И комитет госбезопасности
      Запишет наши имена."
      (Были варианты: "Не возникай в эпоху гласности").
      Варвара Сергеевна
      19 авг 2018 в 22:33
      Слава КПСС- мне ничего не надо !
      Анекдот из детства !
      Н-сибирец
      19 авг 2018 в 22:51
      "...а интернет помнит всё..."(с)
      вот щас-то, чую, кое-кто и ломанётся в эмиграцию)
      Археолог
      19 авг 2018 в 22:59
      Реально же бред! А цитаты из Сократа, Платона, Аристотеля, древнеримских классиков, Вольтера, Дидро, Гольбаха, Гегеля, Шопенгауэра и Ницше это теперь тоже "экстремизм" в особо тяжёлой форме или как? ;)

      P.S. Хорошо, что 22 года назад никаких соцсетей ещё и в помине не было. Без них хорошо было. И книги никто не запрещал читать, какие хочешь.
      IIyx
      19 авг 2018 в 23:12
      На сайте русской службы ББС (ей нельзя не доверять, правда же) от 30 мая 2017 года опубликована новость о приговоре швейцарцу за лайк расисткого поста. Наши лишь повторяют. Надо думать что пишешь, как пишешь, а поскольку комментарии на НГС появляются не всё так плохо)
      С левого берега
      19 авг 2018 в 23:18
      Я бы еще добавил за отрицание территориальной целостности страны, не все понимают что Крым наш и по другому нельзя было поступать.
      Потом пишут в популярных новосибирских пабликах в контакте, да я читаю их, потому что там новостная лента оперативная, но комментарии там лучше не читать и и тем более не писать если не по делу. Потому что пишет молодежь, которой зачатую не свойственно такие чувства как такта, сострадания, все лучшие водители и знают как надо ездить...
      Потом я не слышал работы полицейских по поводу несовершеннолетних которые участвовали в митингах оппозиции, (пришли бы к их родителям) а таких не мало было. Малолетним то промыть голову проще чем взрослым людям...
      AlexSmith
      19 авг 2018 в 23:38
      Те, кто пишут мол отвечать нужно и т.п., понимают, что завтра они могут там оказаться?
      До войны соратники сами-знаете-кого, как закончили?
      Alex Rott
      19 авг 2018 в 23:54
      Хочу выразить отдельное спасибо бабушкам, дедушкам, прочим любителям СССР и стабильности голосовавшим за ЕдРо и В.В. Потому что бабушкам "интернет не нужон". От того что будут сажать за репосты лучше в стране не будет, а вот ненависть в обществе будет только нарастать. Но кто это затеял видимо к этому готов.
      Новосельцев
      20 авг 2018 в 00:09
      Хорошо что у меня дядя член Партии.. ни раз уже отмазывал... а в 90е ваще чуть ни сел..
      Дoктoр
      20 авг 2018 в 00:18
      Когда же комменты тут начнут проверять, троллей с неграмотной речью хоть прижмут за свои высказывания провокаторские и за розжиг вражды.
      Неизвестный автор
      20 авг 2018 в 00:26
      Кто-нибудь испугался?
      Эффект будет обратный ожидаемому.
      Главный по тарелочкам
      20 авг 2018 в 00:34
      Первая позитивная новость на НГС! Давно пора прижать инакомыслие в наших рядах. Плечом к плечу, тверже шаг Товарищ!
      Малая медведица
      20 авг 2018 в 00:47
      Я обычный, почти среднестатистический пользователь интернета. В Вк зарегана с года 2006-2007, не помню точно.Сколько за это это время было лайков и комментов - да тысячи!

      Я не состою ни в каких организациях, оппозиционных взглядов не высказываю, ни к чему не призывала никогда. Но какие картинки я лайкала лет 5 назад вместе с котиками? НЕ ПОМНЮ! Да и мало кто вспомнит. Вряд ли там было что-то экстремисткое, но мы видим, какой тонкой может быть грань.

      Хотя бы в начале конфликта в соседней братской республике. По сети много разного ходила. И демотиваторы, и карикатуры про соседние народы, и критика властей, и шутки про "вежливых людей". Возможно что-то лайкали, что-то пересылали в личку, на что-то подписывались.... Потом волна прошла, многих стало тошнить от этой темы, отписались от "патриотичных" или "прозападных" пабликов, пошли жить дальше, баталии поутихли.
      А история в сети осталась.
      Какова вероятность, что история всплывет, а ранниим утром к тебе постучатся "вежливые люди"?
      Или та история с оперой "Тангейзер". Там фигурировали православные активисты и обвинение в оскорблении чувств верующих. И при всем уважении к мировым религиям, я слушала эту оперу и подписывалась против назначения нового директора оперного и снятия этой постановке из репертуара. Аукнется ли эта история?
      Это процессы начинают провоцировать паранойю. И уже как-то даже и не смешно.
      lion2004
      20 авг 2018 в 00:50
      М-да... То есть теперь правительство и президента можно только воспевать чтобы статью не впаяли? Ну тогда это... Спасибо любимой партии за то, что позволили мне поработать аж до 65 лет! Ураааа!!!
      vasik
      20 авг 2018 в 01:00
      Боюсь даже на плюсики/минусики нажимать. Вдруг заметут.
      Черт
      20 авг 2018 в 02:55
      сушим сухари,готовимься- что можно с собой иметь на трое суток ,до 15.
      Василий33
      20 авг 2018 в 03:12
      Полицейское государство как оно есть. Давать реальные сроки, кошмарить пацанов, ломать жизни за слова, не за действия, это вне рамок нормального государства. Максимум штраф.
      Сказки сидят рассказывают про экстремистов...да тупо звездочки вы зарабатываете. А потом опросики не менее тупо проводите о том, как к вам относятся граждане.
      Ну-ну.
      Хамло московское
      20 авг 2018 в 05:24
      Все правильно делают.Тут 80% комментаторов можно привлечь.
      александр
      20 авг 2018 в 06:20
      Куда и кем Вы удалились
      Друзей невинные посты
      Что так и не перепостились?
      Исчезли милые черты!
      Пусть модератор вьюгой злится -
      Прошла его пора!
      Мой пост опять к нему стучится
      И гонит со двора...
      Интересно и то что такие рекомендации и инструкции распространяет Новая Газета.
      И ни слова о том что еще доказать надо. Что пост или репост сделан вашими руками и лайкнут ими же....
      Мало того про санкцию прокурора забыли напомнить! И да дверь ломать не имеют права вообще никакого!
      Археолог
      20 авг 2018 в 08:21
      Вольтера цитировать можно? ;)
      Вадим
      20 авг 2018 в 08:23
      Начинают боятся
      Татарин
      20 авг 2018 в 08:39
      Ну а что вы хотели? У нас же демократия)))) Воспитанием детей надо заниматься и не только родители это должны делать,раньше все не благополучные были под контролем .
      Tutor
      20 авг 2018 в 08:59
      Жириновский в эфире телеканала Россия1: «Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают». (цитата)
      Что то я не помню о возбуждении уголовного дела против жириновского за высказывание, прямо оправдывающее теракты в Европе.
      Иван
      20 авг 2018 в 09:02
      С таким успехом ВКонтакте можно всех пересажать, точнее 99 из 100. За комментарии которые ты писать 5-7 лет назад. Т.к. в этой соц. сети нет функции "найти свои комментарии".
      LesEtoiles
      20 авг 2018 в 09:18
      Правы были те, кто говорил в начале перестройки о необходимости люстраций и недопустимости участия в политике бывших партийных боссов и гебешников. Поэтому мы вместо обычной восточноевропейской демократии живем в "суверенной" со скрепами, где есть оскорбленные верующие, судимости за лайки в соцсетях и монополии с бывшими партийцами во главе. Они себе и близким строят уютный капиталистический рай с яхтами, а нам сделают совок, только уже без соцпакета.
      Basilio
      20 авг 2018 в 09:29
      Правильно, давно пора навести порядок в интернете, а то спрячутся за монитор и делают что хотят, чего сами в глаза никогда не осмелились бы сказать или сделать.
      Чиновникъ
      20 авг 2018 в 09:35
      Лазить без конца в интернете, выискивая там что то крамольное, это конечно увлекательно и занимательно. Но мне вот интересно, будут ли те, кому по долгу службы положено еще и заниматься убийствами, грабежами, изнасилованиями и прочими преступлениями, не связанными с инакомыслием, делать это?
      __Аркадий__
      20 авг 2018 в 09:42
      Всем пользователям Вконтакте следует помнить, что следователю достаточно просто на интересующего его пользователя пальцем ткнуть, чтобы администрация полное досье на него распечатала, включая удаленные страницы. Далее ищутся "оскорбленные", кто заяву накатает, и все - дело готово.
      бунтарь
      20 авг 2018 в 09:46
      всё правильно, за слова надо отвечать.
      Yeti_Siberia
      20 авг 2018 в 09:48
      Скоро введут электронный паспорт гражданина и чтобы серфить интернет необходимо будет его использовать. Посмотрим как изменится тон комментариев на популярных интернет площадках когда слетит маска.
      вот так
      20 авг 2018 в 09:49
      в соц сетях можно пожаловаться на пост, но только если он соответствует нескольким параметрам, таких как оскорбление, экстремизм, и тп. но если пост является откровенным враньем или сказать дипламатичнее, излагаемое не соответствует действительности, пожаловаться на него нельзя, нет иакого параметра.. парадоксы
      Обыватель
      20 авг 2018 в 10:05
      Наконец-то всех "шутников" пересажают, особенно больно читать комментарии на Ютубе, надеюсь, этой площадкой тоже плотно займутся.
      dtp@nn.ru
      20 авг 2018 в 10:14
      Все правильно, а то эти шутнички совсем уже "берега попутали". Как и многие комментаторы, троллинг - это тоже по сути разжигание вражды и ненависти.
      Надо бы заняться плотно тролями НГС...
      Исак
      20 авг 2018 в 10:19
      Ну дак хамов и всяких радикалов давно пора сажать за оскорбления и провоцирование.Они все как один твердят,что их посты-это типа шутка.
      Такие шутники, ввергли в ад Украину на наших глазах совсем недавно и сожгли и убили тысячи тамошних граждан.
      Гость
      20 авг 2018 в 10:23
      Ничего нового. В совке воронки за анекдоты на кухне ездили, сейчас за репосты в соцсетях. Только удобнее – там надо было, чтобы кто-нибудь донёс, а тут всё само на виду. Интересные времена пошли - вновь актуальны статьи, как вести себя на допросе, что делать если дверь ломают "люди в штатском", что и как можно подписывать, и т.д. У советских диссидентов всё это уже давно описано. Да что там диссиденты, даже у Стругацких в мемуарах и то встречаются главы, как прятали рукописи, как боялись сказать лишнего, когда их вызывали свидетелями по делам коллег-литераторов, как думали при заходе в дубовую дверь, выйдут ли снова из этого здания…
      милифоли
      20 авг 2018 в 10:28
      2Вадим и Rabinovitch
      посмотритесь внимательно в зеркало - кого там бояться?))) сплошная мания величия. власть боится идейных людей, а не ноунеймов из соцсетей.
      1234
      20 авг 2018 в 10:29
      Недавно на каком то форуме Вождь сказал что не рад. В соцсетях мало позитива. Вот собственно и все.
      Теперь либо позитив для господина ПэЖэ и три раза ку, либо памятки про шесть утра и адвокатов.
      "Мы рождены чтоб Кафку сделать былью"(с)
      Я не знаю подробностей резонансных дел, о которых пишут. Надеюсь, они возникли не на пустом месте и суд все расставит по местам.
      Считаю, что вседозволенность никогда до добра не доводила. Посмотрите те же комментарии на НГС. Пишут что в голову взбредет, совершенно не выбирая слов и не утруждая себя раздумьями о том, ЧТО пишут. Просто льют грязь, как из ведра, спрятавшись за своим ником. Я не считаю, что это нормально. А что касается экстремизма, тут и спорить не о чем. Любой государство должно этому противостоять и противостоит.
      дядя Петя
      20 авг 2018 в 10:41
      Я бы призвал всех отнестись к этому перфомансу с пониманием. Я думаю, что идеей этого закона было очищение сети от экстремизма, ведь нельзя безнаказанно травить кого-то только за то, что он родился определенной нации или цвета кожи. Ну сами подумайте, разве можно агитировать кого-то резать или вешать или выгонять с места жительства? В сети это делают, а смогут эти агитаторы выйти на Площадь Ленина и то же самое сделать? Конечно - нет, - ведь знают, что это незаконно!
      Просто проблема в том, что исполнители как обычно сырой закон кинулись рьяно исполнять, не разбираясь что к чему. Позже устаканится.
      Gnitty
      20 авг 2018 в 10:42
      Считаю нужным следователям и полиции сконцентрировать свои усилия на инстаграмм. Там много глупых людей постят такие глупости, хоть на принудительные работы пойдут.
      жесткий
      20 авг 2018 в 10:52
      Меня не сам факт посадок за репосты и комменты напрягает, а рандомная судебная система и абсолютная непонятность наказаний. Просто вдумайтесь. Если взять Человека N и оскорбить его чувства в интернете можно получить срок больше чем если бы ты этого человека в темном переулке поколечил, сломал руку, выбил зубы и т п и ценные вещи забрал или хуже того насмерть сбил на авто. Я этого реально не понимаю. П С. в сети достаточно индивидумов, которых действительно нужно осуждать. И с этим тоже бардак в уголовной системе и системе наказаний. Один и тот же срок по одной и той же статье могут посадить человека который в окрытую агитирует к свержению власти кровавым способом и школьника который поставил лайк к посту про лиц другой национальности.
      Zeus_RD
      20 авг 2018 в 11:02
      Любопытно конечно. Но сей феном отлично показывает, что для многих наших мыслящих людей характерна "Внутренняя эмиграция".
      Внутренняя эмиграция — уклонение от участия в политической и общественной жизни государства;
      ...
      Принято считать, что наличие в той или иной стране «внутренней эмиграции» является признаком авторитарного или тоталитарного режима, господствующего в данной стране.
      гость
      20 авг 2018 в 11:11
      Когда у меня обокрали квартиру никто из полиции вора искать даже не собирался, когда с машины сняли колеса средь бела дня то дело сразу передали в архив. Я сам нашел свои колеса на машине молодого балбеса из соседнего двора, и потом три месяца ходил в отделение полиции и требовал чтобы этого соседа задержали, а начальник отделения полиции игнорировал мои требования, и говорил : "ну вам же выплатили по каско, зачем вы нас беспокоите?"
      Зато за язвительные комментарии людей, недовольных властью, у них сразу статьи находятся.
      Объясните мне, что у нас не так?
      мухаха
      20 авг 2018 в 11:23
      Места в тюрьмах освободились? Воров-убийц-насильников повыгоняли досрочно для посадки политических? И впрямь, на агонию режима похоже ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      мухаха
      20 авг 2018 в 11:33
      Что-то власть сильно переоценивает влияние соцсетей на ситуацию в стране. Вон, царизм тоже боролся с экстремистами. Сильно помогло? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      Борис Джонсон
      20 авг 2018 в 11:36
      Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
      1. Создание экстремистского сообщества, то есть организованной группы лиц для подготовки или совершения преступлений экстремистской направленности, а равно руководство таким экстремистским сообществом, его частью или входящими в такое сообщество структурными подразделениями, а также создание объединения организаторов, руководителей или иных представителей частей или структурных подразделений такого сообщества в целях разработки планов и (или) условий для совершения преступлений экстремистской направленности -
      (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

      Законопроект, внесённый в Государственную думу 16 июня 2018 года распоряжением председателя Правительства РФ Д. А. Медведева "О пенсионной реформе в России" носит явно экстремистский характер, потому как прямым следствием такой реформы станет геноцид 12-15 млн. человек.
      Компетентные органы не желают проверить Правительство РФ на предмет экстремизма?
      тыща
      20 авг 2018 в 11:41
      в барнауле завелся какой-то активист прямо по охоте на "ведьм". то и дело, что пишут про ловлю барнаульцев за соцсети
      Елгина
      20 авг 2018 в 11:46
      А если ПФР мои платежи в сумме 22тр. не зачисляет на мой инд.счет то я должна радоваться и смеяться от счастья ?
      каждый поход к ним и к прокурору возбуждает ненависть к государству.
      так кто экстремист на самом деле?
      pchistyakov
      20 авг 2018 в 11:54
      Мониторить конечно интернет надо, но складывается впечатление, что в 80% случаев хватило бы просто беседы с человеком который разместил не правильный пост на своей странице. В целом больше на урезание прав свободно выражать свои мысли все это похоже, чем на реальную работу по поиску преступников.
      Вован щербатый
      20 авг 2018 в 11:58
      Видимо пришла пора перестать заходить в соцсети подшофе. А то так нашутишь где-нибудь, а потом закроют и не вспомнишь за что
      Eccoo
      20 авг 2018 в 12:10
      Такие новости уже последняя капля здравого смысла... Никогда не пользовался анонимизаторами, но похоже пора. Теперь начну пользоваться VPN и не буду думать о гостях в 6 утра.
      пенсионер
      20 авг 2018 в 12:20
      Вспоминаю считалочку из советского детства: "Вышел месяц! из тумана, вынул ножик из кармана - буду резать, буду бить, все равно тебе голить!"
      Так у нас полстраны экстремисты что ли?
      Вася
      20 авг 2018 в 12:20
      Я вот только не понимаю, как полиция доказывает, что человек сам под своей учетной записью оставил этот комментарий? Может это вирус, может кто-то воспользовался моей учеткой? Я даю всем бомжам на улице данные своей учетной записи, что бы они не стеснялись постить за меня разные посты. А что? Имею право. Вообще, я же не подписываю свои сообщения электронной подписью, потому нет основания считать эти сообщения моими.
      вова
      20 авг 2018 в 12:21
      Нормальные репрессии...
      Просто лайт
      Rogue
      20 авг 2018 в 12:37
      Возмущает, что без всяких причин, по прихоти следователя Пупкина и во всем потакающего ему судьи, людям блокируют банковские счета и карты! Зачастую даже не поставив в известность человека. Это что бы не смогли адвоката оплатить? Полный беспредел и произвол.
      Астана
      20 авг 2018 в 12:40
      Власть начала наказывать за нарушение закона.
      Какой кошмар для хомячков...
      Але, граждане! За свои слова надо отвечать.
      Измигун Сардониев
      20 авг 2018 в 12:41
      "Капиталисты всегда называли «свободой» свободу наживы для богатых, свободу рабочих умирать с голоду.
      Капиталисты называют свободой печати свободу подкупа печати богатыми, свободу использовать богатство для фабрикации и подделки так называемого общественного мнения." (Ленин)
      Хехех
      20 авг 2018 в 12:52
      Очень хочется закон об оскорбление чувств атеистов...
      Рондо
      20 авг 2018 в 13:01
      Насчёт воронков не знаю, но то что интернет превратился в большую помойку это точно, где любой прикрывшись аватаркой и никнеймом может писать мерзости в отношении других людей, разумеется всё это делая абсолютно безнаказанно.
      как37год
      20 авг 2018 в 13:11
      Ну наконец то! Заждались!
      Деловая клюшка
      20 авг 2018 в 13:15
      Если я против нынешней власти в России - это тоже экстремизм теперь?
      инга
      20 авг 2018 в 13:16
      Сложная новость) С одной стороны в сети реально люди бывает пишут всякую гадость, куча поличитеских фейков, так себе шутки про национальности и религии. Иметь свою точку зрения это одно, оскорблять других же не стоит, я например атеистка, но не устраиваю антирелигиозные войны. По сути это действительно разжигание внутренних конфликтов в обществе.
      С другой стороны, надеюсь, это не скатится в маразм и посадку за анекдот про евреев.
      Меломан Музык
      20 авг 2018 в 13:45
      Мне кажется или это агония режима