Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Церковь уплыла

ДедМаксим 15 авг 2018в18:15 Я атеист, единственная польза в религии, лично для меня, то что на пасху куличи и пасхи вкусные. На этом все.
Дина Митт 15 авг 2018в19:04 Когда сотни человек целуют церковные святыни, ну хоть вот этот крест - мысль только об антисанитарии. Микробы-то везде селятся и такие мероприятия способствуют их переносу.
Саруман 15 авг 2018в18:10 Помню аншлаг по волге плавал, до того как это стало мейнстримом.
Дина Митт 15 авг 2018в19:04 Когда сотни человек целуют церковные святыни, ну хоть вот этот крест - мысль только об антисанитарии. Микробы-то везде селятся и такие мероприятия способствуют их переносу.
ДедМаксим 15 авг 2018в18:15 Я атеист, единственная польза в религии, лично для меня, то что на пасху куличи и пасхи вкусные. На этом все.
Саруман 15 авг 2018в18:10 Помню аншлаг по волге плавал, до того как это стало мейнстримом.
Леныч 15 авг 2018в19:48 Вот без шуток интересно было бы увидеть отчетный репортаж о данной мИссии от журналиста, который бы на этом теплоходе отправился в командировку волонтером, и увидел бы всё изнутри, и рассказал бы потом единым большим репортажем, или серией с остановок в разных деревнях и селах. Особенно интересна часть именно с мед.помощью. Точнее, как там вообще люди живут, если врачи к ним приезжают лишь раз в год, и чаще этого раза в год мед.помощь они не получают вообще никакую. А про отправление не так уж и интересно)
Пы.Сы. Вот уж не думала, что 8ч утра считаются ранНим утром)) Стандартное время начала работы доброй четверти, если не больше, новосибирцев.
31 ответ
ДедМаксим 15 авг 2018в18:15 Я атеист, единственная польза в религии, лично для меня, то что на пасху куличи и пасхи вкусные. На этом все.28 ответов
Eldar Jose 16 авг 2018в15:46 Да уж. НГС-комментаторы в очередной раз продемонстрировали всю несокрушимую мощь своего интеллекта. Какого только бреда тут не встретишь! Один умник даже фальшивые цитаты Гитлера зачем-то притащил.
Милые сограждане, зачем же вы пишете о вещах, в которых ни уха, ни рыла не смыслите?
Впрочем, тут так всегда.
23 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 авг 2018в18:10популярный
Помню аншлаг по волге плавал, до того как это стало мейнстримом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проктолог
15 авг 2018в18:11
Теперь у нас святая вода в Оби получается?
Городской
15 авг 2018в18:12
С удовольствием бы катался на теплоходе по Оби, люблю вид спокойной речной глади. Но вот только укачивает меня на кораблях, хоть ты тресни.
Масляков
15 авг 2018в18:14
Корабль не святой, был бы им, то не поплыл бы, а пошел по воде.
ДедМаксим
15 авг 2018в18:15популярный
Я атеист, единственная польза в религии, лично для меня, то что на пасху куличи и пасхи вкусные. На этом все.
15 авг 2018в18:16
Интересное мероприятие. Бабуля рвалась в поездку, еле отговорили, а то возраст уже не тот)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макар
15 авг 2018в18:19
А участники миссии и все эти батюшки, будут жить на судне? Места то всем хватит?
15 авг 2018в18:19
Все православные активисты уже там?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в18:20
Чтож не написали по каким конкретно местам он плыть будет? Как то обобщили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
15 авг 2018в18:21
"обсуждали эффективность такого совместного формата оказания помощи болезным, когда врач приходит сразу со священником"

священник для подстраховки, я так понимаю
15 авг 2018в18:23
Я хоть и бюджетник.. но портрет Николая 2го не престегнул бы.. нет ни за какие коврижки!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кристи
15 авг 2018в18:27
Я верю в бога, как-то по своему верю, не по-церковному... Господь ведь в душе человека, в его совести. Но я не понимаю этого активного навязывания людям религии. Пусть каждый человек сам определится, во что он верит. Это видимо позиция власти на сегодняшний день, отвести внимание, так сказать...Но вообще-то мы живет в светском государстве, зачем это сращение власти и церкви?
Кошка
15 авг 2018в18:44
А как насчет медицинской помощи для неверующих или адептов других религий?
Bom
15 авг 2018в18:45
А точно вверх по Оби? В верховья? Это в сторону Барнаула через шлюзы? Или вниз по Оби в сторону Томска? Ничего не понял куда судно направлено.
15 авг 2018в18:57
А нужно идти вниз по Оби, на север, «куда трудно добраться поездом и автобусом» действительно. И неверующих, и больных, и асоциальных там реально больше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в18:59
Не увидел в списке врачей основных специальностей, груза из бесплатных учебников, тетрадей, карандашей и калькуляторов. Или всего этого в каждом прибрежном населённом пункте "своих девать некуда"? Корабль со столь нужными для отдалённых населённых пунктов людьми и предметами не пойдёт?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:04популярный
Когда сотни человек целуют церковные святыни, ну хоть вот этот крест - мысль только об антисанитарии. Микробы-то везде селятся и такие мероприятия способствуют их переносу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:22
Увы но автор вообще не ставил целью предоставить полезную информацию (в каких пунктах будет корабль, какие программы и пр..), зато поёрничать это он смог - про " зама временноисполняющаго.. ", "дорогой костюм и туфли..", про вызывающе естественно-научным название «Меридиан» и пр..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:26
Лучше бы детей детдомовских или семьи многодетные на этом пароходике прокатили - больше было бы социальной значимости.
За бюджетный-то счёт.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:40
А вот в новости https://news.ngs.ru/more/65270811/ НГС уведомляет, что экскурсионные теплоходы перестают ходить, потому что в шлюзах нет воды. Очевидно сила божья поможет вознести эту плавучую церковь до уровня моря и перенести через плотину. Аминь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:48
Вот без шуток интересно было бы увидеть отчетный репортаж о данной мИссии от журналиста, который бы на этом теплоходе отправился в командировку волонтером, и увидел бы всё изнутри, и рассказал бы потом единым большим репортажем, или серией с остановок в разных деревнях и селах. Особенно интересна часть именно с мед.помощью. Точнее, как там вообще люди живут, если врачи к ним приезжают лишь раз в год, и чаще этого раза в год мед.помощь они не получают вообще никакую. А про отправление не так уж и интересно)
Пы.Сы. Вот уж не думала, что 8ч утра считаются ранНим утром)) Стандартное время начала работы доброй четверти, если не больше, новосибирцев.
Ответить31 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:54
«Молодым я тоже плавал так, — со смесью мечтательности и сожаления говорит своему знакомому мужчина за 50
Вообще то ни один речник или моряк так в жизни не скажет, потому что они ходят, а не плавают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в19:57
Вы там в редакции поаккуратнее с заголовками, а то .кто-нибудь оскорбится и ..нам потом вас будет долго не хватать)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Взляд изнутри
15 авг 2018в20:15
Уважаемые! Знаю почти всех врачей, ежегодно участвующих в этой миссии. Они проклинают её, поскольку вынуждены расставаться с семьями, менять ритм работы и неспособны ничего пообещать поселянам.
Пыльный грязный Новосибирск
15 авг 2018в20:37
Вместо школ и больниц-плавучие церкви.Умно,умно.Большего рабы,населяющие феодальную сырьевую колонию,не заслужили.
15 авг 2018в20:53
Зачем НГС так пропанандирует одну из религий?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в21:03
"Видимо, эти православные экспедиции оказываются запоминающимися событиями не только для селян, но и для самих участников."

Праздники такого рода часто бывают у селян...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гнгнвгв
15 авг 2018в21:09
позорище !
шгпшшгагно
15 авг 2018в21:10
Это нам индустриализацию всей страны заменили

на созерзацание икон и молитвы богу ...
вжух и готово
15 авг 2018в21:23
ракетами надо отправлять помощь, как президент в мультике показывал.
15 авг 2018в21:26
Всем кому интересно зайдите на фламп и почитайте отзывы о данном медиа ресурсе )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский валенок
15 авг 2018в21:40
Если тут такие все атеисты и религия вас не касается, зачем заходите в эту статью, да ещё и пишите какие-то комментарии?
А какой веры были ваши дедушки, бабушки, прапрабабушки? Написав злобный комментарий, вы плюёте в память о них, как минимум...
panzerkreuzer
15 авг 2018в23:03
Не увидишь нынче плавучий палеонтологический музей....Астроном, физик и биолог не пройдут с научным ходом по перекрытым главным улицам города...
Капитан сказал, что бабы на корабле к несчастью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в23:19
"Тихон и министр здравоохранения Олег Иванинский как раз обсуждали эффективность такого совместного формата оказания помощи болезным, когда врач приходит сразу со священником"

В смысле один лечит, а второй отпевает? Интересная связка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в23:19
Имхо, врачей в отдаленных селах ждут, священников - нет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 авг 2018в23:34
Бюджет оплачивает сие действо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вообще-то, селяне ждут когда дорогу построят. А вместо этого, к ним попов отправляют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ахрипушко
16 авг 2018в06:51
Нежная любовь к императору Николаю Второму Кровавому будет вечно пылать в сердцах народа российского! Святой был человек. Жаль, в Первой мировой войне не успел победить, из-за большевиков. Покрыл бы неувядаемой славой доблесть российского оружия.
16 авг 2018в07:00
и зачем это?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zxcvbnm
16 авг 2018в08:53
Раньше по реке ходили Ракеты, Метеоры, Восходы, баржи с грузом толпами, теплоходы...а сейчас вот это... ну что, зато 86%, скрепы, Арматы и далее по списку
Виталий Викторович
16 авг 2018в09:16
Раньше страна была устремлена в будущее! Теперь сползает в прошлое! Так победим!
Икарус
16 авг 2018в09:18
Отличная традиция,молодцы. Должен же кто то спасать души неокрепшие и заблудшие. А верить или нет-дело каждого. К вере, как правило, приходят когда плохо и она помогает..а многих просто от смерти спасла.
Кучерявый
16 авг 2018в09:33
Храмы плавают,Храмы стоят..Когда уж Храм "в космос запустят",чтоб Богу было лучше видно? А то он старенький..,плохо видит..
123
16 авг 2018в09:54
"«Это целое событие для села. Селяне ждут такой помощи и поддержки», — заявил Тихон" - главному попу Новосибирской области не плохо бы знать, что в селе, в отличие от деревни, должна быть церковь. Ну и чистосердечно признались бы, что начитались рекламы НГСа и маханули в Караканский бор грибы пособирать, да рыбку половить, или покормить (ну это как получится).
16 авг 2018в10:07
21 век
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Измигун Сардониев
16 авг 2018в10:32
Приплыли... мда.

"Верной дорогой ид... плывем, товарищи."
16 авг 2018в11:07
Да уж, видимо, еще не преплыли...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
16 авг 2018в12:32
А ещё помню были какие-то надувные храмы, которые с самолетов десантировали в места расположения войск...
Измигун Сардониев
16 авг 2018в13:10
Несколько "замечательных" высказываний от совершенно "замечательного" персонажа:

"Мы были убеждены, что люди нуждаются в этой вере. Посему мы боролись против атеистического движения, причем не только лишь теоретическими заявлениями: мы уничтожили это движение."

"Когда правительство решительно берется за обуздание политического и морального отравления общественной жизни, оно создает и укрепляет предпосылки для действительно глубокого вхождения религии в жизнь."

"Если мы хотим, чтобы религиозные учения и вера действительно господствовали над умами широких масс народа, то мы должны добиваться того, чтобы религия пользовалась безусловным авторитетом."

"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ... нам нужные верующие люди."
Измигун Сардониев
16 авг 2018в14:00
"…с научной точки зрения Вселенная представляется объектом, слепо подчиняющимся собственным правилам – без всякого вмешательства или подталкивания со стороны.
Подобный взгляд оставляет место для допущения, будто бы все-таки именно бог изначально создал Вселенную и он же изобрел законы природы, ею управляющие. С этой точки зрения Вселенную можно рассматривать как заводную игрушку, которую бог когда-то завел раз и навсегда; с тех пор этот сложнейший механизм крутится, истрачивая завод, но не требуя никаких дополнительных усилий.
Если так, то данное допущение сводит вмешательство бога к минимуму и наталкивает на мысль: а нужен ли он вообще?
До сих пор ученые не обнаружили никаких свидетельств, которые намекали бы на то, что механизм Вселенной требует «завода» со стороны божества. С другой стороны, ученые не обнаружили никаких свидетельств, которые ясно указывали бы на то, что божества не существует.
Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры?
Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа." (Азимов "В начале")
gedeliks
16 авг 2018в14:53
пахнуло стариной глубокой. дожили. в век новых технологий, прогресса, науки.. к пациентам будут являться священник и врач. мне было бы жутко, явись эта команда ко мне, будто пора уже исповедовать и дело с концом
Eldar Jose
16 авг 2018в15:46
Да уж. НГС-комментаторы в очередной раз продемонстрировали всю несокрушимую мощь своего интеллекта. Какого только бреда тут не встретишь! Один умник даже фальшивые цитаты Гитлера зачем-то притащил.
Милые сограждане, зачем же вы пишете о вещах, в которых ни уха, ни рыла не смыслите?
Впрочем, тут так всегда.
17 авг 2018в10:07
Хороший, а главное очень позитивный репортаж!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 авг 2018в11:08
Если бы ко мне врач пришёл сразу со священником, вряд ли я обрадовался бы... Хотя, при сегодняшнем качестве медицинских услуг, министру здравоохранения только и осталось обсуждать с Тихоном совместный формат оказания помощи болезным.
Ответить