8 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Молодцы, ребята. Я в свое время тоже хотел пойти в МЧС, но потом сделал выбор в пользу службы в колонии, о чем не жалею.

Гость
14 авг 2018 в 21:44

Молодцы! Все молодцы! Даже кто попытался, пусть даже не получилось!

Выставить им счёт за спасение надо.

Фото пользователя
14 авг 2018 в 21:51

Какие хорошие новости!Спасибо вам,мужики-спасатели(прошу без обид).Хлоровья вам и вашим семьям,благодаря которым Вы такие!От семьи многое зависит!Спасенным-окрепнуть и вперед!

Мнение
14 авг 2018 в 21:51

Деньги с них содрать за эту операцию. И за все прочие. Они развлекаловку себе устроили и такую головную боль стольким людям доставили.

Я с помощью МЧС всё что угодно и кого угодно покорю.

4072
14 авг 2018 в 22:05

Спасателями нередко работают сами альпинисты. Поэтому эти ребята не будут терять время на разборки; спасать/не спасать или пусть родственники сначала заплатят. Нормальный подход к своей работе!

Лена
14 авг 2018 в 22:08

Спасли альпинистов и Слава богу!

Свистун-с-приплясом
14 авг 2018 в 22:09

Живы курилки)))и на том спасибо)

Фото пользователя
14 авг 2018 в 22:10

Неделю назад,трое суток,тысячи людей на Затулинке травились ядовитым дымом от горящей свалки,чёто не летали вертолёты с водой и спасатели не были замечены на задымлённом Акатуйском жилмассиве...

Вовчик1955
14 авг 2018 в 22:19

Не интересно.

учитель географии
14 авг 2018 в 22:22

самим слабо было спуститься. я в сандалях все эти собки обошел

стальные штуки
14 авг 2018 в 22:49

За нас счёт оплачивают хобби граждан к которому я отношения не имею как и многие. Но плачу сотни тысяч налога в год.

Макс
14 авг 2018 в 23:15

Мне одному кажется) Что парням,просто лень было назад идти). Это сложнее бывает, чем восхождение)

Фото пользователя
15 авг 2018 в 01:31

Нифига не понимаю-сами залезли,сами и выбирайтесь.Дурь какая-то вертолёты гонять,спасателей .

15 авг 2018 в 08:14

выставить им счет ,за услуги по спасению ,что бы подумали в следующий раз

15 авг 2018 в 08:33

Лично мое мнение - вертолет вместо обычной пешей операции, с учетом, что у "пострадавших" травм нет и им только нужно "улетевшее" оборудование - в данном случае не был необходим. И такой "размах" диктуется чем-то другим.

Агась
15 авг 2018 в 09:45

Сколько экономистов набежало. Люди, оторвите зады от диванов и сходите хотя бы до ближайшего леса, я уж не говорю про горы. Что вспоминать потом будете? Аж тошнит от этих экономистов. Вас грабят все кому не лень, а вы жалеете деньги на спасение людей.

вова
15 авг 2018 в 11:45

И все-таки нет там "вершины Ак-Кем". Судя по высоте, это либо Седло Белухи, либо Западное плато. С Седла в принципе можно уйти на юг без специального снаряжения. Там главная опасность трещины, уход в которые без веревок почти наверняка гибель. Ледопад на Геблера обходится через Балкон по несложным скалам.
А вот с Западного плато без веревок не убежать. На Ак-кем либо ледовые сбросы, либо сложные скалы. В Кучерлу - мощнейший ледопад Мюшту-Айры.

Фото пользователя
16 авг 2018 в 11:38

бюджетные деньги пошли на забавы здоровых и состоятельных, которые с жиру бесятся, а можно было помочь сирым, больным и убогим, но видимо не в нашей стране