Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Страховщики намерены чинить машины по ОСАГО старыми запчастями

Гость 09 авг 2018в22:07 Чем дальше в лес тем больше дров... добьются что просто люди массово перестанут страховать вот и конец истории
Шурик 09 авг 2018в23:10 Тогда пусть принимают старые деньги за осаго, выпуска до 1991 года
девушка с авто 09 авг 2018в22:46 Офигеть. А следующей "гениальной" идеей страховщиков, наверное, будет, право чинить поврежденные детали скотчем и канцелярскими скрепками. Для оптимизации расходов страховой компании. Они же все в убытках.
Гость 09 авг 2018в22:07 Чем дальше в лес тем больше дров... добьются что просто люди массово перестанут страховать вот и конец истории
Шурик 09 авг 2018в23:10 Тогда пусть принимают старые деньги за осаго, выпуска до 1991 года
девушка с авто 09 авг 2018в22:46 Офигеть. А следующей "гениальной" идеей страховщиков, наверное, будет, право чинить поврежденные детали скотчем и канцелярскими скрепками. Для оптимизации расходов страховой компании. Они же все в убытках.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 09 авг 2018в22:06 Старые или новые - не имеет значения. Главное, чтобы были технически исправные.
Факт 09 авг 2018в22:35 Нормально, японоводам чинить контрактными деталями дело привычное. Да и где найти новые детали на японку лохматых годов? Ведь про них идет речь.
Гость 09 авг 2018в22:07 Чем дальше в лес тем больше дров... добьются что просто люди массово перестанут страховать вот и конец истории7 ответов
bianconero 09 авг 2018в22:14 А что от них ожидать, обычные барыги, коих в этом государстве развелось тьма!6 ответов
ЛО///Ь 10 авг 2018в00:05 Жена 4ый год не страхует свой автомобиль. Годовая страховка ОСАГО составляет 18т.р., за всё это время был только один штраф за отсутствие страховки. 18000•4-1000=71000 экономии. Думайте сами.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Старые или новые - не имеет значения. Главное, чтобы были технически исправные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
седьмой
09 авг 2018в22:06
все для народа. страдают, думают о нас.
Гость
09 авг 2018в22:07популярный
Чем дальше в лес тем больше дров... добьются что просто люди массово перестанут страховать вот и конец истории
09 авг 2018в22:14
А что от них ожидать, обычные барыги, коих в этом государстве развелось тьма!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман (СуперТуз)
09 авг 2018в22:21
Растовщики доживают последние деньки свои))) дай госрострах досвидания)) и другие ресо тоже)) пооокаа))
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
09 авг 2018в22:22
Любимое государство ...
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
09 авг 2018в22:24
С тех пор как ввели налог на воздух - Вы перестали дышать !!! Это возмутительно !!!
Новые санкции
09 авг 2018в22:35
Пока мы тут обсуждаем машины и бездействуем на уровне Дома-2, развитые страны накладывают санкции. А санкции Родину любить так и не научили, значит, их было слишком мало.
Н-сибирец
09 авг 2018в22:35
Страховщики намерены чинить машины по ОСАГО старыми запчастями
---------------------------------------------------------
подскажите этим умникам, что в девяностых годах прошлого века аварийность в авиации выросла, в том числе, благодаря таким "гениальным решениям".
Факт
09 авг 2018в22:35
Нормально, японоводам чинить контрактными деталями дело привычное. Да и где найти новые детали на японку лохматых годов? Ведь про них идет речь.
девушка с авто
09 авг 2018в22:46популярный
Офигеть. А следующей "гениальной" идеей страховщиков, наверное, будет, право чинить поврежденные детали скотчем и канцелярскими скрепками. Для оптимизации расходов страховой компании. Они же все в убытках.
почти новая машина
09 авг 2018в22:52
мало того, что месяц ждать авто из ремонта, хотя по натуральной страховке в среднем можно уложиться в 1-3 дня, так еще и старыми деталями! Если они это примут, с этого времени перестану покупать осаго. за что им платить? вот за это глумление над людьми?
09 авг 2018в23:10
«Когда по всей России начали внедрять натуральную форму, столкнулись с тем, что парк автомобилей очень старый." Ага гении, до этого не знали? У нас только статистика говорит о том, как замечательно мы живём, как покупает народ новые авто, вот вам господа реальность и никакой статистики. Ну а старьё народ берёт не от хорошей жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шурик
09 авг 2018в23:10популярный
Тогда пусть принимают старые деньги за осаго, выпуска до 1991 года
Из теплотрассы
09 авг 2018в23:13
Давно пора! А то у некоторых камеры лопаются от жадности, так новые запчасти хотят прикрутить.
vitalik
09 авг 2018в23:15
Дык... Новая деталь (дубль, китайская) стОит дороже, чем контрактная (бу, но настоящая японская...) чините дороже, контрактными...
Злой
09 авг 2018в23:21
Я вообще предлагаю машины не чинить....
Главное купи страховку,в случаи аварии сам езжай на авторазбор, покупай там старую деталь и чини за свой счет...
Но потом обязательно предоставь справку из СТО, о том что машина технически исправна, чтобы в следующий раз вы имели право на страховку....
09 авг 2018в23:25
Байкот ОСАГО!!!!! Пусть без денег поживут все эти страховые шарашкины конторки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 авг 2018в23:57
Приятно наблюдать, как ужи на сковородке завертелись.
Деньги где? (строго так спросил)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в00:05
Жена 4ый год не страхует свой автомобиль. Годовая страховка ОСАГО составляет 18т.р., за всё это время был только один штраф за отсутствие страховки. 18000•4-1000=71000 экономии. Думайте сами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
10 авг 2018в01:16
Страховка выгодна старым Авто им и насчитывают неплохо но свежим иномаркам аж материться охота
10 авг 2018в03:48
дядя Коля, и помошник Вася опять в почете- и до пенсии доработают!! и за бутылку тебя спросят--: Вам шибко старое ставить или на пару дней!!! или новое с помойки .( как там по закону. сто может от города находиться в скольки км??!!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в05:05
Идите в пень. Страховой взнос берете деньгами? Вот и выдавай е деньгами. А то я за страховку то же старыми запчастями могу расчитаться, пригодятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в07:34
Когда депутатов будут сажать за антинародные законы??Это вредительство.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в07:42
Надо же,завыли страхововые компании!Наглецы!Как деньжатами пользоваться от безаварийности водителей (таких кстати очень много) так это самые первые,а как платить по счетам,так воют и воют.Сначала вой стоял такой,что выплаты реальные забрали и стали сувать свой ремонт»офигительный, а теперь опять вой полдняли-теперь хотят навялить старые запчасти..Потом опять завоют.и так до бесконечности..А последняя идея-ремонт за счет водителя очевидно..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
10 авг 2018в07:49
Тогда пусть и стоимость полиса снизят, раз в 10 например
10 авг 2018в08:03
Наверно страховщикам бабосов не хватает на безбедную жизнь)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег 09
10 авг 2018в08:08
А можно я за ОСАГО заплачу старыми советскими рублями???
Ветер перемен
10 авг 2018в08:46
Поймите, ОСАГО - это не страхование вашего авто от дтп, даже если вы не виноваты! Покупая полис ОСАГО вы страхуете свою ответственность, не более. Важно чтобы полис ОСАГО был у виновника дтп. Иначе даже имея полис у себя - ремонт машины за ваш счет. А добиваться с виновника оплаты ремонта через суд - долго и нереально. В любом случае, если денег у вас на ремонт своей машины нет, вы останетесь без нее надолго или будете ездить на хламе, если на ходу. Так что продолжайте дальше радоваться и поддерживать тех, кто без полиса катается. До первого дтп. Всем удачи на дороге.
10 авг 2018в10:01
Да отменить нахрен эту осаго.
Последствия ДТП рассматривать в суде в частном порядке.
Въехал в старый жигуль - дал ему 5 т.р.
Въехал в гелик - разменял квартиру.
Заодно культура вождения повысится, когда свою ответственность перестанут перекладывать на страховку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в10:04
Решение необходимое.
Обьясню почему:
У меня мазда 2000 года. Многие детали на нее - особенно детали кузова - только бу. Ну не найдете вы новое крыло или капот, бампер или дверь новую, с завода. Их в природе нет.
То же самое касается многих деталей. Вчера искал суппорт. Нету в продаже новых, только контракт. Ни за какие деньги не купите.
maf на мою машину не найти новый, катализатор - ни оригинал ни дубликат, менял катализатор пришлось брать универсальный и колхозить под него место в выхлопной трубе, благо тесть сварщик
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в10:07
Деньги ого какие дерут страховщики, и хотят старые детали ставить за копеики. Жадность не знает границ. Все им мало!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в11:20
При таком раскладе в ОСАГО обязаны включать и страхование жизни с выплатами от 50М ... страховщики уверены же в запчастях которые будут впаривать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
10 авг 2018в11:45
Вот поэтому наши страховые компании как огня боятся прихода
на наш рынок иностранных страховщиков.
И делают ВСЁ, чтобы этого не случилось.
Disel
10 авг 2018в13:00
Думаю следующим шагом будет отказ от ремонта. Страховая будет просто выдавать старые ржавые запчасти, а чинить ты должен будешь сам. Ну и штрафы поднимут, что бы не перестали страховаться. А вообще проблема не в страховщиках, а в том, кто им позволяет себя так вести.
10 авг 2018в13:39
маразм крепчает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в14:15
Маразм махровый.
Я еду на своем авто, никого не трогают, вдруг ДТП , в котором страдает моя машинка, в котором я не виновата. Это что меня еще и страховая компания до кучи накажет??
Машинка до ДТП была целая, я ей пользовалась, а тут на тебе : надо потратить свое личное время на получение денег со страховой или как там сейчас...в общем быть без машины какое-то время, пока тебе чинить её чем попало будут, а потом ездий и бойся, что починили тебе её как попало и чем попало...а кто мне другом материальный ущерб и моральные страдания возместит?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в14:24
Единственное, что нужно сделать - изымать автомобиль виновника ДТП, если у него не страховки или она явно не покрывает ущерб. ВСЁ! Это на ПОРЯДОК снизит количество оболтусов без ОСАГО. А если он ещё и пытается после ДТП скрыться - нары на годик.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
10 авг 2018в17:09
Так может принять закон чтоб мы страховщикам просто приходили и деньги прям в карман клали, без всяких налогов и без всяких обязательств на последующий ремонт в случае ДТП!? К этому ж всё идёт? Кто у нас там с коррупцией борется? Когда победим?
10 авг 2018в20:48
Нахрен это ОСАГО вообще теперь нужно. Изжило оно себя полностью. Будем опять, как в девяностые стрелки забивать, да разговоры разговаривать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в21:19
Я намерен платить таким страховщикам старыми деньгами СССР,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в23:01
страховщики планируют ремонтировать авто старыми деталями.
В ответ предлагаю оплачивать осаго старыми деньгами. например времен ссср или Царской россии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
11 авг 2018в09:56
Так тогда надо и за полис платить по старым ценам... Вангую, если введут это, будет так, что даже если ты на новой машине попал в ДТП, то ремонтировать будут старыми запчастями... Это просто попытка сэкономить под благовидным предлогом - капиталисты всегда любят выдавать то, что для народа будет хуже, а для них лучше под видом блага...
11 авг 2018в13:38
Необходимо провести референдум об пригодности или денежной обузы для автомобилистов ОСАГО в настоящее время.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2018в00:15
До 1 июля 2003 года водители всё решали без ОСАГО, всё нормально было.. Пора его отменять, толку никакого, одни проблемы. ОСАГО - это очередной побор государства и сверхприбыли страховщиков.
Ответить