Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Веселье натощак: 5 сибиряков живут на МРОТ — они рассказали, как бесплатно ходят в кино

Эдичка 10 авг 2018в20:13 Пару лет пусть поживут на МРОТ, вот тогда я с удовольствием прочту статью о них. Посмотрю на их костлявые тела, тусклый взгляд. С удовольствием прочту как они весело прыгают в старых одёжках на вечеринках, ходят в кино. Интересно будет так же узнать, что у них болит, и как часто они ходят к врачу.
elka 10 авг 2018в20:20 Почаще такое зомбирование и к сентябрю народ будет счастлив ,распишется там где вам нужно,пойдет туда куда вам надо!..Задолбали уже если честно-радрстями каждый день,а в аптеке по сей день не купить лекарсива для продления жизни!
Красные сапожки 10 авг 2018в20:30 Господи, сколько ещё статей будет про это реалити шоу местного розлива? Баловство это все. Ну проживут они месяц на мрот как нибудь, но не год же. Пусть они ещё с этим мротом квартиру в ипотеку возьмут... Чепуха, короче
Эдичка 10 авг 2018в20:13 Пару лет пусть поживут на МРОТ, вот тогда я с удовольствием прочту статью о них. Посмотрю на их костлявые тела, тусклый взгляд. С удовольствием прочту как они весело прыгают в старых одёжках на вечеринках, ходят в кино. Интересно будет так же узнать, что у них болит, и как часто они ходят к врачу.
Красные сапожки 10 авг 2018в20:30 Господи, сколько ещё статей будет про это реалити шоу местного розлива? Баловство это все. Ну проживут они месяц на мрот как нибудь, но не год же. Пусть они ещё с этим мротом квартиру в ипотеку возьмут... Чепуха, короче
elka 10 авг 2018в20:20 Почаще такое зомбирование и к сентябрю народ будет счастлив ,распишется там где вам нужно,пойдет туда куда вам надо!..Задолбали уже если честно-радрстями каждый день,а в аптеке по сей день не купить лекарсива для продления жизни!
Эллиада 11 авг 2018в09:28 Ездить на дни рождения к друзьям на шашлыки - СУПЕР!!!) То есть это нормально приехать на др к другу без подарка, нахаляву. Ну, я понимаю, один раз это прокатит. Всякие ситуации бывают. Но постоянно так жить и питаться за счет др и экономить за счет этого как-то не очень...14 ответов
Думкан 10 авг 2018в23:06 Ощущение от репортажей такое, как будто россиян целенаправленно готовят выживать с минимальным окладом, мол, как круто сидеть на сухарях с водой.

Короче зарплату никто добавлять не собирается, а на работе сокращения рабочих мест в августе-сентябре начнется.
Все идёт к тому, что предприятие возможно закроют.
Сегодня 1 бакс уже стоит 68 рублей, а где-то в банках продают 1 бакс по 70 рублей. Звиздец!
12 ответов
Шинша 10 авг 2018в20:18 на еду десятки хватит вполне, особенно летом и девушкам.. но вот услуги ЖКХ входят в этот эксперимент или нет?11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Участники проекты не живут на МРОТ, а лишь тратят на питание столько.
При этом, очень много семей (в перерасчете на члена семьи) даже меньше МРОТа тратят на продукты. Другое дело, что у нас не принято вести учет расходов и доходов, т.е. домашнюю бухгалтерию.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эдичка
10 авг 2018в20:13популярный
Пару лет пусть поживут на МРОТ, вот тогда я с удовольствием прочту статью о них. Посмотрю на их костлявые тела, тусклый взгляд. С удовольствием прочту как они весело прыгают в старых одёжках на вечеринках, ходят в кино. Интересно будет так же узнать, что у них болит, и как часто они ходят к врачу.
Помимо продуктов питания, есть и другие статьи расходов в семейном бюджете:
1. Лекарства;
2. Средства гигиены, в т.ч. полости рта;
3. Одежда, обувь;
4. Парфюмерия, бытовая химия;
5. Товары для ремонта, сада и огорода;
6. Авто-товары;
7. Техника.
Список дополняется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Помимо товаров, перечисленных ранее, есть еще и услуги различные (ЖКХ, медицинские и т.д.)
Считать только расходы на продукты не корректно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 авг 2018в20:18
на еду десятки хватит вполне, особенно летом и девушкам.. но вот услуги ЖКХ входят в этот эксперимент или нет?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
10 авг 2018в20:19
халява хорошее мероприятие.. ...греет слух.. )
10 авг 2018в20:20популярный
Почаще такое зомбирование и к сентябрю народ будет счастлив ,распишется там где вам нужно,пойдет туда куда вам надо!..Задолбали уже если честно-радрстями каждый день,а в аптеке по сей день не купить лекарсива для продления жизни!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
10 авг 2018в20:26
ой, а можно репортаж, как живут на мрот от 35 - 50????? интересно послушать не сказочников, которые по друзьям, родственникам и к мамке с папкой бегают. да еще и хвастают этим.
Свистун-с-приплясом
10 авг 2018в20:28
Два "Лес Пола" в банде - это мощно! Партия баса, видимо, исполняется на клавишах (или вообще "фанерная")
Красные сапожки
10 авг 2018в20:30популярный
Господи, сколько ещё статей будет про это реалити шоу местного розлива? Баловство это все. Ну проживут они месяц на мрот как нибудь, но не год же. Пусть они ещё с этим мротом квартиру в ипотеку возьмут... Чепуха, короче
Красные сапожки
10 авг 2018в20:36
Спалилась корболина, пусть теперь гостей названых ждёт и сухари сушит на оставшийся мрот.
Пиндялюля
10 авг 2018в20:38
Жить на МРОт тяжело и тревожно, а для них это развлечение и несколько разгрузочных дней.
951
10 авг 2018в20:49
Если десятку только на еду, то обожраться можно.
гость
10 авг 2018в20:50
было бы интересней, если участники нашли подходящую под мрот работу. дворником или грузчиком, уборщицей.и желательно не в тепленькой квартирке с душем жили а попробовали снять.
а так это баловство.
10 авг 2018в20:52
бредятина и местечковость
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шоферка-блондинка
10 авг 2018в21:10
Это просто такой молодежный квест. Не эксперимент. А именно квест. Никто из них не проживет на эти деньги (10т.р. в месяц) больше полугода. Сейчас им прикольно: продай билеты-получишь пончик, напиши статью - нальют чаю)). Оторвано от жизни абсолютно). Слышала, для богатых тоже устраивают такие квэсты. Только богачи, за то чтобы почувствовать себя бомжом с помойки еще и деньги платят организаторам).
10 авг 2018в21:16
то как они живут на МРОТ можно сравнить с жизнью Россиян на з.п. в 20-25 тысяч, платящих за коммуналку, проезд/бензин иные налоги и отчисления, покупающих одежду , и у которых на еду из этих 25 тысяч остается тысяч 10 и смысл показывать такую жизнь, если большая часть россии тратит именно столько на еду, а пенсионеры и того меньше! это бесполезное чтиво
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На пенсии
10 авг 2018в21:22
Всерьез на МРОТ живут некоторые пенсионеры. Но мастеров экономии среди них я не встречала. Это как талант, склонность, какая-то врожденная способность. Или патологическая жадность. Имеют сумасшедший доход, а экономят на спичках. Относительно материала - это не руководство к действию. Я таким образом или кто-то из моих ровесников не побегут на эти квесты или в палатки на берег Оби, будьте реалистами. Купят уцененной лапши и куриных шей - вот и решение.
10 авг 2018в21:31
еще на одежде можно хорошо сэкономить, купить портянки и гимнастерку и не снимать
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
10 авг 2018в21:36
Всячески отвлекают молодёжь от реальных проблем. Они даже не думают о том, что их ждёт в почтенном возрасте! А там им придётся ой как несладко!
pendalf
10 авг 2018в21:40
Вспомнился Сева Мокин в поисках булгура подешевле...
Не, не смешно. Вот Путин, живущий на МРОТ и набивающийся на ужин к ... ну хотя бы к Шойгу - вот это было бы ново =)
10 авг 2018в21:45
Вообщем, вывод очевиден: нельзя прожить на МРОТ.
Голодают-ходят побираются, по умолчанию: они без жилья, в оставшемся старье, зимой в холоде, пока ещё не болееют и т.п. Т.е. обыкновенные уличные нищие=БОМЖи (не путать с БОМЖиРами).
Важное уточнение: это работающие нищие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
10 авг 2018в22:10
желаю участникам эксперимента достойной зарплаты/дохода на который можно полноценно жить и не оказаться в реальной ситуации когда нужно жить на мрот, когда для тебя это веселый эксперимент от которого ты можешь в любой момент отказаться + ты молод и здоров и нет семьи это одно, а реальная жизнь взрослых людей которые несут ответственность за себя и не только .. совсем иная
Лурк
10 авг 2018в22:30
Даааа, ребята... Вы так за месяц все бесплатные места посетите, а потом вас будут узнавать и гнать оттуда поганой метлой, так как халявщиков не любят все. Пол страны живёт на МРОТ и никто не заявлял об этом как о подвиге. Многим из них этого показалось мало и они решили попробовать выжить в ещё более жёстких условиях, для этого они снова проголосовали за непереизбираемого.
10 авг 2018в23:06
Ощущение от репортажей такое, как будто россиян целенаправленно готовят выживать с минимальным окладом, мол, как круто сидеть на сухарях с водой.

Короче зарплату никто добавлять не собирается, а на работе сокращения рабочих мест в августе-сентябре начнется.
Все идёт к тому, что предприятие возможно закроют.
Сегодня 1 бакс уже стоит 68 рублей, а где-то в банках продают 1 бакс по 70 рублей. Звиздец!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
11 авг 2018в00:42
Сейчас же огурцы с помидорами халявные практически! Я в этом месяце на полМРОТ проживу!
11 авг 2018в00:43
Ну что сказать.. крейзанутые малолетки в эксперименте не канают... мне, ну в общем до пенЗии 3-5 лет, и что* Пойду хавать печеньки и колу на Балконе? Что за чушь? Вы, НГС пообщайтесь с людьми 40+ лет. На МРОТ можно есть, а может не есть совсем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в00:50
бесплатные развлечения в городе можно найти. Но интересное кино бесплатно не всегда, а в кино может быть премьера куда очень хочется попасть; на шашлыки однажды предложат скинуться, а пиво принести с собой. Через месяц-полтора палатка на берегу обского начнет отдавать экстримом, а к зиме так и вовсе... да и по большому счету бесконечный поиск халявы может превратить человека в иждивенца.
В данной статье только Егор импонирует. С такими данными мог бы намного больше мрот зарабатывать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мя!
11 авг 2018в01:33
Сразу вспомнилась женщина одна, мама одиночка с 2 детьми, врач, выживали с огорода фактически, и это уже в 2000-х! Вот это серьезно... да и дети крепко мотивированы были на достижение хорошего уровня жизни, а не на шаляй-валяния.
11 авг 2018в01:36
Месяц протянули, тем более, что друзья подкармливали, а вот пару лет поживите на мрот... На что одежку покупать будете, товары, лекарства, лечение зубов, квартира и прочее?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в05:27
Слабо прожить месяц на пособие по безработице, максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иванов Иван
11 авг 2018в08:31
Мне 46, инвалид 2 группы. Пенсия 7500. На работу не берут из за состояния здоровья. Стал инвалидом недавно из за травмы - вот где реалити шоу. Если бы не помощь родителей не знаю, чтобы было со мной.
11 авг 2018в08:43
Неправильно говорить, что они живут на МРОТ. На МРОТ они только едят, а так живет половина новосибирцев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
11 авг 2018в09:04
Как прожить на 10 тыс и козе понятно. Только судя по фото, она не всем довольна.
11 авг 2018в09:10
Бесплатно в контактом зоопарке, смешно за 2 палочки морковки, и яблока 50р не дрроговато
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в09:25
полезная статья, спасибо, беру на заметку.
когда несколько лет назад по независящим от меня причинам мой доход серьезно упал, я тоже занялась поиском бесплатных развлечений.
скромно питаться для моего здоровья даже полезнее, одежда у меня всегда была классическая офисная, вне моды, носится годами, и хватит еще лет на 5 (изначально не покупала самую дешевую и очень аккуратно бережно стираю), а вот без развлечений не могу - душа требует позитивных эмоций.
и оказалось - у нас в городе МОРЕ бесплатных развлечений.
в том числе те, что перечислены в статье.
больше всего мне нравятся уличные концерты в летние месяцы - прежде всего фестиваль "На ступенях", целая неделя концертов филармонических (!!!) коллективов на свежем воздухе. короткие концерты, но душа после них еще долго поет. потом концерты на самом Дне города. концерты и мероприятия перед праздником Победы.
нет праздников - "Кино на траве" каждую ! неделю !
да и в любой выходной загляните в Нарымский сквер - там всегда что-то происходит.
молодежный центр "Содружество" проводил конкурс "В голосе", потом финальный концерт в Доме Ленина (бесплатно!) - прекрасные голоса у детей, получила массу удовольствия.
в результате среди своих подруг и коллег, с куда более высоким доходом, я посещаю несравнимо бОльшее количество мероприятий, с удовольствием о них рассказываю, и делюсь прекрасными впечатлениями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в09:28
Ездить на дни рождения к друзьям на шашлыки - СУПЕР!!!) То есть это нормально приехать на др к другу без подарка, нахаляву. Ну, я понимаю, один раз это прокатит. Всякие ситуации бывают. Но постоянно так жить и питаться за счет др и экономить за счет этого как-то не очень...
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в10:35
А коммуналку они оплатили из МРОТ? А одежду купили? Или только еда и развлечения?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
11 авг 2018в10:47
А еще можно одежду не покупать, и ходить годами в одной и той же. Вы на это намекаете НГС?
11 авг 2018в10:59
Вот ей богу не могу понять кино на траве! Зачем? Зачем сидеть на холодной земле в неудобном положении среди толпы? Какой интерес? Стадное чувство какое то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в11:37
Любой человек хочет ЖИТЬ! Зачем этот эксперимент - выжить 1 месяц, ещё и без учета коммунальных (и прочих) услуг? После 40 (у кого-то и раньше) уже есть проблемы со здоровьем. О нормальном отдыхе вообще забыть? Одежду и обувь не покупать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в13:51
Да-да-да... Бла-бла-бла - вот что такое этот их эксперимент. С удовольствием послушаю, как они будут бесплатно кино смотреть в межсезонье и зимой. Да и не киношное развлекалово тоже реже в разы будет, ибо сезон каникул целевой аудитории закончится.
Пы.Сы. Наталья явно приняла во внимание реакцию на ее перл в прошлой отчетной статье про "три раза уже бухала у друзей на ДР", и что именно бухать - быть нормальным. Надо же, как резко изменился посыл в ее интервью, сплошные культурные центры и развлечения у нее звучат сегодня))) Что, не так красиво пальцы гнутся, когда внезапно оговоркой проговоришься о себе, и стало нужно срочно менять общественное мнение о своей персоне?:) Поздно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
'родной' ссср
11 авг 2018в15:38
моя бабушка в 1972 году выживала на 22 рубля пенсии. 22 рублями милостыни наградило ее 'доброе' государство СССР за погибшего на фронте деда.
11 авг 2018в15:56
Мы с мужем уже почти год тратим меньше мрота на человека. Когда закончиться эта пытка?!!!!!!!! Я хочу жить сегодня, сейчас!!! Я устала выживать!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
памяти мао цзэдуна
11 авг 2018в15:58
будучи студентом НГУ в брежневские годы, выживали в полуголодном состоянии. Выручал чай, грузинский из палочек, с хлебом, иначе бы померли. А так только здоровье потеряли.
Мне было бы стыдно ездить на шашлыки к друзьям на халяву. Шашлыки - это как бы такое мероприятие не очень дешёвое, где все скидываются на мясо, овощи и уголь, как минимум (алкоголь я не употребляю). Даже если у нас скидываются и готовят мужчины, девчонки покупают овощи и готовят салат, или фрукты. А притащиться с пустыми руками, ещё и всей семьёй, а потом активно уплетать за обе щёки... некрасиво очень.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в17:05
конечно на десятку можно прожить...объедая родственников и друзей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 авг 2018в18:06
Интересно, а на этот МРОТ смогут готовиться к осени-зиме? Купить теплые вещи? А если есть дети, то к садику-школе? Пройдите этот квест, всем будет интересно. )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полкан
11 авг 2018в19:39
что это за ПРОПАГАНДА игр в нищету ?
Усатый котяра
11 авг 2018в21:28
...но вы держитесь!
11 авг 2018в22:24
короче молодняк решил поиграть в экстрим....пускай хоть годик попробуют так прожить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
11 авг 2018в23:42
Предлагаю вам взять ребенка! и попробовать дальше так жить, хотя бы год.
12 авг 2018в11:34
Сложилось впечатление, что кто-то хочет убедить всех нас: ничего, на 10 тыщ жить не страшно, а очень даже весело и клево! интересно, кто же это посредством нгс несет эту замечательную мысль в массы и к чему это все?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2018в12:05
Это все хорошо! Как бесплатно потратить свое личное время и я знаю. Расскажите лучше как бесплатно заплатить комуналку, проезд, и собрать двоих детей в школу и садик? Кто нибудь знает? НГС, проведите эксперимент..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2018в14:24
кто, кто, там живет на МРОТ!!???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 авг 2018в15:25
Я думала, что расскажут как выжить. Заплатить за всё и чтобы ещё на еду хватило. А они просто по бесплатным концертам да выставкам ходят. Бред это всё. Вот дайте им 10 тыщ и пусть на них месяц проживут. Кушать покупать, средства гигиены, за квартиру (интернет и т.д.) заплатить.
А вообще, какой хороший эксперимент. Государство показывает, что МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 10 ТЫЩ! Радуйтесь. Скоро ещё налоги подымут, а то хорошо живём слишком...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
12 авг 2018в16:30
Что писать-то про 5 здоровых, молодых и полных сил? Про подавляющее большинство пенсионеров напишите, как они выживают на свою "достойную" пенсию со всеми своими возрастными болячками и проблемами.

Это, чтобы молодые сейчас задумались, а не спохватились за год-два до выхода на пенсию.
Ну вот
12 авг 2018в17:25
24780 руб. в среднем в месяц на 1 человека согласно семейного учёта за 2017 год. Это за: нормальное питание, ЖКХ, транспорт, одежду и обувь, аптеку, подарки-гостинцы, бытовую химию, мелкие развлечения, парикмахерскую, налог за квартиру, включены и три авиа-перелёта за год (на 3000 км, все по России: туда+обратно).
Табачные и алкогольные изделия, мебель и бытовая техника сюда не вошли.
Кто сомневается - сами посчитайте за год. Вести учёт на компьютере не сложно, таблица суммирует автоматом каждодневный текущий и суммарный итог - удивитесь, куда утекают ваши денежки.
12 авг 2018в17:50
на МРОТ просуществовать можно только 1 месяц, и то в летний, и то - только в плане эксперимента.
Зимой вот в Нарымском сквере кино не показывают, концертов на улице бесплатных не проводят. А через месяц побежишь покупать все то, что в предыдущем было надо, а ты не смог купить. У нас так с квартальной премией дома. От зарплаты до зарплаты хватает только на поесть, бытхимию, лекарства и коммуналку. А все остальное ждет 3 месяца и копится в списке "с кварталки". Поэтому живем от кварталки до кварталки и ждем, когда сможем новые ботинки мужу купить или мне новые джинсы.
А если они год на МРОТ поживут, или 5 лет? Когда износится старая одежда-обувь, когда надо будет ремонт делать дома, а не на что, что тогда???
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
13 авг 2018в01:56
Мне не приятны герои этого эксперимента. По крайней мере те, что питаются за чужой счет. фу
Обыватель
13 авг 2018в09:19
С з\п в 450 тыс. я преимущественно сижу дома (социофоб), питаюсь самой простой едой, которую приготовят родители, оплачиваю коммуналку и интернет.
13 авг 2018в10:10
Про дачу и шашлыки у друзей прям взбесило. Круто экономить за счет других! друзья-то эти шашлыки должны купить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2018в10:12
Эксперимент полностью провалился - почитайте отзывы. Если вообще отказаться от пищи, а пить только бесплатную воду из-под крана, то за отпускной месяц можно без вреда для здоровья сэкономить весь МРОТ полностью: лежи на диване, пей воду, читай и смотри ТВ - всяко полезней, чем искать, как развлечься.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу на МРОТ!
а деньги откуда?
из тумбочки!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2018в11:53
Егора "обнять и плакать", и накормить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 авг 2018в11:59
А ещё можно ходить к друзьям на свадьбы нахаляву! Там ещё лучше кормят, чем на днях рождения!!! Эх, жаль только друзей так много нет, да и свадьбы реже чем дни рождения. Ну, ничего. Да, что заморачиваться! К друзьям можно и без повода ходить и питаться у них постоянно! Здорово же придумано!!! Пока не скажут: "Друг, а ты не принаглел ли?" Да нет, не скажут, они же друзья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
подумал
13 авг 2018в15:26
Торговле же это не очень хорошо будет если народ станет меньше покупать. Товарооборот снизится.
Сейчас покупают, что не съели в помойку , но зато товарооборот.
Как начнут все считать съеденные продукты по ложкам - куда деваться супермаркетам. Тоже самое и к индустрии развлечений. Падение доходов.
Тоже самое по шмоткам.
456
13 авг 2018в15:47
У мамы подруга ( ей 60 с хвостиком) получает пенсию десять тысяч. Слава богу, у нее есть подруги, которые отдают ей какие-то вещи, деньгами помогают. Но все равно не хватает денег на покупку дорогостоящих лекарств, ей врачи будто специально выписывают дорогие лекарства, как будто нет аналогов подешевле. Питаться на мрот можно, а жить нельзя. Это выживание, по другому не назовешь.
13 авг 2018в16:21
Читать подобные статьи о жизни на МРОТ просто смешно... А почему никто и никогда не учитывает тот факт, что у людей семейных есть дети. И на одну зарплату получается живет уже не один человек, а как минимум 1,5. Так это если ребенок в семье один, а если их больше....А на детей я Вам скажу, тратится ГОРАЗДО больше денег, чем на взрослых. ПОЧЕМУ об этом горе специалисты по расчетам прожиточных минимумов молчать???!!! Смешно слушать, как у нас МРОТ увеличивают, показушники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 авг 2018в11:49
Что это,пропаганда нищеты?
Ответить