Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Очень страшно было»: три ребёнка и их мама сгорели заживо из-за старого холодильника

Папин-Сибиряк 07 авг 2018в08:44 Автоцистерна ехала из Купино, 63 километра. Они приехали через час, всё правильно, всё как положено.

Абсолютное спокойствие и невозмутимость. "Всё правильно, всё как положено", ещё бы добавили "всё как задумано".
Зачем нам ТАКИЕ службы? Зачем? Пожарные, которые через час приезжают на пепелище, "скорые", которые приезжают через 2 часа, чтобы констатировать смерть?? Полиция, которая вообще не приезжает?.. А оказывается, вон оно что - "всё правильно, всё как положено".
МарияМ 06 авг 2018в22:23 Люди совсем не умеют себя вести в экстремальных ситуациях,даже взрослые мужики,открыл дверь на веранду там горит,быстро закрыл,разбудил всех,эвакуировались через окна,или там другая ситуация была?может старший сын спал на веранде,его первым пытался спасти?страшная трагедия,соболезнования.
TiG 07 авг 2018в08:28 Автор статьи не образован. Гражданский брак , это брак зарегистрированный органах государственной власти, Так как они планировали пожениться?
А то, что видимо имели ввиду, называется сожительство.
Папин-Сибиряк 07 авг 2018в08:44 Автоцистерна ехала из Купино, 63 километра. Они приехали через час, всё правильно, всё как положено.

Абсолютное спокойствие и невозмутимость. "Всё правильно, всё как положено", ещё бы добавили "всё как задумано".
Зачем нам ТАКИЕ службы? Зачем? Пожарные, которые через час приезжают на пепелище, "скорые", которые приезжают через 2 часа, чтобы констатировать смерть?? Полиция, которая вообще не приезжает?.. А оказывается, вон оно что - "всё правильно, всё как положено".
МарияМ 06 авг 2018в22:23 Люди совсем не умеют себя вести в экстремальных ситуациях,даже взрослые мужики,открыл дверь на веранду там горит,быстро закрыл,разбудил всех,эвакуировались через окна,или там другая ситуация была?может старший сын спал на веранде,его первым пытался спасти?страшная трагедия,соболезнования.
TiG 07 авг 2018в08:28 Автор статьи не образован. Гражданский брак , это брак зарегистрированный органах государственной власти, Так как они планировали пожениться?
А то, что видимо имели ввиду, называется сожительство.
TiG 07 авг 2018в08:28 Автор статьи не образован. Гражданский брак , это брак зарегистрированный органах государственной власти, Так как они планировали пожениться?
А то, что видимо имели ввиду, называется сожительство.
13 ответов
МарияМ 06 авг 2018в22:23 Люди совсем не умеют себя вести в экстремальных ситуациях,даже взрослые мужики,открыл дверь на веранду там горит,быстро закрыл,разбудил всех,эвакуировались через окна,или там другая ситуация была?может старший сын спал на веранде,его первым пытался спасти?страшная трагедия,соболезнования.13 ответов
Папин-Сибиряк 07 авг 2018в08:44 Автоцистерна ехала из Купино, 63 километра. Они приехали через час, всё правильно, всё как положено.

Абсолютное спокойствие и невозмутимость. "Всё правильно, всё как положено", ещё бы добавили "всё как задумано".
Зачем нам ТАКИЕ службы? Зачем? Пожарные, которые через час приезжают на пепелище, "скорые", которые приезжают через 2 часа, чтобы констатировать смерть?? Полиция, которая вообще не приезжает?.. А оказывается, вон оно что - "всё правильно, всё как положено".
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вряд ли причина в холодильнике. Скорее всего, действительно удлинитель, они сейчас очень плохого качества. И, наверняка, у них в доме были либо советские "автоматы" либо еще хуже современные отечественные. И противопожарного УЗО не было хотя бы. Защитное оборудование от нормальных европейских производителей в деревнях не по карману, к сожалению.
Еще раз приношу свои соболезнования.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
инна
06 авг 2018в21:14
😢😢😢😢😢 куда помощь можно отправлять, на какой номер???
Марвин Марсианин
06 авг 2018в21:28
Я так понял, пожарные ехали с Купино, а расстояние от Купино до Новорозино больше 30 км, тем более там не асфальт, а проселочная дорога... На машине минут за 30 проезжаешь это расстояние...
Из теплотрассы
06 авг 2018в21:34
В съёмных квартирах всегда ставят оооочень старые холодильники. Хозяева помещений почему-то считают, что арендаторы обязательно уничтожат всё в квартире, что только можно. Съезжая, обдерут обои, затопят соседей и подожгут балкон.
06 авг 2018в22:23популярный
Люди совсем не умеют себя вести в экстремальных ситуациях,даже взрослые мужики,открыл дверь на веранду там горит,быстро закрыл,разбудил всех,эвакуировались через окна,или там другая ситуация была?может старший сын спал на веранде,его первым пытался спасти?страшная трагедия,соболезнования.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 авг 2018в23:20
пора нам всем учиться выживанию везде и всюду... ужасная трагедия, жуткая смерть...да пребудут их души в раю после такого кошмара, а выжившим - полного выздоровления!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2018в07:44
Ничего нового, история как под копирку с предыдущей. Выводы не сделаны, исправлять никто ничего не собирается. Зато у врио в инстаграме все позитивненько. Похоже в разных странах живем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TiG
07 авг 2018в08:28популярный
Автор статьи не образован. Гражданский брак , это брак зарегистрированный органах государственной власти, Так как они планировали пожениться?
А то, что видимо имели ввиду, называется сожительство.
07 авг 2018в08:44популярный
Автоцистерна ехала из Купино, 63 километра. Они приехали через час, всё правильно, всё как положено.

Абсолютное спокойствие и невозмутимость. "Всё правильно, всё как положено", ещё бы добавили "всё как задумано".
Зачем нам ТАКИЕ службы? Зачем? Пожарные, которые через час приезжают на пепелище, "скорые", которые приезжают через 2 часа, чтобы констатировать смерть?? Полиция, которая вообще не приезжает?.. А оказывается, вон оно что - "всё правильно, всё как положено".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2018в09:11
Три ребёнка и их мама сгорели. Папа работал неизвестно где. Спасатели работали как могли. Теперь холодильник виноват.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
венгерово
07 авг 2018в09:22
А как было при СССР в данном населенном пункте с пожарной службой? Что то я сомневаюсь что пожарка была в 63 км от живущих там людей. Наверно оптимизировали в счастливые и сытые нулевые как и школы и больницы.
Павел
07 авг 2018в09:39
Прочитайте Кирил Шматков офицальное сообщение на сайте МЧС
Сообщение о возгорании в частном жилом доме в Новорозино поступило в пожарную охрану в 05.40 (вр. местн)

Незамедлительно к месту вызова были направлены подразделения пожарной охраны Новониколавского сельсовета и пожарно-спасательной части Купинского района: 2 автоцистерны, 5 человек личного состава.

На момент прибытия пожарных, которые были на месте вызова уже через 5 минут, крыша дома горела открытым огнем. До прибытия пожарной охраны соседи эвакуировали мать и троих несовершеннолетних детей, но им помочь было уже невозможно, констатировали медики, прибывшие к месту. Мужчина и мальчик с множественными ожогами и отравлением угарным газом госпитализированы в Купинскую больницу в отделение реанимации.

Несмотря на интенсивное горение, спустя всего 6 минут пожарным удалось локализовать возгорание, а еще через 20 минут полностью ликвидировать пожар. Хозяева второй половины дома не пострадали.
Survivor
07 авг 2018в09:48
Мне интересно, почему о подобных событиях, которые в России происходят через день не рассказывают по центральному телевидению, зато о каких-то авариях, пожарах, перестрелках в европах и америках, постоянно твердят. Про Африку кстати тоже ни слова.
Berkov
07 авг 2018в09:54
Не понимаю как можноиз одно-двух этажного дома не успеть выбраться... Ладно если старик или ребёнок, но даже в 6 лет уже бегать можешь.
Жаль семью.
НГС, добавьте номера счетов/кошельков, куда можно хоть по 50р скинуться, расскажите потом что дала экспертиза, дайте от пожарных статью-совет как избежать подобных ситуаций (только не надо говорить общие "не перегружайте электроприборы", лучше порекламируйте какие-нить детекторы дыма с алиэкспресса или дайте пример рассчёта автоматов на каждую розетку (типа потратите 5000р, зато такой фигни не будет и розетки чинить удобно - отключать по одной можно)
07 авг 2018в10:09
Так не холодильник загорелся, а удлинитель. Вот она - цена преступной экономии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Али
07 авг 2018в10:35
а в Хмеймиме и Пальмире у всех борцов за свободу есть новые холодильники, в жарком климате пустыни это очень важно!
Вопрос
07 авг 2018в10:49
Народ, посвятите пожалуйста, неужели сетевой фильтр может загореться??
И даже холодильник может коротнуть и вспыхнуть??
Вячеслав
07 авг 2018в10:51
Живем в России в 21 веке, как в каком-то средневековье. Пожарные на пожар через час приезжают. Да за час целые деревни выгорают.
Пожарные реально прибыли вовремя, нечего их винить. 60 км/ч - это максимум, быстрее по нашим дорогам с полной цистерной опасно ехать. сам разговаривал с пожарными, в том числе водителями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2018в10:59
Нехватка работников в МЧС и в пожарной службе, это беда всей во всей России.
Государственные чиновники экономят на нашей с вами безопасности.
Пожарные должны быть не в городах, но и в деревнях.
Кстати, и пункт полицейских обязан быть в селе, а не вызывать участкового из соседнего районного центра.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2018в11:03
Подача фактов - как обычно, сплошная путаница. Общий ребенок всего один - самый младший, из числа погибших в огне, но вытащил мужчина из огня именно сына и именно отцом-одиночкой он сейчас является... Станет таковым, если усыновит вытащенного им из огня мальчика-подростка.
Если мальчик выживет( Хоть бы выжил. Они оба сейчас очень нужны друг другу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да, да.
07 авг 2018в11:30
Боже! Как мы живем!
07 авг 2018в13:00
Пожар вспыхнул не из-за какого то удлинителя, холодильника или еще чего то, а из-за неправильно выполненной проводки. На входе должен иметься распределительный щиток с подобранными пробками или автоматами и целыми проводами. Если этого нет, то пожар обеспечен в любом доме или квартире. Плохо, что местные электрики не смотрят сохранность электрооборудования. Из-такой халатности погибла семья. Жалко
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2018в13:11
Причина скорее всего в отсутствии УЗО и неправильных автоматах. Автоматика должна была отключиться при перегрузке. Электрики или не выполнили работу или чнинили проводку гвоздями вместо автоматов.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 авг 2018в15:50
При чём здесь вообще удлинители и холодильники? Виной всему тотальная нищета, которая, кстати, 52% наших замечательных граждан и устраивает.
И следите вы за своими розетками и вилками, не покупайте уж совсем дешёвое. И не пользуйтесь удлинителем постоянно. А если уж пользуетесь, то следите всё время.. Пожар происходит от того, что купили удлинитель за 50 рублей, в котором провода тонюсенькие. Навтыкали туда чайник, холодильник, обогреватель, СВЧ. Обычный удлинитель рассчитан на 2 квт мощности электроприборов. Посмотрите бирочку на своём чайнике и увидите, что он уже два с лишним. Да ещё и контакты плохие, начинают греться, подгорать - и до беды недалеко. Рукой потрогайте свои вилки/ розетки аккуратно снаружи. Тёплая, греется - очень плохо. Зовите электрика, если сами никак.А вообще-то при коротком замыкании автомат должен выключиться или вставки плавкие перегореть. Что-то не так было в проводке.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пасечник
07 авг 2018в16:19
Пожар произошел из-за окончательного развала отечественного производства - китайский удлинитель, сделанный с нарушениями искрил и загорелся... и замыкания не надо чтобы начался пожар, достаточно плохого контакта.
То, что при Сталине построили, за последние 18 лет закрыли.