Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Денег нет, но мы построим: у «Сибмолла» появится новая дорога

Елена 01 авг 2018в20:50 [Коновалова] брала на себя обязательство запроектировать объект ещё два года назад, но, к сожалению, обязательств не выполнила: кроме предпроектной проработки, ничего больше не делалось... какая редкость..а что, все и всегда выполняют свои обязательства? Мэр, например?

А по теме...я вот не строитель. но мне лично УДИВИТЕЛЬНО, Как это у них так получается? Мэрия дала застройщикам землю, застройщики продали там квартиры, дом строят, прибыль уже поделили давно и так же давно потратили ... и ТУТ НЕОЖИДАННО выясняется, что к этим домам нужны дороги!!!! НИКТО !!!! НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ,,. ни когда землю выделяли, ни когда радостно с дольщиков деньги брали, ни когда прибыль тратили.... Это вообще ЧТО?? Неумение мыслить в принципе или не знание зачем дольщики купили квартиру в этом доме? Ведь явно не чтобы обогатить собственника строительной конторы.
Елена 01 авг 2018в20:50 [Коновалова] брала на себя обязательство запроектировать объект ещё два года назад, но, к сожалению, обязательств не выполнила: кроме предпроектной проработки, ничего больше не делалось... какая редкость..а что, все и всегда выполняют свои обязательства? Мэр, например?

А по теме...я вот не строитель. но мне лично УДИВИТЕЛЬНО, Как это у них так получается? Мэрия дала застройщикам землю, застройщики продали там квартиры, дом строят, прибыль уже поделили давно и так же давно потратили ... и ТУТ НЕОЖИДАННО выясняется, что к этим домам нужны дороги!!!! НИКТО !!!! НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ,,. ни когда землю выделяли, ни когда радостно с дольщиков деньги брали, ни когда прибыль тратили.... Это вообще ЧТО?? Неумение мыслить в принципе или не знание зачем дольщики купили квартиру в этом доме? Ведь явно не чтобы обогатить собственника строительной конторы.
Жданова 01 авг 2018в20:36 А почему дороги при строительстве домов не проектировались? Весьма непонятный маневр, почему за наш счет банкет?12 ответов
Елена 01 авг 2018в20:50 [Коновалова] брала на себя обязательство запроектировать объект ещё два года назад, но, к сожалению, обязательств не выполнила: кроме предпроектной проработки, ничего больше не делалось... какая редкость..а что, все и всегда выполняют свои обязательства? Мэр, например?

А по теме...я вот не строитель. но мне лично УДИВИТЕЛЬНО, Как это у них так получается? Мэрия дала застройщикам землю, застройщики продали там квартиры, дом строят, прибыль уже поделили давно и так же давно потратили ... и ТУТ НЕОЖИДАННО выясняется, что к этим домам нужны дороги!!!! НИКТО !!!! НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ,,. ни когда землю выделяли, ни когда радостно с дольщиков деньги брали, ни когда прибыль тратили.... Это вообще ЧТО?? Неумение мыслить в принципе или не знание зачем дольщики купили квартиру в этом доме? Ведь явно не чтобы обогатить собственника строительной конторы.
10 ответов
Людмила 01 авг 2018в20:35 Ой, все, мэр во всех соцсетях раструбил, немножко пошевелился, ай молодец, столько планов, столько расходов, боже мой. Вот когда хоть какие-то результаты, на которые не стыдно будет смотреть, появятся, вот тогда и пусть трубит про то, какой он молодец, а сейчас это просто звуки6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Людмила
01 авг 2018в20:35
Ой, все, мэр во всех соцсетях раструбил, немножко пошевелился, ай молодец, столько планов, столько расходов, боже мой. Вот когда хоть какие-то результаты, на которые не стыдно будет смотреть, появятся, вот тогда и пусть трубит про то, какой он молодец, а сейчас это просто звуки
01 авг 2018в20:36
А почему дороги при строительстве домов не проектировались? Весьма непонятный маневр, почему за наш счет банкет?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в20:38
Где же справедливость в этом мире, почему мэрия так оперирует бюджетом только не туда, куда надо?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в20:39
Локоть сразу ищет выгоду для себя, уже хочет озадачить строительством дороги область, а не застройщиков
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в20:42
То есть вместо 6-полосной если и сделают, то всего 4-полосную. Не сможет Локоть договориться с жильцами
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в20:44
Что значит застройщик возможный помощник??? Мэр у нас вообще не может ничего сделать, кроме обещаний? Возьми, да обяжи их сделать дорогу!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в20:45
С таким мэром у нас дорог никогда не будет. Слишком много руками машет и никакого результата
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в20:47
Анатолий Евгеньевич, а куда деньги то делись?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карась
01 авг 2018в20:47
Жаль тех, кто вроде и заселяться планирует уже скоро, но не имеет дороги к дому. Спасибо родной мэрии за такую радость
01 авг 2018в20:50
Опять много красноречивых обещаний, и ни какой конкретики. Очередная порция лапши от Мэрии, подана, кушайте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
01 авг 2018в20:50популярный
[Коновалова] брала на себя обязательство запроектировать объект ещё два года назад, но, к сожалению, обязательств не выполнила: кроме предпроектной проработки, ничего больше не делалось... какая редкость..а что, все и всегда выполняют свои обязательства? Мэр, например?

А по теме...я вот не строитель. но мне лично УДИВИТЕЛЬНО, Как это у них так получается? Мэрия дала застройщикам землю, застройщики продали там квартиры, дом строят, прибыль уже поделили давно и так же давно потратили ... и ТУТ НЕОЖИДАННО выясняется, что к этим домам нужны дороги!!!! НИКТО !!!! НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ,,. ни когда землю выделяли, ни когда радостно с дольщиков деньги брали, ни когда прибыль тратили.... Это вообще ЧТО?? Неумение мыслить в принципе или не знание зачем дольщики купили квартиру в этом доме? Ведь явно не чтобы обогатить собственника строительной конторы.
Городской
01 авг 2018в20:52
А разве на стадии проекта застройщиком, не должны закладываться дороги и сопутствующая инфраструктура? Задаешься вопрос если нет, то почему администрация города, выдает разрешение на строительство таким объектам?
Печальная
01 авг 2018в20:54
А кто-нибудь знает что у Сибмолла за белое здание с куполом построили. Стоит, всё из себя такое симпатишное, а что такое и зачем непонятно.
01 авг 2018в22:40
Это уже не первый материал про дороги к новым домам. Не понимаю почему мэрия должна строит подъездные пути для новых объектов. К примеру когда строят большое промышленное или складское здание то я не слышал ничего подобного что мэрия должна им построить дороги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цвяточек аленькой
01 авг 2018в22:53
Вся загвоздка в том, что сносить частный сектор ооочень накладно! Город не очень то хочет тратиться... выгоды то осбой не будет.
01 авг 2018в23:33
Мэр может глянуть в собственные тендеры на ремонты и строительство дорог и ехидно же подсчитать, на сколько метров дороги хватит тех полутора миллионов рублей..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
02 авг 2018в01:40
Богачам негде покататься! К чему все потуги, когда бензин скоро станет по 500 рублей? Надо хоть немного вдаль смотреть! Лучше бы раздали деньги нам, бездомным. А так всё равно нефть закончится, через 10 лет она будет стоить десятки тысяч и по восьмиполосным магистралям поедут разве что велосипеды и скутеры..
гость
02 авг 2018в06:58
странная логика, к жилмассивам крупным особо ничего не строят, хоья пробки огоомные( родники например), а к точечной застройке на 5 домов готовы 700 лямов дать
02 авг 2018в07:48
Интересно посмотреть на тех кто покупает квартиры в домах к которым добраться не льзя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в08:21
Ошибка в выборе градостроительной политики. Строим микрорайоны, присоединяем их одной узкой дорожкой к городской сети. Мировой положительный опыт, уличной застройки (каждый дом имеет присоединение) нам не указ. Понятие сеть пешеходных путей, для нас вообще не существует. Связанные между собой участки тротуаров, есть только в старых частях города, не тронутых умельцами точечной застройки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в08:57
пусть владельцы квартир скидываются на это дело ,знали что покупали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в10:08
строить 4 полосы конечно хорошо, но тогда никакого разгрузу кошурникова и фрунзе не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в10:17
Практику [их участия] надо распространять, прецеденты у нас есть — несколько объектов по левобережью: улица Титова на «Чистой Слободе», одни разговоры,а ул.Титова уже 5 лет не делает Чистая Слобода ,денег нет у них..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в10:23
развязку на Октябрский мост слелайте уже,или Зыряновскую до ипподромки дотяните!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в10:27
Строить дороги должен город, а не застройщики. Иначе получается, что будущие жители не только платят налоги в т.ч. на строительство дорог, но и еще раз оплачивают их же через затраты застройщика.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в11:57
Что-то я не пойму для чего генпланы разрабатывают, если после постройки дома думают где дорогу проложить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в11:59
Администрация города или застройщик.... кто-то из них обязан прокладывать подъездные пути к строящимся объектам. А если этого делать никто не собирается, то и никаких разрешений на строительство быть не может.
Не в тему:просто поразительно....как? Как, в третьем по величине городе!, до сих пор, существует такой огромный кусок земли (от Закменского до Семьи Шамшиныхс) с частным сектором в центре города?! И это при том, что там имеется озеро Верховое или Надежды или Гранитный карьер №10 (все это его названия) вокруг которого можно было бы такой микрорайон построить с парковой зоной или спортивными сооружениями. Хорошо знаю те места ибо выросла там. Как-то сходили на это озеро. Впечатление, что время там остановилось. Ветхие домишки, грязь, цыгане....Печальное ностальжи(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
02 авг 2018в12:01
Локоть, видимо, не в курсе, что для строительства дорог существует специальный дорожный фонд, который формируется за счет акцизов на бензин? Там не пробовал поискать целевые деньги для строительства дорог в городе?
02 авг 2018в12:53
Денег нет, но мы построим. Это как денег нет, но мы вылечим?
Денег нет, но мы научим? Денег нет, но мы их сделаем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 авг 2018в13:01
Про какие портреты мэр говорит не пойму, вот от его портретов в глазах рябит уже, а сколько это миллионов???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жесткий
02 авг 2018в13:11
Все проблемы тянутся из закона о конкуренции и закона о закупках. Они либо мешают, либо не регламентируют в нужном виде строительную деятельность. Ну и администрация тоже в связи с этим везде блоки получает. На словах обывателей все красиво, мол почему бы застройщику и детсад не построить и школу, а на деле получается что чтоб провести тендер по российским законам это целый геморой и строительство детсада это отдельная закупка на который в момент x просто может не быть средств да и нельзя в 1 закупку сразу 2 объекта засунуть
Интересно
02 авг 2018в17:44
Практику [их участия] надо распространять, прецеденты у нас есть — несколько объектов по левобережью: улица Титова на «Чистой Слободе», на Южно-Чемском в «Матрёшкином дворе»

А куда распостранять? На Винаповский?
Если в мэрии (отвечающая организация за движение) на утверждение что ВИПАНОВСКИЙ мост кроме отпусков стоит колом утром и вечером по полчаса.
Ничего не могут сделать так как люди с северо-чемского не смогут выехать.
Хотя на светофоре со стороны чемского в любое время стоит не более 10-12 машин в три ряда.Они проедут за 2 светофора.. Еще есть два выезда через Мегу.
А с моста только один. Ватутина пустая зато стоим на мосту, зачем, почему?

Не понятна логика, даже по времени, они практически не стоят.
Сейчас сентябрь начнется все встанет, чуть дождь или снег и массовый коллапс.
Зачем было заморачиваться с советским шоссе строить годами?