Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Яков Лондон: «Я вас всех очень люблю»

Сакральный Смысл 30 июл 2018в19:53 Вся история нынешнего режима -это история борьбы с инакомыслием, история разгрома независимого телевидения в России. Все началось в 2001, с разгрома НТВ, затем ТВ6, и наконец ТВС. ТВС была последней негосударственной телекомпанией, вещающей на всю Россию. После её уничтожения режим подавлял уже отдельные очаги свободомыслия на в целом подконтрольных ему телеканалах.
Хамло московское 30 июл 2018в20:11 На какие средства этот человек создавал свой канал?
Он был богат? на чем разбогател?
Деньги Березовского?
Елена К. 30 июл 2018в20:08 После покушения он ужесточил систему пропуска на территорию телестудии, а там было полно арендаторов. Офис моего друга оказался опечатанным, и там погибли чудесные цветы, мои причем. 20 лет прошло, а жалко. Цветы, конечно.
Сакральный Смысл 30 июл 2018в19:53 Вся история нынешнего режима -это история борьбы с инакомыслием, история разгрома независимого телевидения в России. Все началось в 2001, с разгрома НТВ, затем ТВ6, и наконец ТВС. ТВС была последней негосударственной телекомпанией, вещающей на всю Россию. После её уничтожения режим подавлял уже отдельные очаги свободомыслия на в целом подконтрольных ему телеканалах.
Житель 30 июл 2018в21:26 В Новосибирске независимое телевидение было уничтожено в 2005 году.

Для сравнения: в Томске независимая телекомпания ТВ2 проработала с 1991 года по 2013 года, последнее время только в кабеле.

Странно видеть Толоконского, ведь не без его участия поекратилось вещание НТН-4 и НТН-12 в 2005 году.
Офисный планктон 30 июл 2018в20:09 Дважды приходилось общаться с Яковом лично. Первый раз в 96 в клубе Мэдисон, второй раз уже после покушения в 2002. В своё время довелось побывать в студии, которая находилась на последних этажах известной Башни. Восторга было.....Увидел как работает телевидение изнутри.

Весёлый был человек, но в тоже жёсткий и справедливый. Кто бы что не говорил про него, но это была выдающаяся личность. Прошёл через лихие 90е и назло всем остался жив! Создал первую и единственную Независимую телекомпанию. Из стен телекомпании НТН вышли журналисты, которые позже стали известными на всю Сибирь.
Елена К. 30 июл 2018в20:08 После покушения он ужесточил систему пропуска на территорию телестудии, а там было полно арендаторов. Офис моего друга оказался опечатанным, и там погибли чудесные цветы, мои причем. 20 лет прошло, а жалко. Цветы, конечно.
Хамло московское 30 июл 2018в20:11 На какие средства этот человек создавал свой канал?
Он был богат? на чем разбогател?
Деньги Березовского?
лена 30 июл 2018в20:09 он был богатым? а как разбогател? честным путем?
Хамло московское 30 июл 2018в20:11 На какие средства этот человек создавал свой канал?
Он был богат? на чем разбогател?
Деньги Березовского?
25 ответов
Офисный планктон 30 июл 2018в20:09 Дважды приходилось общаться с Яковом лично. Первый раз в 96 в клубе Мэдисон, второй раз уже после покушения в 2002. В своё время довелось побывать в студии, которая находилась на последних этажах известной Башни. Восторга было.....Увидел как работает телевидение изнутри.

Весёлый был человек, но в тоже жёсткий и справедливый. Кто бы что не говорил про него, но это была выдающаяся личность. Прошёл через лихие 90е и назло всем остался жив! Создал первую и единственную Независимую телекомпанию. Из стен телекомпании НТН вышли журналисты, которые позже стали известными на всю Сибирь.
7 ответов
БЕНЗО 30 июл 2018в20:58 Проводили сегодня Якова Рувимовича. Основатель независимого телевидения. Просто человек - легенда.
Сейчас уже нет таких...
Эти люди смогли себя раскрыть благодаря свободе, которую мы обрели в 90м году.. И потом потеряли в 2000-х....
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
лиса
30 июл 2018в19:41
В детстве очень хотела стать журналистом. И тогда именно Яков Лондон был для меня успешеым профессионалом в этой сфере.
30 июл 2018в19:45
-«Дружить с ним было просто»,значит человек был добрый, рассудительный, понимающий,а главное сильный!За сильной личностью идет коллектив!Пусть земля будет пухом,хорошие люди всегда вспомнят хорошего человека!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в19:45
земля пухом, Яков Рувимович. хороший дядька был
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в19:53
Толоконский не политик
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в19:53популярный
Вся история нынешнего режима -это история борьбы с инакомыслием, история разгрома независимого телевидения в России. Все началось в 2001, с разгрома НТВ, затем ТВ6, и наконец ТВС. ТВС была последней негосударственной телекомпанией, вещающей на всю Россию. После её уничтожения режим подавлял уже отдельные очаги свободомыслия на в целом подконтрольных ему телеканалах.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в20:01
>>>"НТН — сюжеты независимого телевидения отличались резкой критикой местной власти"

Как будто нынче федеральная и местная власть любит критику, хоть будь она справедливой. А ведь критика бывает очень полезной штукой. Стало быть надо проанализировать, а было сделано, и делается не так?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
30 июл 2018в20:05
Что у Якова с правой частью головы?
Елена К.
30 июл 2018в20:08популярный
После покушения он ужесточил систему пропуска на территорию телестудии, а там было полно арендаторов. Офис моего друга оказался опечатанным, и там погибли чудесные цветы, мои причем. 20 лет прошло, а жалко. Цветы, конечно.
лена
30 июл 2018в20:09
он был богатым? а как разбогател? честным путем?
30 июл 2018в20:09
Дважды приходилось общаться с Яковом лично. Первый раз в 96 в клубе Мэдисон, второй раз уже после покушения в 2002. В своё время довелось побывать в студии, которая находилась на последних этажах известной Башни. Восторга было.....Увидел как работает телевидение изнутри.

Весёлый был человек, но в тоже жёсткий и справедливый. Кто бы что не говорил про него, но это была выдающаяся личность. Прошёл через лихие 90е и назло всем остался жив! Создал первую и единственную Независимую телекомпанию. Из стен телекомпании НТН вышли журналисты, которые позже стали известными на всю Сибирь.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в20:10
А Городецкий на церемонию прощания так и не приехал, судя по статье..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в20:11популярный
На какие средства этот человек создавал свой канал?
Он был богат? на чем разбогател?
Деньги Березовского?
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в20:26
Очень хорошо помню покушение на него и всю историю с судами и подозреваемыми....Видела потом его на инвалидной коляске.Красивого,молодого...Ибо знакома была со многими людьми того канала.Честно говоря,жалко,печально...Буду помнить. Только хорошее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в20:38
Ого... а ЭТИ люди зачем пришли? На их глазах Лондона травили и унижали,тогда в 90-е ЭТИ люди почему-то ему не помогали...родоначальник точечной застройки хоть не пришёл...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирский
30 июл 2018в20:40
Жалко. Не знаю уж насколько он был в действительности хорошим человеком, но он мне нравился. И "четверка" всегда была критичной и давала объективную информацию.
30 июл 2018в20:45
Денгьги не поделили как всегда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
postoronnii
30 июл 2018в20:49
Такие люди (также, как и Мария Лондон) украшают этот скудный потребительский мир!
30 июл 2018в20:52
царствие небесное и светлая память
очень жаль такой молодой, сильный , стойкий и очень умный человек ушел
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в20:58
Проводили сегодня Якова Рувимовича. Основатель независимого телевидения. Просто человек - легенда.
Сейчас уже нет таких...
Эти люди смогли себя раскрыть благодаря свободе, которую мы обрели в 90м году.. И потом потеряли в 2000-х....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в21:24
........Заказчиками покушения оказались конкуренты НТН-4 — учредитель НТН и руководитель телеканала НТН-12 Андрей Любимов и начальник службы безопасности компании Борис Власов. В 2000 году Любимова приговорили к четырём годам колонии строгого режима за организацию покушения, Власову суд дал три года за подстрекательство, но его освободили по амнистии и выпустили из-под стражи прямо в зале суда, сообщал «Вечерний Новосибирск»....

Заказчик и исполнитель реального покушения не были найдены и осуждены. Любимов и Власов были осуждены за "виртуальное" приготовление к другому покушению. А на самомом деле получили статью и срок за то что где то, когда то по пьяни ляпнули про неприязненные отношения. Дело было резонансным, следователи тут же нашли свидетелей и поймали их за язык и осудили за приготовлению к другому "виртуальному" покушению, которое так никогда и не состоялось.
А вот заказчик и исполнитель реального покушения со стрельбой и инвалидностью Лондона так и не найден, но дело закрыто, галочку поставили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель
30 июл 2018в21:26
В Новосибирске независимое телевидение было уничтожено в 2005 году.

Для сравнения: в Томске независимая телекомпания ТВ2 проработала с 1991 года по 2013 года, последнее время только в кабеле.

Странно видеть Толоконского, ведь не без его участия поекратилось вещание НТН-4 и НТН-12 в 2005 году.
Политкорректор
30 июл 2018в21:34
Знавал обоих братьев в 80-е пацанами. Учился с Яшкой на одном факультете. Раз он умер, то придется промолчать. Положено так.
30 июл 2018в21:53
Соболезноввния семье, близким, друзьям, товарищам, коллегам, всем тем , кто искренне скорбит по рано ушедшему талантливому, незаурядному, мужественному человеку... Светлая память!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в22:36
Яша, Яша .... Эххххх.......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в23:01
соболезнования родным и близким.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2018в23:21
Расскажите, знатоки, про его добрые дела, пожалуйста.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
orlov
31 июл 2018в06:37
Уважаемый автор! Вы проявляете поразительную некомпетентность. Дело в том что Любимов и Власов не причастны к реальному покушению на Лондона. Суд приговорил их за "покушение к приготовлению к организации" - структура обвинения не простая - но чётко даёт понять - что то , за что любимов и власов сидели - они не совершали, а только "покушались" на совершение.
123321
31 июл 2018в08:19
На четвёртой фотографии по центру Маша Лондон? А с телефоном Настя Журавлёва? Боже, что с нами делает время...
хехе
31 июл 2018в08:41
Очень мутная история с покушением. И весьма странная фраза Толоконского: "Эти подлые убийцы не смогли убить его".
31 июл 2018в10:27
Ведь были люди в наше время не то что нынешнее племя.
Хотя честно сказать и сейчас нашлись смельчаки даже в единой России не подержавшие пенсионную реформу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гуру
31 июл 2018в12:03
Борис Власов - это отец Романа Власова?
31 июл 2018в12:16
Если говорить о Якове Лондоне объективно,то был он прежде всего успешным бизнесменом в области медиа-пространства (не всем же достались нефтевышки).Но делать из него какого-то "глашатая свободы" в регионе не стоит.Он просто зарабатывал деньги,чутко улавливая тогдашнюю конъюнктуру медийного рынка...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2018в16:31
Оказывались несколько раз в одной компании году в 1987-88. Не то чтобы знакомы, но, как говорят у джентльменов, мы были друг другу представлены.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь
31 июл 2018в20:13
эпоха с ним ушла!
профессионал!
покойся с миром.
Дмитрий Новый
31 июл 2018в23:16
Я приезжий в Новосибе, про НТН не слышал, но в "ютубах" натыкался на Марию Лондон. Эта колоритная дама смело обо всём вещает. Когда увидел новость, про мужа её ничего не знал, но сразу понял, что такой человек - её муж. Погуглил - и правда. Спасибо за видео, за хохмочки о Мизулиной и прочее... Приятно, что хоть кто-то в провинции мыслит интеллигентно...
«Эти подлые убийцы не смогли убить его». Что Толоконский имел в виду??
Ответить