Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Жутко бесит, что в Амстердаме так много людей»

шоферка-блондинка 31 июл 2018в21:43 "Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Так это не стереотип, а реальность. К сожалению.
bbb3287@yandex.ru 31 июл 2018в21:39 И зачем нам знать об этой паре?Рассказ абсолютно не интересен.Уехали и флаг им в руки
мя! 31 июл 2018в21:53 Сколько можно, все эти репортажи про девушек как под копирку, "я нашла себе нормального мужика и он мне сделал красивую жизнь в другой стране". Может хоть у одного человека, который самостоятельно пришел успеху, интервью возьмете, а?
шоферка-блондинка 31 июл 2018в21:43 "Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Так это не стереотип, а реальность. К сожалению.
мя! 31 июл 2018в21:53 Сколько можно, все эти репортажи про девушек как под копирку, "я нашла себе нормального мужика и он мне сделал красивую жизнь в другой стране". Может хоть у одного человека, который самостоятельно пришел успеху, интервью возьмете, а?
эмма 31 июл 2018в22:06 Люди живут в стабильности и достатке. Как и в других маленьких Швейцариях и прочих люксембургах. И за старость свою не переживают. Завидую, честно. Но не уеду. Языка не знаю, друзья и родные здесь, куда я без них...
Валя 01 авг 2018в08:17 Многие сейчас не хотят работать. Вот и переезжают с места на место. Бездельники никогда не остаются там, где родились. Лень заставляет их ехать в большие города.
andyyy 31 июл 2018в23:47 Был в Амстердаме туристом, посмотрел Рейксмузеум, парк Кекенхоф с тюльпанами, прокатился по каналам, .. больше в этой дыре делать нечего. Провинциальные городки это вообще тоска. Ехать туда гастарбайтером .. не вижу смысла.
Федя 01 авг 2018в00:17 Какие замечательные ребята , жаль что такие люди от нас уезжают
С.В 31 июл 2018в21:55 Эх, не выходит у меня попасть 2 августа в Амстердам, там "Кайрат" с АЗ играет... А по поводу шаурмы скажу следующее: Германия рядом, турок больше всего среди мигрантов, чем Голландия отличается от Германии? Шаурмы и донеров полно на каждом углу. И не такие скучные, как в Новосибирске. Да, раза в 3-4 дороже, но они восхитительны. Сам обитаю на границе с Люксембургом. Но не готов рассказывать читателям НГС о своих похождениях в гниющем западе... В Новосибирске прожил ровно 21 год.30 ответов
Ценный научный сотрудник 01 авг 2018в09:29 Не очень информативная статья, ребята молодые очень, наивные. Девушка толком ничего сказать не может, поскольку "ещё не знаю". Какой будет ее собственная зарплата после вычета налогов не знает, разброс даже в той же IT-шной индустрии тоже. Сколько уходит на жизнь и питание не понятно, но "много". Может и интервью тогда следовало бы брать попозже, когда уже освоилась? Поразил подход и "выводы" о людях с аутизмом, пожилых гражданах. Ну и собственно, что такого не правдивого в тезисе о том что "в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Это действительно так. Живут скромно,а вот насколько "скромно" / "бедно" или не очень скромно в сравнении с теми же голландцами было бы конечно интересно сравнить, но пока девушка этого сделать не может. Сравнивать при этом нужно не в абсолютном отношение а в процентом от дохода среднего. (Грубо говоря если мы просто возьмем размеры зарплат и переведем их в доллары то картина получится одна, но ведь помимо "дорогих" зарплат в Европе и цены, подозреваю другие, поэтому надо смотреть на то, что, какой конкретно набор товаров и услуг может позволить себе типичный житель того или иного региона той или иной страны).15 ответов
шоферка-блондинка 31 июл 2018в21:43 "Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Так это не стереотип, а реальность. К сожалению.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Какая-то каша из набора слов, а не статья.

"....новосибирскому фастфуду — бургерам и шаурме.. "

Дитя футкордов из торговых центров....
Питалась чем попало и где попало.
Новосибирский фастфуд - это пельмени.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"...Жутко бесит, что в Амстердаме так много людей..."

Население Амстердама - 825 080 человек.
Так себе городишко, в половину Новосибирска всего)))).
Может этой девице для комфорта в деревне лучше жить?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
охотники
31 июл 2018в21:36
Как это не охотятся?! Именно что охотятся во всяких Ашанах,Гигантах и прочих пятерочках за скидками и акциями,набивают полные тележки всякой снеди,да на бесплатных раздачах в очереди выстраиваются.
31 июл 2018в21:39популярный
И зачем нам знать об этой паре?Рассказ абсолютно не интересен.Уехали и флаг им в руки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шоферка-блондинка
31 июл 2018в21:43популярный
"Также есть стереотип, что русские много пьют и что в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Так это не стереотип, а реальность. К сожалению.
31 июл 2018в21:46
Уехать по работе - это понятно.
А по ЛГБТ-убеждениям?
Давайте пожелаем представителям этих сообществ удачи и счастливой дороги.
Очень надеюсь, что так оно и будет и наше общество еще больше оздоровится.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2018в21:50
Амстердам город красных фонарей и легализованной травки, поэтому город переполнен туристами и понаехавшими иностранцами.
А у нас это будет считаться правонарушением.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мя!
31 июл 2018в21:53популярный
Сколько можно, все эти репортажи про девушек как под копирку, "я нашла себе нормального мужика и он мне сделал красивую жизнь в другой стране". Может хоть у одного человека, который самостоятельно пришел успеху, интервью возьмете, а?
31 июл 2018в21:55
Эх, не выходит у меня попасть 2 августа в Амстердам, там "Кайрат" с АЗ играет... А по поводу шаурмы скажу следующее: Германия рядом, турок больше всего среди мигрантов, чем Голландия отличается от Германии? Шаурмы и донеров полно на каждом углу. И не такие скучные, как в Новосибирске. Да, раза в 3-4 дороже, но они восхитительны. Сам обитаю на границе с Люксембургом. Но не готов рассказывать читателям НГС о своих похождениях в гниющем западе... В Новосибирске прожил ровно 21 год.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2018в21:58
>>>новосибирскому фастфуду — бургерам и шаурме..

Живу в Новосибирске и не знаю, что это такое. Ну, важно знать, что Новосибирск не родина бургеров (блюдо американской сети ресторанов быстрого питания) и шаурмы (ближневосточное (левантийское) блюдо).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эмма
31 июл 2018в22:06
Люди живут в стабильности и достатке. Как и в других маленьких Швейцариях и прочих люксембургах. И за старость свою не переживают. Завидую, честно. Но не уеду. Языка не знаю, друзья и родные здесь, куда я без них...
31 июл 2018в22:33
По поводу еды я не знаю, что сказать, потому что едим мы много и очень охотно и не очень считаем, сколько мы на это тратим, но примерно много.
Я бы на вашем месте жрал поменьше, ведь нормальной работы как я понял у вас нет и вряд ли будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 июл 2018в23:08
Волонтером...горшки выносить за больными и около больными...вот так наша стабильность допекла стабильно голосующих за сами знаете кого....
А так то, широка страна моя родная - 17 минут на поезде и в центре амстердама, ладно пусть скоростная электричка....тут с маркса до калинина минут 20 на метро чалиться, а тут иногородние едут в центр столицы и жалуются, что долго и опаздывают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
$GET
31 июл 2018в23:25
Бесит? узелок схватила и бегом обратно...
31 июл 2018в23:30
Молодцы ребята! Пока молодые надо посмотреть мир! Тем более такая возможность у вас есть! Жизнь мигранта все равно рано или поздно наладится, и с работой вопрос решится, и жильем и тд. Я рада за вас, мы тоже не давно уехали из России в США, но мы планируем возвращаться на Родину через какое то время. Успехов вам, это интересное и увлекательное путешествие!))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
andyyy
31 июл 2018в23:47
Был в Амстердаме туристом, посмотрел Рейксмузеум, парк Кекенхоф с тюльпанами, прокатился по каналам, .. больше в этой дыре делать нечего. Провинциальные городки это вообще тоска. Ехать туда гастарбайтером .. не вижу смысла.
Суши весла
31 июл 2018в23:56
НГС начинает серию публикаций «Сибирь, до свидания!», привет зеленая зеленая трава
Федя
01 авг 2018в00:17
Какие замечательные ребята , жаль что такие люди от нас уезжают
Елена К.
01 авг 2018в00:28
Да в Амстердаме полно мигрантских кварталов со своей кухней, кафе, ресторанами - вот вам и шаурма. Не понимаю, что за проблема. А прочего фастфуда просто завались.
01 авг 2018в00:51
Ни разу не ела шаурму....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
01 авг 2018в01:24
"Не, из-за шаурмы конечно надо возвращаться назад в Россию. Все граждане России только про неё и грезят, даже во сне".

Честно, никогда не пойму это уличное веретено с мясными лепёшками в пыли, смраде, испарениях от плевков и отходов жизнедеятельности птиц и прочей уличной живности.
док Шуан
01 авг 2018в02:35
С точки зрения "попутешествовать", наверное вполне подходящий проект. Но жизненных перспектив я что-то не почувствовал во всём рассказе.

Про еду так рассказано, впечатление будто там только фастфуд и едят все жители: всякое жареное во фритюре и с майонезом. При такой еде даже с метаболизмом 20-летних ожирение со всеми вытекающими гарантировано в кратчайшие сроки. И какой смысл потом "молодиться", превратившись в жирную неповоротливую развалину со списком диагнозов? )

Слово "молодиться" имеет негативный оттенок у тех, кто его правильно понимает: то есть не выглядеть моложе, а именно стараться так выглядеть, при этом безуспешно, так что старания все наружу, а реального эффекта ноль. Это примерно как обтягивающая одежда при ожирении 3-й степени.
Питерская ДДД
01 авг 2018в03:19
Девушка явно сама не понимает значения совсем разных слов - "выглядеть молодо" и "молодится". Выглядеть молодо - это ухоженность, хорошая стрижка, хорошая одежда и тд. Молодится - это выглядеть как кукла Барби с морщинками, когда стрижка и одежка тринадцатилетней девочки и выглядит это всегда нелепо.
А уж образ жизни от этого совсем не зависит, можно выглядеть и старше своих лет, но вести нормальную жизнь с барами, танцевальными курсами встрачами с подругами, а можно в 60 лет выглядеть на 40, но морально себя похоронить, засесть с внуками и копить деньги на похороны.
Эх, Амстердам, чудесный город! Была там 5 раз и готова возвращаться вновь и вновь. А фастфуд в Европе отличный
Андрей
01 авг 2018в04:21
И мы уехали...
Валя
01 авг 2018в08:17
Многие сейчас не хотят работать. Вот и переезжают с места на место. Бездельники никогда не остаются там, где родились. Лень заставляет их ехать в большие города.
01 авг 2018в08:27
Средства передвижения по всему миру - это постоянная учёба и напряжённая работа. Это не совсем интересно. А впечатления "примкнувших к ним" конечно повысят рейтинг ботаников от IT у девушек)) "IT-шник не муж, а средство передвижения."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НОВОСИБИРЯК
01 авг 2018в08:38
Был в Амстердаме. Не понравилось. Безумные велосипедисты тут и там, цены на продукты не дешевые. Из положительного - хот доги с селедкой. Это, да..прелесть ! Не знаю, почему в России едят их только с сосиской..
01 авг 2018в08:43
Типичное начало, популярного ныне жанра в периодике - винегрета из лапшы и красочных туристических видов.
"Мой мужчина нашел работу в ______, и как тут все замечательно!"
Милая, - ты и 10 % не знаешь там реалий местной жизни, - иди в инстаграм к своим блондинкам! )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в08:58
НГС начинает серию публикаций «Сибирь, до свидания!» — о новосибирцах, которые уехали жить в другие страны.
/
Как это начинает, если таких статей уже вагон был? )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в09:00
Нина Воробьёва полгода назад переехала из Новосибирска вслед за своим парнем-программистом
.
Это не она перехала,а он её перевез!
Вот у него то и нужно было интервью брать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в09:01
Европейская страна со своими особенностями. Что тут непонятного? Сейчас, будучи в Евросоюзе, особенности государства стираются, но лет тридцать и более назад можно было говорить, что вот это Голландия, а вот это ФРГ или даже Бельгия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в09:03
По поводу еды я не знаю, что сказать, потому что едим мы много и очень охотно и не очень считаем, сколько мы на это тратим, но примерно много
.
То есть она тратит, а парень зарабатывает.... хороша хозяйка, не знает цены )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в09:03
А зачем молодой паре квартира с двумя спальнями???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
01 авг 2018в09:07
жареную картошку с майонезом я всегда ем,что тут такого необычного? странная девушка
01 авг 2018в09:12
НГС, берите интервью у тех кто переехал.
Кто расскажет какие требоания на визу, как работу искать.
у тех кто уже знает жизнь местную.
Включая налоги, пенсионную систему, медицину.
А тут, извините. цен в магазине не знает.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гомункул
01 авг 2018в09:17
впечатление - перекати-поле какое-то.
а ухаживать за немощными, больными и прочими аутистами и на родине можно было.
01 авг 2018в09:19
В статье не увидел ответ на вопрос, получилось ли посмотреть мир?
Одна только фотка из Кёльна.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не очень информативная статья, ребята молодые очень, наивные. Девушка толком ничего сказать не может, поскольку "ещё не знаю". Какой будет ее собственная зарплата после вычета налогов не знает, разброс даже в той же IT-шной индустрии тоже. Сколько уходит на жизнь и питание не понятно, но "много". Может и интервью тогда следовало бы брать попозже, когда уже освоилась? Поразил подход и "выводы" о людях с аутизмом, пожилых гражданах. Ну и собственно, что такого не правдивого в тезисе о том что "в русских деревнях и маленьких городах люди живут очень бедно". Это действительно так. Живут скромно,а вот насколько "скромно" / "бедно" или не очень скромно в сравнении с теми же голландцами было бы конечно интересно сравнить, но пока девушка этого сделать не может. Сравнивать при этом нужно не в абсолютном отношение а в процентом от дохода среднего. (Грубо говоря если мы просто возьмем размеры зарплат и переведем их в доллары то картина получится одна, но ведь помимо "дорогих" зарплат в Европе и цены, подозреваю другие, поэтому надо смотреть на то, что, какой конкретно набор товаров и услуг может позволить себе типичный житель того или иного региона той или иной страны).
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в09:34
А где реклама на улицах? Где билборды? Где объявления на столбах? Где агитация покупать сосиски?
Циата: "Чисто, аккуратно, все не по нашему..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИЗКОСМОСА
01 авг 2018в09:36
Эти люди ведут себя не очень адекватно .ВОПРОС : А они нужны там ,кто им рад или чем они полезны там .Делают рекламные поездки и ролики глупые и пустые . Пустому никто нигде не рад и везде ему будет не хорошо . Научиться бы им вести себя хоть в Сибири ,хоть где то в другом месте . неприятно было смотреть фото и читать статью .
01 авг 2018в10:01
Странная девушка по меньшей мере. Иван ты уже не молод, но это явно не твой вариант
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в10:04
Девушка сама полна стереотипов и пробелов в воспитании,она видите ли плохо относилась к аутистам и к инвалидам в родно стране,почему?кто ей привил такие нравы?Стыдно в этом признаваться.А в Голландии она их вдруг возлюбила.И потом ее толпы народа в амстердаме возмущают,турист оказывается понаехали,да ты сама девушка понаехала,ты одна из этих из толпы.Вот наш менталитет без году неделя в чужой стране,живет за счет парня,не работает ,но ее уже толпы возмущают,расступитесь все Нина идет.)))И кстати в наших деревнях и маленьких городах действительно народ нищий,для них 1200 евро,которые вы за квартиру отдаете немыслимые деньги.и реально там спиваются,особенно в деревнях.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в10:27
Некоторые написали здесь про красивую жизнь и т.д. (с чувством легкой зависти, ну или не легкой)
А можно вопрос: "Что из рассказанного и показанного в этой статье считать красивой жизнью?" Серьезно!!! Это просто нормальная жизнь. Так живут очень и очень многие во всем мире и в России тоже. Какие -то странные понятия о "Красивой жизни". Люди просто работают на нормальной и достойно оплачиваемой работе, тратят заработанное на свою молодую и радостную жизнь, посещают различные достопримечательности, а не сидят в инете и перед телеком. Работают достаточно, чтоб их текущее положение вещей их устраивало. И стремятся получить еще больше и сделать жизнь лучше. Что в этом особенного или красивого?? Правда не понимаю! Почему нормальная разумная жизнь людей у многих создает какие-то неправильные или "завистливо-мечтательные" ассоциации?? ИМХО
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 авг 2018в10:31
Вывод очевиден - не путайте туризм с эмиграцией.
Это на картинках всё так сладко - а на деле горько, если не резидент.
Ответить